Перейти к содержимому

Фотография

Поболтаем? Транспорт в Новой Москве

транспорт завалинка болталка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 655

#521   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 818 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 14 Январь 2016 - 17:12

Сегодня опубликована свежая

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

до 2020 года. К сожалению, линии на Коммунарку на ней нет.  :fingal:

Следовательно, перспективы появления метро в Коммунарке есть только после 2020 года.

Не один раз уже говорили, что нарисовать можно что угодно. Но есть

им и стоит руководствоваться.

#522   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 17:45

Да это так "почесаться"... Геодезические идут, им всё мало. Мля.

#523   Gibz

Gibz

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 16

Отправлено 14 Январь 2016 - 23:27

По ссылке указана дата окончания строительства метро до Коммунарки - декабрь 2020 года

Хордовая линия вдоль Калужского шоссе на территории Большой Москвы (Парламентский центр, район "Коммунарка")
Подробнее:

Хордовая линия вдоль Калужского шоссе на территории Большой Москвы (Парламентский центр, район "Коммунарка")
Подробнее:

Подробнее:

Подробнее:

Подробнее:

Подробнее:

#524   Kea

Kea

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • Телефон:89032
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 18

Отправлено 15 Январь 2016 - 00:32

А какие 3 станции они выбрали интересно? В предыдущие годы ничего кроме большого кольца нет, так что от Новаторов до Коммунарки предполагается 3 станции?

#525   keroberos

keroberos

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 391 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 15 Январь 2016 - 00:42

А какие 3 станции они выбрали интересно? В предыдущие годы ничего кроме большого кольца нет, так что от Новаторов до Коммунарки предполагается 3 станции?

К этому постановлению уже приняли поправки, в новом 5 станций, 12 километров и уже нет конкретных сроков

#526   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1
  • Интересы:кофе и власть

Отправлено 15 Январь 2016 - 08:28

Сегодня опубликована свежая

до 2020 года. К сожалению, линии на Коммунарку на ней нет.  :fingal:

Следовательно, перспективы появления метро в Коммунарке есть только после 2020 года.

коммунарская ветка без третьего контура не имеет смысла. куда на ней ездить тогда? на улицу новаторов?

поэтому пока второго метрокольца не появится, ветку в коммунарку не сдадут. 

я ставлю на 2025, если войны не будет

• Joenka и Caterinas это нравится

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

#527   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 15 Январь 2016 - 08:35

