Перейти к содержимому

- - - - -

ШЛАГБАУМ. Бачуринская д. 22, к. 1,2,3

бачуринская 22 двор парковка общее имущество мкд собрание объявление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#41   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 27 Май 2015 - 17:00

Хм, по территории Эдальго могут гулять все жители Коммунарки  :sarcastic:

А "зачёт" почему-то только наши три дома должны возмещать...

Так и у вас могут парковаться все жители Коммунарки )))  И "зачет" возмещает не только ваш двор, вон жители МИЦ 8 тоже имеют подозрения, что наши у них паркуются )))

...

#42   Zhanna

Zhanna

Быть самим собой - это талант.

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 27 Май 2015 - 17:03

Как поднимается вопрос безопасности двора, спокойствия, почему то всегда и везде это превращатся в какую-то утопию. всегда будут и должны быть те кто против, и всегда По ЖК все должны подчиняться решениям большинства, решат поставить, значит будет стоять, решат в платежку включить, включат и все будут по закону платить, у кого есть льготы, тот их получает. Шлагбаум это не только для тех у кого машина. У нас голосовали все за, у кого её нет, но есть дети.
Шлагбаум в месяц = бутылка вина, две бутылки пива, 4 бутылки сладкой воды, один тортик и т.п
У нас собрание прошло, держитесь, те кто ведет это, ещё столько гадостей будет, а главное пошли кражи и люди противники стали говорить, что мы это специально организавали, как пиар акция шлагбаума! Удачи!
  • Wetka и sc00fer это нравится

#43 Olchik

Olchik
  • Гости

Отправлено 27 Май 2015 - 17:08

Как поднимается вопрос безопасности двора, спокойствия, почему то всегда и везде это превращатся в какую-то утопию. всегда будут и должны быть те кто против, и всегда По ЖК все должны подчиняться решениям большинства, решат поставить, значит будет стоять, решат в платежку включить, включат и все будут по закону платить, у кого есть льготы, тот их получает. Шлагбаум это не только для тех у кого машина. У нас голосовали все за, у кого её нет, но есть дети.
Шлагбаум в месяц = бутылка вина, две бутылки пива, 4 бутылки сладкой воды, один тортик и т.п
У нас собрание прошло, держитесь, те кто ведет это, ещё столько гадостей будет, а главное пошли кражи и люди противники стали говорить, что мы это специально организавали, как пиар акция шлагбаума! Удачи!

Про кражи у вас наслышана. Печально все это. А двор у вас очень красивый, жалко будет если левые машины, типа сотрудников газпрома, убьют его на раз, два.

#44   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 17:43

Про кражи у вас наслышана. Печально все это. А двор у вас очень красивый, жалко будет если левые машины, типа сотрудников газпрома, убьют его на раз, два.

Спасибо
Машины газпрома, машины зеленой линии,таксисты, которые ездят пьяные и устроили у нас автопарк, разбили 2 тачки. мигранты, которые гоняют АО двору, что страшно ходить людям с коляской, да и просто детям. Так что причин много, и да мест парковочных не на всех хватит, только лучше свои, чем чужие.
  • Барабашка это нравится

#45 Olchik

Olchik
  • Гости

Отправлено 27 Май 2015 - 18:24

Спасибо
Машины газпрома, машины зеленой линии,таксисты, которые ездят пьяные и устроили у нас автопарк, разбили 2 тачки. мигранты, которые гоняют АО двору, что страшно ходить людям с коляской, да и просто детям. Так что причин много, и да мест парковочных не на всех хватит, только лучше свои, чем чужие.

Удачи Вам! у вас вроде бы 3 шлагбаума будет. Мы тут один со скрипом поставить не можем.. Люди не готовы от тортика 1 раз в месяц отказаться, ради безопасности и порядка.

#46   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 18:31

Удачи Вам! у вас вроде бы 3 шлагбаума будет. Мы тут один со скрипом поставить не можем.. Люди не готовы от тортика 1 раз в месяц отказаться, ради безопасности и порядка.

