Перейти к содержимому

- - - - -

ШЛАГБАУМ. Бачуринская д. 22, к. 1,2,3

бачуринская 22 двор парковка общее имущество мкд собрание объявление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#181   sirvit

sirvit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 17:49

Теперь напишу, что по этому поводу думая я. В течение двух лет жители двигались не в том направлении, потому что УК и некий лохматый депутат морочили жителям голову сбором подписей, прекрасно понимая, что в первые годы их не собрать, и тем самым отвлекали ваше внимание от главной проблемы- определения реальных границ участка придомовой территории. Вопрос о сборе подписей на шлагбаум вторичен после вопроса о земле, его считаю возможным отложить до решения вопроса о территории земельного участка через суд, как максимум, либо получения согласия от арендатора/администрации о возможности использования участка 214 под наш шлагбаум, как минимум. Короче, не подписи на шлагбаум сейчас надо собирать, а думать всем миром как оттяпать облагороженную на наши деньги обещанную нам мицом придомовую территорию, но как участок, по прежнему, находящуюся в аренде у Кроста и собственности у администрации. Кто-нибудь знает: какие-нибудь адвокаты, юристы или журналисты в наших домах проживают?

Сообщение отредактировал sirvit: 11 Декабрь 2015 - 11:41

#182   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений
  • Квартира:Воскресенское

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 18:41

Sirvit- в председатели ТСЖ!

Недавно заселился и столько активности. Поддерживаю (без шуток)

• Alex_ru, AnnaRisk и mark_bernes это нравится

#183   sirvit

sirvit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 18:47

Не, меньше, чем на депутата я не согласен :-D

#184   Alex_ru

Alex_ru

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 10:39

Не, меньше, чем на депутата я не согласен :-D

Будете депутатом, будете как

некий лохматый депутат морочить жителям голову сбором подписей

:sarcastic:

• tor это нравится

#185   sirvit

sirvit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 11:07

Будете депутатом, будете как
:sarcastic:

Вот и не надо меня уже сейчас лишний раз искушать :-D
Адвокаты, юристы, журналисты на форуме есть? Депутатов прошу пока от комментариев воздержаться.

#186   sirvit

sirvit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 14:33

Покопался к комментах за прошлый год и вот, что нашел: сообщение некой Esti, отчитывавшейся о посещении собрания. Получается, что УК хотела поработать над вопросом аренды, но жители сами от этого отказались. Выходит, что УК не виновата и основные заговорщики, мешающие нам поставить шлагбаум среди нас с вами. Мы сами словами некой Esti в октябре 2014 г отказались от аренды куска 214 участка. И что мы теперь в итоге хотим? По-прежнему, только шлагбаум? Где?
Esti
"Отправлено 27 Октябрь 2014 - 16:18
Добавлю: во время обсуждения вопроса про этот альтернативный выезд Майоров поинтересовался, не собираются ли жители взять этот участок в аренду.
На что я ответила, что в данной ситуации не может идти речь об аренде - на кону безопасность жителей, ведь альтернативный проезд нужен для доступа пожарных, скорой, МЧС при перекрытии по каким-либо причинам основного выезда! Администрация должна понимать, что безопасность жителей на подведомственной ей территории - на её совести!"

Сообщение отредактировал sirvit: 11 Декабрь 2015 - 14:35

#187   sirvit

sirvit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 15:26

Кто-нибудь знает историю появления 1119 участка? Дата постановки на учет февраль 2012. Статус пока временный. Чей он? На нем лежит кусок дороги вокруг торца третьего корпуса. И еще интересна история участка 1120, тоже самое - февраль 2012 г. Они оба в аренде у конника что ли? Один и тот же кадастровик рисовал их.

Сообщение отредактировал sirvit: 11 Декабрь 2015 - 15:31

#188   sirvit

sirvit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 15:37

Смотрю на участок 1248 и завидую жителям восьмой коммунарки. Вот у них точно не будет никаких проблем с установкой шлагбаума. И чего я там квартиру не купил. Ведь предлагали же в 2011 двушку во втором корпусе.

#189   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 16:16

Кто-нибудь знает историю появления 1119 участка? Дата постановки на учет февраль 2012. Статус пока временный. Чей он? На нем лежит кусок дороги вокруг торца третьего корпуса. И еще интересна история участка 1120, тоже самое - февраль 2012 г. Они оба в аренде у конника что ли? Один и тот же кадастровик рисовал их.

1119 с большой вероятностью муниципальный. Потому что властями предлагалось через него пустить дополнительный выезд, соединив нас с Эдальго (в нашей ветке форума уже обсуждалось).

1120 как я понимаю это водоохранная зона (он как раз идёт по месту бывшего ручья),

hextq

Сообщение отредактировал tor: 11 Декабрь 2015 - 16:17

#190   ivan0974

ivan0974

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 534 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 16:31

Смотрю на участок 1248 и завидую жителям восьмой коммунарки. Вот у них точно не будет никаких проблем с установкой шлагбаума. И чего я там квартиру не купил. Ведь предлагали же в 2011 двушку во втором корпусе.

только жителям 8ой коммунарки почему-то как-то пофигу на шлагбаум.. 

#191   sirvit

sirvit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 17:05

Предлагаю всем, кто не может найти по вечерам место, начинать парковаться во дворе 8-й коммунарки. Давайте поможем людям осознать свое счастье.

