Перейти к содержанию
Авторизация  
Olchik

ШЛАГБАУМ. Бачуринская д. 22, к. 1,2,3

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Helcha

Хм, по территории Эдальго могут гулять все жители Коммунарки  :sarcastic:

А "зачёт" почему-то только наши три дома должны возмещать...

Так и у вас могут парковаться все жители Коммунарки )))  И "зачет" возмещает не только ваш двор, вон жители МИЦ 8 тоже имеют подозрения, что наши у них паркуются )))


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Как поднимается вопрос безопасности двора, спокойствия, почему то всегда и везде это превращатся в какую-то утопию. всегда будут и должны быть те кто против, и всегда По ЖК все должны подчиняться решениям большинства, решат поставить, значит будет стоять, решат в платежку включить, включат и все будут по закону платить, у кого есть льготы, тот их получает. Шлагбаум это не только для тех у кого машина. У нас голосовали все за, у кого её нет, но есть дети.

Шлагбаум в месяц = бутылка вина, две бутылки пива, 4 бутылки сладкой воды, один тортик и т.п

У нас собрание прошло, держитесь, те кто ведет это, ещё столько гадостей будет, а главное пошли кражи и люди противники стали говорить, что мы это специально организавали, как пиар акция шлагбаума! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olchik

Как поднимается вопрос безопасности двора, спокойствия, почему то всегда и везде это превращатся в какую-то утопию. всегда будут и должны быть те кто против, и всегда По ЖК все должны подчиняться решениям большинства, решат поставить, значит будет стоять, решат в платежку включить, включат и все будут по закону платить, у кого есть льготы, тот их получает. Шлагбаум это не только для тех у кого машина. У нас голосовали все за, у кого её нет, но есть дети.

Шлагбаум в месяц = бутылка вина, две бутылки пива, 4 бутылки сладкой воды, один тортик и т.п

У нас собрание прошло, держитесь, те кто ведет это, ещё столько гадостей будет, а главное пошли кражи и люди противники стали говорить, что мы это специально организавали, как пиар акция шлагбаума! Удачи!

Про кражи у вас наслышана. Печально все это. А двор у вас очень красивый, жалко будет если левые машины, типа сотрудников газпрома, убьют его на раз, два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Про кражи у вас наслышана. Печально все это. А двор у вас очень красивый, жалко будет если левые машины, типа сотрудников газпрома, убьют его на раз, два.

Спасибо

Машины газпрома, машины зеленой линии,таксисты, которые ездят пьяные и устроили у нас автопарк, разбили 2 тачки. мигранты, которые гоняют АО двору, что страшно ходить людям с коляской, да и просто детям. Так что причин много, и да мест парковочных не на всех хватит, только лучше свои, чем чужие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olchik

Спасибо

Машины газпрома, машины зеленой линии,таксисты, которые ездят пьяные и устроили у нас автопарк, разбили 2 тачки. мигранты, которые гоняют АО двору, что страшно ходить людям с коляской, да и просто детям. Так что причин много, и да мест парковочных не на всех хватит, только лучше свои, чем чужие.

Удачи Вам! у вас вроде бы 3 шлагбаума будет. Мы тут один со скрипом поставить не можем.. Люди не готовы от тортика 1 раз в месяц отказаться, ради безопасности и порядка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Удачи Вам! у вас вроде бы 3 шлагбаума будет. Мы тут один со скрипом поставить не можем.. Люди не готовы от тортика 1 раз в месяц отказаться, ради безопасности и порядка.

Спасибо, поэтому передаю уже вам удачу, у нас собрание завершилось. Большинство ЗА ;) держитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Я упоминал дом 18 в Газопроводе. Когда-то у них был один шлагбаум и будка с охранником. Потом они убрали будку и сделали два шлагбаума. Но возможно они просто убрали будку, чтобы освободить место под второй шлагбаум, а охранника пересадили в другое помещение и он мониторит шлагбаум дистанционно.

 

5555

6666

 

Это я к чему. Как вариант, нам также придётся делать. Трафик во двор приличный и один шлагбаум будет постоянно открыт. Но есть минус: если делать два шлагбаума на выезд и на въезд, мы лишимся нескольких парковочных мест при выезде.

