Перейти к содержимому

Фотография

Семечки взяли? Присаживайтесь! :)

форум завалинка болталка курилка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 987

#281   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 19 Август 2015 - 11:22

Мне лично неприятны курящие люди, а курящие девушки вообще отвратительны. Даже если они не курят в данный момент, с ними рядом находиться не хочется, от них воняет, воняет изо рта, воняет от одежды, воняет от волос - это ужасно. 

И мне не повезло с соседями с нижнего этажа. Мало того, что они вообще не спят или спят днем, так как каждую ночь часов до семи утра они веселятся, они еще и непрерывно курят на балконе. Весь дым идет ко мне в квартиру. А сегодня ночью у них был шабаш и они курили травку, правда не на балконе, а в квартире, но это еще хуже. так как закрытые окна не спасают, вонь сочится через невидимые щели, спасти мог только противогаз. Я стараюсь не произносить это слово, но я ненавижу курильщиков. 

• MiPa и ElLi это нравится
...

#282   Akella.k

Akella.k

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:Дети, йорки, книги...

Отправлено 19 Август 2015 - 11:43

Мне лично неприятны курящие люди, а курящие девушки вообще отвратительны. Даже если они не курят в данный момент, с ними рядом находиться не хочется, от них воняет, воняет изо рта, воняет от одежды, воняет от волос - это ужасно. 

И мне не повезло с соседями с нижнего этажа. Мало того, что они вообще не спят или спят днем, так как каждую ночь часов до семи утра они веселятся, они еще и непрерывно курят на балконе. Весь дым идет ко мне в квартиру. А сегодня ночью у них был шабаш и они курили травку, правда не на балконе, а в квартире, но это еще хуже. так как закрытые окна не спасают, вонь сочится через невидимые щели, спасти мог только противогаз. Я стараюсь не произносить это слово, но я ненавижу курильщиков. 

Кошмар какой-то..

Попробуйте их залить...

Если будут возмущаться, скажите, что увидели дым,  решили - пожар. :D

#283   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 11:52

Кошмар какой-то..

Попробуйте их залить...

Если будут возмущаться, скажите, что увидели дым,  решили - пожар. :D

Идея ))))

...

#284 Станис

Станис
  • Гости

Отправлено 19 Август 2015 - 12:57

Для того чтобы мочиться - есть сортиры во всех общественных заведениях. Курительных же  комнат и зон - нет. Так что не надо передергивать. Я не ратую за свое прилюдное курение ( боже упаси курить рядом с огалтелыми поборниками здорового образа жизни). Я за то, чтобы мне выделили место для курения, где бы я могла Вам не мешать.  Если в аэропортах и ресторанах, на вокзалах снесут все туалетные комнаты ( как это сделали с курилками), я не буду возражать если вы нассыте прямо по середине зала, а лучше на голову тем, кто это сделал ))))

c процессом дефекации это была аллегория. Я думал вы поймете. Никотин - это наркотик. Марихуана, опиум, лсд и прочее - это тоже наркотики.

Хлоя, вы предлагаете делать кабинки для любителей уколоться?

#285   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 19 Август 2015 - 13:14

Хелча, а если вызвать полицию. И намекнуть про наркоту...Сейчас быстро с наркоманами расправляются. до 15 лет

• MiPa это нравится
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#286   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 13:53

..Сейчас быстро с наркоманами расправляются. до 15 лет

Вот поэтому и не стала звонить. Там молодые парни и девушки. Жалко их. Они вроде бы адекватные, на просьбу дать поспать начинаю говорить потише, правда, на короткое время или до след.ночи  ))

...

#287   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 19 Август 2015 - 15:07

Вы не обратили внимания, что НЕ курильщики излишне агрессивны и неконструктивны в нашем диалоге? Может, Вам попробовать покурить? ) Это расслабляет!

Шутка ))) Не кричите )))

А вот  когда девушки начинают говорить о том, что курящие мужики еще ничего, а вот от курящих женщин их тошнит - настораживает ))) Впрочем, это разговор уже о другой дискриминационной проблеме.

