Перейти к содержанию
Juliana

Семечки взяли? Присаживайтесь! :)

Рекомендуемые сообщения

Игорь66

Эх, завалинка! Сколько эмоций, знание истории, психологии и обычаев. А я не хочу, чтобы мечеть была поблизости от Коммунарки. Рашид Акказиев хочет, я не хочу. И дело не в экстремистах и радикалах, а в том, что мы разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NZV

Эх, завалинка! Сколько эмоций, знание истории, психологии и обычаев. А я не хочу, чтобы мечеть была поблизости от Коммунарки. Рашид Акказиев хочет, я не хочу. И дело не в экстремистах и радикалах, а в том, что мы разные.

Скажите, а если татары, к примеру, скажут "мы не хотим быть частью России, потому что мы слишком разные с русскими", Вы как будете реагировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А никак, придут китайцы, европейцы "культурные" в гости на чаек, и надолго, а они поверьте имеют очень богатый опыт, как правильно говорить с таким контингентом..., на ломанном русском, но, увы, или к счастью без мусульман...

я как-то в друзьями-сибиряками болтал за рюмкой чая. у них проскользнула тема о том, зачем им кормить Москву, центр России. отделяться и будут жить на нейти и газе припеваючи. И что Путин им надоел. на что им сказал, что как только вы откажетесь от мистера Пу, на следующий год по ТВ на Новый Год их будет поздравлять мистер Ху, Ху Цзиньтао ))) поржали, согласились)) но это так, все в шутку было.

а так татары от нас не отделяться. мы с ними уже сколько веков вместе живем. татары уже давно стали нам семьей. кстати, у татар ислам наиболее светский и миролюбивый среди всех мусульманских народов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь66

Скажите, а если татары, к примеру, скажут "мы не хотим быть частью России, потому что мы слишком разные с русскими", Вы как будете реагировать?

Лично я постараюсь спокойно к этому относиться. Все имеют право на самоопределение. Захотят - меня не спросят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь66

Я молчу если соберутся трое православных итог очевиден без слова "приведи Господь" особенно в тяпницу...

Какое счастье, что Ваше мнение останется лишь на страничке этого форума, как говорят на Востоке: "Собака лает, караван идёт"...

Собака может и лает, а я пишу свое мнение.

Причем, действительно только здесь. Что касается востока, Вы похоже тоже не в Москве родились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кмурат

Терпимость есть терпимость,но оскорблять веру других никому не данно,и на сождадь "свои "я кобы "ценности",также не надо!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вы это объясните тем, кто видит в религии Ислама одно зло..., доказывать или что то говорить бесполезно, этотпонятие очень далеко засело внутри, нужно время, время покажет и раставит все на свои места....

вы зря ко мне с этим обратились ) я на нынешний момент ен очень хочу, чтобы была рядом мечеть. я не против мусульман как таковых, но я не хотел бы видеть тысячи людей на ковриках недалеко от дома, как на проспекте мира. я бы не хотел, чтобы во дворах резали жертвенного барашка. с таким мнением множество людей. а что самое простое можно сделать, чтобы этого не было рядом? правильно, не допустить строительство. 

вообще с мигрантами очень сложный вопрос. есть откровенно дикие люди среди них, и есть нормальные люди. к примеру, у нас дворник на Лазурной 9 мужчина в возрасте. он то ли узбек, то ли таджик. очень спокойный, порядочный, вежливый. или когда я делал ремонт в квартире, в соседней квартире тоже делали ремонт таджики, кажется. что-то у них попросить (бур нужен был полуметровый), спросить нет проблем - всегда вежливо, с улыбкой. никогда не шумели. а есть дикари, с которыми лучше даже на одной улице не находится. как решить такую проблему? сложный вопрос. поэтому самое простое - не строить.  

лично я вижу только один вариант: разговор органов с диаспорами. или приструните всех своих, или будет жестко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь66

И слава Всевышнему, что здесь, форум терпит все, и таких людей, как Вы, от которых в Москве всегда серо и холодно. Касаемо меня, я родился в столице, в той стране, где все религии, и все национальности были в приоритете добра, понимания и любви.., это сложно донести сейчас до Вас, смысла нет..., ведь все мешает вам жить, а тут мечети со своим строительством...

Я же писал выше :Мы разные. Я никого не оскорблял. Не зная меня Вы такое пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Говорить что либо далее не буду, но склажу одно, я мусульманин, и среди близких мне людей русские, Алексей и Володя это очень близкие и родные мне люди, с которые я знаком больше 20 лет, и я никогда, слышите Вы все "СОСЕДИ" никогда не задавался вопросом, кто какой веры, и всегда относился с огромным уважением, ждал праздника Пасхи, чтобы увидеть, обнять и пожать руку близким мне людям, передавая всем этим пожатием всю теплоту души, всю мощь неописуемой энергии мужской дружбы, которая сохранилось по сей день. Свадьбы, рождение детей, смерть родных, всегда вместе, в этом сила и религии и дружбы. Дай Вам всем Бог терпения..., а вы пишите теперь обливаясь правотой своих взглядов разностью ментилитетов, закрываясь за семью замками в квартире от преступности идущей со стороны "понаехавших" ведь храмы и мечети это боевики, люди с бородой, боязнь не за детей, в первую очередь за свою шкуру..., ведь так и есть, все мусульмане родились с автоматами в руках...

