Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вода в подвалах (МИЦ 9)

проблемы строительный брак общее имущество мкд сосенский стан 11 и 13 миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#101   alexf800r

alexf800r

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 12 Август 2015 - 11:39

мда... насосы не комильфо

#102   Sosedi

Sosedi

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 12:00

Во первых, благодарю Аскета за активную позицию в защите интересов жильцов домов 9-1 и 9-2 !  Считаю, что застройщик свои ошибки должен исправить НЕ за счет жильцов, поэтому отведение грунтовых вод от домов 9-1 и 9-2 должно быть организовано БЕЗ НАСОСОВ.

• TNS это нравится

#103   alexf800r

alexf800r

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 12:48

Может написать на телеканал Москва? 

Хотя не уверен, что они там не купленные все...

#104   Мария М

Мария М

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 13:27

лучше конечно БЕЗ насосов. вопрос будут ли они устарнять?

#105   lubov123

lubov123

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Интересы:конный спорт

Отправлено 13 Август 2015 - 08:00

Доброе утро, у меня вопрос, возможна ли отведение воды другим способом без использование насосов?

#106   Зимняя Вишня

Зимняя Вишня

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 09:36

Если есть шанс, что нас услышат,то я тоже против насосов.

#107 DenisAzef

DenisAzef
  • Гости

Отправлено 13 Август 2015 - 15:52

1 месяц и 2 дня осталось до дня.. когда в домах должна быть сделана (исправлена) гидроизоляция подвалов. В настоящее время никакой работы нет.. и я думаю все понимают что к отмеченному сроку никто ничего и не сделает (если не считать работой выдолбленные канавки и установленные насосы для того чтобы спихнуть квартиры жителям и/или УК).

Предлагаю с 16 сентября опять всем дружно писать обращения с префектуру, прокуратуры, надзоры.. а также в УК... единственный шанс у нас это массовые обращения. а насосы установленные в подвале временная мера...и довольно не эффективная.. живу в доме .... подвалы всегда закрыты... но что сырость и вода есть выдает подступы к дверям подвала)))

#108   proters

proters

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 17:58

А эта история не влияет на сроки оформления в собственность случаем? 

#109 Аскет

Аскет
  • Гости

Отправлено 13 Август 2015 - 21:19

Сегодня забрал ответ из Администрации поселения Сосенское, заодно пообщался с Татьяной Юрьевной (Глава Администрации). Сказал что в письме между строк написано «Господин хороший как вы нас достали!», вместе посмеялись. Спросил Татьяну Юрьевну, если дело дойдет до суда – Вы с нами?, сказала что с нами, куда же от нас денется))). Застройщики меняются, а мы жители остаемся, вместе с нашими проблемами.

0_1985a7_3c7e75c9_orig.jpg

Тут вот прочитал на форуме два вопроса:

1.«возможно ли отведение воды другим способом, без использование насосов?»

- на встрече в Администрации, когда она была, этот вопрос обсуждался, и представитель ГК МИЦ обмолвился, что для того чтобы полностью сделать, как это требуется,  гидроизоляцию и водоотведение нужно обкопать оба дома по периметру, что по его опасению (представителя ГК МИЦ) приведет к недовольству и жалобам со стороны жителей в гос.органы на компанию Застройщика из-за осложнения жизни людей, а люди, с его слов уже живут, но в принципе некоторые уже живут, это правда. Я выразил мнение, что если люди будут понимать для чего и почему это делается, то претензий к Застройщику не должно возникнуть, потому что как мне кажется вся это ситуация если ее не решить скажется в дальнейшем на нашем с вами здоровье и т.д. и т.п., уже не буду перечислять всего и нагонять жути,  вы сами можете по гуглить и понять что значит вода в подвале, под фундаментом, под домом и к чему это приводит. По моему глубокому убеждению, именно эти работы  в полномасштабном объеме и должен провести Застройщик, а не делать понижение грунтовых вод за счет дренажной системы. Потом, дренажная система  может как включать так и не включать в себя эл.установки, опять таки  это зависит от того сколько хочет денег потратить застройщик, просто без насосов система более дорогая, да и как ранее писал все расходы в дальнейшем по поддержанию в надлежащем состоянии этих установок лягут на плечи жителей домов.

2.«А эта история не влияет на сроки оформления в собственность случаем?»

- эта история ни как не влияет на сроки оформления в собственность, поскольку дом сдан/принят в эксплуатацию.

• TNS это нравится

#110   lubov123

lubov123

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Интересы:конный спорт

Отправлено 14 Август 2015 - 00:00

Сегодня забрал ответ из Администрации поселения Сосенское, заодно пообщался с Татьяной Юрьевной (Глава Администрации). Сказал что в письме между строк написано «Господин хороший как вы нас достали!», вместе посмеялись. Спросил Татьяну Юрьевну, если дело дойдет до суда – Вы с нами?, сказала что с нами, куда же от нас денется))). Застройщики меняются, а мы жители остаемся, вместе с нашими проблемами.

https://img-fotki.yandex.ru/get/9064/313...

Тут вот прочитал на форуме два вопроса:

1.«возможно ли отведение воды другим способом, без использование насосов?»

