Перейти к содержанию
Авторизация  
Olchik

ШЛАГБАУМ. Бачуринская д. 22, к. 1,2,3

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Olchik

Уважаемые Собственники и квартиросъемщики в домах по ул. Бачуринская д.22, к.1,2,3!
Продолжается сбор подписей в пользу организации въезда-выезда транспортных средств к нашим трем домам, с установкой ограждающих устройств.

Некоторые преимущества установки:

1. Возможность свободно парковаться жителям ЖК МИЦ 4.

2. Значительное снижение риска порчи автомобилей из-за недостатка места для проезда и парковки (притирки, царапины)

3. Возможность свободного проезда, в случае необходимости, скорой помощи и пожарной техники (в настоящий момент из-за огромного количества машин поворот во двор на машине даже скорой помощи не представляется возможным)

4. Сохранение придомовой территории и её благоустройство (тротуары, газоны, деревья)

5. Свободного и безопасного движения пешеходов, детей по территории (жильцы соблюдают скоростной режим во дворе, соседи могут себе позволить и не соблюдать)

Вышеуказанные преимущества имеют значение не только для владельцев авто, но и для жильцов без автомобилей.

Для возможного получения разрешения от совета депутатов, нам необходимо собрать 51% подписей собственников. Если вы квартиросъемщик, объясните пожалуйста ситуацию собственнику и передайте координаты для связи, указанные ниже.

Кто "за", но еще не проголосовал, просим Вас позвонить по номеру 8-926-075-26-36, либо написать admin@b22.su для ускорения сбора наших голосов.

Спасибо!

PS

Ситуация с парковкой усугублена соседством ЖК без парковки, и будет еще ухудшаться в связи со строительством домов ЖК "Новая Звезда" через дорогу от нас, с девизом "Двор без машин". Ежемесячная сумма платежа в настоящий момент точно неизвестна, так как варианты ограждения обсуждаются (шлагбаум, ворота, охрана, пульты, пропуска, или все вместе взятое). Однако учитывая количество квартир в трех корпусах, ежемесячный платеж будет не так уж и велик.

Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

 

Некоторые преимущества установки:

Возможность свободно парковаться жителям ЖК МИЦ 4

жильцы соблюдают скоростной режим во дворе, соседи могут себе позволить и не соблюдать

 

 

Святая наивность


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olchik

Святая наивность

ну все лучше чем прожженная циничность)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

ну все лучше чем прожженная циничность)))

Вы посчитали, сколько машиномест в Вашем дворе и сколько квартир? По статистике в Коммунарке на каждую квартиру приходится в среднем по 1 автомобилю (10% жителей безлошадны, зато у других по 2 и более автомобиля).


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Уважаемые Собственники и квартиросъемщики в домах по ул. Бачуринская д.22, к.1,2,3!

Продолжается сбор подписей в пользу организации въезда-выезда транспортных средств к нашим трем домам, с установкой ограждающих устройств.

Некоторые преимущества установки:

1. Возможность свободно парковаться жителям ЖК МИЦ 4.

2. Значительное снижение риска порчи автомобилей из-за недостатка места для проезда и парковки (притирки, царапины)

3. Возможность свободного проезда, в случае необходимости, скорой помощи и пожарной техники (в настоящий момент из-за огромного количества машин поворот во двор на машине даже скорой помощи не представляется возможным)

4. Сохранение придомовой территории и её благоустройство (тротуары, газоны, деревья)

5. Свободного и безопасного движения пешеходов, детей по территории (жильцы соблюдают скоростной режим во дворе, соседи могут себе позволить и не соблюдать)

Вышеуказанные преимущества имеют значение не только для владельцев авто, но и для жильцов без автомобилей.

Для возможного получения разрешения от совета депутатов, нам необходимо собрать 51% подписей собственников. Если вы квартиросъемщик, объясните пожалуйста ситуацию собственнику и передайте координаты для связи, указанные ниже.