Сегодня на повороте с Коммунарке было как то тесно и я решил проехать через Газопровод. Крюк конечно, но вроде как яндекс (ох уж этот яндекс ;) ) показал, что там все зеленое :)
Собственно к слову о реконструкции и тех кто участвует в движении по дороге на момент ее реконструкции.
Ну, то что по улице пос. Газопровод постоянно проносились по встречке машины, которым в 7:10 почему то срочно понадобилось в Газпромтрансгаз это мы упустим. Но по встречке так же проносились и другие авто, которые втискивались на повороте Газопровода в общий поток и двигались по калужке.
И вот подъезжая уже к повороту к моей радости по встречке летит Opel гос. номер E258AO777. Ну думаю, не пущу (а самого прям на смех пробирает, ну кого я собираюсь учить и с какими ветряными мельницами бороться собираюсь? :) ). И вот он момент истины, я направо и он передо мной прям в наглую влез, я ему бибикаю, фарами моргами, а он все равно лезет, почти провоцирует меня в него въехать. :) Ну въезжать в него (вопреки тому что при разборе я буду прав) я не стал, ну это было бы слишком даже для юмора :) Самое смешное для меня было дальше. Ну казалось бы, человек пролетел по встречке, бесцеремонно влез на повороте и далее очевидно "уйдет в точку"?! Замечу так же, что сам ехал сегодня на Лада Гранта (ну какие тут могут быть лихачества, только аккуратность ;) ).
Итак, едем позади опеля и ждем что вот сейчас он из правого ряда после того как станет 3 ряда (ну там после перехода и выверта) вылетит в правый и только его и видели. И нате, приехали. Опель едет в левом ряду (а ряд этот медленный ибо разворот с Мамырей вносит свою лепту и лучше ехать справа, но не в крайней - там люков много, хотя они тоже отлично объезжаются ;)), точнее тащится ибо расстояние до впереди идущего примерно в машин 6-7 пустого пространства. Ну мне скучно и я ухожу вперед справа, теряя интерес к опелю. Но ближе к светофору что напротив азбуки вкуса замечаю нашего друга снова слева. В конечном итоге оказываюсь перед ним при проезде под мостом, что на мегу (а вот тормознуть бы перед ним? ;) ну нет, шутки шутками, а все же вокруг много тех, кто и так напряжен и уже вспотел от этого движения и не стоит их напрягать), двигаюсь со скоростью 60 км/ч до МКАД (обычно 80 пролетаю, но опель отстает, а меня интерес взял куда он дальше то "поторопится" ), затем до эстакады дожали таки до 70, эстакада на теплом стане, я в правом ряду и опель туды же, ну думаю, действительно торопится толкаться по профе не станет, вероятно на капитцу метит свернуть. Сразу после эстакады светофор, останавливаемся у стоп линии, он справа, я слева и ..... Ну вот опять чудо-чудное прям хоть плач, хоть смейся, на красный свет опель срывается и летит до следующего светофора... Я то на капитцу отправился, а он по профе пополз и я бы кажется даже не удивился если бы заметил потом этого друга где нить на хлебобулочном проезде (там Газпром, кто не знает) ищущего бесплатное местечко.
А вы говорите пущу, не пущу. Ну вот как можно охарактеризовать такого водителя? Торопится? Не похоже. Достали пробки и реконструкция Калужки? Ну наверное, иначе и объяснить никак нельзя....

Вот такая реконструкция :) Всем хорошего утра, хороших дорог и доброго настроения. Берегите нервы и улучшайте свои навыки вождения, а с долбодятлами столбы на дороге разберутся рано или поздно ;)

Сообщение отредактировал Joenka: 15 Январь 2016 - 08:38

• Майк, Str@niX, AnnaRisk и 3 другим это нравится

#528   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 15 Январь 2016 - 08:40

я ставлю на 2025, если войны не будет

В Москве метро и в войну строили  :)

• Bezkor и ElLi это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#529   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 15 Январь 2016 - 08:45

Вполне могут начать строить и сейчас с перспективой на присоединение к будущей улице Новаторов, как в Бутово, к примеру. Т.е. из Коммунарки будет просто ветка, которая пока ни с какой станцией не соединена. Но правда, судя по проектам все же от Новаторов хотят строить и тогда пока 3 этап кольца не построят ждать строительства не стоит :(

В любом случае ждем тендеров на реальные работы, сверлить землю для проб у нас могут и без перспектив строительства.

• Caterinas и Kir314 это нравится

#530   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1
  • Интересы:кофе и власть

Отправлено 15 Январь 2016 - 09:00

Вполне могут начать строить и сейчас с перспективой на присоединение к будущей улице Новаторов, как в Бутово, к примеру. Т.е. из Коммунарки будет просто ветка, которая пока ни с какой станцией не соединена. Но правда, судя по проектам все же от Новаторов хотят строить и тогда пока 3 этап кольца не построят ждать строительства не стоит :(

В любом случае ждем тендеров на реальные работы, сверлить землю для проб у нас могут и без перспектив строительства.

строительство могут и начать, но не думаю, что пустят раньше 2025

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

#531   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 818 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 10:18

Но правда, судя по проектам все же от Новаторов хотят строить и тогда пока 3 этап кольца не построят ждать строительства не стоит :(

Бурят постепенно по всей протяженности линии (внутри МКАД точно).