- на встрече в Администрации, когда она была, этот вопрос обсуждался, и представитель ГК МИЦ обмолвился, что для того чтобы полностью сделать, как это требуется,  гидроизоляцию и водоотведение нужно обкопать оба дома по периметру, что по его опасению (представителя ГК МИЦ) приведет к недовольству и жалобам со стороны жителей в гос.органы на компанию Застройщика из-за осложнения жизни людей, а люди, с его слов уже живут, но в принципе некоторые уже живут, это правда. Я выразил мнение, что если люди будут понимать для чего и почему это делается, то претензий к Застройщику не должно возникнуть, потому что как мне кажется вся это ситуация если ее не решить скажется в дальнейшем на нашем с вами здоровье и т.д. и т.п., уже не буду перечислять всего и нагонять жути,  вы сами можете по гуглить и понять что значит вода в подвале, под фундаментом, под домом и к чему это приводит. По моему глубокому убеждению, именно эти работы  в полномасштабном объеме и должен провести Застройщик, а не делать понижение грунтовых вод за счет дренажной системы. Потом, дренажная система  может как включать так и не включать в себя эл.установки, опять таки  это зависит от того сколько хочет денег потратить застройщик, просто без насосов система более дорогая, да и как ранее писал все расходы в дальнейшем по поддержанию в надлежащем состоянии этих установок лягут на плечи жителей домов.

2.«А эта история не влияет на сроки оформления в собственность случаем?»

- эта история ни как не влияет на сроки оформления в собственность, поскольку дом сдан/принят в эксплуатацию.

я против того что бы мы финансово участвовали в исправлении ошибок застройщика

#111   alexf800r

alexf800r

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 10:32

1 месяц и 2 дня осталось до дня.. когда в домах должна быть сделана (исправлена) гидроизоляция подвалов. В настоящее время никакой работы нет.. и я думаю все понимают что к отмеченному сроку никто ничего и не сделает (если не считать работой выдолбленные канавки и установленные насосы для того чтобы спихнуть квартиры жителям и/или УК).

Предлагаю с 16 сентября опять всем дружно писать обращения с префектуру, прокуратуры, надзоры.. а также в УК... единственный шанс у нас это массовые обращения. а насосы установленные в подвале временная мера...и довольно не эффективная.. живу в доме .... подвалы всегда закрыты... но что сырость и вода есть выдает подступы к дверям подвала)))

Так вроде 15е августа.

Кирилл Бармашев сказал(а) 25 Июня 2015 - 09:10:snapback.png

Вчера Аскет на встрече с префектом задал вопрос по проблеме, суть ответа насколько я ее понял (если что Аскет меня поправит): у УК предписание до 15-го августа устранить, проблема на контроле префектуры, как УК (МИЦ) это будет делать - это их проблемы. 

#112   EVG

EVG

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 15 Август 2015 - 08:51

Добрый день!

Однозначно считаю, что застройщик должен самостоятельно исправлять свои ошибки. Даже усли предположить, что не было ошибок в проктировании и строительстве (что очень вряд ли. ну не верится в резкое поднятие грунтовых вод...), в конце концов есть гарантийный срок, предусмотренный 214-ФЗ, в который мы пока еще укладываемся. Дренажные системы и насосы не решают проблему, а только устраняют ее последствия. Причем весьма временно. 

#113   BatuevaKsuny

BatuevaKsuny

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 18:16

15 сентября через 9 дней... гидроизоляцию домов никто и не начинал делать. Предлагаю всем дружно начинать опять писать в префектуру, застройщику, Собянину СС и т.д. больше писем может поможет хоть в следующем году.

#114   Мария М

Мария М

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 08:48

раз были ответы письменные насчет 15сентября , то полагаю можно после 15 уже подавать в суд. к сожалению не юрист и на кого конкретно не очень понимаю. может быть так же коллективно все подадим в суд?

#115   Мария М

Мария М

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 22:23

А как фото загрузить? Я сфоткала вход в подвалах в ср:(

#116   alexf800r

alexf800r

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 11:21

А как фото загрузить? Я сфоткала вход в подвалах в ср :(

http://new.msk.ru/to...-foto-i-video/ 

#117   Мария М

Мария М

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 12:09

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Надеюсь получится. Внизу и первая ступенька сырые.
Ребята что будем делать. ? Кто знающий?

#118   BatuevaKsuny

BatuevaKsuny

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 15:47

Мой муж направил повторные обращения (со ссылкой что по состоянию на 15.09 никаких работ не проведено) в прокуратуру, администрацию, мосжилинспекцию, мосстройнадзор и префекту. Аскет каждому в почтовый ящик кинул листок с информацией, фото и ссылкой на форум. Желающие тоже могут направлять обращения..

#119   grey

grey

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 16:14

Давайте совместные  обращения и петиции писать!!!!!

#120   Мария М

Мария М

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 16:23

Мой муж направил повторные обращения (со ссылкой что по состоянию на 15.09 никаких работ не проведено) в прокуратуру, администрацию, мосжилинспекцию, мосстройнадзор и префекту. Аскет каждому в почтовый ящик кинул листок с информацией, фото и ссылкой на форум. Желающие тоже могут направлять обращения..

Какая сожалению ключей нет еще даже ящик открыть
..

Темы с аналогичным тегами проблемы, строительный брак, общее имущество мкд, сосенский стан 11 и 13, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623