Перейти к содержимому

Фотография

Семечки взяли? Присаживайтесь! :)

форум завалинка болталка курилка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 987

#501 Станис

Станис
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 00:04

никогда не поверю, что безграмотные крестьяне в отсталой аграрной стране устроили революцию без помощи со стороны.

Хелча, а они и не устраивали. Если брать тех же самых большевиков, то они были самой мелкой партией. Вся соль в том, что слишком многие силы хотели получить власть, как со стороны низов, так и со стороны верхов. И тут еще интересы заграницы.
Крестьяне и рабочие не устраивали революций, их в нее вовлекли. Большевики вложили в их головы очень простые вещи и измученные безграмотные массы откликнулись на этот призыв. а если бы вы знали, что из себя представляла на тот момент верхушка власти, то поняли, как большевикам удалась революция.
Хелчи, почитайте, период с 1830 по 1930, очень интересный. Только не читайте новейших историков и не смотрите тв, там ложь.
Я могу многое написать и даже шокировать ваши знания, например, отношениями между царствующими особами, но мне лень)
  • MiPa это нравится

#502   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 00:13

….. И тут еще интересы заграницы.

Я об этом.

Вот вам дался мой ТВ. ))) (Могу подарить, все равно стоит без дела) А история всегда писалась по указке. 

• ElLi это нравится
...

#503   ANDRY

ANDRY

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 00:25

Кому интересна история революции в России, почитайте книгу "Красный мираж. Палачи великой России" , автор Альфред Мирек. мощьнейшая книга и читается на одном дыхании. В сети её можно найти и скачать. Очень рекомендую, узнаете много нового, а главное источник верный.

Сообщение отредактировал ANDRY: 20 Сентябрь 2015 - 00:26

#504   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 02:12

Кому интересна история революции в России, почитайте книгу "Красный мираж. Палачи великой России" , автор Альфред Мирек. мощьнейшая книга и читается на одном дыхании. В сети её можно найти и скачать. Очень рекомендую, узнаете много нового, а главное источник верный.

В нете нашел пару строк из этой книги о власовцах....по одним этим строкам понял, что читать не буду. К коллаборационистам отношусь однозначно негативно.

#505 Станис

Станис
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 08:02

Я об этом.
Вот вам дался мой ТВ. ))) (Могу подарить, все равно стоит без дела) А история всегда писалась по указке.

Не надо) свой простаивает

#506   sazon

sazon

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14
  • Интересы:Спартак М, с++

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 08:57

Станис, вы так нахваливаете большевиков, однако не упоминаете, кто нарезал автономии, когда начался исход славянского населения с юга...Это только исключительно в контексте текущей темы.

#507   ANDRY

ANDRY

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 15:59

В нете нашел пару строк из этой книги о власовцах....по одним этим строкам понял, что читать не буду. К коллаборационистам отношусь однозначно негативно.

о Власовцах раньше не знал ничего, начал сегодня интересоваться, прочитал много противоречивых мнений, кто-то считает его колоборационистом, кто-то говорит, что много искаженной информации и намерения его были чисты, думаю, что не буду торопиться с выводами пока не узнаю правды. Как бы то ни было, автор книги всего лишь дал свою оцнеку этому явлению, но в книге очень много исторических фактов и деталей, не привязанных к личной позиции автора и описанных в деталях, узнать о них мне было очень интересно. Чувствуется осведомлённость автора из первых источников. Прочитать, всё таки, советую не привязываясь к оценкам автора, хотя в общем и оценки соответсвуют событиям. Узнаете много интересных деталей. Читается очень легко. Не пожалеете.

Сообщение отредактировал ANDRY: 20 Сентябрь 2015 - 16:16

#508   sazon

sazon

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 18:21

Власов, генерал Краснов Армии, вступил в нее еще чуть ли не в ГВ, если не ошибаюсь. О чем можно говорить, тут даже с генералом Красновым бессмысленно сравнивать. 

#509   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 19:27

о Власовцах раньше не знал ничего, начал сегодня интересоваться, прочитал много противоречивых мнений, кто-то считает его колоборационистом, кто-то говорит, что много искаженной информации и намерения его были чисты, думаю, что не буду торопиться с выводами пока не узнаю правды. Как бы то ни было, автор книги всего лишь дал свою оцнеку этому явлению, но в книге очень много исторических фактов и деталей, не привязанных к личной позиции автора и описанных в деталях, узнать о них мне было очень интересно. Чувствуется осведомлённость автора из первых источников. Прочитать, всё таки, советую не привязываясь к оценкам автора, хотя в общем и оценки соответсвуют событиям. Узнаете много интересных деталей. Читается очень легко. Не пожалеете.