 

7777

 

И ещё. По состоянию на апрель 275 подписей! Это очень мало. В одном третьем корпусе только 390 квартир! Прошло уже достаточно много времени, были развешены объявления в подъездах, некоторые люди собирали голоса в своих подъездах. Большинство тех кто хотел, уже проголосовали.  Да, часть не в курсе, а другим это шлагбаум просто не нужен.

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Игнатова

Как поднимается вопрос безопасности двора, спокойствия, почему то всегда и везде это превращатся в какую-то утопию. всегда будут и должны быть те кто против, и всегда По ЖК все должны подчиняться решениям большинства, решат поставить, значит будет стоять, решат в платежку включить, включат и все будут по закону платить, у кого есть льготы, тот их получает. Шлагбаум это не только для тех у кого машина. У нас голосовали все за, у кого её нет, но есть дети.

Шлагбаум в месяц = бутылка вина, две бутылки пива, 4 бутылки сладкой воды, один тортик и т.п

У нас собрание прошло, держитесь, те кто ведет это, ещё столько гадостей будет, а главное пошли кражи и люди противники стали говорить, что мы это специально организавали, как пиар акция шлагбаума! Удачи!

   Zhanna, спасибо за Вашу поддержку и адекватные доводы, поскольку многие часами готовы разводить кружева рассуждений в стиле "Всё равно будет плохо, просто в ином формате." 

 

Удачи Вам! у вас вроде бы 3 шлагбаума будет. Мы тут один со скрипом поставить не можем.. Люди не готовы от тортика 1 раз в месяц отказаться, ради безопасности и порядка.

Olchik, спорить со многими, это как с ветряными мельницами взаимодействовать. Мы прошлись по подъезду, чтобы помочь дособирать подписи, доводы у многих класс, например: "Вы знаете, я не буду подписывать, потому как хватит нам ограничений в советские времена!", другие люди начали биться в истерике, что от звонка разбудили их ребёнка...поэтому донести суть задачи уже не было возможности. С этим вопросом следует планомерно всем нам работать, не обращая внимания на "а вот если..." и т.д. Так ничего не улучшится. Да, вероятно, мест всем хватать не будет, но всё-таки, если посмотреть на Коммунарку, у нас не самая плачевная ситуация с изначальным кол-ом парковочных мест у домов. Поэтому ограничитель на въезд автомобилей посторонних автовладельцев всё-таки улучшит ситуацию. Конечно, без дополнительного паркинга, платного, в нашей части Коммунарки не обойтись и, надеюсь, он тоже появится. 

 

И ещё, конечно же, наша территория открыта для прогулок людей из других ЖК. Конечно, до красоты двора Эдальго нам ещё двигать и двигать, но всё-таки ситуация улучшается: силами УК и некоторых жильцов увеличено озеленение, эти работы будут продолжены и в следующем году. Теперь надо ждать, когда всё подрастёт. Некоторые элементы детской площадки отправлены на ремонт и улучшение. Поэтому давайте не впадать в крайности. А бремя обслуживания в части финансирования стадиона Эдальго вообще должно быть возложено на местную администрацию. Думаю, это будет справедливо, поскольку очень много людей стекается сюда со всей округи. 

Изменено пользователем Татьяна Игнатова

tatyanaignatova.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sc00fer

Я упоминал дом 18 в Газопроводе. Когда-то у них был один шлагбаум и будка с охранником. Потом они убрали будку и сделали два шлагбаума. Но возможно они просто убрали будку, чтобы освободить место под второй шлагбаум, а охранника пересадили в другое помещение и он мониторит шлагбаум дистанционно.

 

 
 

 

Это я к чему. Как вариант, нам также придётся делать. Трафик во двор приличный и один шлагбаум будет постоянно открыт. Но есть минус: если делать два шлагбаума на выезд и на въезд, мы лишимся нескольких парковочных мест при выезде.

 

 

 

И ещё. По состоянию на апрель 275 подписей! Это очень мало. В одном третьем корпусе только 390 квартир! Прошло уже достаточно много времени, были развешены объявления в подъездах, некоторые люди собирали голоса в своих подъездах. Большинство тех кто хотел, уже проголосовали.  Да, часть не в курсе, а другим это шлагбаум просто не нужен.