Станис, что же касается кабинок для уколоться - если бы наркотики  продавались  легально и были в свободном доступе, то да -  я бы требовала для их употребления  отдельно отведенных зон, как для алкоголя - бар. Но сигареты - легализованы, и пока с меня берут в общедоступном магазине 100 рублей за пачку, я хочу иметь законное место ее выкурить ))) А то в барах - нельзя, на улице - нельзя, а уважаемая Хелча норовит запретить курить людям в своих квартирах! А другие - предлагают даже вызывать милицию, если это происходит )))

Да, сажать нас, а лучше сразу отстреливать  - 40% населения ( инфо из википедии). А что? Сколько сразу чистого воздуха прибавится ))))

• Mary это нравится

#288 Станис

Станис
  • Гости

Отправлено 19 Август 2015 - 15:20

Хлоя, понимаете в чем проблема.., курение приносит очень много неудобства для некурящих. Курящие просто не чувствую этот смрад, я знаю о чем говорю, курил раньше и уже лет 8 не курю. Этот смрад отвратителен, он проникает во все щели квартирные. Когда сосед снизу курит, в квартире невозмодно находиться, вонь похлеще чем в казарме первогодок.
А еще от курящих воняет, особенно зимойот одежды.
Просто когда вы говорите о ваших правах, оппонент может заявить и о своих. Вы курите дома и сосед сверху нюхает ваш Дым? Этот же сосед может начать ходить на каблуках, сверлить пол, бегать прыгать.
Вы курите в общественном месте обдавая некурящих дымом? Тогда некурящие могут подойти к вам и рыгнуть, пернуть, схаркнуть на вашу обувь.
Они в своем праве.
В курении нет ничего крутого, это утка и лобби.
  • Juliana, Otherness, Вита и 3 другим это нравится

#289   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 16:38

Вы не обратили внимания, что НЕ курильщики излишне агрессивны и неконструктивны в нашем диалоге? Может, Вам попробовать покурить? ) Это расслабляет!

Шутка ))) Не кричите )))

А вот  когда девушки начинают говорить о том, что курящие мужики еще ничего, а вот от курящих женщин их тошнит - настораживает ))) Впрочем, это разговор уже о другой дискриминационной проблеме.

Для расслабления есть другие способы. Без вреда для здоровья, а даже наоборот, еще и с удовольствием. Попробуйте секс! Хотя, не каждый мужчина согласится заняться сексом с курящей девушкой. 

На мой взгляд, девушка это милое, нежное создание. Как у классика: "дыша духами и туманами она садится у окна", а не воняет, как бомж. 

• Вита, Михаилбестов, MiPa и еще 1 это нравится
...

#290   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 19 Август 2015 - 17:27

Попробуйте секс! 

Хм... в перерывах между работой... :D

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#291   Akella.k

Akella.k

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:Дети, йорки, книги...

Отправлено 19 Август 2015 - 17:34

Или вместо..

#292   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 17:38

Вай нот? )))) Но я не могу представить такую работу или такую ЗП, ради которой я бы согласилась медленно убивать себя. 

...

#293   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 23:40

Для расслабления есть другие способы. Без вреда для здоровья, а даже наоборот, еще и с удовольствием. Попробуйте секс! Хотя, не каждый мужчина согласится заняться сексом с курящей девушкой. 

На мой взгляд, девушка это милое, нежное создание. Как у классика: "дыша духами и туманами она садится у окна", а не воняет, как бомж. 

Аргументы - прям как у старушки со скамейки у подьезда ))) Целоваться с курящей женщиной, все равно, что с пепельницей ))))  Как же мне повезло, что 60% мужчин курят  и так не считают )))   Так что с сексом - проблем нет..... Но вот теперь с подачи Хелчи задумалась -  не запретит ли она мне и им заниматься, если я не дай бог окажусь ее соседкой? Ну там.... кровать стучит, я кричу громко... ))))   Или  не пить, не курить и трахаться по-тихому?? )))  Главное, чтобы соседи были довольны )))

На сим дискуссию оканчиваю - очень, смотрю, доброжелательные люди подобрались в Коммунарке ))  Я уже и  бомж, и наркоша, и сексом со мной заниматься никто захочет, потому что я воняю. Бог знает, до чего вы еще договоритесь ))

А я сказала всего лишь, что мне нравится курить. Сигаретка с чашечкой кофе....ммм....островок счастья посреди суматошного дня!  И я не прошу Вас этим дышать - я всего лишь прошу прекратить охоту на ведьм, и понять, что есть те кто курит и те, кто лишает себя данного  удовольствия в жизни. Но место под солнцем  должно хватить всем - главное, его правильно организовать. Всем удачи! Берегите нервы.

