Перейти к содержимому

Фотография

Семечки взяли? Присаживайтесь! :)

форум завалинка болталка курилка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 987

#581   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 15:22

А я больная по поводу постельного белья, полотенец и пижам ))) Ведь это так приятно купить что-то новенькое ))) 

Я пользуюсь интернет-шопингом.

• olgasat это нравится
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#582   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 15:23

Если уж говорить про Стокманн, то я к нему тоже не питаю ничего вообще. Уж слишком дорого на мой взгляд.

Ну не понимаю я как носки могут стоить по 1,5к. Я уже не говорю о многих других вещах для дома....

Хоть убейте мне никогда этого не понять...

Сообщение отредактировал OrangeCat: 12 Октябрь 2015 - 15:26

#583   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 15:27

Если уж говорить про Стокманн, то я к нему тоже не питаю ничего вообще. Уж слишком дорого на мой взгляд.

Ну не понимаю я как носки могут стоить по 1,5к. Я уже не говорю о многих других вещах для дома....

1.5 к это сколько... просто не могу представить стоимость носков. Я покупала за 100 р 4 пары... :D

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#584   inchik

inchik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 15:30

Так никто же не заставляет носки за такую стоимость покупать)) а хорошие товары для дома дешевле нигде не стоят.

Я пользуюсь интернет-шопингом.

Интернет не дает полного представления о товаре и возможности его увидеть и пощупать, а для притязательного покупателя это главное))

#585   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 15:38

1.5 к это сколько... просто не могу представить стоимость носков. Я покупала за 100 р 4 пары... :D

Это 1500р. Носки! Меня б жаба задушила...

Так никто же не заставляет носки за такую стоимость покупать)) а хорошие товары для дома дешевле нигде не стоят.

Ну тут бы я с Вами поспорила. В той же Уютерре можно найти и подешевле. Да банально в тех же интернет-магазинах такие же товары тоже будут дешевле. Хотя если денег куры не клюют, то конечно, можно и в ГУМе что-то прикупить.

P.S. Поймите меня правильно, но я считаю верхом расточительства покупать полотенчики тысяч этак за 5. Гораздо дешевле достать машинку, купить понравившуюся ткань и сшить полотенчиков каких душе угодно. 
У меня на прошлой работе была начальница, на которой разве что бирки не висели! И она мне доказывала, что джинсы за 15 тысяч лучше чем за полторы... Так была клиника... и вообще, в угоду кризиса всякие Стокманны, ЦУМы и ГУМы - на мой взгляд, траты вообще ни разу не обоснованные... 

Сообщение отредактировал OrangeCat: 12 Октябрь 2015 - 15:39

• Juliana и Wetka это нравится

#586   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 818 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 15:52

Это 1500р. Носки! Меня б жаба задушила...

Ну тут бы я с Вами поспорила. В той же Уютерре можно найти и подешевле. Да банально в тех же интернет-магазинах такие же товары тоже будут дешевле. Хотя если денег куры не клюют, то конечно, можно и в ГУМе что-то прикупить.

P.S. Поймите меня правильно, но я считаю верхом расточительства покупать полотенчики тысяч этак за 5. Гораздо дешевле достать машинку, купить понравившуюся ткань и сшить полотенчиков каких душе угодно. 
У меня на прошлой работе была начальница, на которой разве что бирки не висели! И она мне доказывала, что джинсы за 15 тысяч лучше чем за полторы... Так была клиника... и вообще, в угоду кризиса всякие Стокманны, ЦУМы и ГУМы - на мой взгляд, траты вообще ни разу не обоснованные... 

Хорошие чугунные(и не только) сковороды стоят не дороже чем в интернет магазинах. По акциям можно найти довольно неплохую дешевую посуду. В остальном цены там просто конские.

посмотрите сколько нижнее белье и носки стоят в Marks&Spencer. Просто есть огромная разница в качестве между носками за 100 рублей и за 1000. Могу говорить только за мужские. =)

ИМХО

#587   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 16:09

А мне пофиг...на качество носков. Я их одеваю, чтобы с собаками погулять... :D Образовалась дырка на пятке - в помойку...

я вообще не могу даже представить себе носки за 1.5 тыщи. Это взрыв мозга!!!!!

