Перейти к содержимому

- - - - -

ШЛАГБАУМ. Бачуринская д. 22, к. 1,2,3

бачуринская 22 двор парковка общее имущество мкд собрание объявление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#341   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 12:40

Кирилл, на самом деле Вы меня не убедили, но допустим, что Вы правы. Наши дальнейшие действия как жителей какие? Требовать от УК проведения межевания трех отдельных участков под каждым конкретным домом или узаконивать участок 288 под всеми тремя. Если первый вариант, то из чего исходить при делении придомовой территории внутри двора? Это наше желание выделить участок под третьим домом я уже озвучивал управляющей из ук "термоинжсервис". Мне ответили, что это не в интересах УК. Им проще сразу три дома обслуживать как единое целое. И ничем таким они заниматься не собираются. Что делать? Жаловаться на них в Совет Депутатов? Если второй вариант, то я только от Вас услышал о его необходимости: ни Линник из администрации, ни кто-либо еще это делать не считают нужным. Означает ли ваше мнение, что при отсутствии проведения межевания, о котором вы пишите, совет депутатов вправе нам отказать в установке шлагбаума на территории участка 288 в том виде как выглядит на карте Росреестра?

Почему требовать с УК? Они тут вообще никаким боком.

Еще раз повторю - участок должен быть сформирован под каждым домом. Без такого межевания невозможно определить границы придомовой территории каждого из домов. 

Такое межевание делает Москомархитектура, по обращению собственников МКД, но, как показывают ответы, которые были даны Эдальго в ТиНАО они его не будут делать, пока  нет межевания кадастрового квартала. 

Соответственно межевание это будет вместе с проектом планировки территории, который мы ждем в феврале.

Кроме этого Вы забываете, что часть проездов не входит в границы участка 288 и находятся на неразграниченных землях. 

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 30 Декабрь 2015 - 12:40

• tor, Bezkor и Kir314 это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#342   sirvit

sirvit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 17:03

Какие хитро деланные молодцы живут в третьем корпусе, как говорится флаг Вам в руки и поезд на встречу!

не хитро деланные, а более активные, из жильцов первого и второго корпусов (которых менее 40%) мне за две недели до сих пор никто так и не прислал дополнительных контактов жильцов, что означает, что им шлагбаум от эдальговцев при въезде во дворы не сильно то и нужен. Мое мнение, что шлагбаумы нужны хотя бы при въезде во дворах во всех трех домах. Но если у кого то из первого и второго корпуса иное мнение, не надо третий корпус, где более 60 % жителей голосует за шлагбаум, стричь под одну гребенку.

#343   sirvit

sirvit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 17:07

Еще раз повторю - участок должен быть сформирован под каждым домом. Без такого межевания невозможно определить границы придомовой территории каждого из домов.
Такое межевание делает Москомархитектура, по обращению собственников МКД, но, как показывают ответы, которые были даны Эдальго в ТиНАО они его не будут делать, пока нет межевания кадастрового квартала.
Соответственно межевание это будет вместе с проектом планировки территории, который мы ждем в феврале.

вообщем до февраля, как я понял, о шлагбауме можно и не мечтать, а как же ответ из дги, по которому для установки шлагбаума межевание и постановка на кадастр вообще даже и не требуются.? Это что ж филькина грамота получается за подписью замглавы дги г. Москва?

Сообщение отредактировал sirvit: 30 Декабрь 2015 - 17:09

#344   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 17:34

вообщем до февраля, как я понял, о шлагбауме можно и не мечтать, а как же ответ из дги, по которому для установки шлагбаума межевание и постановка на кадастр вообще даже и не требуются.? Это что ж филькина грамота получается за подписью замглавы дги г. Москва?

В феврале обещают вынести только на слушания, и там будет квартальное межевание я так подозреваю, судя по территориям, где слушания уже прошли. Т.е. когда утвердят проект планировки, вы уже инициируете межевание придомовой территории. Я так понимаю наше законодательство.