#294   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 08:15

Аргументы - прям как у старушки со скамейки у подьезда ))) Целоваться с курящей женщиной, все равно, что с пепельницей ))))  Как же мне повезло, что 60% мужчин курят  и так не считают )))   Так что с сексом - проблем нет..... Но вот теперь с подачи Хелчи задумалась -  не запретит ли она мне и им заниматься, если я не дай бог окажусь ее соседкой? Ну там.... кровать стучит, я кричу громко... ))))   Или  не пить, не курить и трахаться по-тихому?? )))  Главное, чтобы соседи были довольны )))

На сим дискуссию оканчиваю - очень, смотрю, доброжелательные люди подобрались в Коммунарке ))  Я уже и  бомж, и наркоша, и сексом со мной заниматься никто захочет, потому что я воняю. Бог знает, до чего вы еще договоритесь ))

А я сказала всего лишь, что мне нравится курить. Сигаретка с чашечкой кофе....ммм....островок счастья посреди суматошного дня!  И я не прошу Вас этим дышать - я всего лишь прошу прекратить охоту на ведьм, и понять, что есть те кто курит и те, кто лишает себя данного  удовольствия в жизни. Но место под солнцем  должно хватить всем - главное, его правильно организовать. Всем удачи! Берегите нервы.

)))))) удовольствие? Вы рентген легких давно делали? Курите на здоровье!!!

• MiPa это нравится
...

#295 Станис

Станис
  • Гости

Отправлено 20 Август 2015 - 08:58

Представьте, вы сидите такая, наслаждетесь кофе и сигаретой, а рядом с вами сидит бомж и бздит, как рота войск химического нападения. Бздит и пьет сивуху, наслаждаясь. Имеет право, бздение не запрещено в стране.
  • Марфа и MiPa это нравится

#296   ElLi

ElLi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 20 Август 2015 - 11:57

Хлоя, я не хотела убедить Вас в ограничении ваших удовольствий. Все наши рассуждения начались с вашего выпада,что некурящие Вас оговаривают. После ваших рассуждений я подумала, что Вы, наверное, очень молоды и поэтому вас ещё колбасит юношеский драйв и подростковый максимализм. Но с удивлением узнала, что мы с вами ровесницы. Видно Вам очень повезло  со здоровьем и ваши удовольствия и радости не причиняют вам вреда. Но не осуждайте тех, кому в этом отказано. Видно в вашей семье все курят, поэтому Вы не замечаете негатива в кругу семьи. А раздражают лишь посторонние, до которых Вам дела нет.

• Helcha, Akella.k и MiPa это нравится

На каждую змею есть свой мангуст...

#297   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 17:43

Хлоя, я не хотела убедить Вас в ограничении ваших удовольствий. Все наши рассуждения начались с вашего выпада,что некурящие Вас оговаривают. После ваших рассуждений я подумала, что Вы, наверное, очень молоды и поэтому вас ещё колбасит юношеский драйв и подростковый максимализм. Но с удивлением узнала, что мы с вами ровесницы. Видно Вам очень повезло  со здоровьем и ваши удовольствия и радости не причиняют вам вреда. Но не осуждайте тех, кому в этом отказано. Видно в вашей семье все курят, поэтому Вы не замечаете негатива в кругу семьи. А раздражают лишь посторонние, до которых Вам дела нет.