 

Ну еще как вариант можно убрать вот этот кусок газона? тем самым увеличить место для парковки, думаю машины 3-4 там влезет...

 

0_113536_49590474_orig.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Игнатова

Ну еще как вариант можно убрать вот этот кусок газона? тем самым увеличить место для парковки, думаю машины 3-4 там влезет...

 

0_113536_49590474_orig.png

Обалдеть! А то, что люди там изначально с момента заселения собственными силами сделали красивое озеленение (судя по всему, они живут в 1ом корпусе). Друзья, меру знайте в идеях. Давайте всё тут закатаем в бетон. Такие "идеи" вот точно не будут согласовываться общим собранием и запрет на такие "реформы" выдаст департамент природопользования совершенно точно. Всё-таки этот газон застройщиком был сделан в соответствии с законодательным минимумом проектирования придомовой территории.

Изменено пользователем Татьяна Игнатова

tatyanaignatova.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Ну еще как вариант можно убрать вот этот кусок газона? тем самым увеличить место для парковки, думаю машины 3-4 там влезет...

Там деревца посадили. 
 

IMG 4407

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Игнатова

 

Там деревца посадили. 

 

Именно! У нас тоже есть автомобиль в семье, но как-то меру мы знаем в пожеланиях. Здесь должно быть всё уставлено машинами, так получается?! Давайте и газоны под окнами в дело пустим, есть такие ЖК, где машины прямо у окон паркуются. Будем жить в облаке пыли и грязи. Короче, мне вчера как раз пришёл ответ из департамента природопользования. Я напишу туда снова, чтобы взяли под особую охрану газоны на нашей территории, иначе проснёшься как-нибудь, а кругом полигон для парковки.

Изменено пользователем Татьяна Игнатова

tatyanaignatova.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sc00fer

Обалдеть! А то, что люди там изначально с момента заселения собственными силами сделали красивое озеленение (судя по всему, они живут в 1ом корпусе). Друзья, меру знайте в идеях. Давайте всё тут закатаем в бетон. Такие "идеи" вот точно не будут согласовываться общим собранием и запрет на такие "реформы" выдаст департамент природопользования совершенно точно. Всё-таки этот газон застройщиком был сделан в соответствии с законодательным минимумом проектирования придомовой территории.

 

Да, а что такого то? Ну деревья пересадить можно... Что в этом такого страшного? Что теперь трястись из-за 10 кв метров газона? Да это даже не газон а кусок голой земли... 

 

Там деревца посадили. 

 

И ларек поставили )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Игнатова

Да, а что такого то? Ну деревья пересадить можно... Что в этом такого страшного? Что теперь трястись из-за 10 кв метров газона? Да это даже не газон а кусок голой земли... 

И ларек поставили )))))

   Послушайте, для того, чтобы кусок земли стал чем-то более важным и наполненным, надо потрудиться. Странно, что Вы, живя в 1ом корпусе, не видите, что вообще-то там людьми сделаны высадки ещё в прошлом году. Необходимо время, чтобы всё выросло. Далее, новая небольшая аллея к рекламному стенду напротив Вашего корпуса вообще создана мужчинами из Эдальго этой весной. Пересадить? Куда? На лоб? В общем, тут даже обсуждать нечего. Создавать парковочные места за счет скромнёхоньких микроучастков земли у наших домов для того (чтобы мы более-менее были с природой), мы создавать не будем. На это ни у кого прав нет. 

Изменено пользователем Татьяна Игнатова

tatyanaignatova.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Botinka2005

Я готова пройтись по своему подъезду и пособирать голоса в квартирах, собственники которых еще не голосовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sc00fer

   Послушайте, для того, чтобы кусок земли стал чем-то более важным и наполненным, надо потрудиться. Странно, что Вы, живя в 1ом корпусе, не видите, что вообще-то там людьми сделаны высадки ещё в прошлом году. Необходимо время, чтобы всё выросло. Далее, новая небольшая аллея к рекламному стенду напротив Вашего корпуса вообще создана мужчинами из Эдальго этой весной. Пересадить? Куда? На лоб? В общем, тут даже обсуждать нечего. Создавать парковочные места за счет скромнёхеньких микроучастков земли у наших домов для того (чтобы мы более-менее были с природой), мы создавать не будем. На это ни у кого прав нет. 