Вообще я слабо себе представляю законодательную логику, согласно которой собрание собственников с согласования муниципалитета может ограничить доступ земле, находящейся в собственности субъекта Федерации. Поэтому пока мне не докажут обратного я считаю, что для установки шлагбаума, если строго следовать букве закона. земля должна быть отмежована отдельно по каждому дому и оформлена в собственность.

А что до ДГИ... если они будут занимать другую позицию, то встанет интересный вопрос по установке шлагбаумов во дворах в зоне платных парковок. Постановление 13-го года, которое регламентирует установку шлагбаумов во дворах МКД тактично обходит вопрос прав собственности на землю и я думаю это не случайно.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#345   cvl

cvl

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 18:05

не хитро деланные, а более активные, из жильцов первого и второго корпусов (которых менее 40%) мне за две недели до сих пор никто так и не прислал дополнительных контактов жильцов, что означает, что им шлагбаум от эдальговцев при въезде во дворы не сильно то и нужен. Мое мнение, что шлагбаумы нужны хотя бы при въезде во дворах во всех трех домах. Но если у кого то из первого и второго корпуса иное мнение, не надо третий корпус, где более 60 % жителей голосует за шлагбаум, стричь под одну гребенку.

Вы очень правильно под метили !(это я за себя и еще человек за пять, с которыми обсуждал ваше придложение ,хотя обсуждения то и не получилось!) Но считаю если у вас есть шанс так установить, то надо пробовать !( может чуток по позже все таки нам отойдет территория ) тогда по веселее у нас все получится( смотря на ваш пример)

#346   sirvit

sirvit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 18:12

Вы очень правильно под метили !(это я за себя и еще человек за пять, с которыми обсуждал ваше придложение ,хотя обсуждения то и не получилось!) Но считаю если у вас есть шанс так установить, то надо пробовать !( может чуток по позже все таки нам отойдет территория ) тогда по веселее у нас все получится( смотря на ваш пример)

лично мне пока мало что понятно из письма дги г.москва. Читая его, я понимаю, что для установки шлагбаума вокруг третьего корпуса достаточно голосов жильцов третьего корпуса и никакого межевания под каждым домом не требуется, но на подсознательном уровне я понимаю, что это нонсенс.

Сообщение отредактировал sirvit: 30 Декабрь 2015 - 18:13

#347   sirvit

sirvit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 18:20

В феврале обещают вынести только на слушания, и там будет квартальное межевание я так подозреваю, судя по территориям, где слушания уже прошли. Т.е. когда утвердят проект планировки, вы уже инициируете межевание придомовой территории. Я так понимаю наше законодательство.

Вообще я слабо себе представляю законодательную логику, согласно которой собрание собственников с согласования муниципалитета может ограничить доступ земле, находящейся в собственности субъекта Федерации. Поэтому пока мне не докажут обратного я считаю, что для установки шлагбаума, если строго следовать букве закона. земля должна быть отмежована отдельно по каждому дому и оформлена в собственность.

А что до ДГИ... если они будут занимать другую позицию, то встанет интересный вопрос по установке шлагбаумов во дворах в зоне платных парковок. Постановление 13-го года, которое регламентирует установку шлагбаумов во дворах МКД тактично обходит вопрос прав собственности на землю и я думаю это не случайно.

мне тоже не понятен до конца ответ из дги г.москва. Но, если мы соберем 2/3 от площади жителей третьего корпуса за шлагбаум на предмет ограждения третьего корпуса двумя шлагбаумами на територии 288 участка, каким будет решение совета депутатов о согласовании? Что до дворов в зонах платных парковок до 26.12.15, то там уже давно везде шлагбаумы стоят, где только можно.

Сообщение отредактировал sirvit: 30 Декабрь 2015 - 18:52

#348   sirvit

sirvit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 07:06

Уважаемый, а Вы сами ходили по квартирам или только активность на форуме проявляете? В 1-2 корпусах большинство за установку шлагбаума.