может быть когда-нибудь прочитаю. лично у меня те же белые генералы, начавшие революцию, свергнув царя, которому приносили присягу и клялись Богом перед Святым Евангелием в службе царю, не вызывают чувства симпатии. сначала свергли, а потом дрались за деньги западных стран в надежде стать правителем России. да еще и пытались расчленить Россию (Колчак с его Сибирской Республикой)   

Сообщение отредактировал Amaleoni: 20 Сентябрь 2015 - 19:27

#510   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 19:36

Власов, генерал Краснов Армии, вступил в нее еще чуть ли не в ГВ, если не ошибаюсь. О чем можно говорить, тут даже с генералом Красновым бессмысленно сравнивать. 

Власов попал в плен после его успехов в битве под Москвой.

Краснов же еще с первого дня войны был за действия Гитлера. предательство чистой воды. 

#511   sazon

sazon

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 20:31

Власов попал в плен после его успехов в битве под Москвой.

Краснов же еще с первого дня войны был за действия Гитлера. предательство чистой воды. 

Власов с 19 - го года в Красной Армии, участвовал в Гражданской войне, убежденный коммунист (большевик). В конце концов гражданин СССР. Попал в плен и тут его осенило в плане идеологии. Изменил присяге, это факт. Понятное дело, может, не совсем корректно судить его, сидя на диване  и барабаня по клавиатуре в 21-ом веке, и ставить в вину то, что не повторил подвиг Карбышева. Краснов же изначально воевал против новой власти, и объективно этому были причины, присягу советам не давал, гражданином СССР не был.  

• Майк это нравится

#512   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 21:34

Краснов же изначально воевал против новой власти, и объективно этому были причины, присягу советам не давал, гражданином СССР не был.  

Да, но поскольку он встал на сторону тех, кто был вооружен расистской идеологией и творил геноцид народов СССР (будем здесь говорить об убийствах мирного населения, а не о войне с Красной армией), оправданий ему быть не может. Сталин Сталиным, большевики большевиками, а мстить собственному народу было глупо (особенно учитывая, что Краснову в начале 2й мировой исполнилось уже 70 лет). Кто такой Гитлер он прекрасно знал, "Майн кампф", я думаю, читал. Значит, сознательно встал на сторону палачей. Поэтому приговор 47 года ему и Шкуро был в высшей степени справедливым.

P.S. Не мог Краснов и не знать также о том, что почти все воевавшие против него большевистские командиры, а также те, кто им приказывал, были Сталиным к началу войны уже ликвидированы. Поэтому кому он мстил - остается непонятным. Возникает мысль, что человек в период Гражданской войны имел одну цель - захватить единоличную власть в России, а потом, после вторжения Гитлера в СССР, увидел свой второй шанс...

• Lubov это нравится

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#513   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 23:39

Власов с 19 - го года в Красной Армии, участвовал в Гражданской войне, убежденный коммунист (большевик). В конце концов гражданин СССР. Попал в плен и тут его осенило в плане идеологии. Изменил присяге, это факт. Понятное дело, может, не совсем корректно судить его, сидя на диване  и барабаня по клавиатуре в 21-ом веке, и ставить в вину то, что не повторил подвиг Карбышева. Краснов же изначально воевал против новой власти, и объективно этому были причины, присягу советам не давал, гражданином СССР не был.  

А осенило ли на самом деле Власова? Может, смалодушничал (как он сам признался на суде)? Струсил смерти и концлагеря? и ради спасения шкуры продал душу?

Деникин тоже гражданином СССР не был и присягу советам не давал, однако наотрез отказался сотрудничать с фашистской Германией даже в литературной работе. Даже собрал деньги и послал Красной армии вагон медикаментов. правда под конец смягчился к тем, кто перешел на сторону фашистов. даже написал книгу о власовцах. что в книге, не знаю, не читал. и с другой стороны Краснов...поддерживать тех, кто мучал твой народ, кто расстреливал твоих соплеменников. мерзость. поэтому лично я не понимаю, зачем ему (и другим казацким генералам) вообще ставили памятную плиту в Москве. также как не понимаю, зачем Маннергейму не так давно возлагали цветы. это было ужасно.

