Перейти к содержимому

Фотография

Семечки взяли? Присаживайтесь! :)

форум завалинка болталка курилка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 987

#521   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 19:49

))))) Вам барашка жалко? А пикник Ваш из кого был? 

барашка не жалко абсолютно. 

не то место, где нужно разделывать барашка. такое либо в спец месте, либо у себя на участке за забором, либо уезжать так далеко, что никто не сможет увидеть. это не дело свежевать барашка практически под носом у людей.

а пикник был из свинины, курицы и дорадо ))

#522   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 19:53

барашка не жалко абсолютно. 

не то место, где нужно разделывать барашка. такое либо в спец месте, либо у себя на участке за забором, либо уезжать так далеко, что никто не сможет увидеть. это не дело свежевать барашка практически под носом у людей.

а пикник был из свинины, курицы и дорадо ))

Мне кажется, что это как раз то место, что Вы описываете  - "уезжать так далеко, что никто не сможет увидеть" )) 

...

#523   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 19:54

Мне кажется, что это как раз то место, что Вы описываете  - "уезжать так далеко, что никто не сможет увидеть" )) 

вот нисколько не подходит. кроме меня это увидело куча людей. 

#524   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 20:00

вот нисколько не подходит. кроме меня это увидело куча людей. 

Вот и отлично!!! Может быть хоть кому-то из этой кучи людей станет жалко бедных животных и они откажутся от мяса. А то все привыкли, что мясо из холодильника берется. (((

• Akella.k это нравится
...

#525   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 20:31

Вот и отлично!!! Может быть хоть кому-то из этой кучи людей станет жалко бедных животных и они откажутся от мяса. А то все привыкли, что мясо из холодильника берется. (((

вы где-то обучались методу "как за 2-3 комментария съехать с темы"?  :wow:

однако, как вы перевели с жертвенного барашка на курбан-байрам на отказ от мяса. несерьезно.

зачем отказываться от мяса? 

#526   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 20:51

вы где-то обучались методу "как за 2-3 комментария съехать с темы"?  :wow:

однако, как вы перевели с жертвенного барашка на курбан-байрам на отказ от мяса. несерьезно.

зачем отказываться от мяса? 

затем, что на бойне творятся более ужасные вещи, чем на обряде жертвоприношения. Но это все спрятано от глаз, а вот если бы стены бойни были стеклянными, все люди стали бы веганами. 

Хватит ли Вам мужества досмотреть этот фильм до конца -

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

...

#527   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 21:05

затем, что на бойне творятся более ужасные вещи, чем на обряде жертвоприношения. Но это все спрятано от глаз, а вот если бы стены бойни были стеклянными, все люди стали бы веганами. 

Хватит ли Вам мужества досмотреть этот фильм до конца -

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

хм, бойни не так давно были изобретены, до этого забивали скот своими руками. и надо же - ели мясо. сравнение не выдерживает критики. 

а зачем мне смотреть фильм? не хочу. мне это не интересно. 

вы мясо едите хоть какое-нибудь? рыбу? кожаные вещи есть? пуховики носите? мех? яйца едите? 

#528   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 21:06

хм, бойни не так давно были изобретены, до этого забивали скот своими руками. и надо же - ели мясо. сравнение не выдерживает критики. 

а зачем мне смотреть фильм? не хочу. мне это не интересно. 

вы мясо едите хоть какое-нибудь? рыбу? кожаные вещи есть? пуховики носите? мех? яйца едите? 

Нет, нет, нет, нет….

Забивали своими руками, но не с такой жестокостью.  

Значит, мужества не хватает посмотреть? А знаете, я тоже не смогла его смотреть, пролистала урывками и жизнь перевернулась. 

...

#529   Akella.k

Akella.k

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:Дети, йорки, книги...

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 21:13

Не нашла ветку про терпимость/толерантность....

Поздравляю всех мусульман с праздником!!!
Мира Вам и добра!
У каждой религии есть свои обычаи, я думаю, многое из того, что мы делаем на свои религиозные праздники, тоже не совсем понятны другим. Например, красим яйца...
И да, я знаю, что на это Вы скажете...
  • Helcha, рустам и MiPa это нравится

#530   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 21:27

Нет, нет, нет, нет….

Забивали своими руками, но не с такой жестокостью.  

Значит, мужества не хватает посмотреть?

а с какой жестокостью люди деревья вырубают, которая идет частично на мебель и бумагу. 

и как жестоко посадить огурцы, чтобы они умерли осенью. 

мы созданы всеядными. примыкать к веганам - дело каждого. но я бы был очень в этом осторожен, дабы не стать лицемером. в нашей жизни мы часто сталкиваемся с продукцией животного происхождения. и, гордо объявив себя веганом, можно запросто сесть в лужу. сев, например, в машину с кожаным салоном. да и об индивидуальных особенностях организма не следует забывать. у кого-то обмен веществ может быть таким, что отказ от мяса - смерть. 

я понимаю священников, которые отказываются от мяса. они отказываются не от "какой жестокий мир", а это вопрос самодисциплины (оно везде, оно вкусно и питательно). а ради того, чтобы "коровки не страдали" не вижу смысла. единицы веганов не спасут коров. а все веганами не станут. а корова - она корова, скотина, создана для того. чтобы ее ели.  

