Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг ЖК "Андерсен"

рейтинг новостроек андерсен десна-ленд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1   Рейтинг новостроек

Рейтинг новостроек

Завсегдатай

• Staff
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 14:19

Рейтинг жилого комплекса "Андерсен"

ЖК "Андерсен"

ЖК "Андерсен"

Застройщик: ЗАО "Десна-Ленд"
Год начала застройки: 2013 г.
Год окончания застройки: 2016 г.
Тип и серия домов: 3-х этажные кирпичные дома по индивидуальному проекту.
Масштаб застройки: 52 жилых дома
Расстояние от МКАД: 12,5 км.
Расположение:

ЖК "Андерсен"

на карте Яндекс: https://maps.yandex....,55.520084&z=16
в Викимапии: http://wikimapia.org...392311&z=15&m=b

Текущий рейтинг ЖК "Андерсен" на основании предпочтений покупателей квартир в Новой Москве: 1.5

c15andersen.png

Основные преимущества жилого комплекса
- малая этажность
- расположение на берегу реки, благоприятное в экологическом плане место
- закрытая, охраняемая территория

Основные недостатки жилого комплекса
- отсутствие инфраструктуры, даже магазинов
- удаленное расположение остановок общественного транспорта
- задержка со сдачей первой очереди, участие застройщика в судебных разбирательствах

Стоимость и условия продажи
Все квартиры продаются по ФЗ-214.
Есть ипотека и программа trade-in (18 банков, включая ВТБ24, Банк Москвы. Сбербанка нет).

Квартиры площадью от 35,5 кв. м до 75 кв. м. Стоимость квадратного метра - от 81 500 руб.
1-к. кв. - от 38,28 кв. м - от 3,5 млн руб.
2-к. кв. - от 64,15 кв. м - от 5,5 млн руб.
3-к. кв. - от 73,73 кв. м - от 6,5 млн руб.

Район
Схема проекта с сайта застройщика.
med_gallery_11327_457_146082.jpg

Район расположен на территории поселения Десеновское Новомосковского административного округа в 12,5 от МКАД, на берегу реки Десна.

Вид на ЖК с Калужского шоссе.

ЖК "Андерсен". Вид с Калужского шоссе.

От Калужского шоссе жилой комплекс отделен полем, которое в перспективе также предназначено под жилую застройку.
med_gallery_11327_457_43752.jpg

Район состоит из трехэтажных домов, выполненных по индивидуальному проекту.

ЖК "Андерсен". 1я очередь.

Конструктив домов выполнен из кирпича. Между несущими стенами и облицовочным кирпичом - слой телпоизоляции. В качестве перекрытий используются стандартные железобетонные плиты. Межкомнатные перегородки выполнены из газосиликатных блоков.

ЖК "Андерсен". 3я очередь.

Весь жилой комплекс будет огорожен и снабжен охраной.

Строительство разделено на 4 очереди. В настоящее время первая очередь сдана в эксплуатацию. Идет ремонт квартир.

При этом благоустройство еще не завершено.
Тротуарная плитка была уложена некачественно и не пережила зиму. Сейчас ее перекладывают по всей территории.

Дома второй и третьей очереди ЖК "Андерсен" находятся в разной степени готовности.

ЖК "Андерсен". 2я очередь.

Самые дорогие квартиры в ЖК "Андерсен" можно приобрести в корпусах с видом на реку.

Панорама строительства третьей очереди.
med_gallery_11327_457_1018198.jpg

По четвертой очереди ЖК "Андерсен" работы еще не начинались.

Транспорт
Автомобильные дороги
ЖК "Андерсен" расположен в 12,5 км от МКАД по Калужскому шоссе. В связи с реконструкцией шоссе, окончание которого намечено на январь 2017 года и реконструкцией развязки МКАД-Калужское шоссе (окончание во II квартале 2017 г.) транспортная ситуация сейчас является нелегкой. Время поездки от ЖК "Андерсен" до МКАД может достигать 2,5 часов.

В период до 2035 года рядом с ЖК "Андерсен" должен быть также сооружен восточный дублер Калужского шоссе и трасса, которая свяжет Киевское и Калужское шоссе.

