Перейти к содержимому

Фотография

Поболтаем? Транспорт в Новой Москве

транспорт завалинка болталка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 655

#21   MiPa

MiPa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Спорт, маркетинг, путешествия, саморазвитие, политика.

Отправлено 03 Июнь 2015 - 17:17

Приложение то, может и заработает. Вот только сначала надо законы подправить. В данном случае, собственник авто известен, а нарушитель - кто? Как его установить?

Вы прям как-будто не в России живете :)  Вы и будете нарушителем, если машина ваша. А дальше - иди и докажи что ты не верблюд.  :)

#22   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 03 Июнь 2015 - 17:24

Приложение то, может и заработает. Вот только сначала надо законы подправить. В данном случае, собственник авто известен, а нарушитель - кто? Как его установить?

Ну кому у нас приходят штрафы за превышение скорости?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#23   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 03 Июнь 2015 - 17:27

Вы прям как-будто не в России живете :) Вы и будете нарушителем, если машина ваша. А дальше - иди и докажи что ты не верблюд. :)

Владелец средства повышенной опасности (автомобиля) несет материальную ответственность перед третьими лицами за материальный ущерб. И никого не волнует он попал в ДТП или его доверенное лицо.
Штраф за превышение скорости - тоже платит собственник.
Штраф за неправильную парковку тоже ему))
Никаких верблюдов! Соблюдаем ПДД....

#24   Mivial

Mivial

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 19:24

Бесполезно спорить с теоретиками не разбирающимися в законодательстве. Законом чётко регламентированно когда платит и отвечает собственник, а когда нарушитель. А для тех, кто в теме, не платит даже и собственник. Подсказывать как - не буду, разбирайтесь сами.

#25   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 012 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 03 Июнь 2015 - 19:57

Бесполезно спорить с теоретиками не разбирающимися в законодательстве. Законом чётко регламентированно когда платит и отвечает собственник, а когда нарушитель. А для тех, кто в теме, не платит даже и собственник. Подсказывать как - не буду, разбирайтесь сами.

А че так высокомерно-то? Дайте ссылку на закон, разъясните уж нам, серым, что к чему
  • Juliana, Mary и MiPa это нравится

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#26   elevator

elevator

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 21:22

похоже на правду: Как не платить штрафы: россияне придумали новый способ   

В России набирает популярность вполне законный способ ухода от уплаты штрафов — оформление автомобиля на несовершеннолетнего. В силу особенностей закона, к административной ответственности ребёнка привлечь нельзя, поэтому водители, использующие такие автомобили, могут безнаказанно нарушать ПДД, не опасаясь штрафов, которые приходят на несовершеннолетнего владельца машины. Однако, 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

«Известия», депутаты Госдумы хотят запретить несовершеннолетним владеть автотранспортом. Первый заместитель председателя комитета ГД по транспорту Михаил Брячак рассказал газете, что сейчас комитет по транспорту обсуждает возможные варианты поправок в Гражданский кодекс России, в числе которых — запрет на владение автотранспортом для несовершеннолетних.

«Есть статистика, указывающая на то, что значительная часть граждан, подвергающаяся штрафным санкциям за нарушение ПДД, уходит от ответственности. Они пользуются тем, что несовершеннолетние не могут нести ответственность. Учитывая эту статистику, есть смысл сделать невозможной регистрацию автомобилей на лиц, неспособных ими управлять», — считает Брячак.

не сильно правдоподобно:  

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сообщение отредактировал elevator: 03 Июнь 2015 - 21:25

#27   Akella.k

Akella.k

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:Дети, йорки, книги...

Отправлено 22 Июнь 2015 - 16:35

А в чем проблема? Школьники пусть переходят по светофору возле Лазурной. Вдолбить им в головы как основное правило. 

Слово-то какое... "вдолбить". Вы своим "вдолбили"? Или некому вдалбливать? Это, в первую очередь, ребёнок! И взрослым дядям и тётям лишний раз подумать об их безопасности совсем не помешает!

• Юлия Тихонова и ***Mona*** это нравится

#28   Romish

Romish

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 22 Июнь 2015 - 16:40

Слово-то какое... "вдолбить". Вы своим "вдолбили"? Или некому вдалбливать? Это, в первую очередь, ребёнок! И взрослым дядям и тётям лишний раз подумать об их безопасности совсем не помешает!

Моим детям 4 и 2 года и они не любят простые пешеходные переходы и ходят со мной до светофоров, когда они есть. Я своих воспитал, Вы своих, видимо, нет. Продолжайте воспитывать. Но создавать пробки при имеющейся инфраструктуре не надо. Все есть и все доступно. Вот если бы ни одного светофора не было, то я бы понял Ваше возмущение, а так светофор в том месте, где дети из школы идут. 

