Перейти к содержанию
Михаил Трушин

Поболтаем? Транспорт в Новой Москве

Рекомендуемые сообщения

imagine

Со времен строительства Тверской в начале 70-х на действующем перегоне построили одну станцию - "Технопарк".

а как же Спартак и Воробьёвы Горы? 

последнюю ремонтировали долго, капитально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

а как же Спартак и Воробьёвы Горы? 

последнюю ремонтировали долго, капитально.

Формально да, эти две тоже, но платформа станции "Спартак" (изначально должна была называться "Волоколамская") была построена еще при прокладке линии в 70-х.

tkl-volokolamskaya-13.jpg

 

Когда, тогда еще Ленинские горы начали разрушаться, движение перевели на два временных моста, построенных по бокам станции. По ним поезда и ходили до окончания реконструкции, а точнее фактически строительства заново.

100_2a509a54f2ae5f5fca07302a78174246.jpg

 

А вот "Технопарк" была полностью построена с нуля на действующем перегоне без закрытия движения. Для этого перегон на участке строительства убрали в короб.

nqpJFr6ehyw.jpg

 

Но самое потрясающее строительство на действующем перегоне было строительства станции "Тверская". Станция строилась на участке глубокого заложения без закрытия движения. Станцию строили вокруг тоннелей, а потом, когда станция была готова, тоннели разобрали.

im-c62-w954-fkxlrxbgcow____1979.jpg

 

Еще одной станцией глубокого заложения, построенной на действующем перегоне должна была стать "Суворовская", но из-за сложности и, как следствие, дороговизны, проект засунули в дальний ящик.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nel

 Если не будут строить то зачем бурилки присылали и пробы грунта делали напротив МИЦ6. Кстати ул. Новаторов метро никто не отменял и сдача его 18 год, а там даже намека нет на строительство.

Изменено пользователем nel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Landysh

«Мы продолжаем активную работу по сотрудничеству с китайскими партнерами. Документы по строительству линии метро переданы на экспертизу, и уже к концу апреля будет понятна стоимость строительства этого участка», - сказал М. Хуснуллин. Он отметил ...что крупный концерн из Китая может принять участие в проектировании и строительстве этой ветки столичной подземки. «Однако сегодня, с учетом колебания курсов валют, мы просчитываем, что можно сделать своими силами, а на какие работы можем привлечь китайских партнеров», - добавил М. Хуснуллин.

Ответ:

- какая-то параллельная реальность!

Ни в какую экспертизу никакие документы не передовались- их ещё в помине нет! Только вчера его протеже - Анна Меркулова велела нам за один день сотворить Сводный план инж.сетей всей проектируемой линии и за ещё один день СПОЗУ всех участков до Столбово, намекая что можно работать и ночью

Никаких китайцев тоже нет! Одни фантазии- вместо них проектируют всё теже крепостные МИПа. . .

Источник:

http://forum.nashtransport.ru/index.php?showtopic=42369&st=520&p=804016entry804016

Изменено пользователем Landysh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexf800r

это у вас оф. источник?  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

это у вас оф. источник?  :D

На форуме НашТранспорт очень много пишет людей, которые работают в организациях строящих и проектирующих метро.Это пишет как раз один из таких людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey

А я, кстати, готов поверить. Какие китайцы? Какие переговоры? Никто сейчас в эту бодягу вкладываться не будет, не те времена. А Хуснуллин со своим шефом просто в параллельной вселенной живут, давно пора уже их бред не воспринимать всерьез. :)

Как там в "Брате-2" было?

"Голосуешь за худого, глядь через год, сидит кабан в телевизоре, рожа что <вырезано цензурой>а, еще меня учит как жить, гад!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexf800r

На форуме НашТранспорт очень много пишет людей, которые работают в организациях строящих и проектирующих метро.Это пишет как раз один из таких людей.

Кирилл...и что дальше?

У меня сосед служит в СВР и мне сказал, что будет война с Гондурасом, будем всему верить теперь?

 

Вот Майк верно сделал, что ветку про метро закрыл, честно говоря хочется видеть более менее оф. инфу, а не слухи бабок в стиле "там много людей, которые где-то там работают, что-то проектируют и вроде в теме..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл...и что дальше?

У меня сосед служит в СВР и мне сказал, что будет война с Гондурасом, будем всему верить теперь?

 

Вот Майк верно сделал, что ветку про метро закрыл, честно говоря хочется видеть более менее оф. инфу, а не слухи бабок в стиле "там много людей, которые где-то там работают, что-то проектируют и вроде в теме..."

Ну так Вас же никто не заставляет читать ветку, правда? Хотите только официальные новости, есть stroi.mos.ru. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexf800r

Ну так Вас же никто не заставляет читать ветку, правда? Хотите только официальные новости, есть stroi.mos.ru. 

Ну тут козырей нет  :D  снова настроение подняли, спасибо Кирилл :clap:

и за ценнейшую ссылку, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kart

Ну тут козырей нет  :D  снова настроение подняли, спасибо Кирилл :clap:

и за ценнейшую ссылку, спасибо

Да, по ссылке говорят, кстати, что две станции, которые в Коммунарке, будут все-таки подземными (http://stroi.mos.ru/news/dve-stancii-metro-ot-salarevo-do-kommunarki-budut-podzemnymi)

 

UPD: простите, это правда это про ветку, которая от Саларьево (удалить сообщение нет прав)

Изменено пользователем kart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

На форуме НашТранспорт очень много пишет людей, которые работают в организациях строящих и проектирующих метро.Это пишет как раз один из таких людей.

Видимо это видно по их погонам  :lol:

Изменено пользователем БИГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Видимо это видно по их погонам  :lol:

Поскольку у меня у самого там погоны, то могу сказать, что бы их получить надо отправить администратору скан служебного удостоверения  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos

Да, по ссылке говорят, кстати, что две станции, которые в Коммунарке, будут все-таки подземными (http://stroi.mos.ru/news/dve-stancii-metro-ot-salarevo-do-kommunarki-budut-podzemnymi)

 

Даже если бы эти станции были в створе дороги Солнцево-Бутово-Видное, они были бы подземными, так как эта дорога по территории АДЦ по проекту проходит в тоннеле 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Поскольку у меня у самого там погоны, то могу сказать, что бы их получить надо отправить администратору скан служебного удостоверения   :)

Думаю мало кто догадывался, что Вы ещё и работник метрополитена  :) Вы машинист :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Думаю мало кто догадывался, что Вы ещё и работник метрополитена  :) Вы машинист :) ?

Действительно, учитывая, что эти сведения в открытом доступе  :) Нет.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Действительно, учитывая, что эти сведения в открытом доступе  :) Нет.

Любопытно, но не нашёл. Где-то между строк  :) ?

03_Barmashev_3-j_okrug.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×