Спасибо, поэтому передаю уже вам удачу, у нас собрание завершилось. Большинство ЗА ;) держитесь
  • Botinka2005 и EvgeniyZ это нравится

#47   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 10:26

Я упоминал дом 18 в Газопроводе. Когда-то у них был один шлагбаум и будка с охранником. Потом они убрали будку и сделали два шлагбаума. Но возможно они просто убрали будку, чтобы освободить место под второй шлагбаум, а охранника пересадили в другое помещение и он мониторит шлагбаум дистанционно.

5555
6666

Это я к чему. Как вариант, нам также придётся делать. Трафик во двор приличный и один шлагбаум будет постоянно открыт. Но есть минус: если делать два шлагбаума на выезд и на въезд, мы лишимся нескольких парковочных мест при выезде.

7777

И ещё. По состоянию на апрель 275 подписей! Это очень мало. В одном третьем корпусе только 390 квартир! Прошло уже достаточно много времени, были развешены объявления в подъездах, некоторые люди собирали голоса в своих подъездах. Большинство тех кто хотел, уже проголосовали.  Да, часть не в курсе, а другим это шлагбаум просто не нужен.

Сообщение отредактировал tor: 28 Май 2015 - 10:36

#48   Татьяна Игнатова

Татьяна Игнатова

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 2
  • Интересы:Фотограф в Москве, в т.ч. в Новой Москве. Официальный сайт tatyanaignatova.com

Отправлено 28 Май 2015 - 11:01

Zhanna, спасибо за Вашу поддержку и адекватные доводы, поскольку многие часами готовы разводить кружева рассуждений в стиле "Всё равно будет плохо, просто в ином формате." 

Olchik, спорить со многими, это как с ветряными мельницами взаимодействовать. Мы прошлись по подъезду, чтобы помочь дособирать подписи, доводы у многих класс, например: "Вы знаете, я не буду подписывать, потому как хватит нам ограничений в советские времена!", другие люди начали биться в истерике, что от звонка разбудили их ребёнка...поэтому донести суть задачи уже не было возможности. С этим вопросом следует планомерно всем нам работать, не обращая внимания на "а вот если..." и т.д. Так ничего не улучшится. Да, вероятно, мест всем хватать не будет, но всё-таки, если посмотреть на Коммунарку, у нас не самая плачевная ситуация с изначальным кол-ом парковочных мест у домов. Поэтому ограничитель на въезд автомобилей посторонних автовладельцев всё-таки улучшит ситуацию. Конечно, без дополнительного паркинга, платного, в нашей части Коммунарки не обойтись и, надеюсь, он тоже появится. 

И ещё, конечно же, наша территория открыта для прогулок людей из других ЖК. Конечно, до красоты двора Эдальго нам ещё двигать и двигать, но всё-таки ситуация улучшается: силами УК и некоторых жильцов увеличено озеленение, эти работы будут продолжены и в следующем году. Теперь надо ждать, когда всё подрастёт. Некоторые элементы детской площадки отправлены на ремонт и улучшение. Поэтому давайте не впадать в крайности. А бремя обслуживания в части финансирования стадиона Эдальго вообще должно быть возложено на местную администрацию. Думаю, это будет справедливо, поскольку очень много людей стекается сюда со всей округи. 

Сообщение отредактировал Татьяна Игнатова: 28 Май 2015 - 11:31

tatyanaignatova.com

#49   sc00fer

sc00fer

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 28 Май 2015 - 11:11

Я упоминал дом 18 в Газопроводе. Когда-то у них был один шлагбаум и будка с охранником. Потом они убрали будку и сделали два шлагбаума. Но возможно они просто убрали будку, чтобы освободить место под второй шлагбаум, а охранника пересадили в другое помещение и он мониторит шлагбаум дистанционно.

Это я к чему. Как вариант, нам также придётся делать. Трафик во двор приличный и один шлагбаум будет постоянно открыт. Но есть минус: если делать два шлагбаума на выезд и на въезд, мы лишимся нескольких парковочных мест при выезде.

И ещё. По состоянию на апрель 275 подписей! Это очень мало. В одном третьем корпусе только 390 квартир! Прошло уже достаточно много времени, были развешены объявления в подъездах, некоторые люди собирали голоса в своих подъездах. Большинство тех кто хотел, уже проголосовали.  Да, часть не в курсе, а другим это шлагбаум просто не нужен.

Ну еще как вариант можно убрать вот этот кусок газона? тем самым увеличить место для парковки, думаю машины 3-4 там влезет...