еще один пример: Архиепи́скоп Лука́ (Во́йно-Ясене́цкий). Его вклад в развитие гнойной хирургии неоценим. Он, фактически, ее основоположник. Многое перенес (11 лет по лагерям), никогда не отказывался от веры и говорил о том открыто. Но ни репрессии, ни враждебное отношение к нему государства (хотя в 1944 получил Сталинскую премию) не сломало его к ненависти к народу, к стране.  

#514   ANDRY

ANDRY

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 01:57

А осенило ли на самом деле Власова? Может, смалодушничал (как он сам признался на суде)? Струсил смерти и концлагеря? и ради спасения шкуры продал душу?
Деникин тоже гражданином СССР не был и присягу советам не давал, однако наотрез отказался сотрудничать с фашистской Германией даже в литературной работе. Даже собрал деньги и послал Красной армии вагон медикаментов. правда под конец смягчился к тем, кто перешел на сторону фашистов. даже написал книгу о власовцах. что в книге, не знаю, не читал. и с другой стороны Краснов...поддерживать тех, кто мучал твой народ, кто расстреливал твоих соплеменников. мерзость. поэтому лично я не понимаю, зачем ему (и другим казацким генералам) вообще ставили памятную плиту в Москве. также как не понимаю, зачем Маннергейму не так давно возлагали цветы. это было ужасно.
еще один пример: Архиепи́скоп Лука́ (Во́йно-Ясене́цкий). Его вклад в развитие гнойной хирургии неоценим. Он, фактически, ее основоположник. Многое перенес (11 лет по лагерям), никогда не отказывался от веры и говорил о том открыто. Но ни репрессии, ни враждебное отношение к нему государства (хотя в 1944 получил Сталинскую премию) не сломало его к ненависти к народу, к стране.

в том то и дело, что разные источники преподносят разную информацию. Вот Мирек пишет: "Власов находился в трудной ситуации. С одной стороны, он не хотел вести войну против своих же русских. И это ему успешно удавалось - его армия не участвовала ни в одном сражении. (Сам Власов носил форму без знаков отличия). С другой стороны, он пытался выжать из Германии все возможное - продовольствие".
Может сподвигнуть его могла какая-то ситуация на фронте, переполнившая чашу его терпения от всего того терора до и во время войны, когда пускались в расход свои же командиры. В той же книге Мирека описаны зверские репрессии против своего населения. Власов, будучи не последним человеком, наверное знал и видел много такого, чего не знали другие люди о зверствах режима. В листовке Власова есть пункт, почему он решил воевать против Сталина, в нём говорится, что Красная армия так долго не может добится победы из-за того, что воины не верят в своего лидера и не хотят за него воевать. Как на самом деле обстояли дела сейчас очень трудно понять, поскольку информация всегда подавалась искажённой. Возможно намерения его были хорошими, но он совершил ошибку в выборе союзниками фашистов, а может у него был какой-то другой план. Навряд ли он был трусом, поскольку перед казню его долго пытали и наверняка чего-то от него добивались и наверняка казнили его не добившись результата. Верить каким-то источникам сложно, поскольку всё преподносилось в искажённом свете и разбавлялось последующими домыслами переписчиков истории. Возможно он знал о таких зверствах режима, что был уверен, что от фашистов будет меньше вреда.
Святитель Лука находился в другой ситуации, он был врачём священником и делал то, к чему был призван - лечил души и тела . Власова был воином и у него появился инструмент свержения кровавого режима. Может он и совершил ошибку, но хочется верить, что намерения его были чистыми. Впрочем, не буду ничего утверждать, это мои догадки и впечатления после прочтения различных статей о нём.

Сообщение отредактировал ANDRY: 21 Сентябрь 2015 - 03:15

#515   sazon

sazon

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 06:26

еще один пример: Архиепи́скоп Лука́ (Во́йно-Ясене́цкий). Его вклад в развитие гнойной хирургии неоценим. Он, фактически, ее основоположник. Многое перенес (11 лет по лагерям), никогда не отказывался от веры и говорил о том открыто. Но ни репрессии, ни враждебное отношение к нему государства (хотя в 1944 получил Сталинскую премию) не сломало его к ненависти к народу, к стране.  

"Краснов...поддерживать тех, кто мучал твой народ, кто расстреливал твоих соплеменников." - угу "Дон онемел от ужаса".  