я проживаю на бачуринской пока меньше месяца. Естественно, что сам по квартирам не ходил. Планирую это делать по первому подъезду третьего корпуса тогда, когда нужно будет собирать голоса. Плюс планирую обзванивать всех, кто проживает в третьем корпусе, чтобы подготовить людей для голосования: чтоб сделали копию свидетельства и сообщили о том, когда будут дома для получения их подписи.
Далее из того, что я сделал за эти три недели: пообщался с ук, выяснил их позицию насчет шлагбаума и участков, пообщался с Линник, выяснил ее позицию и заручился пока устной поддержкой о рассмотрении вопроса об установке шлагбаума на 214 участке. Третье: пообщался с геодезистом и готов его вызвать при необходимости за счёт жителей. Четвертое: добыл базу жителей, потратил почти сутки, чтоб открыжить из тысячи квартир тех, по кому нет контактов, ввел вручную приблизительные площади по каждой квартире для того, чтобы оценить количество голосов. Оперативно составил списки для вас и еще одного человека из первого корпуса, отложив свою основную работу, и вот теперь уже вторую неделю ни от кого не получил ни одного дополнительного адреса для базы. Если кто то из жителей первого и второго корпусов думает, что я еще и вместо них по квартирам ходить буду, то он ошибается.

Сообщение отредактировал sirvit: 31 Декабрь 2015 - 07:07

#349   sirvit

sirvit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 07:16

У меня сложилось впечатление что Вы хотите решить только свою проблему, а именно установка шлагбаума на границе третьего корпуса. Контакты и подписи второго-первого корпуса вам нужны чтобы узаконить установку шлагбаума исключительно только для третьего корпуса, а жителям первого и второго корпуса просто не повезло, участок с придомовой территорией в аренде у мица, активность минимальная, в итоге сами виноваты что у нас небудет шлагбаума...

а у меня сложилось впечатление, что вы считаете, что раз шлагбаум нельзя поставить на въезде, то пусть его тогда вообще нигде не будет. Ведете себя как собака на сене. Никто не собирается использовать ваши голоса первого и второго домов. Если дойдет дело до голосования, к листу будет приложена схема установки шлагбаумов, каждый житель должен будет с ней ознакомиться и проголосовать за или против. Использовать кого то втемную никто не собирается. Более того, жители первого и второго дома вправе на установку шлагбаумов при въезде в свои дворы, также как и жители третьего дома.

Сообщение отредактировал sirvit: 31 Декабрь 2015 - 08:38

#350   sirvit

sirvit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 07:21

Согласно письма ДГИ, можно сделать вывод что установка шлагбаума возможна, надо только собрать подписи, но предварительно разработать форму в которой будет указано все необходимое: ФИО, телефон, кадастровый номер, площадь и т.д. а также в шапке указать где он будет установлен....

согласно ответу дги установка шлагбаума на 214 участке, там где вы это хотите, возможна только с согласия собственника (г.москва) и арендатора (крост). Готовы лично добиться их разрешения? Как сами говорили: флаг вам в руки и поезд навстречу.

Сообщение отредактировал sirvit: 31 Декабрь 2015 - 07:21

#351   sirvit

sirvit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 07:42

Необходим лидер, четкий порядок действий, четкая позиция, сильная воля, также необходим небольшой митинг желающих идти дальше в решении проблемы, а именно установка шлагбаума на основном въезде на территорию трех корпусов.

Так что sirvit Вы определитесь, Вы лидер или...