0_113536_49590474_orig.png

#50   Татьяна Игнатова

Татьяна Игнатова

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Интересы:Фотограф в Москве, в т.ч. в Новой Москве. Официальный сайт tatyanaignatova.com

Отправлено 28 Май 2015 - 11:18

Ну еще как вариант можно убрать вот этот кусок газона? тем самым увеличить место для парковки, думаю машины 3-4 там влезет...

https://img-fotki.yandex.ru/get/5631/226...

Обалдеть! А то, что люди там изначально с момента заселения собственными силами сделали красивое озеленение (судя по всему, они живут в 1ом корпусе). Друзья, меру знайте в идеях. Давайте всё тут закатаем в бетон. Такие "идеи" вот точно не будут согласовываться общим собранием и запрет на такие "реформы" выдаст департамент природопользования совершенно точно. Всё-таки этот газон застройщиком был сделан в соответствии с законодательным минимумом проектирования придомовой территории.

Сообщение отредактировал Татьяна Игнатова: 28 Май 2015 - 11:20

• Галин@ это нравится

tatyanaignatova.com

#51   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 11:21

Там деревца посадили. 

IMG 4407

#52   Татьяна Игнатова

Татьяна Игнатова

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 11:24

Там деревца посадили. 

Именно! У нас тоже есть автомобиль в семье, но как-то меру мы знаем в пожеланиях. Здесь должно быть всё уставлено машинами, так получается?! Давайте и газоны под окнами в дело пустим, есть такие ЖК, где машины прямо у окон паркуются. Будем жить в облаке пыли и грязи. Короче, мне вчера как раз пришёл ответ из департамента природопользования. Я напишу туда снова, чтобы взяли под особую охрану газоны на нашей территории, иначе проснёшься как-нибудь, а кругом полигон для парковки.

Сообщение отредактировал Татьяна Игнатова: 28 Май 2015 - 11:26

• Juliana и Галин@ это нравится

tatyanaignatova.com

#53   sc00fer

sc00fer

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 11:34

Обалдеть! А то, что люди там изначально с момента заселения собственными силами сделали красивое озеленение (судя по всему, они живут в 1ом корпусе). Друзья, меру знайте в идеях. Давайте всё тут закатаем в бетон. Такие "идеи" вот точно не будут согласовываться общим собранием и запрет на такие "реформы" выдаст департамент природопользования совершенно точно. Всё-таки этот газон застройщиком был сделан в соответствии с законодательным минимумом проектирования придомовой территории.

Да, а что такого то? Ну деревья пересадить можно... Что в этом такого страшного? Что теперь трястись из-за 10 кв метров газона? Да это даже не газон а кусок голой земли... 

Там деревца посадили. 

И ларек поставили )))))

#54   Татьяна Игнатова

Татьяна Игнатова

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 11:43

Да, а что такого то? Ну деревья пересадить можно... Что в этом такого страшного? Что теперь трястись из-за 10 кв метров газона? Да это даже не газон а кусок голой земли... 

И ларек поставили )))))

Послушайте, для того, чтобы кусок земли стал чем-то более важным и наполненным, надо потрудиться. Странно, что Вы, живя в 1ом корпусе, не видите, что вообще-то там людьми сделаны высадки ещё в прошлом году. Необходимо время, чтобы всё выросло. Далее, новая небольшая аллея к рекламному стенду напротив Вашего корпуса вообще создана мужчинами из Эдальго этой весной. Пересадить? Куда? На лоб? В общем, тут даже обсуждать нечего. Создавать парковочные места за счет скромнёхоньких микроучастков земли у наших домов для того (чтобы мы более-менее были с природой), мы создавать не будем. На это ни у кого прав нет. 

Сообщение отредактировал Татьяна Игнатова: 28 Май 2015 - 11:50

tatyanaignatova.com

#55   Botinka2005

Botinka2005

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Интересы:семья

Отправлено 28 Май 2015 - 11:52

Я готова пройтись по своему подъезду и пособирать голоса в квартирах, собственники которых еще не голосовали.

