Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Приёмка квартир, обмеры БТИ, ключи, собственность (МИЦ 9)

миц ix акт приёма-передачи обмеры бти ключи собственность миц 9

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 406

#21   Другой

Другой

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Телефон:+79151000555
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 23 Май 2015 - 19:39

Другой,  а вы не могли бы поделиться своим официальным уже списком претензий. Я СНиПы то не знаю, хотелось бы с ними ознакомиться

Мне сегодня вечером инженер передаст окончательно составленный список и схему,  и обязательно скину.

Кто из УК с Вами присутствовал? не птались ограничиться 15 минутами? Не заговаривали зубы, что ничего не будут исправлять и вообще, это не приёмка квартиры?

#22   Зимняя Вишня

Зимняя Вишня

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 19:44

со мной был Игорь, понял, что я надолго пришла и вообще ни по времени не ограничивал, ничего не говорил, что не исправят. ну пытался малость полить воду, что все тут отлично, но я мимо ушей пропускала. минут через 15 от нас ушел к другим, а потом забегал еще разок посмотреть как мы там и все)) дали какой то бланк примитивный на написание выявленных претензий...я думала бумага серьезней будет.

#23   Другой

Другой

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 19:54

со мной был Игорь, понял, что я надолго пришла и вообще ни по времени не ограничивал, ничего не говорил, что не исправят. ну пытался малость полить воду, что все тут отлично, но я мимо ушей пропускала. минут через 15 от нас ушел к другим, а потом забегал еще разок посмотреть как мы там и все)) дали какой то бланк примитивный на написание выявленных претензий...я думала бумага серьезней будет.

А претензию уже передали, или только будете составлять?

У меня кстати, после замеров инженером, площадь чуть больше, чем указана в договоре. Приятная мелочь)

#24   Зимняя Вишня

Зимняя Вишня

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 20:00

А претензию уже передали, или только будете составлять?

У меня кстати, после замеров инженером, площадь чуть больше, чем указана в договоре. Приятная мелочь)

буду еще только составлять. после двухчасового осмотра голова уже шла кругом, та что дома тольо сейчас тут и сформулировала)))

и как то мне не хочется ехать в К  на неделе, наверно в субботу отвезу.

я площадью не заморчачивалась (у меня меньше стало и меня устраивает это))), но замеры примерные сделала.

А БТИ вам какую нарисовало? больше меньше?

Сообщение отредактировал Зимняя Вишня: 23 Май 2015 - 20:02

#25   Другой

Другой

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 20:07

буду еще только составлять. после двухчасового осмотра голова уже шла кругом, та что дома тольо сейчас тут и сформулировала)))

и как то мне не хочется ехать в К  на неделе, наверно в субботу отвезу.

я площадью не заморчачивалась (у меня меньше стало и меня устраивает это))), но замеры примерные сделала.

А БТИ вам какую нарисовало? больше меньше?

БТИ насчитало 69.52, а после нескольких замеров инженером, получилось 70.19

#26   Таняр

Таняр

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 21:11

а куда делись сообщения по претензиям на осмотр квартир?

#27   proters

proters

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 10:52

Был в субботу на осмотре -принял. Все достаточно прилично. Окна открываются закрываются, дыр нет, розетки есть ))), трубы есть. Я конечно не спец, но предьявлять насчет всяких неровных стен и прочего - не проверял, но даже не хочу морочится. Всеравно капитально все делать с нуля. Короче мне все понравилось. Принял. (9/2)

Мужик который приемщик дал визитку по ремонту, сказал что с переносом кухни в коридор не получится т.к. вроде строгий надзор и правила не позволяют (хотя вроде позволяют). Короче сделать сделаем -но говорит придут и проверят.

Когда подписывал акт приемки - налетели другие парни по ремонту дали визитки и потащили смотреть проекты -как они в этих домах можно делать и показывали варианты с переносом кухни или организации спальни - говоря что вообще все без проблем. Прикинули по деньгам - около 500 тыс. ремонт под чистовик (46 кв.) -2 мес. работы.

как то так.

#28   Ольга0787

Ольга0787

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 22:29

Был в субботу на осмотре -принял. Все достаточно прилично. Окна открываются закрываются, дыр нет, розетки есть ))), трубы есть. Я конечно не спец, но предьявлять насчет всяких неровных стен и прочего - не проверял, но даже не хочу морочится. Всеравно капитально все делать с нуля. Короче мне все понравилось. Принял. (9/2)

Мужик который приемщик дал визитку по ремонту, сказал что с переносом кухни в коридор не получится т.к. вроде строгий надзор и правила не позволяют (хотя вроде позволяют). Короче сделать сделаем -но говорит придут и проверят.
Когда подписывал акт приемки - налетели другие парни по ремонту дали визитки и потащили смотреть проекты -как они в этих домах можно делать и показывали варианты с переносом кухни или организации спальни - говоря что вообще все без проблем. Прикинули по деньгам - около 500 тыс. ремонт под чистовик (46 кв.) -2 мес. работы.