Строить можно начать совместно со строительством "Улица Новаторов" ТПК(стоит учитывать, что на момент запуска "Улица Новаторов" ТПК с нее можно будет уехать только в сторону Калужской). Все станции будут мелкого заложения. На станцию закладываем минимум 3-3.5 года. Т.ч. если в этом году доделать проект, провести тендер на строительство и начать строить, то к 2020 можно и успеть, но это сомнительно. Более реальный срок 2021-2022. Но это просто гадание. На данный момент никто не представляет себе сроков. Вот как начнут строить, то можно будет говорить уже о том, когда могут сдать. Ну и не стоит рассчитывать, что построят весь участок сразу. Скорее всего, будут строить участками. Об этом можно судить по закладываемым оборотникам на промежуточных станциях "Улица Академика Опарина" и "Мамыри". Т.ч. станции "Коммунарка" и "Столбово" стоит ждать действительно в 2024-2025 годах. ИМХО

• Joenka, knight и Kir314 это нравится

#532   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 755 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 10:36

Сегодня на повороте с Коммунарке было как то тесно и я решил проехать через Газопровод... по улице пос. Газопровод постоянно проносились по встречке машины, которым в 7:10 почему то срочно понадобилось..И вот подъезжая уже к повороту к моей радости по встречке летит Opel гос. номер E258AO777. Ну думаю, не пущу

В этом месте через 15 минут после вас Ауди не пустила Паркетника (старая модель Хонды ЦРВ вроде бы). Стояли с аварийками в районе бассейна, все их объезжали.

Ауди ровно в заднее правое крыло ему дала, когда он влезал перед ней. Выводы каждый свои сделает. Но лучше не будем флудить.

Сообщение отредактировал knight: 15 Январь 2016 - 10:36

• Joenka это нравится

#533   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 15 Январь 2016 - 12:48

*
Популярное сообщение!

Я уже много раз говорил и скажу еще раз: судьба станций Коммунарка, Столбово и Сосенки неразрывно связана с развитием "АДЦ-Коммунарка", а не развитием жилого района. Если брать только жилой район, то по любому ТЭО метро сюда не светит ближайшие лет -цать. Даже если рассматривать станции, как перехватывающие для Новой Москвы дальше по Калужки, то на фоне ввода станции Саларьево, реконструкции Калжуского шоссе, а так же строительства/реконструкции связок между Киевским и Калужским шоссе, смысл их в таком качестве на фоне огромных затрат - сомнителен.

В тоже время что мы видим по поводу развития АДЦ? Я вижу большое количество свободных коммерческих площадей внутри МКАД, с лучим расположением, лучшей транспортной доступностью. Экономика все мы знаем в каком состоянии и обвал цен на нефть и общие мировые тенденции заставляют думать, что дальше будет хуже. В этой связи есть у меня некоторые сомнения, что развитие АДЦ мы увидим в ближайшее время. Да, построят префектуру, есть какие-то движения по МИСиСу, РГБ, но по коммерческой составляющей, для привлечения которой нужно метро - нету.

Сейчас очередной раз сокращают федеральный бюджет, когда будут резать московский - вопрос времени. И под нож пойдут и транспортные проекты. И положа руку на сердце, в структуре города в целом, и даже Новой Москвы отдельно, коммунарская ветка совсем не в приоритете, потому что, если говорить о рельсовом транспорте, есть ТПК, Солнцевская ветка, МКЖД - это приоритет. На данный момент есть у сомнения сомнения, что не смотря на то, что говорят чиновники, даже участок Новаторов-генерала Тюленва начнут строить раньше 20-го года.
  • Майк, MrsRandom, MacRoS и 8 другим это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#534   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 15 Январь 2016 - 13:36

Я уже много раз говорил и скажу еще раз: судьба станций Коммунарка, Столбово и Сосенки неразрывно связана с развитием "АДЦ-Коммунарка", а не развитием жилого района. Если брать только жилой район, то по любому ТЭО метро сюда не светит ближайшие лет -цать. Даже если рассматривать станции, как перехватывающие для Новой Москвы дальше по Калужки, то на фоне ввода станции Саларьево, реконструкции Калжуского шоссе, а так же строительства/реконструкции связок между Киевским и Калужским шоссе, смысл их в таком качестве на фоне огромных затрат - сомнителен.