Мне нужны полицейские не для того, что бы переходить дорогу, а что бы всякие у... ночью ралли под окнами не устраивали.

Кстати, а что про выделенку для ОТ уже решено и там мест для парковки не будет ?

Это я в принципе по Москве. Про выделенку. 

• LMI-1 это нравится

#29   кмурат

кмурат

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 22 Июнь 2015 - 16:41

А в чем проблема? Школьники пусть переходят по светофору возле Лазурной. Вдолбить им в головы как основное правило. 

А,Вы никогда не были ребенком?Насколько я понимаю надо исходить из целисобразности,а не в ДАЛБЛИВАНИ!Пока не будет нескольких несчастных случаев-наши чиновники не задумаются о дополнительных пешеходных переходах!

• Юлия Тихонова и Akella.k это нравится

#30   Akella.k

Akella.k

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:Дети, йорки, книги...

Отправлено 22 Июнь 2015 - 16:45

Моим детям 4 и 2 года и они не любят простые пешеходные переходы и ходят со мной до светофоров, когда они есть. Я своих воспитал, Вы своих, видимо, нет. Продолжайте воспитывать. Но создавать пробки при имеющейся инфраструктуре не надо. Все есть и все доступно. Вот если бы ни одного светофора не было, то я бы понял Ваше возмущение, а так светофор в том месте, где дети из школы идут. 

Откуда такие познания о воспитании моих детей?! Я в данный момент думаю не только о своих детях! И не надо меня учить воспитывать!Тем более, что я, как Вы сказали, не возмущаюсь, а излагаю свою точку зрения! Мне кажется, у вас в жизни очень мало ярких эмоций...

#31   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 22 Июнь 2015 - 17:16

Просто еще раз доказали что Вы Хам) 

Ну это знаете, я не пряник, чтобы каждому нравиться.

Все дело в восприятии реальности и адекватности восприятия критики в свой адрес, некоторые совершенно меняются в поведении, как начинаешь их критиковать.

#32   alexf800r

alexf800r

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 22 Июнь 2015 - 17:17

domelistsimpsons.jpg?itok=DU-qYxYi

Можно накрыть Коммунарку куполом!

#33 Tiikovka

Tiikovka
  • Гости

Отправлено 22 Июнь 2015 - 17:21

Ну это знаете, я не пряник, чтобы каждому нравиться.

Все дело в восприятии реальности и адекватности восприятия критики в свой адрес, некоторые совершенно меняются в поведении, как начинаешь их критиковать.

Не путайте реакцию на  критику, с реакцией на фамильярность, позволяете себе в разговоре с незнакомым человеком использовать такие слова как "горлопаны"....   возможно это издержки Вашего воспитания... 

Сообщение отредактировал Tiikovka: 22 Июнь 2015 - 17:21

#34   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 17:58

Не путайте реакцию на  критику, с реакцией на фамильярность, позволяете себе в разговоре с незнакомым человеком использовать такие слова как "горлопаны"....   возможно это издержки Вашего воспитания... 

Горлопан литературный термин, но возможно это издержки вашего образования.

#35   Mary

Mary

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 22 Июнь 2015 - 18:01

К сожалению с крайней остановки в автобус влезть практически не возможно парой.

Вы хотите в переполненном автобусе скакать на лежачих полицейских в бесконечных пробках?

#36 Tiikovka

Tiikovka
  • Гости

Отправлено 22 Июнь 2015 - 18:02

Горлопан литературный термин, но возможно это издержки вашего образования.

"Сука" тоже но это не значит, что это слово уместно в обращении к незнакомому человеку.

Вы хотите в переполненном автобусе скакать на лежачих полицейских в бесконечных пробках?

Я хочу безопасности для своих родных и близких. Толчки в автобусе меня меньше волнуют.

Сообщение отредактировал Tiikovka: 22 Июнь 2015 - 18:04

#37   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 18:08

"Сука" тоже но это не значит, что это слово уместно в обращении к незнакомому человеку.

В зависимости от поведения, бывает более чем уместно.

#38 Tiikovka

Tiikovka
  • Гости

Отправлено 22 Июнь 2015 - 18:11

В зависимости от поведения, бывает более чем уместно.

Если Вам воспитание это позволяет...

#39   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 18:22

Если Вам воспитание это позволяет...

Конечно позволяет, я же Хам (обязательно с большой буквы писать!).

#40 Tiikovka

Tiikovka
  • Гости

Отправлено 22 Июнь 2015 - 18:26

Конечно позволяет, я же Хам (обязательно с большой буквы писать!).

Вы молодец! Возьмите с полки пирожок!

Темы с аналогичным тегами транспорт, завалинка, болталка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623