Перейти к содержанию
Михаил Трушин

Поболтаем? Транспорт в Новой Москве

Рекомендуемые сообщения

ivan0974

 

Кирилл, наверное слишком личный вопрос, но все депуты местыне так сказать, кто с Газа, кто с Бутово. Вас как занесло в такую глушь с Таганки)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, наверное слишком личный вопрос, но все депуты местыне так сказать, кто с Газа, кто с Бутово. Вас как занесло в такую глушь с Таганки)? 

Родился я на Таганке  :) Там не обновленные сведения, я уже пару лет, как в Коммунарке прописан, живу тут с 12-го, квартиру купили в начале 11-го. Там сведения на момент выдвижения на выборы, т.е. лето 13-го, тогда я не решался тут прописываться :)

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стивен

У правительства Москвы семь пятниц на неделе. Или теперь сразу две ветки ждать? Эээх заживем

А почему нет?

В Братеево две ветки - серая и зеленая (это, кстати, и ответ одному из юзеров, который в уже закрытой ветке про метро подвергал сомнению, что такое возможно).

 

Да и шпилька Кириллу Бармашову ))))) Который в той же ветке утверждал, что в малонаселенные районы метро проводить не будут. Да, Кирилл, где-то Вы приводили таблицу, в которой был указан оптимальный транспорт для районов  с определенной численностью.

Но Братеево - яркий пример, что это не так. 48-е место в Москве по численности, 107 000 человек. И две (!!!) станции метро. Причем на Алма-Атинскую приходится всего часть этого 107-тысячного населения микрорайона.  70 домов всего зажато между Люблинской улицей и Капотней. Да и то, жителям тех домов, которые выходят на Люблинскую удобнее пользоваться метростанциями Борисово и Марьино (лично знаю))))  Поэтому, для Алма-Атинской пассажиропоток выглядит на уровне всего 30-40 тыс. человек.

Только на данный момент в районе Коммунарки, близлежащая к станции Столбов застройка (минус Бачуринская - они ближе будут к другой станции метро - не Столбово) составляет 40 жилых домов. И будут еще строить и строить. А в Братеево уже все построили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

Метро от Саларьево до Коммунарки обойдется в 36 миллиардов рублей

 

Окончательная стоимость проекта будет определена после выхода экспертизы, рассказал заммэра Москвы Марат Хуснуллин. Он добавил, что длина участка от Саларьево до Коммунарки составит примерно 11 километров, в нем будет шесть станций.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos

Он добавил, что длина участка от Саларьево до Коммунарки составит примерно 11 километров, в нем будет шесть станций.

РИА Новости http://ria.ru/moscow/20160326/1397504646.html#ixzz440VYFP6o

До Столбово по трассе СБВ девять километров, очень интересно куда ведет этот дополнительный перегон в два километра и где будет шестая станция.

Впрочем, иногда Хуснуллин, мне кажется, живёт в стране фей и эльфов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

До Столбово по трассе СБВ девять километров, очень интересно куда ведет этот дополнительный перегон в два километра и где будет шестая станция.

Впрочем, иногда Хуснуллин, мне кажется, живёт в стране фей и эльфов

Посколько тема поболтать, можно в рамках этого пофантазировать

От Стобово до Сосенок ~2 км. перегон :) И 6-я станция. Могут построить, а потом переключат его на новую ветку. Хотя 36 млрд. тогда маловато. 

Еше, как вариант, 6я он посчитал Саларьево, а еще 2 км. набегает за счет ветки в депо и прочих не основных путей.

Но за месяц проект подорожал на 6 млрд. В презентации, что для Собянина они делали, стояло 30 млрд. :)

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chef

Поскольку у меня у самого там погоны, то могу сказать, что бы их получить надо отправить администратору скан служебного удостоверения   :)

0_1bffec_c9626e92_L.jpg

Наверное такие:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

0_1bffec_c9626e92_L.jpg

Наверное такие :)

Погоны генерала украинской армии мы не носим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

                                    Портал Новомосковского административного округа

Участок метро от «Саларьево» до «Коммунарки» будет включать шесть станций

Опубликовано 29.03.2016

metro.jpgСтоимость строительства нового участка метро от станции «Саларьево» до поселка Коммунарка составит около 36 млрд рублей, об этом сообщил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Это ориентировочная стоимость продления Сокольнической линии метро до Коммунарки. Окончательная цифра будет известна после прохождения проектом экспертизы», — уточнил он.