В тоже время что мы видим по поводу развития АДЦ? Я вижу большое количество свободных коммерческих площадей внутри МКАД, с лучим расположением, лучшей транспортной доступностью. Экономика все мы знаем в каком состоянии и обвал цен на нефть и общие мировые тенденции заставляют думать, что дальше будет хуже. В этой связи есть у меня некоторые сомнения, что развитие АДЦ мы увидим в ближайшее время. Да, построят префектуру, есть какие-то движения по МИСиСу, РГБ, но по коммерческой составляющей, для привлечения которой нужно метро - нету.

Сейчас очередной раз сокращают федеральный бюджет, когда будут резать московский - вопрос времени. И под нож пойдут и транспортные проекты. И положа руку на сердце, в структуре города в целом, и даже Новой Москвы отдельно, коммунарская ветка совсем не в приоритете, потому что, если говорить о рельсовом транспорте, есть ТПК, Солнцевская ветка, МКЖД - это приоритет. На данный момент есть у сомнения сомнения, что не смотря на то, что говорят чиновники, даже участок Новаторов-генерала Тюленва начнут строить раньше 20-го года.

Подписываюсь под каждым словом :good:
Все-таки многие люди у нас не любят быть реалистами и предпочитают розовые очки.
На самом деле жизнь сложнее. Будем надеяться, что закончат Калужское шоссе и добавят автобусов на 895 и 288 маршрутах. В сегодняшних реалиях метро в Коммунарке - далекая мечта, а то, что бурят по проектным изысканиям - это стоит 0,00... долей процента от бюджета строительства ветки. Поэтому здесь обольщаться не надо.
Первоочередные задачи на сегодня - строительство нормальной социальной инфрастуктуры (детсады, школы, поликлиники, оздоровительные центры). Вот если это порежут из планов - будет куда хуже, чем отказ от строительства метро в ближайшие годы.

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#535   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 818 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 14:03

Подписываюсь под каждым словом :good:
Все-таки многие люди у нас не любят быть реалистами и предпочитают розовые очки.
На самом деле жизнь сложнее. Будем надеяться, что закончат Калужское шоссе и добавят автобусов на 895 и 288 маршрутах. В сегодняшних реалиях метро в Коммунарке - далекая мечта, а то, что бурят по проектным изысканиям - это стоит 0,00... долей процента от бюджета строительства ветки. Поэтому здесь обольщаться не надо.
Первоочередные задачи на сегодня - строительство нормальной социальной инфрастуктуры (детсады, школы, поликлиники, оздоровительные центры). Вот если это порежут из планов - будет куда хуже, чем отказ от строительства метро в ближайшие годы.

Ну тут, на мой взгляд, и ежу ясно, что без АДЦ не будет и метро в ближайшее время. Вопрос был именно по новой-старой карте развития метрополитена, постановлению правительства Москвы и сроками строительства, при условии выполнения сказочного документа под названием АИП.

После окончания реконструкции калужского Коммунарка и окрестности без проблем будет вывозиться до двух веток метро(а в дальнейшем возможно и до Сокольнической). 

Ну а розовые очки тут не при чем. Слишком привыкли люди верить чиновникам(имея при этом короткую память), а те отвыкли от того, чтобы отвечать за обещания. Сорри за возможный оффтоп.

АПД. Но есть и немного другая точка зрения. Возможно улучшение транспортной инфраструктуры в районе АДЦ не постфактум, а во время строительства основной части АДЦ. Для привлечения арендаторов в район. Но опять повторюсь, что пока мы можем только гадать.

Сообщение отредактировал MacRoS: 15 Январь 2016 - 14:17

• Bezkor и Kir314 это нравится

#536   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 14:35

Ну а розовые очки тут не при чем. Слишком привыкли люди верить чиновникам(имея при этом короткую память), а те отвыкли от того, чтобы отвечать за обещания. Сорри за возможный оффтоп.