• Wetka и OrangeCat это нравится

#588   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 16:12

Я если и покупаю что-то через интернет, то только предварительно примерив, потрогав в магазине. Для меня важен сам процесс выбора. Прийти в магазин, развернуть пастельное белье, прикинуть, представить, как это будет смотреться в квартире, подходит ли цвет к моей пижаме, к цвету стен, к настроению.... так же происходит с выбором полотенец и всего остального. Мне не жалко за комплект белья 30000 (извините), если он мне запал в душу и я не могу уснуть, так как все время думаю о нем. ))) Я недавно изменила Стакманн и купила набор полотенец в Заре хоум. Так это шедевр полотенечного искусства ))) Качество в Заре хромает, за те деньги можно было в Стокманне купить достойный вариант, но не устояла, такие красивые полотенца ))))

...

#589   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 16:21

А я больше люблю выбирать через интернет... :D ходить и щупать не люблю... магазины и толчею ненавижу.

Я интернет-шопоголик. :D

#590   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 19:41

Зияющие метры: в России не раскуплена почти половина возводимого жилья

России не распродана почти половина возводимого жилья, а три крупнейших застройщика - ПИК, ЛСР и "Эталон" - не могут реализовать почти каждую вторую квартиру, пишет 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

со ссылкой на данные аналитиков рынка. По их оценкам, из-за высоких ставок по кредитам для девелоперов и падения платежеспособности населения отрасль может столкнуться с кризисом ликвидности.

Как утверждают специалисты Рейтингового агентства строительного комплекса (РАСК) и Национального объединения застройщиков, проанализировавшие полугодовые отчеты трех крупнейших девелоперов федерального уровня, чьи акции торгуются на Лондонской фондовой бирже, в России сейчас не распродано 45% заявленного к строительству жилья.

Эксперты взяли за основу выручки этих компаний, объемы продаж и ввода жилья: их совокупные доходы сократились, что привело к увеличению в январе-июне этого года объема нераспроданных квартир - до 213,6 млрд руб. против 195,2 млрд руб. по итогам первого полугодия 2014-го.

Ситуация по небольшим застройщикам еще тревожнее, оценивает исполнительный директор РАСК Вячеслав Строкань. Причина - в снижении деловой активности, что привело к падению с июля 2014 года по июль 2015 года реальных зарплат на 9,2% и располагаемых доходов граждан на 2%, поясняет он.

Прошлый год для застройщиков был успешным из-за двукратного роста курса валют. По итогам 2014-го ПИК, ЛСР и "Эталон" заключили договоров по продаже 2,096 млн кв. м (в конце 2013 года - 1,78 млн кв. м). Но сейчас оптимизм девелоперов не так очевиден: в январе-июне этого года три компании продали совокупно 565 тыс. кв. м, в то время как за тот же период прошлого года - 875 тыс. кв. м.

Однако застройщики и риелторы уверяют, что рост непроданных запасов квартир не говорит о падении продаж. Так, в "Эталоне" утверждают, что рост объема жилья на балансе - признак активного строительства. "На фоне повышенного спроса в конце 2014 года в начале этого года действительно был спад, но к III кварталу спрос снова стал расти", - сообщил газете представитель девелопера. В ПИК комментировать выводы РАСК отказались, напомнив, что, по собственным данным компании, за первое полугодие продажи выросли на 4,6% - до 228 тыс. кв. м. В ЛСР рост предложения объяснили тем, что с начала этого года группа открыла продажи в шести комплексах.

Управляющий партнер "Метриум Групп" Мария Литинецкая тоже говорит, что затоваривания по объектам указанных застройщиков нет. "Это нормальная ситуация, когда девелоперы 10-15% квартир продают после сдачи дома", - отмечает она, добавив, что продажи просели в объектах с неудачной локацией или ценами.

Банки все чаще выдают ипотеку без госсубсидий

Крупные российские банки выдают 40-57% ипотечных кредитов без субсидий государства, сообщают 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

со ссылкой на данные банкиров.

Если в январе-марте количество выдаваемых ипотечных займов сократилось втрое по сравнению с декабрем 2014 года (когда после повышения ключевой ставки ЦБ до 17% банки подняли проценты по ипотечным займам до запретительного уровня), то к лету ситуация выровнялась.

Помогло введение в марте программы государственного субсидирования ипотечных кредитов на покупку нового жилья у застройщиков - она позволила снизить ставки до 12% и ниже. В то же время постепенное снижение ключевой ставки до 11% позволило банкам к осени заметно улучшить условия займов и на покупку жилья на вторичном рынке.

Уже сейчас у многих банков доля не субсидируемой государством ипотеки растет, иногда превышая 50% в денежном выражении. Так, по словам исполнительного директора, начальника отдела залогового кредитования "Сбербанка" Алексея Трубникова, в сентябре доля ипотеки с господдержкой составляла 43% выданных "Сбербанком" жилищных кредитов против 49% в мае.

