Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Приёмка квартир, обмеры БТИ, ключи, собственность (МИЦ 9)

миц ix акт приёма-передачи обмеры бти ключи собственность миц 9

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 406

#141 Ксю

Ксю
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2015 - 12:41

у меня нашел. Забила улицу, дом и номер квартиры. Это что получается. можно оформлять собственность?

я тоже нашла, только одну из трех квартир, но там площадь отличается от той, на которую уже подписан Акт....

как так-то? это я пойду оформлять собственность со своими документами, Актом с одной квадратурой,  а в Росреестре другая информация....

#142   Зимняя Вишня

Зимняя Вишня

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 16 Июнь 2015 - 12:54

Ахаха. Тоже нашла. Меня уведомили,что уменьшение,а в Росреестре увеличение)) бардак, короче.

#143   Jof

Jof

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Интересы:роспись по стеклу и керамике

Отправлено 16 Июнь 2015 - 13:06

И я нашла справочную инфу по квартире :) На сайте указана площадь ОКС'a с учетом увеличения, но за минусом балкона, точнее сказать только жилая площадь.

(Площадь квартиры определяется как сумма площадей жилых комнат и подсобных помещений без учета лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, тамбуров.)

#144   proters

proters

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 13:31

не находит ни сосенский стан ни бачуринскую......что-то не то

#145   Jof

Jof

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 13:38

не находит ни сосенский стан ни бачуринскую......что-то не то

Находит только не все квартиры((( Там в форме по умолчанию в графе "Субъект" указан Алтайский край, поменяйте на Москва и всё работает :good:

#146   natasha99

natasha99

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 13:45

Соседи, может кто-нибудь ответить. Я правильно понимаю, что можно оформлять собственность?

#147   Jof

Jof

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 14:01

Соседи, может кто-нибудь ответить. Я правильно понимаю, что можно оформлять собственность?

Если верить ФЗ 250 - изменения в ПА «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» и «О государственном кадастре недвижимости».

С 1 октября 2013 года в России изменились правила регистрации права собственности на квартиры в новостройках. Порядок регистрации права собственности на квартиру в новостройке упрощен. Отныне владельцы жилья в новых домах могут ставить свои квартиры на кадастровый учет, не дожидаясь, пока застройщики зарегистрируют всё здание. Это позволит людям оперативно оформить права собственности на свою недвижимость, ведь кадастровый паспорт - один из основных документов, необходимых при регистрации прав на жильё.

Теперь многоквартирные дома будут ставиться на учёт одновременно со всеми помещениями. Это значит, все квартиры в новостройках получат кадастровые паспорта автоматически при регистрации здания. У покупателей больше не должно возникать проблем с оформлением квартиры в собственность. Кадастровые паспорта автоматически появятся в базе регистрирующих ведомств. По запросу Росреестра Кадастровая палата направит документ в электронном виде в течение нескольких дней.

Владелец квартиры должен:

• Подготовить документы (квитанцию об оплате госпошлины, акт приема-передачи квартиры, договор долевого участия);
  • Принести оригиналы и копии документов в местное управлении Росреестра или в многофункциональный центр;
  • Ждать свидетельства о регистрации (по закону срок 18 дней в Росреестре, 22 дня в МФЦ, на практике - до полутора месяцев).

• TNS и natasha99 это нравится

#148   proters

proters

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 14:32

нашел....13 дом есть (к9-2)

#149   alexf800r

alexf800r

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 18:01

Принимал хату...

Все цивильно, кроме того, когда я писал легкие замечания по квартире, меня уверяли, что смысла нет и т.п. ну по нашему все по-русски... =)

а так все в пределах ожидаемого, особых косяков (глобальных) нет.

Так же меня уверили, что вода в подвалах уже не стоит и все работы были проведены.

Мол типа был пикет, чуть ли не 300 жильцов собрались и они быстро все исправили.

Не уверен, что правда.

Сообщение отредактировал alexf800r: 16 Июнь 2015 - 18:08

#150   Алексей85

Алексей85

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 18:15

Квартиру принял, вот только не померил, квадратура на взгляд меньше заявленного. Есть с чем сравнить. Не у кого не было такого ощущения?

#151 dms

dms
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2015 - 18:44

в бетоне всегда хата кажется меньше,не переживайте промеряете после. Меряет не МИЦ и не УК, а БТИ они могут конечно и ошибаться ну если заметите это то придется оспаривать, как  точно не знаю. Но такие прецеденты были.

Квартиру свою то-же принял, парень из УК вообще сообщил, что про воду дескать, что-то слышал и по его разумению МИЦ все сделает и без "ВАС", при осмотре был с нами, особо не торопил, но и побыть в квартире не дал. оторвал 2 ручки от окна в комнате ))))  и  сказал смысла писать акт, нет так как поставят то же "говно" и лучше поменять ручки на Rotoline (есть в ОБИ) 

Посмотрев на убогую конструкцию оконных ручек понял, что смысла действительно нет, менять шыло на мыло. придется покупать хорошие за свой счет. Хотя окна KBE  мне понравились, открываются и закрываются хорошо. профиль, самый простой, фурнитура дешевая, но пока все работало.