Верить чиновникам, когда никому верить нельзя - это и есть розовые очки :)

АПД. Но есть и немного другая точка зрения. Возможно улучшение транспортной инфраструктуры в районе АДЦ не постфактум, а во время строительства основной части АДЦ. Для привлечения арендаторов в район. Но опять повторюсь, что пока мы можем только гадать.

Посмотрите на БЦ "К2". Кроме "Смартори", в котором всегда полтора покупателя в зале, там по вечерам светится еще кусок второго этажа в левом корпусе, где небось сидит администрация самого БЦ. И все. И это спустя почти год (!) после открытия. Почему так? Потому что, как справедливо заметил Кирилл выше, все ставки на аренду внутри МКАД упали и никому этот К2 не нужен. Это я к тому, что АДЦ не начнут строить, пока экономика РФ не пойдет в рост. А как пойдет - тут же не станет хватать арендных площадей, и народ и без метро поедет в Коммунарку. Поэтому совершенно все равно, будут метро строить во время строительства АДЦ или после его завершения. Проблема чисто в ресурсах.

• v-oak и Bezkor это нравится

Проекты Форума:

#537   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 818 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 14:47

Верить чиновникам, когда никому верить нельзя - это и есть розовые очки :)

Посмотрите на БЦ "К2". Кроме "Смартори", в котором всегда полтора покупателя в зале, там по вечерам светится еще кусок второго этажа в левом корпусе, где небось сидит администрация самого БЦ. И все. И это спустя почти год (!) после открытия. Почему так? Потому что все ставки на аренду внутри МКАД упали и никому этот К2 не нужен. Это я к тому, что АДЦ не начнут строить, пока экономика РФ не пойдет в рост. А как пойдет - тут же не станет хватать арендных площадей, и народ и без метро поедет в Коммунарку. Поэтому совершенно все равно, будут метро строить во время строительства АДЦ или после его завершения. Проблема чисто в ресурсах.

Сейчас работаю в ComCity. Половина офисов пока стоит также пустой(хотя уже скоро заедет Растелеком). Собираются строить вторую фазу, несмотря на кризис. Т.ч. К2 сейчас не показатель, т.к. стоит он в поле и не привлекателен ни с точки зрения местоположения ни цены. Если же для АДЦ найдут несколько якорных арендаторов или, как с ComCity, будут его позиционировать, как центр притяжения для определенной отрасли, то и арендаторы появятся.

Ну и как пример стоит вспомнить Проспект Вернадского и Юго-Западную, их тоже в поле строили.

Все это оффтоп и, думаю, стоит перенести часть последних сообщений в "Поболтаем? Транспорт в Новой Москве" или в "Транспортная доступность Коммунарки". 

Сообщение отредактировал MacRoS: 15 Январь 2016 - 14:48

• Майк и Bezkor это нравится

#538   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 14:56

Сейчас работаю в ComCity. Половина офисов пока стоит также пустой(хотя уже скоро заедет Ростелеком). Собираются строить вторую фазу, несмотря на кризис. 

Небось потому и строят, что еще какой-нибудь Ростелекомоподобный монстр участвует в проекте :)

Не показатель это, к сожалению.

Все это оффтоп и, думаю, стоит перенести часть последних сообщений в "Поболтаем? Транспорт в Новой Москве" или в "Транспортная доступность Коммунарки".

Похоже, что это уже не оффтоп, ибо тема метро в Коммунарку явно сливается из-за кризиса :)

• MacRoS, v-oak и Bezkor это нравится

Проекты Форума:

#539   Марфа

Марфа

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 15 Январь 2016 - 15:37

В этом месте через 15 минут после вас Ауди не пустила Паркетника (старая модель Хонды ЦРВ вроде бы). Стояли с аварийками в районе бассейна, все их объезжали.

Ауди ровно в заднее правое крыло ему дала, когда он влезал перед ней. Выводы каждый свои сделает. Но лучше не будем флудить.

Я тоже улыбнулась, проезжая мимо. До этого паркетник долго пытался пролезть без поворотника ну хоть перед кем-нибудь. 