Кто "за", но еще не проголосовал, просим Вас позвонить по номеру 8-926-075-26-36, либо написать admin@b22.su для ускорения сбора наших голосов.

Спасибо!

 

Шлагбаум это хорошо, но вот с перечисленными Вами пунктами/плюсами я вообще не согласен.

 

1. Совсем уж свободно не будет. Места мало.

2. Вытекает из первого пункта. Места мало, всё равно свои будут ставить как попало.

3. Всё равно всё будет заставлено. Скорая ещё умудряется проехать, а вот пожарка после 7 вечера не подъедет к третьему корпусу точно.

4. Как шлагбаум поможет защитить газоны, деревья и прочее? Вообще сомнительное преимущество. :) Вы думаете, Эдальговцы, которые ставят машины у нас ходят по газонам, ломают деревья, портят своей обувью наши тротуары? Да у нас своих хватает. А чтобы благоустройством заниматься, нужно хотя бы на субботники ходить. 10 человек с трёх домов. Понятно, что у многих уважительные причины, а кто-то смотрел из окон, потягивая сигаретку, как работают другие.

5. Ага, прям уж. Не все соблюдают.

 

Единственное преимущество - освободится какое-то количество мест от чужих машин. И проблему нужно решать комплексно, параллельно думать над оптимизацией парковочных мест. Второй выезд необходим как кислород.

 

 

Ситуация с парковкой усугублена соседством ЖК без парковки, и будет еще ухудшаться в связи со строительством домов ЖК "Новая Звезда" через дорогу от нас, с девизом "Двор без машин". Ежемесячная сумма платежа в настоящий момент точно неизвестна, так как варианты ограждения обсуждаются (шлагбаум, ворота, охрана, пульты, пропуска, или все вместе взятое). Однако учитывая количество квартир в трех корпусах, ежемесячный платеж будет не так уж и велик.

Еще раз спасибо!

Кем обсуждаются варианты? Неоднократно разговаривал с людьми, которые платить не собираются, особенно пенсионеры.

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sc00fer

Кем обсуждаются варианты? Неоднократно разговаривал с людьми, которые платить не собираются, особенно пенсионеры.

Ну что там такая сумма выходит? 500р в месяц заплатить не составит труда... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Ну что там такая сумма выходит? 500р в месяц заплатить не составит труда... 

Не будет такого, что все будут платить. Даже 500р для кого-то много. Ну соберём, пусть 70% голосов, а остальные 30% скажут, что им это не надо. А ключи им вы обязаны будите дать от шлагбаума. Проще будет, если охранник будет сидеть и пускать по номерам, но и охраннику будут платить лишь 70%. Всё из-за того, что слишком много народу, организовать всех очень трудно.

 

В Газопроводе тоже есть немаленький кирпичный дом 18 со шлагбаумом. Интересно как у них это организовано.

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Не будет такого, что все будут платить. Даже 500р для кого-то много. 

Если оплата шлагбаума будет включена в квитанцию по квартплате, по типу оплаты консъержа, к примеру  - все будут платить.

А для пенсионеров, малоимущих - существуют жилищные субсидии.

Изменено пользователем Esti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olchik

1. Будет лучше чем сейчас.

2. См. п. 1

3. На охране будут контакты владельцев с которыми можно будет связаться для освобождения проезда

4. Да ходят, да топчут, да портят, да ставят на тротуар, потому что им все равно, это не их красивый двор

5. См. пункт 1

 

Лоббируйте второй выезд, кто мешает?

На субботнике была, мусор собирала, при чем не во дворе, а там где никто не собирает, потому что "не наш двор" или "мы там не ходим".

 

Моя задача оповестить тех, кто не в курсе. Убеждать и агитировать никого не собираюсь, слишком не благодарное это дело. Всегда найдутся несогласные пенсионеры, пессимисты, или просто любители плыть против течения. Я так сказать пытаюсь содействовать в решении данного вопроса. Вышеуказанный телефон участника инициативной группы. Можете пообщаться с ним, для разнообразия, он не пенсионер. Высказать все ваши идеи относительно данного вопроса.

