Перейти к содержимому

Фотография

Семечки взяли? Присаживайтесь! :)

форум завалинка болталка курилка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 987

#181   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 02 Июнь 2015 - 22:33

Да выходов то много на самом деле, просто озвучил распространенный. К сожалению те мужчины, которые в женском понимании "сильные", живут не долго, и потому их мало, дохнут быстро. У меня друг (топ в нефтяной компании), не работающая жена, трое детей. Спит 4 часа в сутки с перерывами (будят звонками), работает, ибо 5 человек (включая себя) кушать хотят и т.д. Вот смотрю на эту "тень" и думаю, долго протянет? И парадокс, когда он дома и занимается с детьми, жена пилит "что не работаешь, деньги нужны", когда работает , пластинка меняется "Где ты там шляешься,кто будет заниматься с детьми?". Итого получается на работе долбят, дома долбят, а вы про питание :-). А знаете все это от чего? Потому что общество с детства, в лице "воспитательниц" говорит,- "муж должен/обязан содержать семью", т.е. он поддался давлению и содержит, по вашему слабый?  Надо сказать себе  что сильный , давлению не поддамся, плюнуть,бросить семью и загорать на Гоа?

Настоящий мужчина не позволит жене пилить его.
  • Владимир., Натали777 и Akella.k это нравится
...

#182   Akella.k

Akella.k

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:Дети, йорки, книги...

Отправлено 02 Июнь 2015 - 23:02

Настоящий мужчина не позволит жене пилить его.

Абсолютно согласна!
Причём не позволит именно своим поведением, отношением и поступками!
  • Helcha и Владимир. это нравится

#183   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 03 Июнь 2015 - 09:19

"Все, кому не лень" есть во всех ЖК. ((( тут не от размера квартиры зависит, а от тараканов в их головах.
И вообще, хочу дом на берегу океана, там те самые "все, кому не лень" будут окружать только с трех сторон.

Хелча, так вам купить дом у океана не проблема. Это будет гораздо дешевле чем 3 квартиры в новой звезде.
  • Михаилбестов и kATepOk это нравится
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#184   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 03 Июнь 2015 - 09:53

А давайте поговорим о телевидении, народ Вы реально прислушиваетесь к тому, что там вещают? Может еще о медицине судить по шоу Малышевой и отношения стоить как на доме 2.
Есть знакомый который работал на НТВ, честно говорил что "блевотнее канала нет на нашем тв"

По пальцам пересчитаю, сколько раз смотрел телек в этом и прошлом году. Во первых на работе хватает, во вторых по работе же знаю, что это не информация, а либо пропаганда либо троллинг ради популярности. Предпочитаю видео из интернета, фильмы которые сам выбираю. А что, собственно, по телеку может быть интересным?
  • Майк, Михаилбестов и Akella.k это нравится

#185   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 03 Июнь 2015 - 10:24

Хелча, так вам купить дом у океана не проблема. Это будет гораздо дешевле чем 3 квартиры в новой звезде.

Особенно если у Северного Ледовитого :)

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#186   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 03 Июнь 2015 - 12:02

По пальцам пересчитаю, сколько раз смотрел телек в этом и прошлом году. Во первых на работе хватает, во вторых по работе же знаю, что это не информация, а либо пропаганда либо троллинг ради популярности. Предпочитаю видео из интернета, фильмы которые сам выбираю. А что, собственно, по телеку может быть интересным?

я смотрю москва24. Новости, погода, репортажи.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#187   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 12:58

Особенно если у Северного Ледовитого :)

По нынешнему курсу хватит на маленький (метров 250) домик во Флориде. )))

...

#188   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 03 Июнь 2015 - 17:16

По нынешнему курсу хватит на маленький (метров 250) домик во Флориде. )))

.... или на щитовой домик "от Зодчего" в пригороде Ялты на дачном участке без воды))
  • Helcha это нравится

#189   AnnaFrolova

AnnaFrolova

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 22:03

А что курс упал пока я в стане главного врага?

#190   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 22:06

А что курс упал пока я в стане главного врага?

В том-то и дело, что раньше этих денег хватило бы на дом 500 метров или на два по 250 ))))
...

#191   AnnaFrolova

AnnaFrolova

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 22:50

А вы были во Флориде?

#192   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Дайвинг, садоводство,архитектура

Отправлено 04 Июнь 2015 - 01:09

А что, собственно, по телеку может быть интересным?