В банке "Возрождение" на не субсидируемую государством ипотеку также приходится 43% (45% по числу кредитов). В "ХМБ Открытие" ее доля в сентябре составила 46% против 40% в августе, сообщила вице-президент банка "Открытие" Анна Юдина.

#591   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 19:56

носки за 1500р...постельное белье за 30000 р....как говорила Дженис из Друзей: "Oh..my..God!". меня бы жаба не только задушила бы, но и съела бы мое тело

• Juliana и OrangeCat это нравится

#592   Luda

Luda

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 11

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 22:59

Лучше 15шт носков чем одни по 1500р :clap:

#593   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 08:03

читал болталку про транспорт снизу вверх и не сразу понял, причем здесь носки :D

Да тут из-за скидок на носки пробки образовались. Так что взаимосвязь очевидна. ))))

Лучше 15шт носков чем одни по 1500р :clap:

)))) Ну не скажите. Есть колготки за 100 и рвутся уже при первом надевании, а есть за 1500 и носятся, пока не надоедят. )))
  • Bezkor, Akella.k и ElLi это нравится
...

#594   Akella.k

Akella.k

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:Дети, йорки, книги...

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 09:22

Да тут из-за скидок на носки пробки образовались. Так что взаимосвязь очевидна. ))))

)))) Ну не скажите. Есть колготки за 100 и рвутся уже при первом надевании, а есть за 1500 и носятся, пока не надоедят. )))

Абсолютно согласна!!!

Очень!!! многие женщины/девушки покупая дорогую одежду совершенно не думают о белье и колготках/чулках (кстати, чулки всё-таки более женственны!!  А они (чулки/колготы) являются одними из основополагающих компонентов образа! И дело даже не в том, как долго можно носить дорогие колготки, а в том, как сильно уродуют дешёвые даже красивую и стройную женскую ножку!!!

Там и цвет/оттенок, и плетение, и очень много других нюансов... FALKE, Max Mara -это не просто бренд, это достойное облачение Ваших ножек!

А про бельё вообще молчу...

• Helcha и inchik это нравится

#595   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 13:33

Нет, когда все красиво это хорошо. Но красиво не значит дорого (хотя тут у каждого своё понятие дорого).
Ради интереса глянул Max Mara. Не чулки, а одежду. Пипеееец, товарищи. Ремень из тонкой кожи за 25000. Ремень за 25000, Карл! Кожанные кроссовки за 32000! Жестоко. Это две пары тех же очень недешевых тимберлэндов, которые будешь носить, когда Коммунарку соединяет с Архангельским с помощью метро.
Все в меру, товарищи. Все в меру.
  • Wetka и OrangeCat это нравится

#596   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 13:40

Нет, когда все красиво это хорошо. Но красиво не значит дорого (хотя тут у каждого своё понятие дорого).
Ради интереса глянул Max Mara. Не чулки, а одежду. Пипеееец, товарищи. Ремень из тонкой кожи за 25000. Ремень за 25000, Карл! Кожанные кроссовки за 32000! Жестоко. Это две пары тех же очень недешевых тимберлэндов, которые будешь носить, когда Коммунарку соединяет с Архангельским с помощью метро.
Все в меру, товарищи. Все в меру.

Это для депутатов цены. У них зарплата позволяет... А в следующем году будет в 2 раза больше. Так что ремешок за 25 штук - да тьфу, фигня.

• lapcat это нравится

#597   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 13:44

Это для депутатов цены. У них зарплата позволяет... А в следующем году будет в 2 раза больше. Так что ремешок за 25 штук - да тьфу, фигня.

Даже не знаю, сколько нужно получать или зарабатывать, чтобы купить кроссовочки за 32т.р...

#598   lapcat

lapcat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 15:39

Даже не знаю, сколько нужно получать или зарабатывать, чтобы купить кроссовочки за 32т.р...

Это не для жителей Коммунарки...))))

#599   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 15:47

Что, правда не знаете? Ответ на этот вопрос известен даже школьнику: зарабатывать надо не менее 32т.р.  :sarcastic:

• Bezkor, ivanezhka и OrangeCat это нравится

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#600   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 15:55

Что, правда не знаете? Ответ на этот вопрос известен даже школьнику: зарабатывать надо не менее 32т.р.  :sarcastic:

Ага, а потом в этих кроссовках в гробик положат. От голодухи когда помрешь... :D

• Майк, Bezkor, lapcat и еще 1 это нравится

Темы с аналогичным тегами форум, завалинка, болталка, курилка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623