Вы как то слишком эмоционально реагируете и за всех не говорите, а то мы, да мы... Я просто предложил, тк в решение вопроса парковки я мало заинтересован из-за отутсвия машины :)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Игнатова

Вы как то слишком эмоционально реагируете и за всех не говорите, а то мы, да мы... Я просто предложил, тк в решение вопроса парковки я мало заинтересован из-за отутсвия машины :)...

Вы знаете, я говорю "мы" не стиле я тут самая главная. Если всех послушать, то найдутся и те, кто отдаст свои голоса за то, чтобы часть территории укатали в парковку. Правильно здесь люди писали, что жители наших домов тоже хороши: я сама видела не раз как люди парковали свои машины на раздолбанном газоне недалеко от овощной палатки, который сейчас огородили; далее граждане проходили по насаждениям и организованной группой шли к себе в один из корпусов. "Забавно" то, что при этом на придомовой парковке была куча мест. Просто людям почему-то так удобнее поступать. Поэтому я пишу "мы", имея в виду, что я с теми, кто живёт в рамках закона. Поэтому подобные "инициативы" по урезанию земли с наплевательским отношением к нашей и так скромной придомовой территории, не будут воплощены в жизнь. В общем, нет значения "мы" или "я". Просто этому не быть.   

Изменено пользователем Татьяна Игнатова

tatyanaignatova.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olchik

Это я к чему. Как вариант, нам также придётся делать. Трафик во двор приличный и один шлагбаум будет постоянно открыт. Но есть минус: если делать два шлагбаума на выезд и на въезд, мы лишимся нескольких парковочных мест при выезде.

И ещё. По состоянию на апрель 275 подписей! Это очень мало. В одном третьем корпусе только 390 квартир! Прошло уже достаточно много времени, были развешены объявления в подъездах, некоторые люди собирали голоса в своих подъездах. Большинство тех кто хотел, уже проголосовали.  Да, часть не в курсе, а другим это шлагбаум просто не нужен.

какой трафик? С утра выехали вечером заехали, днем все спокойно. Этот пост в первую очередь для тех, кто не в курсе. Много собственников не живут, но здесь на форуме присутствуют.

Я готова пройтись по своему подъезду и пособирать голоса в квартирах, собственники которых еще не голосовали.

свяжитесь пожалуйста по указанным в посте контактам, вам пришлют номера квартир проголосовавших, и бланк. Спасибо!!!

Да, а что такого то? Ну деревья пересадить можно... Что в этом такого страшного? Что теперь трястись из-за 10 кв метров газона? Да это даже не газон а кусок голой земли... 

И ларек поставили )))))

я тоже против превращения газонов в парковку. Пусть растут деревья и цветы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DZOT-IV

я тоже против превращения газонов в парковку. Пусть растут деревья и цветы.

На территории наших корпусов есть несколько мест для оптимизации парковки, но для этого надо всё совместно как следует взвесить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Игнатова

На территории наших корпусов есть несколько мест для оптимизации парковки, но для этого надо всё совместно как следует взвесить. 

Так зачем же тянуть время? Может быть Вы сможете выслать схему двора с Вашими отметками и мы все посмотрим, как отрежем участки территории, например, от детской площадки, спортивной площадки. Земли вокруг на некоторое количество машин хватит. А дети нормально подышат пылью с придомовых автодорог и ладненько. Господи, некоторые люди вон упиваются счастьем двора без машин, а наши жители ещё больше автомобилей желают. Лично я и моя семья сделаем всё, чтобы ни одного клочка земли не было закатано под паркинг. На нашей стороне здравый смысл и закон. Может быть лучше поспособствовать строительству паркинга в несколько этажей пока есть ещё место в нашем районе и быть готовыми заплатить за это или нет, это не модно, платить? Лучше всё закатать вокруг своего дома.

Изменено пользователем Татьяна Игнатова

tatyanaignatova.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×