Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вода в подвалах (МИЦ 9)

проблемы строительный брак общее имущество мкд сосенский стан 11 и 13 миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#121   alexf800r

alexf800r

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 23:58

Комитет государственного строительного надзора города Москвы

Электронная приемная

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#122   Мария М

Мария М

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 12:27

Давайте совместные  обращения и петиции писать!!!!!

Писали ж уже. Может с ответами из этих инстанции в суд уже коллективно?

#123   alexf800r

alexf800r

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 10:03

7013f47c58ef.jpg

23.09.2015, вход в подвал у первого подъезда

#124   Мария М

Мария М

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 10:13

http://s018.radikal.ru/i501/1509/de/7013...
 Да я загружал такую же фотку. Видимо не получилось. Надо что то делать. 
23.09.2015, вход в подвал у первого подъезда

#125   BatuevaKsuny

BatuevaKsuny

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 12:49

Были с соседом в подвале в прошлую субботу (двери были открыты) вода спала, но в одном месте по желобу бежит как ручеек маленький))). ну в итоге 15 сентября муж направил 7 писем в надзорные органы... через месяц ждем ответ.

• TNS это нравится

#126   alexf800r

alexf800r

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 16:20

все что надо будет делать, если ничего не исправят, это коллективно подавать в суд, иначе будут тупо динамить, пока гарантия не пройдет

#127   Солнца

Солнца

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 09:19

На этой неделе дожди, нужно посмотреть что к чему.

#128   Мария М

Мария М

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 09:57

все что надо будет делать, если ничего не исправят, это коллективно подавать в суд, иначе будут тупо динамить, пока гарантия не пройдет

поддерживаю

#129   grey

grey

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 12:33

так же поддерживаю

#130   BatuevaKsuny

BatuevaKsuny

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 15:59

Разговаривали с Аскетом. необходимо уточнить 2 момента (так сказать чтобы у каждого в голове осело)

1. если мы заставим УК (либо застройщика, либо еще кого то) делать гидроизоляцию... то скорее всего они должны будут перерыть всю придомовую территорию  (вокруг домов) и не один месяц нам придется ходить по настилам, дощечкам и невозможно будет подъехать к дому на машине. А готовы ли граждане (как минимум 50%+1 голос) на это.. и реально не один месяц.??? вот каждому надо для себя решить этот момент.

2. если подавать в суд, то необходимо подавать с юристом, который на этом деле "собаку съел". у меня знакомого такого юриста нет(((

#131   Другой

Другой

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Телефон:+79151000555

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 19:17

Разговаривали с Аскетом. необходимо уточнить 2 момента (так сказать чтобы у каждого в голове осело)

1. если мы заставим УК (либо застройщика, либо еще кого то) делать гидроизоляцию... то скорее всего они должны будут перерыть всю придомовую территорию  (вокруг домов) и не один месяц нам придется ходить по настилам, дощечкам и невозможно будет подъехать к дому на машине. А готовы ли граждане (как минимум 50%+1 голос) на это.. и реально не один месяц.??? вот каждому надо для себя решить этот момент.

2. если подавать в суд, то необходимо подавать с юристом, который на этом деле "собаку съел". у меня знакомого такого юриста нет(((

Лучше потерпеть какое то время неудобства с дощечками и парковкой, чем потом всю жизнь мучиться с плесенью, мошками и не приятными запахами.

• TNS это нравится

#132   lubov123

lubov123

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Интересы:конный спорт

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 23:40

Моё мнение такое что надо подавать в суд, я за то что бы все перекопали на нужное время и устранили все неполадки.
Вопрос как будем оплачивать работу юриста, который будет помогать нам в этом вопросе?

#133   Мария М

Мария М

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 09:27

Моё мнение такое что надо подавать в суд, я за то что бы все перекопали на нужное время и устранили все неполадки.
Вопрос как будем оплачивать работу юриста, который будет помогать нам в этом вопросе?

Платить думаю что делить на всех . в реднем это 70т-100т. при выиграном деле потом еще итребовать с них можно будет расходы на представителя.

Где взять который на этом собаку съел не знаю.

по сабжу конечно надо делать дело. единственно для себя чисто думаю. после НГ будем ремонт начинать. наверное за то что таскают от соседнего дома придется платить((((( или они как то частично будут переывать?

#134   Мария М

Мария М

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 09:32

вопрос в другом где найти 50% жильцов+1голос. где они??? как их разыскать?

#135   Polli

Polli

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 11:35

вопрос в другом где найти 50% жильцов+1голос. где они??? как их разыскать?

Искать своих соседей, рассказывать им всю суть дела, если они собираются там жить, то скорее всего останутся не равнодушными. Большинство ведь  даже не знают, о проблеме воды в падвалах.

#136   alexf800r

alexf800r

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 20:58

А куда сам Аскет пропал с форума?

#137   Alexxxk

Alexxxk

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 22:47

Всем участника здравствуйте! Я собственник квартиры из дома 11! О проблеме узнал из листовки, оказавшейся в моем почтовом ящике, вчера был на квартире 03.10. Проблема очень серьезная. Вариант решения проблемы: вариант второй - доделать как полагается по всем строительным нормам застройщиком, который нарушил все правила строительства. Никаких насосов. Со всеми выложенными здесь документами ознакомился. Большую и серьезную радоту провел Аскет с гос. органами. Осталось провести гос. экспертизу+санэпидемстанцию пригласить на объект. Получить заключения и далее Собянину написать и потом в Суд. На нашей стороне 214-Фз. Так как указано в нем о гарантии в 5 лет на постройку. Этот 214-ФЗ достаточно серьезный документ, согласно которому возводился наш дом и по которому мы делали наши капиталовложения. Под коллективными письмами готов подписаться. 

#138   Мария М

Мария М

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 23:42

Я тут подумала. Для чего на 50
%+1? Для того чтобы отстаивать права разве нужно так много народу. Помоему достаточно тех кто пока в курсе. Их искать пока что хватит. Или коллективного или по одиночке которое суд потом объединит в одно производство.
Не искать а иска. Т9. Сорри

#139   BatuevaKsuny

BatuevaKsuny

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 14:03

Сегодня ответ прислала прокуратура на мой ПОВТОРНЫЙ запрос по воде. Оказалась стандартная отписка, чтобы в мой адрес ответила Администрация СП Сосенское и Сосстройнадзор ))))))

#140   alexf800r

alexf800r

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 14:07

Если кому не лень, то пишем сюда 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Они дом приняли, пусть всем отвечают теперь, мол какого х... вода в подвале. 

Темы с аналогичным тегами проблемы, строительный брак, общее имущество мкд, сосенский стан 11 и 13, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623