Перейти к содержанию
Где мой слон?

Вода в подвалах (МИЦ 9)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Где мой слон?

Общая проблема наших домов, которая, судя по реакции публики, заслужила отдельную тему.

Краткая предыстория:

1. Посты Аскета, который забил тревогу первым: первое сообщение, фотоотчёт, ещё фото, и ещё фото, ответ Мосгосстройнадзора.

2. Пост DenisAzef, который увидел ту же проблему в подвале второго корпуса.

Изменено пользователем Рейтинг новостроек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аскет

Уважаемые дольщики Коммунарки 9 корп. 1 и корп. 2

Сегодня 25.05.2015 года,  комиссия в составе  представителей отдела ЖКХ Администрации Сосенского поселения, руководителя строительства ООО «Новый Век», производителя работ ООО «СК РИК» и вашего покорного слуги под ником Аскет, провели осмотр подвальных помещений Коммунарка 9 корпуса 1 и корпус 2. В очередной раз убедились в наличии течи грунтовых вод в подвалах двух домов, а так же в бездействии вышеупомянутых организаций – застройщиков, по осуществлению работ по гидроизоляции и водоотведению (акт осмотра – прикладываю).

 

0_17d924_fc3d6bf6_orig.jpg

При въезде на территорию дома со стороны бетонки два открытых колодца под завязку полные воды (фото прилагаю). Вода грунтовая и наличие такого объема говорит о том, на сколько близка вода к поверхности.

 

0_17d90f_d8f654d8_orig.jpg

Так же выкладываю еще фото из подвала:

 

0_17d910_a619e666_orig.jpg

 

0_17d912_e1283f94_orig.jpg

 

0_17d914_42dd9812_orig.jpg

 

 

0_17d91a_f0a22b46_orig.jpg
 

0_17d91b_90189679_orig.jpg

 

0_17d91c_f711db2e_orig.jpg

Есть еще видео, можно его посмотреть пройдя по ссылкам:

https://yadi.sk/i/fmq_ItqbgrxMH

https://yadi.sk/i/ZRjnkC74grxDg

https://yadi.sk/i/75JF5jy0grxNd

https://yadi.sk/i/m4_f4zt4grxPZ

Делайте выводы сами, даже если просто откачивать воду из подвальных помещений и просушивать их, чем в общем-то сейчас и занимаются вышеупомянутые организации, можно разориться только на одной электроэнергии, которая в последствии будет высчитываться именно с нас. Работы по откачке воды и просушивание помещений, как мы все понимаем, проблему поступления воды в подвальные помещения обоих домов не решает  если не сделать водоотведение от домов и гидроизоляцию подвалов.

На стенах подвала на сегодняшний день уже появилась плесень, грибки и благоприятная почва для их появления существует, и сколько еще будет существовать зависит от нас всех. Я за то чтобы действительно встретиться 30 мая 2015 года в 13  часов возле дома со стороны детского сада, чтоб обсудить проблему, подписать коллективное письмо и отправить его во все инстанции, предварительно  здесь на форуме  создав образец коллективного письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зимняя Вишня

ужасно.нет слов.

к сожалению вообще не сильна в решении таких вопросов, но подписаться естественно приеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля

Я за то чтобы встретиться, в выходные могу в любое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аскет

Действительно, многие не знают куда и как писать. Для вас выложил подробные адреса с телефонами тех лиц на имя которых можно обращаться с заявлениями:

 

Первым шагом просто сделайте звонок на горячие линии указанных ниже телефонов:

 

Телефон "Горячей линии" Мосгосстройнадзора

 8 (495) 543-77-51

 Можно позвонить и с ваших слов, которые будут записаны оператором будет заведено дело и приняты меры.  Адрес новостройки лучше указывать уже присвоенный –  поселение Сосенское, поселок Коммунарка, ул. Сосенский Стан, дом 11 ; дом 13. В конце общения с оператором обязательно назовите свой адрес с индексом по которому вам будет выслан официальный ответ по Почте России.

Режим работы: по рабочим дням с 8.00 до 17.00, в пятницу с 8.00 до 15.45

Адрес электронной почты для обращения граждан: [email protected]  (при обращении необходимо указывать Ф.И.О. и почтовый адрес заявителя с указанием индекса)

 

 

Строительные недоделки в домах-новостройках

В Комплексе градостроительной политики и строительства города Москвы организована работа службы «Горячая линия» по строительным недоделкам в домах-новостройках. Целью службы является регистрация обращений граждан по вопросам строительных недоделок в домах-новостройках на период гарантийных обязательств застройщиков.

