Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Приёмка квартир, обмеры БТИ, ключи, собственность (МИЦ 9)

миц ix акт приёма-передачи обмеры бти ключи собственность миц 9

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 406

#221   <Svetlana>

<Svetlana>

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 24 Июнь 2015 - 17:34

Позвонила в наше БТИ, сказали тех. паспорт можно заказывать (у них или в любом МФЦ). Стоимость тех. паспорта 3540 р.

#222   Мария М

Мария М

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 10:14

Позвонила в наше БТИ, сказали тех. паспорт можно заказывать (у них или в любом МФЦ). Стоимость тех. паспорта 3540 р.

простите за глупый вопрос а его обязательно заказывать? он для чего? пусть лежит дома?

#223   <Svetlana>

<Svetlana>

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 11:45

простите за глупый вопрос а его обязательно заказывать? он для чего? пусть лежит дома?

Не знаю как для квартир, купленных без ипотеки. А для ипотечников - его просят оценочные компании и банк.

#224   смотривоба

смотривоба

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 11:54

Не знаю как для квартир, купленных без ипотеки. А для ипотечников - его просят оценочные компании и банк.

Без ипотеки он НЕ нужен.

:usefaq:           

#225   Borsum

Borsum

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 10

Отправлено 25 Июнь 2015 - 12:56

Без ипотеки он НЕ нужен.

А если ипотека была,но на момент сдачи дома уже выплачена и квартира снята с обременения?

#226 Ксю

Ксю
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2015 - 23:02

А если ипотека была,но на момент сдачи дома уже выплачена и квартира снята с обременения?

не нужен сейчас вообще техпаспорт для собственников, если квартира без обременений...Вот если продавать будете кому-то в ипотеку, то они сами все закажут за свои деньги....

• Borsum и masdan это нравится

#227 Avanto

Avanto
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2015 - 11:55

Добрый день! Я добрался до этапа поездки в УК по направлению застройщика. Тут ранее упоминался договор технического надзора, который там предлагают подписать вместе с коммуналкой и вывозом мусора - и некоторые, я читал, от него отказались.

А что это за надзор и каков смысл его подписывать или не подписывать? Чтоб можно было потом от них сантехника вызвать?

#228 Ксю

Ксю
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2015 - 15:50

Мне вот интересно, многие оказываются платить за вывоз мусора. А ремонт делать ни кто не собирается что-ли? 

• TNS это нравится

#229   <Svetlana>

<Svetlana>

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2015 - 18:54

Добрый день! Я добрался до этапа поездки в УК по направлению застройщика. Тут ранее упоминался договор технического надзора, который там предлагают подписать вместе с коммуналкой и вывозом мусора - и некоторые, я читал, от него отказались.

А что это за надзор и каков смысл его подписывать или не подписывать? Чтоб можно было потом от них сантехника вызвать?

Смысл его подписывать и оплачивать есть в том случае, если ремонт в вашей квартире будут делать рабочие, не имеющие достаточных знаний и квалификации, чтобы не наворотить там того, от чего может ухудшиться несущая способность конструктивных элементов дома (стен и перекрытий) или нарушить другие требования строительных нормативов.
К вызову сантехника этот договор отношения не имеет. )

#230   смотривоба

смотривоба

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2015 - 00:20

Смысл его подписывать и оплачивать есть в том случае, если ремонт в вашей квартире будут делать рабочие, не имеющие достаточных знаний и квалификации, чтобы не наворотить там того, от чего может ухудшиться несущая способность конструктивных элементов дома (стен и перекрытий) или нарушить другие требования строительных нормативов.

Я его не подписывал.   :no:

:usefaq:           

#231   Виктория Т

Виктория Т

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2015 - 12:53

Добрый день соседи! У кого есть обмеры 2-ки, которая 61.90 м?

это секция А. поделитесь, плиз(

#232   lexx221

lexx221

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2015 - 13:21

В субботу забирал ключи в Комунарке.

Дали кучу договоров на подписание. От технического надзора, консьержа и вывоза мусора отказался. По поводу вывоза мусора юрист очень настаивал его подписать и сообщил мне что если этого не сделать, то строителей в квартиру просто не пустит охранник. 

Тем кто еще не забирал ключи - приготовьтесь потратить час своего времени на изучение всех бумаг, которые вам дадут в юр. отделе. Обратите внимание на п.3 регламента проведения ремонтных работ. В нем прописано что вы обязаны заключить договор на технический надзор и вывоз мусора. Я его подписал с разногласием по этому пункту.

• Другой это нравится

#233 Avanto

Avanto
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2015 - 17:14

Спасибо большое! - разобрался.

#234   Мария М

Мария М

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 09:10

Мне вот интересно, многие оказываются платить за вывоз мусора. А ремонт делать ни кто не собирается что-ли? 

ну мы может только в след.году делать будем...

#235 Ксю

Ксю
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2015 - 11:54

ну мы может только в след.году делать будем...

я понимаю. что не все сразу получившие ключи, кинутся в ремонт...у нас ситуация такова, что ремонт начали делать чуть-ли не на следующий день! сейчас многие делают грязные работы, стяжку льют, штукатурят...я не представляю если честно, как будет выглядеть это через год,а у кого-то через два и  снова грязные подъезды и шланги по этажам? 

• TNS это нравится

#236   Мария М

Мария М

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 12:57

я понимаю. что не все сразу получившие ключи, кинутся в ремонт...у нас ситуация такова, что ремонт начали делать чуть-ли не на следующий день! сейчас многие делают грязные работы, стяжку льют, штукатурят...я не представляю если честно, как будет выглядеть это через год,а у кого-то через два и  снова грязные подъезды и шланги по этажам? 

не могу ответить на этот вопрос. мы даже квартиру еще не приняли. ждем исправлений. да и на детей завязаны. переезд и ремонт надо делать под новый учебный год.

#237 Ксю

Ксю
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2015 - 13:14

не могу ответить на этот вопрос. мы даже квартиру еще не приняли. ждем исправлений. да и на детей завязаны. переезд и ремонт надо делать под новый учебный год.

это я так))) у нс план максимум - переехать уже в конце августа, что бы дети пошли в новую школу подготовленными

#238   Мария М

Мария М

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 16:40

это я так))) у нс план максимум - переехать уже в конце августа, что бы дети пошли в новую школу подготовленными

ну я прикинула. даже если бы начали ремонт СРАЗУ(приняли как есть) нам бы не успели до сентября сделать((увы( нам ремонт примерно пол года делать

#239 Adamo

Adamo
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2015 - 19:23

У меня возник вопрос...почему в платежку уже включают плату за отопление???? Не уже ли зима на дворе? Что за развод...??? Вариант что раскидали на 12 мес. Не прокатывает..? Рановато раскидывать...

#240   fishka

fishka

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 15:29

Я был в МФЦ неделю назад -хотел заказать тех.паспорт. На тот момент отказали - номера дома не было в кадастре еще.

Сейчас я думаю проблем не будет. Можно получить до собственности.

Добрый день. Подскажите пожалуйста к какому МФЦ мы относимся? 

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623