вчера-сегодня,например, был замечательный фильм "Дура" с Николаем Караченцовым на ОТР, там же прекрасные зарисовки об архитектуре Москвы, я смотрю "Большую страну" и "Де факто", а канал Disneeey!!!  :D 

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

#193   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 07:54

А вы были во Флориде?

Да, не один раз. В Майями живут мои друзья и у них отличный дом, 2 этажа, гараж.. за 184 000 дол. Есть, конечно, дома за миллионы, но я о них не говорю.

...

#194   кмурат

кмурат

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 13 Июнь 2015 - 15:45

Да,чтоето такое?По русски это площадка для занятие спортом и я не приверженец "америкосовских" выражений-Я! русский и мой язык русский!

• TNS это нравится

#195 Tiikovka

Tiikovka
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2015 - 15:54

Да,чтоето такое?По русски это площадка для занятие спортом и я не приверженец "америкосовских" выражений-Я! русский и мой язык русский!

и что? Остальным подстраиваться под Вас? Не доводите патриотизм до маразма. 

• v-oak это нравится

#196   кмурат

кмурат

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 13 Июнь 2015 - 16:09

Площадка для спорта - очень даже необходима,но я хотел обратить Ваше внимание на то,что у нас в России,стало нормой "щеголять" иностранными словами.Получаеться ,что наш родной язык стал ущербный.Этого Я никогда не принмлю!

#197 Tiikovka

Tiikovka
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2015 - 17:19

Площадка для спорта - очень даже необходима,но я хотел обратить Ваше внимание на то,что у нас в России,стало нормой "щеголять" иностранными словами.Получаеться ,что наш родной язык стал ущербный.Этого Я никогда не принмлю!

не хочется уходить во флуд, но Вы в курсе что слово "спорт" у нас тоже из английского языка, может тогда сразу площадка для физических нагрузок, хотя тут тоже не все просто физика - слово греческое, да и груз тоже не совсем русские корни имеет. Ну и то, что американские химики пользуются таблицей менделеева не делает их ущербными. И "футбол" я подозреваю, Вы называете исключительно как "нога мяч" 

Сообщение отредактировал Tiikovka: 13 Июнь 2015 - 17:20

• Михаилбестов, v-oak и MiPa это нравится

#198   vitaliy

vitaliy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 21:51

А мне хоть как называйте, только площадка нужна !!!

#199   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 22:49

не хочется уходить во флуд, но Вы в курсе что слово "спорт" у нас тоже из английского языка, может тогда сразу площадка для физических нагрузок, хотя тут тоже не все просто физика - слово греческое, да и груз тоже не совсем русские корни имеет. Ну и то, что американские химики пользуются таблицей менделеева не делает их ущербными. И "футбол" я подозреваю, Вы называете исключительно как "нога мяч" 

то, что языки заимствуют друг у друга слова это хорошо. тот же спорт уже давно влился в наш язык и не является англицизмом. но явная замена слов русского языка новомодными англицизмами в современное время - плохо.

трип вместо путешествия, кэш вместо наличность, площадка для воркаута вместо просто спортплощадки. АленаМ хорошо подметила на испанском. 

да, заменить мокроступы галошами это нормально. но спортплощадку заменить площадкой для workout?...

#200 Tiikovka

Tiikovka
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2015 - 23:04

то, что языки заимствуют друг у друга слова это хорошо. тот же спорт уже давно влился в наш язык и не является англицизмом. но явная замена слов русского языка новомодными англицизмами в современное время - плохо.
трип вместо путешествия, кэш вместо наличность, площадка для воркаута вместо просто спортплощадки. АленаМ хорошо подметила на испанском.
да, заменить мокроступы галошами это нормально. но спортплощадку заменить площадкой для workout?...

Воркаут уже является отдельным спортивным течением именно Воркут вот так оно называется се ля ви, даже соревнования проводят, и для таких площадок есть нормы, и на ровне с площадками для волейбола и футбола они называются, площадками для Воркута. но дело не в том кто как это называет, а в том что кто как хочет так это и называет, цепляться к словам тут смешно. Давайте еще начнем к матерям подходить, которые своих детей на европейский монет назвали, и объяснять им, что они не правы.

Сообщение отредактировал Tiikovka: 13 Июнь 2015 - 23:07

• Кирилл Бармашев, Михаилбестов и MiPa это нравится

Темы с аналогичным тегами форум, завалинка, болталка, курилка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623