Перейти к содержанию
Авторизация  
Olchik

ШЛАГБАУМ. Бачуринская д. 22, к. 1,2,3

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

sirvit

Именно это я и хочу! Получить разрешение администрации на присоединение земли к придомовой территории. За наш счет перемеживать землю. Включить в состав нашей придомовой территории игровые площадки и так далее. Присоединив землю к нашему дому никто не поставит там палатку с чем нибудь, спросив разрешение кроста, и так далее.

Дико извиняюсь но у меня закончился лимит суточных сообщений. :(

правильное хотение. Я как раз и пытаюсь этим заниматься. Присоединяйтесь. Но есть два плана: придомовой территории и планы участков в Росреестре? Надо чтоб наш 288 участок стал чуть больше и совпадал с границами плана придомовой территории. А провести перемежевание адмнистрация и за свой счет сможет. И желательно, чтоб администрация передала нам этот кусок безвозмездно на основании сложившейся придомовой территории, так же как и земля под домами, потому как многие жители доп расходы по аренде возможно тянуть не захотят. И если включить им в платежку цифру за аренду куска участка, которым итак пользуются, то просто многие послать могут. Ну, а после того, как заберем кусок земли, начнем собирать подписи на шлагбаум, если 2/3 соберется Изменено пользователем sirvit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел22

  

Вот зачем вы пытаетесь утрировать, прекрасно зная, о чем идет речь? ИНФОРМАЦИЮ ДАВАТЬ НАДО, НО СРАЗУ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ РАЗНОСТОРОННЮЮ, А НЕ КАСТРИРОВАННУЮ, ОДНОБОКУЮ И ИДЕАЛИСТИЧЕСКУЮ.

ОК, я создам опрос в этой теме. Но для начала, пожалуйста, изложите в одном посте все за и против шлагбаума, чтобы люди понимали, за что они потенциально будут голосовать.

Утро доброе! Согласен с Вами с пустыми кликами. На данное время у нас две проблемы сбора кворума. Во первых многие собственники не живут (квартиры пустуют или сдаются). Во вторых, не которым индивидам просто все равно, что происходит у нас во дворе. У них либо нет автомобиля, либо не желание платить лишних 300 р в месяц либо они просто....(вырезано цензурой).

Вот, на мой взгляд, основные плюсы от шлагбаума:

1. Мы закрывает свой двор от соседей Эдальго и строящейся новой звезды. У верен на 1000000% когда звезда будет заселятся их прекрасный двор без машин окажется у нас во дворе, пополнив ряды эдальго.

2.  Мы закрывает свой двор для брошенок и подснежников.

Минус-дополнительная плата за установку и бумажная волокита с установкой шлагбаума.

Вопрос, а с чего вы взяли за шлагбаум придется платить каждый месяц. Плата будет за установку и за ремонт. Охрана или консьерж, во это и будет ежемесячной платой.

Допустим у нас будет пост охраны+шлагбаум. расчет прост. В трех домах примерно 1000 квартир. Допустим решаться платить лишь 600 собственников. Положем у нас будет три охранника по 2 каждый день, далее смена через неделю. Оклад охранника допустим 40000р. На трех 120000р в месяц, делим на 600 человек, получаем 200р в месяц. Простите, на сигареты тратиться гораздо больше. Согласен, необходимо будет установить будку, подвести электричесво, но опять же это разовый расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

Утро доброе! Согласен с Вами с пустыми кликами. На данное время у нас две проблемы сбора кворума. Во первых многие собственники не живут (квартиры пустуют или сдаются). Во вторых, не которым индивидам просто все равно, что происходит у нас во дворе. У них либо нет автомобиля, либо не желание платить лишних 300 р в месяц либо они просто....(вырезано цензурой).

Вот, на мой взгляд, основные плюсы от шлагбаума:

1. Мы закрывает свой двор от соседей Эдальго и строящейся новой звезды. У верен на 1000000% когда звезда будет заселятся их прекрасный двор без машин окажется у нас во дворе, пополнив ряды эдальго.

2. Мы закрывает свой двор для брошенок и подснежников.

Минус-дополнительная плата за установку и бумажная волокита с установкой шлагбаума.

Вопрос, а с чего вы взяли за шлагбаум придется платить каждый месяц. Плата будет за установку и за ремонт. Охрана или консьерж, во это и будет ежемесячной платой.

Допустим у нас будет пост охраны+шлагбаум. расчет прост. В трех домах примерно 1000 квартир. Допустим решаться платить лишь 600 собственников. Положем у нас будет три охранника по 2 каждый день, далее смена через неделю. Оклад охранника допустим 40000р. На трех 120000р в месяц, делим на 600 человек, получаем 200р в месяц. Простите, на сигареты тратиться гораздо больше. Согласен, необходимо будет установить будку, подвести электричесво, но опять же это разовый расход.