P.S. сама же надеюсь все таки на положительное решение данного вопроса. Но как показывает практика, пока пару квартир не сгорит, к примеру от не выключенного утюга, или забытой кастрюли на плите, у тех же пенсионеров (не дай Бог конечно), а пожарные не смогут проехать, дело будет идти к сожалению очень вяло.

Изменено пользователем Olchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olchik

Ну что там такая сумма выходит? 500р в месяц заплатить не составит труда... 

Эдальго по 480 руб с квартиры платит за охранника при входе в подъезд, то есть консъержа. Потому что эти самые охранники особо никакими правами не наделены. Нам в каждый подъезд охранник не нужен. Посменно, 2 человека в сутки, на 1000 квартир, на 15 подъездов!!! Обслуживание шлагбаумов не знаю сколько, но и за установку один раз заплатить.

Изменено пользователем Olchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sc00fer

Даже 500р для кого-то много.

Да Вы серьезно? Мне кажется тут не в возможности, а в желание дело. Тк всегда найдутся те, кто просто "зажмет" несчастные 500р. Люди хаты покупают не за 100тыс, а за несколько лямов и у них блин нету 500р на охранника? Ну смешно просто... 

Изменено пользователем sc00fer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vivkurse

Да Вы серьезно? Мне кажется тут не в возможности, а в желание дело. Тк всегда найдутся те, кто просто "зажмет" несчастные 500р. Люди хаты покупают не за 100тыс, а за несколько лямов и у них блин нету 500р на охранника? Ну смешно просто... 

Так нельзя рассуждать...нельзя лезть в чужой карман. Кто то квартиры покупает, кто то разменивает, ситуации с финансами у всех разные. Я машину не вожу и не знаю-готова я платить 500 за шлагбаум или нет. У нас эти "по 500" разлетаются как горячие пирожки - 500 туда, 500 сюда...за квартиру, за школу/сад/занятия/итд, итп...в итоге по всем мелочам - в месяц прилично набегает. Я свою подпись поставила, я за шлагбаум, но по оплате я не знаю, честно скажу... а пенсионеры-то уж точно не должны этим заморачиваться. И ставить такие оплаты в обязаловку ЖКХ - это уж точно не метод. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sc00fer

Так нельзя рассуждать...нельзя лезть в чужой карман. 

Ну можно щам начать говорить подобные вещи и делать из меня "плохого", который пытается отобрать у пенсионеров и многодетных последние деньги. Возможно если это будет все сделано максимально продуманно и организованно то стоить это будет не так уж и дорого. Не обязательно же сажать охранника, можно сделать шлагбаум на пульте, тогда придется все скинуться один раз на установку и брелки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Лоббируйте второй выезд, кто мешает?

На субботнике была, мусор собирала, при чем не во дворе, а там где никто не собирает, потому что "не наш двор" или "мы там не ходим".

Лоббирую, Вы видимо  на форуме недавно, и не видели моих постов посвящённых этой теме. И, кстати, лоббирую не только это.

 

На субботнике была, мусор собирала, при чем не во дворе, а там где никто не собирает, потому что "не наш двор" или "мы там не ходим".

Это хорошо.

 

Вышеуказанный телефон участника инициативной группы. Можете пообщаться с ним, для разнообразия, он не пенсионер. Высказать все ваши идеи относительно данного вопроса.

Вы о Дамире? Мы неоднократно в рамках инициативной группы встречались по этому вопросу. И Вы наверное меня не поняли, я за шлагбаум. Я несогласен с теми его преимуществами, которые вы изложили.

 

P.S. сама же надеюсь все таки на положительное решение данного вопроса. Но как показывает практика, пока пару квартир не сгорит, к примеру от не выключенного утюга, или забытой кастрюли на плите, у тех же пенсионеров (не дай Бог конечно), а пожарные не смогут проехать, дело будет идти к сожалению очень вяло.