Телефон: 8 (495) 650-50-55

График работы: по рабочим дням с 10:00 до 19:00, в нерабочие и праздничные дни обращения принимаются в автоматическом режиме. Обращение через Интернет можно подать в любое время.
 

 

ПРЕФЕКТУ

Троицкого и Новомосковского административных округов г. Москвы

Набокину Дмитрию Владимировичу

117042, г. Москва, аллея Витте, 5.

Тел. +7 (495) 620-27-55

 

Председателю Комитета Государственного

строительного надзора города Москвы

Антосенко Олегу  Дмитриевичу

121059, г. Москва, ул. Брянская, д. 9.

Тел. +7 (499) 240-03-12

 

Начальнику Управления  надзора   за строительством объектов Новомосковского административного округа г. Москвы

Позднякову Петру Андреевичу

117624, г. Москва, улица Изюмская, дом 45, корпус 1.

Тел. +7 (499) 240- 52-54

 

Администрация поселения Сосенское

142770, г. Москва, поселение Сосенское, поселок Газопровод, дом 15

Тел. +7 (495) 817-89-59

 

Руководителю Департамента развития новых территорий города Москвы

Жидкину Владимиру Федоровичу

125009, г. Москва, ул. Воздвиженка, д. 8/1 стр. 1

+7 (495) 957-93-02 +7 (495) 957-93-01 - факс

 

Заместителю мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства

Хуснуллину Марату  Шакирзяновичу

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

125009, г. Москва, Никитский пер., д. 5

Тел. +7 (495) 956-80-47 +7 (495) 956-64-63 +7 (495) 956-81-89 - факс +7 (495) 956-81-47 - проверка получения факса
 

Прокуратура Новомосковского административного округа

Прокурор Харитонов Игорь Владимирович

cтарший советник юстиции

ул. Маршала Савицкого, 16, к. 1 , Москва, 117148
приёмная: +7 (499) 234-09-70
канцелярия: +7 (499) 234-16-90
факс: +7 (499) 234-11-17
Электронная почта: [email protected]

 

Уважаемые дольщики (форумчане), писать претензию можно только на ГК МИЦ или компанию застройщике ООО «Новый Век», всем остальным пишется «Заявление» в котором указывается, то с чем вы хотите разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария М

продублирую сюда! в 13.00 30мая встрчаемся? пишите кто подъедет!?

так же вопрос нужно ли взять договор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитриева

Добрый день. Я буду 30 мая в 13.00. Но все-таки нужно акцентировать внимание не на гидроизоляцию, а на ОТВОД ВОДЫ. У меня есть печальный опыт того, что вода себе проложит путь везде! Если ее не отвести в другое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexf800r

Очень постараюсь быть в указанное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктория Т

Я буду тоже в 13.00 30 мая около дет.сада!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Svetlana Z.

Добрый день. Я буду 30 мая в 13.00. Но все-таки нужно акцентировать внимание не на гидроизоляцию, а на ОТВОД ВОДЫ. У меня есть печальный опыт того, что вода себе проложит путь везде! Если ее не отвести в другое место.

 

Толку отводить воду, без гидроизоляции, она заново придет на прежний уровень!!! Нужна гидроизоляции, без нее никак!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Svetlana Z.

30 не приеду, т.к. вернусь в Москву только 1 июня. Кто может поделиться образцом претензии и заявлений?! буду признательна:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зимняя Вишня

Эээммм..а где сад находится, что то я не догоняю.напишите пожалуйста в личку кто нить контакт телефоны, чтобы найтись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jof

Приветствую, соседи. Буду 30.05 в 13.00 рядом с детским садом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария М

Кто то распечатает претензии? чтобы подписать их? 

нужен ли с собой договор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masdan

Приедем 9-2 секция А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зимняя Вишня

Кто то распечатает претензии? чтобы подписать их? 

нужен ли с собой договор?

да возьмите конечно.паспорт тоже не лишний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля

Я тоже буду 30 мая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tatianas

приеду 30 мая к 13.00 ( к.9/1 секция Г)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DenisAzef

я к сожалению не смогу подъехать.... но в пятнице я отправлю заявления  - претензии по почте в надзорные органы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зимняя Вишня

Направила обращение в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы stroi.mos.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×