#192   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 20:00

1119 с большой вероятностью муниципальный. Потому что властями предлагалось через него пустить дополнительный выезд, соединив нас с Эдальго (в нашей ветке форума уже обсуждалось).

1120 как я понимаю это водоохранная зона (он как раз идёт по месту бывшего ручья),

med_gallery_1258_413_2578.png

med_gallery_1258_413_17412.png

По 1120 был ответ в начале ноября, что конника за забор оштрафовали.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 11 Декабрь 2015 - 20:09

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#193   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 21:40

По 1120 был ответ в начале ноября, что конника за забор оштрафовали.

Ух ты. Это чего, из-за того, что он водоохранную зону перегородил?

#194   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 21:52

Ух ты. Это чего, из-за того, что он водоохранную зону перегородил?

За забор на двух участках: 1118 и 1120. На 1120 мы хотим дорожку к школе видеть.
  • tor это нравится

#195   sirvit

sirvit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 23:47

За забор на двух участках: 1118 и 1120. На 1120 мы хотим дорожку к школе видеть.

Ну вот и депутаты опять подключились к нашим земным проблемам :-D подскажите нам, обманутым долевым собственникам, как нам шлагбаум поставить на участке 214, который включает дорогу, относящуюся к нашей придомовой территории участка 288, схему которой термоинжервис получил в свое время от мица, и за наши деньги теперь с удовольствием как и бы нашу, и не нашу территорию обслуживает?

#196   "Ольга"

"Ольга"

Новичок

• Гости
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 23:55

Кроме жителей МИЦ 4 мне кажется больше никто не заинтересован видеть у нас шлагбаум))

Ну вот и депутаты опять подключились к нашим земным проблемам :-D подскажите нам, обманутым долевым собственникам, как нам шлагбаум поставить на участке 214, который включает дорогу, относящуюся к нашей придомовой территории участка 288, схему которой термоинжервис получил в свое время от мица, и за наши деньги теперь с удовольствием как и бы нашу, и не нашу территорию обслуживает?

#197   sirvit

sirvit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 11:55

Кроме жителей МИЦ 4 мне кажется больше никто не заинтересован видеть у нас шлагбаум))

Такое ощущение, что и сами жители миц 4 как то не особо сильно в этом заинтересованы. Если ук на следующей неделе меня по поводу определения реальных границ участка 288 пошлет куда подальше, предлагаю вынести вопрос определения границ в повестку дня следующего собрания и обязать их сделать это уже на основании решения. Следующим вопросом той же повестки считаю необходимым обязать их провести переговоры с администрацией и арендатором участка 214 на предмет его использования под шлагбаум, выяснение цены и решаемости этого вопроса. Срок решения этих вопросов определить для ук - месяц с последующим письменным отчетом перед жильцами. Не справятся- ставить вопрос о смене управляющей компании, которые итак была навязана нам мицем и которую мы не выбирали.

Сообщение отредактировал sirvit: 12 Декабрь 2015 - 11:57

#198   "Ольга"

"Ольга"

Новичок

• Гости
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 12:12

А вы официально в УК обратились? Так что бы секретарю передать, и она вам на вашем обращении номер входящего поставила? Я считаю что диалог с УК нужно только в официальном формате выстраивать. С ссылками на законы, нормативные акты и тд. В этом случае уже в дальнейшем можно прикладывать оф. Письма на которые не было ответа, или был получен такой то оф. Ответ/отказ итд, и двигаться дальше. Но это моё мнение. А так мы обеими руками за шлагбаум. Но поверьте, еще много таких же как вы, которые скажут, я там пока не живу, поэтому пока не перееду ни за что платить не собираюсь.

Такое ощущение, что и сами жители миц 4 как то не особо сильно в этом заинтересованы. Если ук на следующей неделе меня по поводу определения реальных границ участка 288 пошлет куда подальше, предлагаю вынести вопрос определения границ в повестку дня следующего собрания и обязать их сделать это уже на основании решения. Следующим вопросом той же повестки считаю необходимым обязать их провести переговоры с администрацией и арендатором участка 214 на предмет его использования под шлагбаум, выяснение цены и решаемости этого вопроса. Срок решения этих вопросов определить для ук - месяц с последующим письменным отчетом перед жильцами. Не справятся- ставить вопрос о смене управляющей компании, которые итак была навязана нам мицем и которую мы не выбирали.

#199   sirvit

sirvit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 12:29

Я с представительницей ук пока устно общаюсь. А кому нужны мои официальные письма в ук? Они должны работать не на основании моих писем, а на основании ваших решений. Если многие еще ни за что не готовы, то тогда либо тем, кто готовы платить за них, либо откладывать эту тему до поры, до времени. Скажите, а каким образом сейчас вообще на собрании решаются вопросы, если нет кворума и многие не переехали? Есть уже хоть одно легитимное решение или ук реально считает возможным работать на основании писем отдельных жильцов?

#200   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 12:32

как нам шлагбаум поставить на участке 214, который включает дорогу,

Если формально подходит, то согласовать установку с собственником, точнее арендатором участка. 

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 12 Декабрь 2015 - 12:33

Темы с аналогичным тегами бачуринская 22, двор, парковка, общее имущество мкд, собрание, объявление

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623