вам что нужно? Чегевара или шлагбаум? Какой лидер? Я в лидеры не нанимался. Более того, Как я понял, уже были такие чегевары, сдулись и похоронили идею шлагбаума как только узнали о том, что его невозможно поставить на 214 участке. Ну и что дальше? Отложим этот вопрос до февраля, а потом до бесконечности? Нужен не лидер, а инициативная группа жителей, готовых идти до конца с вопросом шлагбаума и не важно даже, где он будет стоять. Важен сам факт его установки. А вы все как только услышите идею о 4 шлагбаумах или вокруг третьего корпуса сразу разбегаетесь кто куда или тяните одеяло на себя, или мечтаете о том, что дорогу вдоль первого и второго вам подарят за плохое поведение. Я же хочу добиться самого факта установки шлагбаума легальными способами, исходя из того наследства, которое нам досталось от мица и уже потом решать вопросы с 214 участком. В настоящее время легально сделать установку можно только перекрыв дворы. Никто не мешает вам организовывать митинги по поводу отсутствия достаточного количества парковочных мест и отмежевания куска 214 участка потом. Сам с удовольствием приму в них участие.

#352   Lawin

Lawin

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 08:07

Порядок установки ограждающих устройств в городе Москве не требует обязательного межевания участка, однако на деле с этим могут возникнуть трудности потому что ваш шлагбаум может быть признан самостроем

#353   sirvit

sirvit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 08:35

Порядок установки ограждающих устройств в городе Москве не требует обязательного межевания участка, однако на деле с этим могут возникнуть трудности потому что ваш шлагбаум может быть признан самостроем

после утверждения проекта советом депутатов, он может быть признан таковым только в судебном порядке. И кто ж пойдет с подачей такого иска?

#354   Lawin

Lawin

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 08:54

после утверждения проекта советом депутатов, он может быть признан таковым только в судебном порядке. И кто ж пойдет с подачей такого иска?

Инспекция по недвижимости

#355   sirvit

sirvit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 08:56

Инспекция по недвижимости

и много таких исков уже по Москве только на основании того, что участок не отмежеван, но все остальное ок?

#356   Lawin

Lawin

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 09:06

и много таких исков уже по Москве только на основании того, что участок не отмежеван, но все остальное ок?

Тут скорее всего снос будет без решения суда (потому что по суду сносят объекты на которые зарегистрировано право собственности или которые поставлены на кадастровый учет), а в данном случае будет снос как незаконных ракушек (на комиссии признают самостроем и потом демонтируют)

#357   sirvit

sirvit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 09:10

Тут скорее всего снос будет без решения суда (потому что по суду сносят объекты на которые зарегистрировано право собственности или которые поставлены на кадастровый учет), а в данном случае будет снос как незаконных ракушек (на комиссии признают самостроем и потом демонтируют)

в любом случае это не наш случай, потому что 288 участок уже сформирован и на кадастре.

Сообщение отредактировал sirvit: 31 Декабрь 2015 - 09:11

#358   Lawin

Lawin

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 09:16

в любом случае это не наш случай, потому что 288 участок уже сформирован и на кадастре.

Вот ваш участок

Собственность - Публичная, а это значит г. Москва

А вот участок с отмежеванной придомовой территорией

#359   sirvit

sirvit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 09:28

Вот ваш участок
Собственность - Публичная, а это значит г. Москва

А вот участок с отмежеванной придомовой территорией

нет сил уже больше спорить по этому вопросу. Мое мнение: жители всех трех домов на ул бачуринская владеют 288 участком на праве долевой собственности и никакого межевания 288 участка для установки шлагбаума на территории 288 участка им не требуется. При получении 2/3 голосов и согласования советом депутатов никакая инспекция по недвижимости сносить этот шлагбаум не вправе.

#360   Lawin

Lawin

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 09:31

нет сил уже больше спорить по этому вопросу. Мое мнение: жители всех трех домов на ул бачуринская владеют 288 участком на праве долевой собственности и никакого межевания 288 участка для установки шлагбаума на территории 288 участка им не требуется. При получении 2/3 голосов и согласования советом депутатов никакая инспекция по недвижимости сносить этот шлагбаум не вправе.

Ну удачи вам тогда

Темы с аналогичным тегами бачуринская 22, двор, парковка, общее имущество мкд, собрание, объявление

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623