Не  было никакого выпада ) Было лишь сожаление о том, что запрещая нам курить в определенных местах, хорошо бы организовать те места, где нам курить можно. Вот и все )  В ответ же выслушала как раз кучу злобных выпадов свой адрес. Я начала курить после 30 уже. Болезнью это не считаю, потому как на моем здоровье это не сказывается. Свободно пробегаю 10 км утречком и с наслаждением выкуриваю сигаретку с первой чашечкой кофе после. Курение - отношу скорее к гастрономическому пристрастию. И удивлена, что в нашей стране, даже в отличии от консервативной Европы, в борьбе с курильщиками дошли до маразма, запрещая курить не только в в закрытых ресторанах, но и в на летних верандах под открытым небом. А некоторые форумчане склонны запретить мне курить в моей квартире, на моем балконе, в подьезде, а теперь еще и У подьезда.... У меня возникает естественный вопрос -а где же мне курить?  Станис постоянно курение сравнивает с процессом освобождения от экскрементов  или газов, повторюсь - для этого предусмотрены определенные кабины  в общественных местах. Для курящих же - не оставили ничего! Я - всего лишь за равноправие )))

#298   ElLi

ElLi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 21 Август 2015 - 08:46

Не  было никакого выпада ) Было лишь сожаление о том, что запрещая нам курить в определенных местах, хорошо бы организовать те места, где нам курить можно. Вот и все )  В ответ же выслушала как раз кучу злобных выпадов свой адрес. Я начала курить после 30 уже. Болезнью это не считаю, потому как на моем здоровье это не сказывается. Свободно пробегаю 10 км утречком и с наслаждением выкуриваю сигаретку с первой чашечкой кофе после. Курение - отношу скорее к гастрономическому пристрастию. И удивлена, что в нашей стране, даже в отличии от консервативной Европы, в борьбе с курильщиками дошли до маразма, запрещая курить не только в в закрытых ресторанах, но и в на летних верандах под открытым небом. А некоторые форумчане склонны запретить мне курить в моей квартире, на моем балконе, в подьезде, а теперь еще и У подьезда.... У меня возникает естественный вопрос -а где же мне курить?  Станис постоянно курение сравнивает с процессом освобождения от экскрементов  или газов, повторюсь - для этого предусмотрены определенные кабины  в общественных местах. Для курящих же - не оставили ничего!

Равноправия здесь не может быть. Курение одна из самых неравноправных привычек. Сигаретный дым проникает ВЕЗДЕ. Конечно,если Вы не затягиваетесь сигаретой в скафандре. Если Вам неприятны сравнения с дефикацией, давайте о любимом нами сексе. Я люблю заниматься сексом, но имею право от него отказаться и вряд ли потерплю насилие.

Курение,это такое же насилие. Человек не желает присоединяться к такому "акту", но его усердно заставляют. Один закуривает, только выйдя из лифта, другой, стоя у подъезда, третий впереди тоже тянет за собой дымовой шлейф, четвертый стоя в ожидании автобуса на остановке (и, как правило, не один, ещё есть несколько особей с такими же привычками).Затем все набиваются битком в автобус, а последний, сладко затянувшись, выбрасывает бычок на асфальт и ,втискиваясь в дверь, выдыхает дымовую завесу в салон. Двери плотно закрываются. И теперь уже весь салон автобуса напоминает отдельное место для курения, за которое Вы тянете руку.

Да, действительно в нашей стране много курильщиков. Но есть простые правила этики.

Хорошо,что Вы пробегаете 10 км утречком, но плохо, что после того, как раскачаете бронхи и лёгкие, уже полной грудью вдыхаете ядовитую смесь. Кстати, такая же привычка была у одного из моих любимых актёров Олега Янковского. Вам всё таки следует сходить, как тут советовали выше, к доктору. Хотя бы для проверки, не припасла ли Вам ваша любимая привычка сюрприз. Десяток лет курения - это уже не стаж, это уже диагноз.

• Helcha и MiPa это нравится

На каждую змею есть свой мангуст...

#299 Станис

Станис
  • Гости

Отправлено 21 Август 2015 - 19:24

Хлоя, посмотрите вот эту ссылку

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Я понимаю, ресурс не серьезный, статься серьезная.

#300   Luda

Luda

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 11

Отправлено 22 Август 2015 - 01:25

Кто ни курит и не пьет тот здоровеньким помрет. Народная мудрость

• Хлоя это нравится

Темы с аналогичным тегами форум, завалинка, болталка, курилка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623