Марат Хуснуллин отметил, что длина этого участка столичной подземки составит 11 км, он будет включать шесть новых станций.

Напомним, решение продлить Сокольническую ветку от Саларьево до Коммунарки было принято мэром Москвы Сергеем Собяниным в рамках мероприятий по развитию транспортной сети «новой Москвы». Этот участок метро пройдет по территориям поселений Московский и Сосенское вдоль магистрали Солнцево — Бутово — Видное.

Строительство линии метрополитена от станции «Саларьево» до Коммунарки могут завершить в 2020 году.

Изменено пользователем Divia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight

Угу, и фотка Рассказовки в статье про АДЦ   :D

%D0%92.%20%D0%96%D0%B8%D0%B4%D0%BA%D0%B8

Изменено пользователем knight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos

Зато мосинжпроект летит со скоростью мухи в январе  :D спустя полгода объявили конкурс на инженерные изыскания участка Новаторов-Академика Опарина http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?noticeId=3666123&epz=true&style44=false

Изменено пользователем keroberos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan0974

вот ещё один Хуснулинский вброс 

 

http://ria.ru/moscow/20160422/1417060047.html

 

 

 

Новая линия московского метро может соединить Коммунарку и Кожухово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ppg1800k

вот ещё один Хуснулинский вброс 

 

http://ria.ru/moscow/20160422/1417060047.html

В новостях часто говорят о линии в Коммунарку от "улицы Новаторов" к 2020 году. Сам ТПК полностью будет сдан тоже в 2020 году. ТПК хоть копают, а линию в Коммунарку еще и не начинали. Сказочники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan0974

В новостях часто говорят о линии в Коммунарку от "улицы Новаторов" к 2020 году. Сам ТПК полностью будет сдан тоже в 2020 году. ТПК хоть копают, а линию в Коммунарку еще и не начинали. Сказочники!

 

ТПК в Коммунарке? или на ул. Новаторов? в любом случае ни там, ни там не видел ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos

А на сайте депстроя новая лопата на старый вентилятор :whistle:

Новый участок линии метро может протянуться от будущей станции «Улица Новаторов» Второго кольца столичной подземки до площади Гагарина, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин 23 апреля, в ходе субботнего объезда стройплощадок.

Подробнее

Новый участок линии метро может связать район Южного порта и поселок Коммунарка Новой Москвы, сообщил журналистам заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин 23 апреля, во время субботнего объезда стройплощадок.

Подробнее

Причем во второй новости речь явно о третей ветке метро в Коммунарку через Бирюлево, который из генплана уже вроде как вычеркнули. Либо Марат Шакирзянович перегрелся на весеннем солнышке пока стройплощадки осматривал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Наземный его решили сделать, потому что это дешево и можно использовать техническую зону, которая была заложена под трамвай. Через растительный полигон она не идет, а идет рядом.

Проклятый Т9 :D


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Проклятый Т9 :D

А сколько отношений он разрушил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kart

Бывает же в наших реалиях и что-то сказочное -  в России нашли 9 километров хорошей дороги, живущей без ремонта уже 11 лет!

https://tjournal.ru/33681-zhurnalisti-nashli-pod-tveru-vechnuu-dorogu-kotoraya-stoit-bez-remonta-kak-novaya-uzhe-bolee-10-let

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

присоединили нас к москве без референдума. и не спросили надо нам это. никто нас за людей не считает походу.

Я даже не сомневаюсь, что в случае референдума 90% сказали бы "Да!", точнее "Да!Да!Да! :wow: "

Потому что Москва была и есть для всей страны синонимом стабильности, достатка и перспектив.

Да и кто на тот момент, в 2011 году, задавался бы вопросом "А вдруг у моего дома дорогу построят в результате присоединения к столице?". Единицы...


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×