• tor это нравится

#56   sc00fer

sc00fer

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 11:54

Послушайте, для того, чтобы кусок земли стал чем-то более важным и наполненным, надо потрудиться. Странно, что Вы, живя в 1ом корпусе, не видите, что вообще-то там людьми сделаны высадки ещё в прошлом году. Необходимо время, чтобы всё выросло. Далее, новая небольшая аллея к рекламному стенду напротив Вашего корпуса вообще создана мужчинами из Эдальго этой весной. Пересадить? Куда? На лоб? В общем, тут даже обсуждать нечего. Создавать парковочные места за счет скромнёхеньких микроучастков земли у наших домов для того (чтобы мы более-менее были с природой), мы создавать не будем. На это ни у кого прав нет. 

Вы как то слишком эмоционально реагируете и за всех не говорите, а то мы, да мы... Я просто предложил, тк в решение вопроса парковки я мало заинтересован из-за отутсвия машины :)...

#57   Татьяна Игнатова

Татьяна Игнатова

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 12:15

Вы как то слишком эмоционально реагируете и за всех не говорите, а то мы, да мы... Я просто предложил, тк в решение вопроса парковки я мало заинтересован из-за отутсвия машины :)...

Вы знаете, я говорю "мы" не стиле я тут самая главная. Если всех послушать, то найдутся и те, кто отдаст свои голоса за то, чтобы часть территории укатали в парковку. Правильно здесь люди писали, что жители наших домов тоже хороши: я сама видела не раз как люди парковали свои машины на раздолбанном газоне недалеко от овощной палатки, который сейчас огородили; далее граждане проходили по насаждениям и организованной группой шли к себе в один из корпусов. "Забавно" то, что при этом на придомовой парковке была куча мест. Просто людям почему-то так удобнее поступать. Поэтому я пишу "мы", имея в виду, что я с теми, кто живёт в рамках закона. Поэтому подобные "инициативы" по урезанию земли с наплевательским отношением к нашей и так скромной придомовой территории, не будут воплощены в жизнь. В общем, нет значения "мы" или "я". Просто этому не быть.   

Сообщение отредактировал Татьяна Игнатова: 28 Май 2015 - 12:21

tatyanaignatova.com

#58 Olchik

Olchik
  • Гости

Отправлено 28 Май 2015 - 12:21

какой трафик? С утра выехали вечером заехали, днем все спокойно. Этот пост в первую очередь для тех, кто не в курсе. Много собственников не живут, но здесь на форуме присутствуют.

Я готова пройтись по своему подъезду и пособирать голоса в квартирах, собственники которых еще не голосовали.

свяжитесь пожалуйста по указанным в посте контактам, вам пришлют номера квартир проголосовавших, и бланк. Спасибо!!!

И ларек поставили )))))

я тоже против превращения газонов в парковку. Пусть растут деревья и цветы.

#59   DZOT-IV

DZOT-IV

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 28 Май 2015 - 12:32

я тоже против превращения газонов в парковку. Пусть растут деревья и цветы.

На территории наших корпусов есть несколько мест для оптимизации парковки, но для этого надо всё совместно как следует взвесить. 

#60   Татьяна Игнатова

Татьяна Игнатова

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 12:41

На территории наших корпусов есть несколько мест для оптимизации парковки, но для этого надо всё совместно как следует взвесить. 

Так зачем же тянуть время? Может быть Вы сможете выслать схему двора с Вашими отметками и мы все посмотрим, как отрежем участки территории, например, от детской площадки, спортивной площадки. Земли вокруг на некоторое количество машин хватит. А дети нормально подышат пылью с придомовых автодорог и ладненько. Господи, некоторые люди вон упиваются счастьем двора без машин, а наши жители ещё больше автомобилей желают. Лично я и моя семья сделаем всё, чтобы ни одного клочка земли не было закатано под паркинг. На нашей стороне здравый смысл и закон. Может быть лучше поспособствовать строительству паркинга в несколько этажей пока есть ещё место в нашем районе и быть готовыми заплатить за это или нет, это не модно, платить? Лучше всё закатать вокруг своего дома.

Сообщение отредактировал Татьяна Игнатова: 28 Май 2015 - 12:44

• Juliana и Галин@ это нравится

tatyanaignatova.com

Темы с аналогичным тегами бачуринская 22, двор, парковка, общее имущество мкд, собрание, объявление

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623