остальное:

свет везде есть

электричество в розетках то-же

счетчики воды на месте

батареи не смотрел, заметил только что чехлы на них гнутые, нобатареи  менять буду.

пол весь в раковинах, стены ровные и, проходы то-же.

очень, понравилась как сложены стены в сан узла и комнатной перегородки и ПГБ - ровно без изъянов, видимо хороший каменщик клал.

что не понравилось:

на болконе  очень высоко сделана кладка и окна начинаются на уровни моей груди (рост конечно у меня не высокий 170), а ручки  у окон  высоко расположены. Тут жена вообще была в шоке ей тянуться пришлось

дверь плохая, хлипкая но ее менять все равно лишь бы на черновой ремонт хватило бы.

В итоге акт подписал, теперь в миц в пятницу денежку доплачивать за излишки квадратов. потом ключики.

Сообщение отредактировал dms: 16 Июнь 2015 - 18:45

#152   Jof

Jof

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 19:54

Квартиру принял, вот только не померил, квадратура на взгляд меньше заявленного. Есть с чем сравнить. Не у кого не было такого ощущения?

Я тоже приняла квартиру и ушла с ощущением, что квартира меньше))) как-то 63 квадрата звучит лучше, чем выглядит))) это всё оптический обман :acute:

#153   alexf800r

alexf800r

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 20:00

в бетоне всегда хата кажется меньше,не переживайте промеряете после. Меряет не МИЦ и не УК, а БТИ они могут конечно и ошибаться ну если заметите это то придется оспаривать, как  точно не знаю. Но такие прецеденты были.

Квартиру свою то-же принял, парень из УК вообще сообщил, что про воду дескать, что-то слышал и по его разумению МИЦ все сделает и без "ВАС", при осмотре был с нами, особо не торопил, но и побыть в квартире не дал. оторвал 2 ручки от окна в комнате ))))  и  сказал смысла писать акт, нет так как поставят то же "говно" и лучше поменять ручки на Rotoline (есть в ОБИ) 

Посмотрев на убогую конструкцию оконных ручек понял, что смысла действительно нет, менять шыло на мыло. придется покупать хорошие за свой счет. Хотя окна KBE  мне понравились, открываются и закрываются хорошо. профиль, самый простой, фурнитура дешевая, но пока все работало.

остальное:

свет везде есть

электричество в розетках то-же

счетчики воды на месте

батареи не смотрел, заметил только что чехлы на них гнутые, нобатареи  менять буду.

пол весь в раковинах, стены ровные и, проходы то-же.

очень, понравилась как сложены стены в сан узла и комнатной перегородки и ПГБ - ровно без изъянов, видимо хороший каменщик клал.

что не понравилось:

на болконе  очень высоко сделана кладка и окна начинаются на уровни моей груди (рост конечно у меня не высокий 170), а ручки  у окон  высоко расположены. Тут жена вообще была в шоке ей тянуться пришлось

дверь плохая, хлипкая но ее менять все равно лишь бы на черновой ремонт хватило бы.

В итоге акт подписал, теперь в миц в пятницу денежку доплачивать за излишки квадратов. потом ключики.

вы идеальный клиент  =)

конечно дело вкуса, но я придерживаюсь того, что то что должно быть, оно быть должно и неважно, выкинешь ты это или поменяешь на другое,но быть должно, так как ты (образно) заплатил за это деньги, которые заработал.

конечно проще купить ручки лучше и поменять батареи.

кстати, вы еще не забудьте счетчики воды поменять. там стоят российские, они "дерьмо" по сравнению с итальянскими

Сообщение отредактировал alexf800r: 16 Июнь 2015 - 21:32

#154   Билли

Билли

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 22:18

Меня тоже интересует этот вопрос

#155 Ксю

Ксю
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2015 - 22:59

Меня тоже интересует этот вопрос

Сегодня подала электронный запрос на регистрацию....посмотрим что ответят на почту....

#156   natasha99

natasha99

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 08:13

Вчера звонила в МИЦ по поводу собственности. Они сказали что еще рано. Пока все квартиры не поставят на учет и не будет открыт адрес. Ориентировочно конец июля начало августа.

• Где мой слон? это нравится

#157   alexf800r

alexf800r

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 11:41

Чисто поржать, хотя видя такое самоуправство и нарушение законов, не смешно...

eefe56a192f3.jpg

#158   Мария М

Мария М

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 11:59

это самоуправство конечно. мне ответила Ирина Волкова из отдела оформления что я имею право взять эксперта, а где эта бумажка висит?

#159   alexf800r

alexf800r

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 12:03

это самоуправство конечно. мне ответила Ирина Волкова из отдела оформления что я имею право взять эксперта, а где эта бумажка висит?

Бумажка висит в нашей УК, которая открывает квартиры для осмотра.

#160   Svetlaya

Svetlaya

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 12:35

По поводу оформления собственности на квартиру: Jof прав, не надо ждать кадастровый паспорт, владельцы квартир в новостройках предоставляют только те документы, что перечислены, т.е. акт, подписанный застройщиком и владельцем квартиры, договор ДДУ и квитанцию об оплате пошлины.

Год назад знакомая принимала и оформляла квартиру в новостройке в Бутово-парк 2, так она мне про это и сказала, что достаточно акта

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623