 

Шлагбаум никак не защитит Вас от паркующихся в два ряда соседей! Не преувеличивайте. Вы думаете только Эдальговцы в два ряда паркуются? Ага... Не будет Эдальговцев, всё равно всё заставлено будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vivkurse

Ну можно щам начать говорить подобные вещи и делать из меня "плохого", который пытается отобрать у пенсионеров и многодетных последние деньги. Возможно если это будет все сделано максимально продуманно и организованно то стоить это будет не так уж и дорого. Не обязательно же сажать охранника, можно сделать шлагбаум на пульте, тогда придется все скинуться один раз на установку и брелки...

Вот за установку - это я точно за. поддержу. За обслуживание ежемесячное. вряд ли готова платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vivkurse

Ну можно щам начать говорить подобные вещи и делать из меня "плохого", который пытается отобрать у пенсионеров и многодетных последние деньги. Возможно если это будет все сделано максимально продуманно и организованно то стоить это будет не так уж и дорого. Не обязательно же сажать охранника, можно сделать шлагбаум на пульте, тогда придется все скинуться один раз на установку и брелки

Никто ни из кого не пытается сделать "плохого". Я тоже не являюсь многодетной и пенсионеркой))) но решения денежного плана, да и не только, не должны основываться на субъективных "однобоких" выводах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Можно я тоже скажу. Я тоже без машины, и если поставят шлагбаум - платить за него не буду. Пусть платят те, у кого есть машина.

Вот если сделают двор как в Эдальго, то готова платить. А так оплачивать чужую парковку - на кой хрен мне это надо?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olchik

Вот за установку - это я точно за. поддержу. За обслуживание ежемесячное. вряд ли готова платить.

зачем вы тогда подписывали? Или все же вопрос в сумме? Типа 500 не готовы, а вот 250 вполне? Это как квартиру купить и коммуналку не платить. Шлагбаум лифты и тд и тп все требует обслуживания, соответственно денег. У всех такие затраты по 500 и по 1000 туда сюда, есть. Я просто не понимаю таких людей, зачем вы вообще тогда подписывали если не готовы на ежемесячное обслуживание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

1. Будет лучше чем сейчас.

2. См. п. 1

3. На охране будут контакты владельцев с которыми можно будет связаться для освобождения проезда

4. Да ходят, да топчут, да портят, да ставят на тротуар, потому что им все равно, это не их красивый двор

5. См. пункт 1

 

Уважаемая Ольга, ну не будет так как Вы пишите, к сожалению. Тротуары (Вы имеете ввиду со стороны конюшни) заставлены будут, потому что даже сейчас при наличии свободного места на дороге наши же соседи ставят на тротуар. Когда заканчивается тротуар, ставят вторым рядом или капотом в подъезд. Места нет под парковку и мало кто хочет идти до дома больше 500м. Шлагбаум лишь уберёт посторонних. Но из-за нехватки мест, всё будет заставлено также как и сейчас. Просто те соседи, которые приезжали и не могли встать даже вторым рядом, уезжали в грязь или куда-то ещё. После того, как места освободятся Эдальговцами, их займут те, кто ставил в грязи.

 

Телефон владельца то будет на охране, но владелец может быть совсем далеко. Вы ни разу не видели, как припарковавшись вечером посередине дороги, машины стоят так до вечера следующего дня? Их никто не торопится убрать.

 

Человек будет платить за шлагбаум и захочет парковаться во дворе.

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olchik

Можно я тоже скажу. Я тоже без машины, и если поставят шлагбаум - платить за него не буду. Пусть платят те, у кого есть машина.

Вот если сделают двор как в Эдальго, то готова платить. А так оплачивать чужую парковку - на кой хрен мне это надо?

ну вы то надеюсь не подписывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×