#516   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 06:32

в том то и дело, что разные источники преподносят разную информацию. Вот Мирек пишет: "Власов находился в трудной ситуации. С одной стороны, он не хотел вести войну против своих же русских. И это ему успешно удавалось - его армия не участвовала ни в одном сражении. (Сам Власов носил форму без знаков отличия). С другой стороны, он пытался выжать из Германии все возможное - продовольствие".
Может сподвигнуть его могла какая-то ситуация на фронте, переполнившая чашу его терпения от всего того терора до и во время войны, когда пускались в расход свои же командиры. В той же книге Мирека описаны зверские репрессии против своего населения. Власов, будучи не последним человеком, наверное знал и видел много такого, чего не знали другие люди о зверствах режима. В листовке Власова есть пункт, почему он решил воевать против Сталина, в нём говорится, что Красная армия так долго не может добится победы из-за того, что воины не верят в своего лидера и не хотят за него воевать. Как на самом деле обстояли дела сейчас очень трудно понять, поскольку информация всегда подавалась искажённой. Возможно намерения его были хорошими, но он совершил ошибку в выборе союзниками фашистов, а может у него был какой-то другой план. Навряд ли он был трусом, поскольку перед казню его долго пытали и наверняка чего-то от него добивались и наверняка казнили его не добившись результата. Верить каким-то источникам сложно, поскольку всё преподносилось в искажённом свете и разбавлялось последующими домыслами переписчиков истории. Возможно он знал о таких зверствах режима, что был уверен, что от фашистов будет меньше вреда.
Святитель Лука находился в другой ситуации, он был врачём священником и делал то, к чему был призван - лечил души и тела . Власова был воином и у него появился инструмент свержения кровавого режима. Может он и совершил ошибку, но хочется верить, что намерения его были чистыми. Впрочем, не буду ничего утверждать, это мои догадки и впечатления после прочтения различных статей о нём.

Напрасно пытаетесь найти скрытый смысл в действиях Власова. Там именно было малодушие и трусость. Находясь в окружении, многие его подчиненные пустили себе пулю в лоб, лишь бы не сдаться врагу. Другие же намеренно приняли последний бой, зная, что шансов нет. Третьи создавали партизанский отряд и в нечеловеческих условиях продолжали сражаться. Этот же спокойно поднял ручонки и назвал себя немцам...
Да, предательств, особено в первый год войны, было много. Да, многие мотивировали свои действия зверствами большевиков. Но измена присяге - это была не измена Сталину, а измена Родине и народу.
PS. Власовцы очень мало воевали с Красной армией не потому, что так хотел Власов, а потому что Гитлер не доверял ему и использовал предателя для пропаганды в первую очередь.

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#517   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 09:30

"Краснов...поддерживать тех, кто мучал твой народ, кто расстреливал твоих соплеменников." - угу "Дон онемел от ужаса".  

а вы не угукайте, пытаясь в обсуждение поступка Краснова в ВОВ, притянуть гражданскую войну. Там не только красные белых убивали, но и белые террор устраивали и на каждое "онемение" найдется похожий эпизод "онемения" другой стороны. Еще раз, Деникин был там, при онемении, но быть на стороне того, кто в концлагерях освенцима, дахау и прочих миллионами убивал твоих соплеменников, кто сжигал заживо деревни. Тут надо особое умение иметь, умение падать на дно.
Как там Краснов говорил? Что-то вроде "благослави Бог Хитлера"? Вот уж образец православного казака.

#518   кмурат

кмурат

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 13:11

Как,много говориться о"кровопийцах"разных мастей! А,суть остаётся одна--ВЛАСТЬ и ДЕНЬГИ!!! Можно привести много примеров из прошлого и нашего настоящего,хотя бы того же Навальново и иже с ним.

P\S:Как многим хочеться пожить всласть за счет обмана и ,как говориться "одурманивания" разных слоёв населения и целых этнических групп,своими "демократическими" идеями и пропагандой! А ТЕПЕРЬ МОЖНО КЛЮВАТЬ!!! :)

#519   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 19:15

2

сегодня ездили на пикник. увидели как мужики в этом самом месте занимались барашком на курбан-байрам. уже освежеванного повесили на деревце в 2-3 метрах от дороги. мечеть в коммунарке? неееее, спасибо.

• Juliana это нравится

#520   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 19:45

сегодня ездили на пикник. увидели как мужики в этом самом месте занимались барашком на курбан-байрам. уже освежеванного повесили на деревце в 2-3 метрах от дороги. мечеть в коммунарке? неееее, спасибо.

))))) Вам барашка жалко? А пикник Ваш из кого был? 

• John Keats это нравится
...

Темы с аналогичным тегами форум, завалинка, болталка, курилка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623