#540   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 16:31

Сегодня на повороте с Коммунарке было как то тесно и я решил проехать через Газопровод. Крюк конечно, но вроде как яндекс (ох уж этот яндекс ;) ) показал, что там все зеленое :)
Собственно к слову о реконструкции и тех кто участвует в движении по дороге на момент ее реконструкции.
Ну, то что по улице пос. Газопровод постоянно проносились по встречке машины, которым в 7:10 почему то срочно понадобилось в Газпромтрансгаз это мы упустим. Но по встречке так же проносились и другие авто, которые втискивались на повороте Газопровода в общий поток и двигались по калужке.
И вот подъезжая уже к повороту к моей радости по встречке летит Opel гос. номер E258AO777. Ну думаю, не пущу (а самого прям на смех пробирает, ну кого я собираюсь учить и с какими ветряными мельницами бороться собираюсь? :) ). И вот он момент истины, я направо и он передо мной прям в наглую влез, я ему бибикаю, фарами моргами, а он все равно лезет, почти провоцирует меня в него въехать. :) Ну въезжать в него (вопреки тому что при разборе я буду прав) я не стал, ну это было бы слишком даже для юмора :) Самое смешное для меня было дальше. Ну казалось бы, человек пролетел по встречке, бесцеремонно влез на повороте и далее очевидно "уйдет в точку"?! Замечу так же, что сам ехал сегодня на Лада Гранта (ну какие тут могут быть лихачества, только аккуратность ;) ).
Итак, едем позади опеля и ждем что вот сейчас он из правого ряда после того как станет 3 ряда (ну там после перехода и выверта) вылетит в правый и только его и видели. И нате, приехали. Опель едет в левом ряду (а ряд этот медленный ибо разворот с Мамырей вносит свою лепту и лучше ехать справа, но не в крайней - там люков много, хотя они тоже отлично объезжаются ;)), точнее тащится ибо расстояние до впереди идущего примерно в машин 6-7 пустого пространства. Ну мне скучно и я ухожу вперед справа, теряя интерес к опелю. Но ближе к светофору что напротив азбуки вкуса замечаю нашего друга снова слева. В конечном итоге оказываюсь перед ним при проезде под мостом, что на мегу (а вот тормознуть бы перед ним? ;) ну нет, шутки шутками, а все же вокруг много тех, кто и так напряжен и уже вспотел от этого движения и не стоит их напрягать), двигаюсь со скоростью 60 км/ч до МКАД (обычно 80 пролетаю, но опель отстает, а меня интерес взял куда он дальше то "поторопится" ), затем до эстакады дожали таки до 70, эстакада на теплом стане, я в правом ряду и опель туды же, ну думаю, действительно торопится толкаться по профе не станет, вероятно на капитцу метит свернуть. Сразу после эстакады светофор, останавливаемся у стоп линии, он справа, я слева и ..... Ну вот опять чудо-чудное прям хоть плач, хоть смейся, на красный свет опель срывается и летит до следующего светофора... Я то на капитцу отправился, а он по профе пополз и я бы кажется даже не удивился если бы заметил потом этого друга где нить на хлебобулочном проезде (там Газпром, кто не знает) ищущего бесплатное местечко.
А вы говорите пущу, не пущу. Ну вот как можно охарактеризовать такого водителя? Торопится? Не похоже. Достали пробки и реконструкция Калужки? Ну наверное, иначе и объяснить никак нельзя....

Вот такая реконструкция :) Всем хорошего утра, хороших дорог и доброго настроения. Берегите нервы и улучшайте свои навыки вождения, а с долбодятлами столбы на дороге разберутся рано или поздно

Читал и все ждал по сюжету, что Опель попадет в ДТП. А оказалось, что попала Хонда. :coffee:

На самом деле соглашусь: лезущие в узких местах уже достали. Выигрыш по времени у них составляет от 0 до 2 минут, а неудобств и опасностей они создают будь здоров.

• evgenga и Bezkor это нравится

Проекты Форума:

Темы с аналогичным тегами транспорт, завалинка, болталка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623