Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Эдальго. Обо всем понемногу

эдальго крост проблемы проблема паспортист

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1915

#1881   fank

fank

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 17

Отправлено 18 Февраль 2016 - 10:35

Кстати, в соответствии с тем же постановлением №354, на которое ссылается УК, чтобы отключить коммунальную услугу долг должен превышать два месяца, при этом сначала необходимо письменно уведомить за 30 дней до отключения услуги. Итого должно быть 3 месяца долга.  +возобновление коммунальной услуги возобновляется в течение 2х календарных дней после погашения задолженности.

А то УК в объявлении накатали, что могут заблокировать пользование лифтом, если долг всего за 1 месяц и возобновление пользования спустя 2 недели.

Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

#1882   AnnaRisk

AnnaRisk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 18 Февраль 2016 - 17:10

а в Эдальго кроме как на лифте в квартиру попасть нельзя? а по лестнице?

#1883   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 18 Февраль 2016 - 17:17

а в Эдальго кроме как на лифте в квартиру попасть нельзя? а по лестнице?

Можно пешком на 17 этаж ))) Наши должники будут самыми здоровыми должниками )
  • AnnaRisk это нравится
...

#1884   кмурат

кмурат

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 20 Февраль 2016 - 18:58

Уважаемые соседи, как вам новая кнопочка в лифте?
Наши поймут, а для других любопытствующих скажу: у нас в лифтах появилась кнопочка, которая активирует или активизирует лифт. Кнопочка срабатывает от карты доступа. Сначала прикладываем карту, потом быстренько нажимаем кнопку этажа. Карта доступа имеет код квартиры и, по задумке, должники не смогут попасть на этаж, разве только пешком.
На прошлой неделе я возмущалась по поводу скорой и гостей. Решили, что скорую будет встречать диспетчер в любое время суток. НО кто встретит моих гостей? Почему я должна испытывать неудобства из-за того, что мои соседи не платят коммуналку?

Вот,это нову  хау,интересно было бы увидеть,в свети с не давними трагедиями в лифтах.Ук берет на себя ответственности за изменение технологие работы лифта?

#1885   Fedorov

Fedorov

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 21 Февраль 2016 - 17:56

Ладно, вошёл по карточке, двери закрылись, а дальше...... :wow:

в лифте начинается викторина с вопросами из шоу "кто хочет стать миллионером"

1 правильный ответ равен проезду на 1этаж :clap:

Салтыкова И.:

- "мы же не глуупые, проосто вопросы могут быть не те, или техника откажет" :rofl:

Сообщение отредактировал Fedorov: 21 Февраль 2016 - 18:17

#1886   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 18:12

Ладно, вошёл по карточке, двери закрылись, а дальше...... :wow:

в лифте начинается викторина с вопросами из шоу "как стать миллионером"

1 правильный ответ равен проезду на 1этаж :clap:

Листочки с инструкцией пропали из лифтов, но в них было следующее: Входишь в лифт, как обычно, а там над кнопками этажей горит одна красненькая, к ней подносишь карточку и быстренько, на раздумье 3-5 секунд, нажимаешь нужный этаж. 

...

#1887   Cергей

Cергей

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 27 Февраль 2016 - 18:13

Листочки с инструкцией пропали из лифтов, но в них было следующее: Входишь в лифт, как обычно, а там над кнопками этажей горит одна красненькая, к ней подносишь карточку и быстренько, на раздумье 3-5 секунд, нажимаешь нужный этаж. 

Просто интересно и для общего развития: а если я зашел без карты (например потерял или забыл на работе) двери закрылись и я сижу в лифте и жду когда меня кто нибудь вызволит?

3 Корпус 5 этаж

#1888   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 19:30

Просто интересно и для общего развития: а если я зашел без карты (например потерял или забыл на работе) двери закрылись и я сижу в лифте и жду когда меня кто нибудь вызволит?

))))) такая ситуация мне в голову не приходила. Но, думаю, что только кнопки этажа будут блокироваться, а открывание дверей сработает.

А вообще, мне сказали, что только я переживаю по поводу этой кнопки. ))) 

...

#1889   miriel

miriel

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 03 Март 2016 - 11:42

Господа, такой вопрос.. Как в Эдальго с качеством воды? В домах которые башни? Фильтры какие нибудь есть на входе в дом? Насколько нужны фильтры грубой очистки в квартире?

#1890   M-Leader

M-Leader

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 16:31

вода хорошая, но дополнительно у меня в квартире трехступенчатый фильтр под мойкой, в целом доволен

#1891   Xmt

Xmt

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 11:11

Много солей кальция / магния - вода жёсткая. Образовывается накипь, если не установлен фильтр

Дом 7

#1892   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 09:27

Господа, такой вопрос.. Как в Эдальго с качеством воды? В домах которые башни? Фильтры какие нибудь есть на входе в дом? Насколько нужны фильтры грубой очистки в квартире?

