Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Эдальго. Обо всем понемногу

эдальго крост проблемы проблема паспортист

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1915

#101   DIM

DIM

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 22 Май 2012 - 13:04

Вот оно решение!!! Парковку - на крышу!!!

#102   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 22 Май 2012 - 13:27

Кстати, по поводу крыши ... Может слышали, как недавно пара любителей высоты забрались на мост через бухту Золотой Рог, чем вызвали нешутошный скандал (http://www.fresher.r...yj-vladivostok/) ? В их репортаже есть любопытная фотография крыши одного из домов Владивостока - http://www.fresher.r...toka/big/54.jpg Может и нам попробовать что-ниб подобное сделать!7 Бвло бы здорово!:

Во-первых, у нас отсутствует тех этаж,
во-вторых у нас мягкая легкоповреждаемая кровля,
а в третьих на крышу выходят фановые трубы и аромат, витающий вокруг, отнюдь не цветочный . :D
Слабоумие и отвага!

#103   Jeka

Jeka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 22 Май 2012 - 13:37

В том доме есть технический этаж. У нас не вариант, плюс крыша у людей периодически течет.

#104   tash

tash

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 13:43

Кстати, по поводу крыши ... Может слышали, как недавно пара любителей высоты забрались на мост через бухту Золотой Рог, чем вызвали нешутошный скандал (

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

) ? В их репортаже есть любопытная фотография крыши одного из домов Владивостока -

Может и нам попробовать что-ниб подобное сделать!7 Бвло бы здорово!:

Очень приятное решение. Помниться, когда-то давно тему благоустройства крыши уже поднимали, но потом она заглохла.

#105   Jeka

Jeka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 22 Май 2012 - 13:57

В тему
Спальные районы Копенгагена

#106   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 14:20

В тему

Спасибо, и правда в тему.

Наш ЖК явно задумывался таким же, но вместо Копенгагена получился замечательным примером того, что нельзя делать что-то наполовину, и что аппетит застройщика приходит во время еды.
Как китайская подделка, строили Копенгаген, но сами не заметили как построили очередное гетто.

Задумали двор без машин? Обеспечьте нормальную парковку для всех!
Построили первый этаж без цоколя? Уберите выхлопные трубы подальше от их окон!
Я уж молчу про наших общих многоэтажных монстров, которые вообще ни в какие ворота.
Слабоумие и отвага!

#107   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 15:49

Кстати, по поводу крыши ... Может слышали, как недавно пара любителей высоты забрались на мост через бухту Золотой Рог, чем вызвали нешутошный скандал (http://www.fresher.r...yj-vladivostok/) ? В их репортаже есть любопытная фотография крыши одного из домов Владивостока - http://www.fresher.r...toka/big/54.jpg Может и нам попробовать что-ниб подобное сделать!7 Бвло бы здорово!:

кеды:) Известные ребята :) больше всего мне понравилось, что они надели какие-то каски и их охрана запросто пропустила, даже ничего не спросив.

На крыше да, лежаки поставить, травку посадить, бильярд - красота :)
Dave is my own personal Jesus

#108   tash

tash

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 16:09

В тему

Да, четко прослеживается прообраз нашего Эдальго, жалко, что воплощение подкачало. Вот на 18 и 19 фото концепция, использованная и в дизайне наших балконов. То же стекло, тоже шахматное расположение.

#109   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 22 Май 2012 - 16:09

В тему

Это же Эдальго с человеческим лицом. Отсутствие машин во дворах, куча парковок за пределами дворов, дома похожи на эдальговские.
У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#110 bitterdrum

bitterdrum
  • Гости

Отправлено 22 Май 2012 - 22:05

На фото №4 отличная массовая парковка, прямо рядом с домом.

#111   nitrox

nitrox

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 23 Май 2012 - 09:21

кеды http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Известные ребята http://new.msk.ru/public/style_emoticons... больше всего мне понравилось, что они надели какие-то каски и их охрана запросто пропустила, даже ничего не спросив.