спрашиваете, почему за шлагбаум платить ежемесячно и сами же потом расписываете ежемесячные расходы за его обслуживание? Плюс к этому еще нужно будет приплюсовать плату за аренду куска 214 участка, если нам этот кусок бесплатно не отдадут. По поводу подписей, это только практическим путем можно понять, кто где живет, т.е. нужно начинать ходить по квартирам, контактов которых нет в базе и пополнять базу, параллельно решая вопрос с 214 участком. Нужны люди, которые пробегутся по подъездам 1-го и 2-го домов, номера квартир могу дать. По этим домам очень мало квартир с контактами в базе. База нужна для решения всех вопросов, не только по шлагбауму, но и по той же аренде части 214 уч на нашей придом территории, если его не отдадут бесплатно. Вопрос аренды участка за деньги- это тоже вопрос общего собрания. Изменено пользователем sirvit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел22

спрашиваете, почему за шлагбаум платить ежемесячно и сами же потом расписываете ежемесячные расходы за его обслуживание? Плюс к этому еще нужно будет приплюсовать плату за аренду куска 214 участка, если нам этот кусок бесплатно не отдадут. По поводу подписей, это только практическим путем можно понять, кто где живет, т.е. нужно начинать ходить по квартирам, контактов которых нет в базе и пополнять базу, параллельно решая вопрос с 214 участком. Нужны люди, которые пробегутся по подъездам 1-го и 2-го домов, номера квартир могу дать. По этим домам очень мало квартир с контактами в базе. База нужна для решения всех вопросов, не только по шлагбауму, но и по той же аренде части 214 уч на нашей придом территории, если его не отдадут бесплатно. Вопрос аренды участка за деньги- это тоже вопрос общего собр

Это плата не за шлагбаум, а за дополнительное охранное средство. Можно просто поставить шлагбаум со спец кнопкой для проезда экстренных служб.

Я готов пройтись и поговорить с жильцами 4-го подъезда  (корпус 3), от других подъездов у меня ключей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

Это плата не за шлагбаум, а за дополнительное охранное средство. Можно просто поставить шлагбаум со спец кнопкой для проезда экстренных служб.

Я готов пройтись и поговорить с жильцами 4-го подъезда (корпус 3), от других подъездов у меня ключей нет.

всегда должен быть кто то готовый как минимум открыть шлагбаум для спецслужб, для эти расходы тоже что и статья шлагбаум, так что ежемесячной платы не избежать . С третьим подъездом 3 дома все нормально в плане контактов, по второму дому не пройтись? Там все очень плохо, и попасть в подъезд как раз не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел22

Можно просто поставить шлагбаум со спец кнопкой для проезда экстренных служб. Я уже писал это. Спец кнопка виде ключа от домофона, таблетка. Но при таком способе установки мы устанем ремонтировать шлагбаум, его будут ломать сразу после установки.

Но есть вариант установки не пластикового, стандартного, а по дороже. Металлический такой можно вырвать только грузовиком. Возле моей работы такой стоит, вещь агрегат. Или установка автоматических ворот, стальных. Скорее всего будет дороже.

А ПО ХОРОШЕМУ НАМ НЕОБХОДИМО ОРГАНИЗОВАТЬ ТСЖ, ТОГДА И КВОРУМ ОРГАНИЗОВЫВАТЬ ПО МНОГИМ ВОПРОСАМ НЕ ПОТРЕБУЕТСЯ. ​Знаю много случаев и несколько знакомых, которые выгнали обираловку УК. У них почти образцово показательные дома и подъезды. Заходишь в подъезд, а думаешь что в квартиру сразу попал. Но до ТСЖ нам пока очень далеко. Нет взаимопонимания людей и желания сделать наш двор удобным, комфортным и функциональным, за меньшие деньги.

Начитаются ерунды в интернете, до придумывают сами. И давай голословить, что ТСЖ надо придать анафеме, это от лукавого. Сами посудите. У меня площадь 47м2 , я лочу за обслуживание и содержания дома 1800р. Допустим средняя по полате платежка в месяц 2500р. У нас 1000 квартир. Умножаем. Получаем. И офигиваем. В месяц 2 500 000 рублей. Я думаю за такие деньги наши дома и дворы должны быть покрыты золотом. По факту подвалы текут, лифты стоят, мусор валяется, ветер по коридорам и холодно в подъездах. Мусоропровод благоухаем, начиная запахом рыбы и колбасы и заканчивая ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

Можно просто поставить шлагбаум со спец кнопкой для проезда экстренных служб. Я уже писал это. Спец кнопка виде ключа от домофона, таблетка. Но при таком способе установки мы устанем ремонтировать шлагбаум, его будут ломать сразу после установки.