кстаааати, по мужеству. так и думал, что будет давление "на слабо". мы же не в детском саду, в самом деле. мне просмотр не интересен. если захочу что-то познавательное глянуть, посмотрю что-то из BBC  о мире животных, что-то о жестокости - даже искать не буду, что-то поучительное - гляну лекцию Осипова или фильм православный. надеюсь, так понятнее стало.

Сообщение отредактировал Amaleoni: 24 Сентябрь 2015 - 21:35

#531   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 23:27

а с какой жестокостью люди деревья вырубают, которая идет частично на мебель и бумагу. 
и как жестоко посадить огурцы, чтобы они умерли осенью. 
мы созданы всеядными. примыкать к веганам - дело каждого. но я бы был очень в этом осторожен, дабы не стать лицемером. в нашей жизни мы часто сталкиваемся с продукцией животного происхождения. и, гордо объявив себя веганом, можно запросто сесть в лужу. сев, например, в машину с кожаным салоном. да и об индивидуальных особенностях организма не следует забывать. у кого-то обмен веществ может быть таким, что отказ от мяса - смерть. 
я понимаю священников, которые отказываются от мяса. они отказываются не от "какой жестокий мир", а это вопрос самодисциплины (оно везде, оно вкусно и питательно). а ради того, чтобы "коровки не страдали" не вижу смысла. единицы веганов не спасут коров. а все веганами не станут. а корова - она корова, скотина, создана для того. чтобы ее ели.  

кстаааати, по мужеству. так и думал, что будет давление "на слабо". мы же не в детском саду, в самом деле. мне просмотр не интересен. если захочу что-то познавательное глянуть, посмотрю что-то из BBC  о мире животных, что-то о жестокости - даже искать не буду, что-то поучительное - гляну лекцию Осипова или фильм православный. надеюсь, так понятнее стало.

Это Ваше право, Ваш выбор, я не настаиваю и никогда никого не уговариваю. Каждый сам для себя решает, как ему жить.
Но все же, чем Вас смутил барашек?
...

#532   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 23:44

Это Ваше право, Ваш выбор, я не настаиваю и никогда никого не уговариваю. Каждый сам для себя решает, как ему жить.
Но все же, чем Вас смутил барашек?

такие вещи (жертвоприношение) должны делаться в специальном месте. Совет муфтиев призвал вообще воздержаться от жертвоприношения в черте города. для него были выделены специальные площадки. так нет же - резали и будем резать. дикари-с.

#533   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 08:57

такие вещи (жертвоприношение) должны делаться в специальном месте. Совет муфтиев призвал вообще воздержаться от жертвоприношения в черте города. для него были выделены специальные площадки. так нет же - резали и будем резать. дикари-с.

Все равно я Вас не понимаю )) Почему дикари? Всю жизнь "забивали скот своими руками" А если бы Вы увидели это сегодня или завтра, Вас бы это уже не так задело? Важен факт жертвоприношения или убийства животного? А место вполне себе не в черте города. Где это? Дачи, проселочная дорога.. 

По-моему, Вам просто сам факт жертвоприношения не нравится, а вот если бы это были обычные деревенские мужики со свиньей, то и ничего. ))) 

...

#534   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 10:56

Все равно я Вас не понимаю )) Почему дикари? Всю жизнь "забивали скот своими руками" А если бы Вы увидели это сегодня или завтра, Вас бы это уже не так задело? Важен факт жертвоприношения или убийства животного? А место вполне себе не в черте города. Где это? Дачи, проселочная дорога.. 

По-моему, Вам просто сам факт жертвоприношения не нравится, а вот если бы это были обычные деревенские мужики со свиньей, то и ничего. ))) 

мужики не забивают свинью на проселочной дороге в деревне. они забивают ее на своей территории, у сарая, в сарае, если он позволяет, за забором. я ни разу за свою жизнь не видел, как освежеванную тушу хрюши вешали на дерево у дороги, даже когда был в деревне. вы с дороги можете увидеть, как они за забором забивают хрюшку?  к тому же для них сделали специальные места для жертвоприношения. муфтий, их духовный лидер, призвал забивать только на специальных площадках. МУфтий, Карл, на спец.площадках, Карл!

дикарство заключается в том, что им плевать на слова муфтия, плевать на то, что могут увидеть дети процесс свежевания (да, по той дороге часто ходят с детьми). дикарство заключается в "резал и буду резать".

• Divia это нравится

#535   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 12:12

Дикарство вообще заключается в жертвоприношении... На дворе 21 век!!!!

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#536   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 14:30

Дикарство вообще  - есть себе подобных.

...

#537   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 18:19

Дикарство вообще  - есть себе подобных.

каннибализмом тут никто не занимается. 

#538   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 19:39

каннибализмом тут никто не занимается. 

)))) Уффф. Ну слава Богу!!!!

...

#539   Luda

Luda

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 11

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 01:48

Уважаемые форумчане! У меня пропали фед. каналы по общей антенне. Как быть? :help:

#540   AlexChang

AlexChang

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 06:26

Уважаемые форумчане! У меня пропали фед. каналы по общей антенне. Как быть? :help:

Автопоиск включите.

Темы с аналогичным тегами форум, завалинка, болталка, курилка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623