У ваших соседей, в МИЦ, вода хреновая, жёсткая.

У меня стоит трёхступенчатый фильтр, умягчающий. Так вот, этого фильтра хватает на 250 литров. Потом в чайнике появляется накипь, фильтр меняю. Можно регенерировать, но мне проще новый купить. У производителя так и написано:

weeref

Сообщение отредактировал tor: 10 Март 2016 - 09:28

#1893   Venger

Venger

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 16:40

Я не поставил фильтр грубой очистки, поэтому пришлось несколько раз чистить сетки во всей сантехнике от мелких металлических / каменных осколков... забивались настолько, что напор воды сходил на нет периодически...  

#1894   miriel

miriel

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 17:35

Я не поставил фильтр грубой очистки, поэтому пришлось несколько раз чистить сетки во всей сантехнике от мелких металлических / каменных осколков... забивались настолько, что напор воды сходил на нет периодически...  

ого) поняла, фильтр будет)

#1895   Коммунарец

Коммунарец

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Родной посёлок Коммунарка

Отправлено 11 Март 2016 - 03:18

У ваших соседей, в МИЦ, вода хреновая, жёсткая.

У меня стоит трёхступенчатый фильтр, умягчающий. Так вот, этого фильтра хватает на 250 литров. Потом в чайнике появляется накипь, фильтр меняю. Можно регенерировать, но мне проще новый купить. У производителя так и написано:

Интересно как у вас вода разная.Вода подаётся с ЗВС Солнцево к всем потребителям Коммунарки.

#1896   tsaraleksey

tsaraleksey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 11 Март 2016 - 06:44

В 20а и через дорогу в доме 11 старой постройки совершенно разная по жесткости вода - в 20а очень жесткая

#1897   Коммунарец

Коммунарец

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 16:30

В 20а и через дорогу в доме 11 старой постройки совершенно разная по жесткости вода - в 20а очень жесткая

Ну не может вода быть разной так как ВЗУ в поселке одна.Ну если только в вашем доме установлены дополнительно фильтры.Вот раньше когда был поселок неформально разделен  на старую и новую Коммунарку вода была разной.В старой Коммунарке вода подавалась из скважины возле бывших ферм.Сейчас там осталась только башня.Здание с насосами снесли при строительстве домов А101.Вот тогда вода действительно была разной.Даже были люди при переезде в новую Коммунарку ходили с ведрами за водой))).

#1898   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 21:56

Ну не может вода быть разной так как ВЗУ в поселке одна.Ну если только в вашем доме установлены дополнительно фильтры.Вот раньше когда был поселок неформально разделен  на старую и новую Коммунарку вода была разной.В старой Коммунарке вода подавалась из скважины возле бывших ферм.Сейчас там осталась только башня.Здание с насосами снесли при строительстве домов А101.Вот тогда вода действительно была разной.Даже были люди при переезде в новую Коммунарку ходили с ведрами за водой))).

Не знаю, может или нет, но у меня вода жёсткая. При покупке фильтра год назад, продавщица сказала, что в одном доме может быть разная вода. А недавно покупал сменный фильтр в ашане, так тётя из отдела фильтров сказала тоже самое. А у вас как с жёсткостью?

#1899   Коммунарец

Коммунарец

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 23:20

Не знаю, может или нет, но у меня вода жёсткая. При покупке фильтра год назад, продавщица сказала, что в одном доме может быть разная вода. А недавно покупал сменный фильтр в ашане, так тётя из отдела фильтров сказала тоже самое. А у вас как с жёсткостью?

Ну продавщице то откуда знать какая вода может быть в доме.Анализ воды делает передвижная лаборатория Мосводоканала.Повторюсь ВЗУ( водозаборный узел).Находится между микрорайоном Эдальго и Москва А101.Вода распределяется по посёлку одинаково во все дома.Бывает небольшая погрешность в чистоте воды из за износа водопроводных труб,я вас уверяю сильного изменения вы не почувствуете без специальных анализов.Бывает небольшое замутнение воды из за аварий на водопроводной сети,но это очень редко. У меня вода такая же как и у вас и в Микрорайоне Эдальго, в  ресторанном доме Flash Royal и 11 доме.Накипь в чайнике будет везде одинаковая. А вот есть такой поселок Птичное вот там вода разная, так как там две скважины и они работают отдельно друг от друга.Половину посёлка от одной скважины,другая половина от другой.Да вы сильно не заморачивайтесь вода у нас хорошая с приходом Москвы контроль качества сильно увеличился. 

• tor это нравится

#1900   Jeka

Jeka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 13 Март 2016 - 23:07

Есть ещё один ВЗУ, рядом с Легендой18 и паркингом А101

Темы с аналогичным тегами эдальго, крост, проблемы, проблема, паспортист

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623