Но есть вариант установки не пластикового, стандартного, а по дороже. Металлический такой можно вырвать только грузовиком. Возле моей работы такой стоит, вещь агрегат. Или установка автоматических ворот, стальных. Скорее всего будет дороже.

А ПО ХОРОШЕМУ НАМ НЕОБХОДИМО ОРГАНИЗОВАТЬ ТСЖ, ТОГДА И КВОРУМ ОРГАНИЗОВЫВАТЬ ПО МНОГИМ ВОПРОСАМ НЕ ПОТРЕБУЕТСЯ. ​Знаю много случаев и несколько знакомых, которые выгнали обираловку УК. У них почти образцово показательные дома и подъезды. Заходишь в подъезд, а думаешь что в квартиру сразу попал. Но до ТСЖ нам пока очень далеко. Нет взаимопонимания людей и желания сделать наш двор удобным, комфортным и функциональным, за меньшие деньги.

Начитаются ерунды в интернете, до придумывают сами. И давай голословить, что ТСЖ надо придать анафеме, это от лукавого. Сами посудите. У меня площадь 47м2 , я лочу за обслуживание и содержания дома 1800р. Допустим средняя по полате платежка в месяц 2500р. У нас 1000 квартир. Умножаем. Получаем. И офигиваем. В месяц 2 500 000 рублей. Я думаю за такие деньги наши дома и дворы должны быть покрыты золотом. По факту подвалы текут, лифты стоят, мусор валяется, ветер по коридорам и холодно в подъездах. Мусоропровод благоухаем, начиная запахом рыбы и колбасы и заканчивая ......

мне нравится идея ТСЖ, можно попробовать создать. Какие могут быть еще трудности, кроме отсутствия взаимопонимания между жильцами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

Пообщался с Линник, пока шлагбаум на 214 участке ставить не согласна, после утверждения проекта планировки коммунарки вдоль забора бетонзавода планируется официальная дорога, временно пока парковка. После того как построят там дорогу, ВОЗМОЖНО, они начнут воспринимать нашу придом территоию как нашу и разрешат установить шлагбаум, но в любом случае без межевания куска от 214 уч. Договорились вернуться к этой теме в феврале после публичных слушаний по застройке коммунарки. Думаю, что опять вешают лапшу на уши. Впрочем ничто нам не мешает, несмотря на ее ответ, паралельно продолжать бороться за кусок 214 уч.

Изменено пользователем sirvit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Пообщался с Линник, пока шлагбаум на 214 участке ставить не согласна, после утверждения проекта планировки коммунарки вдоль забора бетонзавода планируется официальная дорога, временно пока парковка. После того как построят там дорогу, ВОЗМОЖНО, они начнут воспринимать нашу придом территоию как нашу и разрешат установить шлагбаум,

Думаю, что так и будет. Проблему они знают, т.к. мы неоднократно, по этому участку вдоль бетонного забора, направляли просьбы по засыпке/дороге.

 

Кому интересно, кадастровые выписки по 214 и 228 участкам:

Контент только для зарегистрированных пользователей
Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgeniyZ

 

Кому интересно, кадастровые выписки по 214 и 228 участкам:

Контент только для зарегистрированных пользователей

Круто, но для наглядности нужен ситуационный план, чтоб понимать границы. 

Что это за участки с дробью? на публичной карте их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Круто, но для наглядности нужен ситуационный план, чтоб понимать границы. 

Что это за участки с дробью? на публичной карте их нет.

А где его взять, этот план? Для наглядности, как неоднократно заявлял господин sirvit, нужен выезд геодезиста. Все мы это понимаем, но никто не захочет оплачивать его услуги. Кадастровые выписки тоже денег стоят, но незначительных. Толку от них немного. Почему в документе участок поделён на три части не понятно.

 

Я уверен, что дорога, после межевания (в рамках проекта планировки), всё же отойдёт нам. Ну или не нам, а городу. Но мы правильно сделали, что обозначили эту проблему перед администрацией и другими гос органами. Этот вопрос нужно держать на контроле.

 

Вот, посмотрите, что МИЦ ответил на мой вопрос:

4t34t

А я ведь конкретно спрашивал, почему они сделали проезды вне границ участка.
Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

А где его взять, этот план? Для наглядности, как неоднократно заявлял господин sirvit, нужен выезд геодезиста. Все мы это понимаем, но никто не захочет оплачивать его услуги. Кадастровые выписки тоже денег стоят, но незначительных. Толку от них немного. Почему в документе участок поделён на три части не понятно.

Я уверен, что дорога, после межевания (в рамках проекта планировки), всё же отойдёт нам. Ну или не нам, а городу. Но мы правильно сделали, что обозначили эту проблему перед администрацией и другими гос органами. Этот вопрос нужно держать на контроле.

Вот, посмотрите, что МИЦ ответил на мой вопрос:

А я ведь конкретно спрашивал, почему они сделали проезды вне границ участка.