ой, вы не представляете, сколько у меня было знакомых казахов, татар, азербайджанцев (пример благороднейшего человека - Муслим Магометович!!). прекрасно помню, как казахи вместе с нами "отмечали" Пасху и уплетали блины, как мы ели бауырсаки на Наурыз. никаких проблем не было, никаких вопросов, никаких столкновений и разногласий.

тут "боятся" больше не мусульман, а какой-то дикости и радикальности приезжих. банальное сравнение: сколько русских, татар, белорусов (и прочих) носит с собой нож и сколько таких среди чеченцев, дагестанцев, азербаджанцев (и прочих)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кмурат

Вы,правы в том,что люди все разные,у меня делали ремонт таджики и к ним у меня нет притензий-хорошие парни,без всяких религиозных предрасудков.Отличные работники!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вы,правы в том,что люди все разные,у меня делали ремонт таджики и к ним у меня нет притензий-хорошие парни,без всяких религиозных предрасудков.Отличные работники!!!

а тут интересную вещь можно усмотреть.

видишь агрессивного парня. видишь, что он из тюркских народов или из кавказских. сразу первое на ум приходит: ага, мумсульманин, дикий, понаехали тут.

видишь людей, которые пикетируют выставку. слышишь, как они говорят что-то про Бога. первое на ум приходит: ага, злые православные, православие головного мозга скоро нас всех в средневековье вгонит.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кмурат

а тут интересную вещь можно усмотреть.

видишь агрессивного парня. видишь, что он из тюркских народов или из кавказских. сразу первое на ум приходит: ага, мумсульманин, дикий, понаехали тут.

видишь людей, которые пикетируют выставку. слышишь, как они говорят что-то про Бога. первое на ум приходит: ага, злые православные, православие головного мозга скоро нас всех в средневековье вгонит.  

Господи,а ВЫ посты с верху читали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

а так татары от нас не отделяться. мы с ними уже сколько веков вместе живем. татары уже давно стали нам семьей. кстати, у татар ислам наиболее светский и миролюбивый среди всех мусульманских народов

 

Беда русских людей в том, что они очень наивны.

Про внешние силы забыли? Кто-то крикнет "русские унижают татар!" и уверяю Вас, колесо закрутится, завертится.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кмурат

Беда русских людей в том, что они очень наивны.

Про внешние силы забыли? Кто-то крикнет "русские унижают татар!" и уверяю Вас, колесо закрутится, завертится.

Нет,нас  те кто обидеть,очень сильно пожалеет-мало не покажется!!!!!

 

 

 

НИКТО КРОМЕ НАС !   

Изменено пользователем кмурат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Станис

А никак, придут китайцы, европейцы "культурные" в гости на чаек, и надолго, а они поверьте имеют очень богатый опыт, как правильно говорить с таким контингентом..., на ломанном русском, но, увы, или к счастью без мусульман...

Прошу администратора форума заблочить аккаунт этого гражданина за явное оскорбление участника форума и приравнивании его к собаке.

То то видно норман, какой вы толерантный. ножи уже точите или поясом шахида опаясываетесь?

 

Я надеюсь разумные жители Коммунарки выйдут на улицы и не дадут возвести это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ufomen

Ну вот Майк. Уже крутится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Станис

У меня последнее сообщение )(лимит) - почему удаляют жалобы а намеренное оскорбление участников форума оставляют. Или норман из блатных?

Не боитесь ли толерантные мои нашествия ихних? Посмотрите на ютубе что делают эти в европе, как они грабят. насилуют, как отказываются от гуманитарной помощи и бросают игрушки, сделанные руками немецких детей. Им не нужно сучувствие, им нужны халявные деньги как беженцам. В Лондоне мусульмане уже диктуют правила одежды для женщин, в Марселе они громят кварталы.

Толерантные - ВЫ НЕ БОИТЕСЬ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Уважаемые нелюбители иноверцев, мечетей и синагог у себя под носом!

Эта тема для тех, кто любит и умеет дискутировать, а не для диванных мыслителей.

Не надо просить забанить оппонента, это позор из серии "марь иванна! а петров плюется на перемене, поставьте ему двойку за поведение!"

И не думайте, что вас не видно, потому что вы в виртуальном пространстве. Рано или поздно каждое неосторожное слово вам аукнется наяву, ибо со временем все тайное становится явным.

Будьте добрее, учитесь уважать других! И себя тоже...

Спасибо 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Господи,а ВЫ посты с верху читали?

Господи, а ВЫ кому написали и к чему про разность людей? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Станис

Майк - это сигнал к безнаказанным оскорблениям привегелированных ников обычных пользователей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×