В настоящее время сооружается подъездная дорога к жилому комплексу.
ЖК "Андерсен"

Пока жители вынуждены пользоваться временной дорогой из бетонных плит.
ЖК "Андерсен". Временная подъездная дорога

Наземный общественный транспорт (НОТ)
Ближайшая автобусная остановка от ЖК "Андерсен" расположена в 1 километре на Калужском шоссе (смотреть на карте). Пешеходных тротуаров до остановки нет.
ЖК "Андерсен". Автобусная остановка на Калужском шоссе.

Застройщик обещает пуск маршрутки от ЖК "Андерсен" до метро Теплый стан.

Рельсовый транспорт
В очень отдаленной перспективе предусматривается строительство линии метрополитена до Троицка вдоль Калужского шоссе.
Если говорить про период до 2025 года, то ближайшая станция метрополитена расположится в поселке Коммунарка (смотреть на карте).

Сегодня наземным общественным транспортом можно добраться от ЖК "Андерсен" до метро Теплый стан Калужско-Рижской линии метрополитена.

Парковки
Отдельных паркингов проектом ЖК "Андерсен" не предусмотрено. Для парковки автомобилей предполагается использовать места вдоль дороги и карманы. На первый взгляд кажется, что этого достаточно с учетом малой этажности жилого комплекса, но это впечатление может быть обманчиво, т. к. в проекте есть дома по 72 квартиры.
ЖК "Андерсен"

Инфраструктура
Детские сады
В рамках проекта ЖК "Андерсен" запланировано строительство детского сада. Ввод в эксплуатацию в 2016 году. Но на данный момент не понятен статус сада - коммерческий или государственный. Застройщик отвечает, что в настоящее время идут переговоры с Москвой о передаче детского сада на баланс города. Изначально менеджеры озвучивали, что сад будет коммерческим.

Школы
Ближайшая школа от ЖК "Андерсен" расположена в ЖК "Новые Ватутинки", что примерно в 5 километрах и требует поездки на автомобиле (смотреть на карте). В перспективе обещают запуск до школы детского автобуса.

Здравоохранение
Сейчас ближайшая поликлиника к ЖК "Андерсен" расположена в поселке "Ватутинки" (расстояние примерно 6 километров). В 2015 году должно завершиться строительство детско-взрослой поликлиники в ЖК "Новые Ватутинки".

Спортивная инфраструктура
На другой стороне реки Десна расположена спортбаза ЦСКА. Также имеются фитнес-клубы в городе Троицк, который расположен в 8 километрах от ЖК "Андерсен".

Торговля и бытовое обслуживание
В рамках проекта запланировано строительство торгового центра при въезде в ЖК "Андерсен". Срок строительства - 2016 год, на данный момент работы не начинались.
ЖК "Андерсен". Место строительства торгового центра

Из ближайших торговых центров - только "МЕГА-Теплый стан", на пересечении МКАД и Калужского шоссе, остальные крупные магазины расположены в Троицке.

Экология и зоны отдыха
Главной изюминкой ЖК "Андерсен" является расположение на берегу реки Десна, что позволило создать зону отдыха прямо на берегу.
ЖК "Андерсен". Набережная.

Здесь оборудованы детские и спортивные площадки.

Также проектом ЖК "Андерсен" предусматривается разбить парк прямо на территории комплекса. Пока его создание не начиналось.

ЖК "Андерсен". Парк.

ЖК "Андерсен". Парк.

Панорамный вид с набережной.
med_gallery_11327_457_1860403.jpg

К сожалению, в перспективе до 2035 года этот вид будет испорчен: часть леса вырубят, а слева над рекой будет переброшена эстакада, по которой пройдет восточный дублер Калужского шоссе.

Перспектива застройки
Помимо появления автомагистрали, негативно на текущей благополучной экологической ситуации скажется и застройка поля между ЖК и Калужским шоссе. Параметры строительства пока неизвестны, но согласно территориальных схем развития ТиНАО, там предполагается плотная многоквартирная застройка.
med_gallery_11327_457_3024633.jpg

Входные группы и МОП
Подъезды домов ЖК "Андерсен" не снабжены даже пандусами, что вызывает некоторое недоумение.
ЖК "Андерсен". МОП и входные группы

Входные группы скромные, с самой обычной отделкой.