На крыше да, лежаки поставить, травку посадить, бильярд - красота http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

А после Владивостока они залезли на звезду МГУ - http://www.fresher.r...mgu/#more-41100 Ладно, на мост они в касках пробрались, но тут, через пост ФСБ, как они прошли!? И фотографии! Ваще народ без башни! До сих пор не могу понять, как они умудрились сделать этот снимок - http://www.fresher.r...iteta/big/3.jpg

#112   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бутовские аллеи"
  • Интересы:SEO продвижение, Хоккей, Бизнес

Отправлено 23 Май 2012 - 16:59

А после Владивостока они залезли на звезду МГУ -

Ладно, на мост они в касках пробрались, но тут, через пост ФСБ, как они прошли!? И фотографии! Ваще народ без башни! До сих пор не могу понять, как они умудрились сделать этот снимок -

Афигенные фотки!!!

#113   DIM

DIM

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 06:54

Как бы не совсем "безопасность Эдальго", но вчера мой сын был свидетелем такого случая. Он шел утром в лицей напрямик через поле, навстречу ему шла девушка. Следом за ней шли 2 собаки. Одна из них лаяла, а другая вдруг взяла и укусила девушку за ногу (держала ее несколько секунд). Девушка закричала, а мой сын побежал к ней навстречу. Это, видимо, собак вспугнуло, и они убежали. Девушка плакала. По-моему куда-то надо звонить. Куда?

#114 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 24 Май 2012 - 11:35

Как бы не совсем "безопасность Эдальго", но вчера мой сын был свидетелем такого случая. Он шел утром в лицей напрямик через поле, навстречу ему шла девушка. Следом за ней шли 2 собаки. Одна из них лаяла, а другая вдруг взяла и укусила девушку за ногу (держала ее несколько секунд). Девушка закричала, а мой сын побежал к ней навстречу. Это, видимо, собак вспугнуло, и они убежали. Девушка плакала. По-моему куда-то надо звонить. Куда?

Никуда. Милиция на такие вызовы не приезжает. Служба по отлову собак давно ликвидирована. Будете часто поднимать эту проблему в обществе - прослывете живодёром. Попытаетесь сами бороться с собаками - вас убьют или искалечат охотники на догхантеров, или получите судимость за жестокое обращение с животными, как охранник, который застрелил собаку в подземном переходе, или как мужчина, который зарезал ножом бродячую собаку укусившую его сына.

#115   DIM

DIM

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 11:59

Никуда. Милиция на такие вызовы не приезжает. Служба по отлову собак давно ликвидирована. Будете часто поднимать эту проблему в обществе - прослывете живодёром. Попытаетесь сами бороться с собаками - вас убьют или искалечат охотники на догхантеров, или получите судимость за жестокое обращение с животными, как охранник, который застрелил собаку в подземном переходе, или как мужчина, который зарезал ножом бродячую собаку укусившую его сына.

К сожалению, Валентин, Вы, видимо, правы. Обратиться некуда. Я предполагала наличие каких-то ветслужб, которые регулировали хотя бы вопрос с КУСАЧИМИ собаками, но ничего в инете найти не могу... Даже наши всезнающие соседи ничего не предлагают :-( Страшновато теперь ходить в том месте.

#116   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 12:09

Страшновато теперь ходить в том месте.

Попробуйте снабдить ребенка ультразвуковым отпугивателем. :)
Слабоумие и отвага!

#117   DIM

DIM

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 12:16

Видимо, придется. А вообще, куда мы катимся, если подобного рода проблемы должен каждый решать сам собственными силами. Скоро дойдем до того, что с чумой придется бороться подручными средствами (три раза тьфу).

#118 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 24 Май 2012 - 12:41

Т.е. я не могу застрелить напавшую на меня собаку? Я не живодер, но все-таки...

#119 РЕАльная

РЕАльная
  • Гости

Отправлено 24 Май 2012 - 13:26

Попробуйте снабдить ребенка ультразвуковым отпугивателем. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Я купила и выбросила. Ни одна попавшаяся по дороге на дачу собака его не испугалась.

#120 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 24 Май 2012 - 17:18

Т.е. я не могу застрелить напавшую на меня собаку? Я не живодер, но все-таки...

Про вас тогда снимут сюжет на канале Вести-Москва.

Темы с аналогичным тегами эдальго, крост, проблемы, проблема, паспортист

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623