Тор, надо бы еще раз написать Линник по поводу того, что мы просим разрешение на установку шлагбаума на уч.214 на основании того, что желаем перекрыть им нашу придомовую территорию от посторонних машин и вообще. От нее нужно письменное подтверждение того, что она обещала вернуться к этому вопросу после публичных слушаний. Она, кстати, обещала это сделать. С мицем бесполезно общаться на эту тему. Изменено пользователем sirvit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

После того как сегодня возле второго дома аккурат в пяти метрах от прохода на каток припарковалась некая дамочка на белом Форде н450хо197 и уверенной походкой направилась в сторону домов эдальго, я окончательно понял, что шлагбаум для жителей бачуринская, 22 НУЖЕН, причем видя, где именно паркуются эдальговцы, я прихожу к выводу, что он нужен даже при въезде во дворы. Отсюда вывод, в январе надо начинать собирать подписи, и не ждать пока администрация соблаговолит поделиться с нами участком 214. Установим шлагбаумы при въезде во дворы, уже частично решим наши проблемы с парковкой тем, что отсечем эдальговцев. Ну, а если сумеем установить шлагбаум и при въезде на 214 участке-вообще будет отлично. Что думаете по этому поводу? Установка шлагбаумов при въезде во дворы (всего 4 штуки) не покроет лишь около 100 машиномест вдоль первого и второго дома. Возможно уже сейчас столько машин, если не больше ежедневно паркуется в нашем дворе из эдальговских домов вдоль ледовой площадки, потому как оттуда им к себе идти ближе и из окон машину видно.

Изменено пользователем sirvit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pafffnuty

После того как сегодня возле второго дома аккурат в пяти метрах от прохода на каток припарковалась некая дамочка на белом Форде н450хо197 и уверенной походкой направилась в сторону домов эдальго...

 

Вы, видимо, недавно въехали.)) Это происходит регулярно. И запирают, и паркуются. Понять эдальговцев, конечно можно. Где бы мы парковались, имея квартиру там? Но, с другой стороны, у них есть две своих парковки, коими мы обделены. Поэтому, очень надеюсь и жду шлагбаум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

Вы, видимо, недавно въехали.)) Это происходит регулярно. И запирают, и паркуются. Понять эдальговцев, конечно можно. Где бы мы парковались, имея квартиру там? Но, с другой стороны, у них есть две своих парковки, коими мы обделены. Поэтому, очень надеюсь и жду шлагбаум!

в настоящее время легально можно установить шлагбаумы только на участке 288 при въезде во дворе, многим даже из тех, кто в принципе за шлагбаум этот вариант не сильно нравится. Отсюда вывод: либо дальше ждать, пока не решитсч вопрос с куском 214 уч в нашу пользу, либо ставить на 288 уч как я написал выше. Кто что думает по этому поводу? Если на форуме есть хотя бы десяток желающих за этот вариант, можем с середины января начинать собирать подписи за этот вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
childik

Кто-нибудь в итоге заказал кадастровую выписку в росреестре? 

И может у кого-нибудь есть возможность получить у застройщика геодезическую разбивочную основу (ГРО)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgeniyZ

Кто-нибудь в итоге заказал кадастровую выписку в росреестре? 

И может у кого-нибудь есть возможность получить у застройщика геодезическую разбивочную основу (ГРО)?

http://new.msk.ru/topic/4372-shlagbaum-bachurinskaia-d-22-k-123/?p=345376

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

Кто-нибудь в итоге заказал кадастровую выписку в росреестре?

И может у кого-нибудь есть возможность получить у застройщика геодезическую разбивочную основу (ГРО)?

не карте Росреестра все и так прекрасно видно, в территорию 288 уч не входит дороги вдоль первого и второго дома и за третьим домом. Если хотим знать точные границы участка, нужно сбрасываться и вызывать геодезиста или продолжать напрягать ук на эту тему, чтоб сами вызвали за счёт статьи на ремонт и обслуживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
childik

Что это за участки с дробью? на публичной карте их нет.

Это обременения частей зем. участка, входящие в 288 участок (водоохранная зона и др., под спортивной площадкой ручей идет).

Если кто переведет координаты 8 и 9 точки в WGS 84, то смогу вынести их на местность с точностью до 1 метра.

 здесь перевод стоит 250р за точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
childik

не карте Росреестра все и так прекрасно видно, в территорию 288 уч не входит дороги вдоль первого и второго дома и за третьим домом. Если хотим знать точные границы участка, нужно сбрасываться и вызывать геодезиста или продолжать напрягать ук на эту тему, чтоб сами вызвали за счёт статьи на ремонт и обслуживание.

На карте Росеестра подложка карты может съезжать очень сильно (в Новороссийске у нас расхождение до 60м доходило).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×