Интересная особенность: для отопления МОП ЖК "Андерсен" используются электрические обогреватели. Во первых, их явно недостаточно для таких объемов, а во вторых, это дополнительные расходы для собственников.

Подвал

ЖК "Андерсен". Подвал.

Отделка
Все квартиры в ЖК "Андерсен" предлагаются без отделки.
Возведены межкомнатные перегородки из газосиликатных блоков, выполнена разводка отопления, установлен газовый котел. На первых этажа выполнена стяжка.
ЖК "Андерсен". Квартиры.

ЖК "Андерсен". Квартиры.

ЖК "Андерсен". Квартиры.

Неоднозначное решение с установкой газового котла в каждой квартире. Налицо явная экономия на строительстве отдельной котельной. При этом в квартирах котел используется и на горячую воду, и на отопление. Расходы на отопление будут, скорее всего, выше, чем в аналогичной по площади квартире в обычном многоквартирном доме. Кроме того, надежность устанавливаемых котлов также под вопросом.
ЖК "Андерсен". Квартиры. Газовый котел.

Заключение
На первый взгляд проект ЖК "Андерсен" кажется достаточно интересным - малая этажность, огороженная территория, удачное с точки зрения экологии месторасположение, стоимость квартир ниже, чем в соседних проектах плотной многоэтажной застройки. Однако обратной стороной медали является полное отсутствие инфраструктуры. Даже строительство детского сада и торгового центра пока не начиналось, а только обещается. Также жирным минусом ЖК "Андерсен" является будущее строительство скоростной магистрали в непосредственной близости от жилых домов, что значительно ухудшит экологическую ситуацию.

Вызывает опасение и стоимость коммунальных услуг. Отопление индивидуальными газовыми котлами, скорее всего, окажется дороже, чем решения с центральной котельной. Такое решение наряду с отоплением мест общего пользования электрическими обогревателями наводит на мысли о погоне застройщика за экономией.
Дополнительно отметим водоснабжение ЖК "Андерсен": артезианская скважина и очистные сооружения не являются частью жилого комплекса и принадлежат другой стороне, что может неблагоприятно отразиться не только на тарифах, но и качестве и надежности водоснабжения.

Перспективный рейтинг ЖК "Андерсен": 2.0
p20andersen.png

Позитивные ожидаемые изменения:
- пуск маршрутного такси до метро Теплый стан
- пуск школьного автобуса до ЖК "Новые Ватутинки" (школа в микрорайоне Центральный).
- строительство детского сада и торгового центра.

Негативные ожидаемые изменения:
- строительство дублера Калужского шоссе в непосредственной близости от ЖК "Андерсен".
- застройка многоквартирными домами поля между ЖК "Андерсен" и Калужским шоссе.

#2   FlyShip

FlyShip

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 10:11

Подскажите, пожалуйста, как близко будет проходить дорога на Астафьево с ЖК Андерсен? Хотел на днях покупать квартиру в строящемся доме (Флагман) и узнал о наличие дороги. Теперь вот сомневаюсь в правильности выбора.

#3   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 16:09

Подскажите, пожалуйста, как близко будет проходить дорога на Астафьево с ЖК Андерсен? Хотел на днях покупать квартиру в строящемся доме (Флагман) и узнал о наличие дороги. Теперь вот сомневаюсь в правильности выбора.

Тут есть схема: http://new.msk.ru/to...g-zhk-andersen/
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#4   Int1024

Int1024

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 08:30

Я сам с ними встрял, теперь жалею. Во-первых, автомагистраль под окнами, о которой они, конечно, умалчивают. Во-вторых, крайне низкое качество строительства (например, один из домов пришлось полностью весь укреплять металлическими швеллерами, чтобы не развалился). В-третьих, хроническое отставание строительства от планов (срок сдачи моего дома переносился 6(!) раз, и так и не сдали, сейчас он в заброшенном состоянии). И в-четвёртых, застройщик теперь просто физически скрывается -- связаться с ним невозможно :(

Темы с аналогичным тегами рейтинг новостроек, андерсен, десна-ленд

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623