как то так.

а если не секрет, прям в девятке показывали варианты с переносом кухни?

#29   lubov123

lubov123

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Интересы:конный спорт

Отправлено 25 Май 2015 - 22:34

Доброй ночи уважаемые соседи, сегодня тоже были на приеме квартиры, из неисправностей написали, регулировку окон, выноса мусора и регулировка входной двери, не вижу смысла особо заморачиваться с неисправностями, т.к все равно придется все делать с нуля. В осмотре квартиры по времени не ограничивали, наоборот указывали на что обратить внимание, единственное начали предлагать сделать ремонт через их фирму и что если обратится к ним,то ремонт можно начать в ближайшее время. Могу предложить примерные расценки на их услуги, считалось на площади 90 кв. Черновые работы будут стоить 276 000 за работу мастеров, материал 213 000, по времени займет около 3 недель, примерно так. Возможно это дороже чем в других местах, но что понравилось, что не нужно ездить по рынкам закупать машины с строй материалом,возможно такой вариант работы удобен будет для занятых людей не обладающим большим количеством свободного времени. 

Вопрос в течении какого времени должны будут устранены недоделки ?

#30   proters

proters

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 23:20

а если не секрет, прям в девятке показывали варианты с переносом кухни?

нет в других домах комунарки таких же квартир

#31 Jordan

Jordan
  • Гости

Отправлено 26 Май 2015 - 20:50

... считалось на площади 90 кв. Черновые работы будут стоить 276 000 за работу мастеров...

Работа 3 000 за квадрат только за черновые? Чет это слишком дорого  :o

#32 Adamo

Adamo
  • Гости

Отправлено 27 Май 2015 - 14:24

как то так.

500 тысяц я так понял только работа?

#33   alexf800r

alexf800r

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 14:30

Друзья, тема про ремонт, соседняя!!!

Тут другие вопросы обсуждаются!

Хватит спама, из-за вас потом нормальную инфу по теме, хрен найдешь.

• Зимняя Вишня это нравится

#34   Другой

Другой

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 19:53

Сегодня наконец отвёз таки заполненную претензию Список из 23 пунктов. Скрипя зубами приняли, но читая, пытались откреститься от некоторых пунктов, поясняя, что это норма, на что я "Бил" каждый отказ, распечатками СНИПа. В общем, 45 дней на исправление, но сказали, что постараются за 30 уложиться, так как очень много неисправностей.

• Зимняя Вишня это нравится

#35   proters

proters

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 20:03

500 тысяц я так понял только работа?

нет, с черновыми материалами

#36 dms

dms
  • Гости

Отправлено 28 Май 2015 - 00:04

Мне сегодня вечером инженер передаст окончательно составленный список и схему,  и обязательно скину.

Кто из УК с Вами присутствовал? не птались ограничиться 15 минутами? Не заговаривали зубы, что ничего не будут исправлять и вообще, это не приёмка квартиры?

И мне скинте пожалуйста вариант претензии со СНИПами которую отдали в УК, был в квартире еще месяц назад "инкогнито" так сказать. там конечно был ужас похожий на то что вы описывали. Чувствую придется бодаться с УК? хочется быть подготовленным.

#37   Другой

Другой

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 11:35

И мне скинте пожалуйста вариант претензии со СНИПами которую отдали в УК, был в квартире еще месяц назад "инкогнито" так сказать. там конечно был ужас похожий на то что вы описывали. Чувствую придется бодаться с УК? хочется быть подготовленным.

Могу скинуть на почту

#38   Borsum

Borsum

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 10

Отправлено 28 Май 2015 - 12:16

Могу скинуть на почту

Приветствую! И мне можно на почту скинуть, тоже скоро предстоит приемка.... (bpscherbakov@gmail.com)

#39   Мария М

Мария М

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 15:15

а почему претензия к УК? если принимаем у застройщика?

#40   Виктория1980

Виктория1980

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 30 Май 2015 - 19:20

Я заказывал по рекомендации, уже проверенного эксперта. Услуга стоила 7500р. Работал на совесть и просатривал такие еста, на которые я бы никогда не обратил внимание.

Я заказывал по рекомендации, уже проверенного эксперта. Услуга стоила 7500р. Работал на совесть и просатривал такие еста, на которые я бы никогда не обратил внимание.

Здравствуйте,скажите пожалуйста координаты вашего эксперта,мы бы то же хотели с ним встретиться по приемке квартиры,если конечно это возможно!!!

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623