Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Эдальго. Обо всем понемногу

эдальго крост проблемы проблема паспортист

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1915

#1041   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 05 Февраль 2013 - 13:40

Дааа. Народ надо менять!
...

#1042   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 13:50

Гм, а я был бы рад если б УК расчистила тротуар от машин и, тем самым позволила мне поскидывать снег с балкона.
Честно говоря, немного переживаю за ремонт соседей снизу- а ну как зальёт их по весне.
Разбираться сосед будет с УК, а не со мной, но все равно как-то нехорошо получится.
Снега у меня много.:)
Изображение
Слабоумие и отвага!

#1043   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 13:55

Огооо, у меня сантиметров 15-20 и у стены уже растаял до плитки за выходные )))
...

#1044 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2013 - 13:56

Дааа. Народ надо менять!

Этот процесс давно уже идет, не переживайте.

#1045 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2013 - 13:58

Ну мы же москвичи

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

,

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Знаете в чем фишка? Нет закона регулирующего правоприемственность законов Москвы на нашу территорию. потому "мы москвичи" - это абстрактно.

#1046 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2013 - 13:58

В нашем климатическом поясе такие балконы полная глупость. Их можно использовать ровно две недели в году.

#1047   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 05 Февраль 2013 - 14:02

В нашем климатическом поясе такие балконы полная глупость. Их можно использовать ровно две недели в году.

Зато красиво и гламурно...
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1048   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 14:02

Враньё! Я им с мая по середину сентября замечательно пользовался.
Не в климате дело а в менталитете.
Слабоумие и отвага!

#1049 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2013 - 14:09

Не понял связи конструкции балкона (остекленный/открытый) и нашего климата с менталитетом???

Сообщение отредактировал alexchubakov: 05 Февраль 2013 - 14:09

#1050 Harmful

Harmful
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2013 - 14:19

Не понял связи конструкции балкона (остекленный/открытый) и нашего климата с менталитетом???

Связь простая, не так часто имеет смысл бояться непогоды на этом балконе, как бычка, залетающего в твою чашку кофе.

#1051 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2013 - 14:21

Связь простая, не так часто имеет смысл бояться непогоды на этом балконе, как бычка, залетающего в твою чашку кофе.

Улыбнуло! Прикольные у Вас соседи!

#1052 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2013 - 14:21

Я круглогодично пользовался, пока квартиру не продал, только было постоянно стыдно, как пьянице из маленького принца. Чтоб пользоваться, надо расчистить. При чистке снег падал вниз на головы людям и на расположенные ниже балконы. Это нехоршо и стыдно перед ними. Но чистить то все равно надо. Зато много всякой временно ненужной для ремонта фигни можно сложить. Но лучше бы застеклить, конечно.

#1053   blok1118

blok1118

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7

Отправлено 05 Февраль 2013 - 15:45

Евлампий - отключат - правильно сделают - имеют право без суда( согласно Жил.Кодексу), главное прислать уведомление собственику и выставить сроки по уплате - не заплатил - получай. А как они думают? - неплательщики получают ком.услуги в полном объеме, а платить думают не нужно? И дело не в УК - УК заключает Договоры с поставщиками на поставку ком.услуг, выставляются счета на оплату каждый месяц и тем более есть в Договорах сроки уплаты на весь дом полностью и никого не волнует, что какая-то квартира не платит - отвечает весь дом, поэтому с неплательщиками Совету Дома нужно работать, воспитывать их - единственое что нельзя отключить- отопление потому как зима, а остальное все можно... Если такие люди не платят за уже поставленные ком.услуги, так как же в последующем проводить ремонты на доме? Это просто какой-то кошмар.. Весь дом потом засрут и будут винить УК..

А вот знаете, что ещё интересно с нашей УК. Они то ведь сходу просят деньги вперед. При заселении надо платить за 4 месяца вперед. Думаю ничего страшного не случиться, если я в будущем буду платить с опозданием на 4 месяца. Плюс уже озвученные платежи не за что. По два раза за мусор.

#1054   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 15:57

А вот знаете, что ещё интересно с нашей УК. Они то ведь сходу просят деньги вперед. При заселении надо платить за 4 месяца вперед. Думаю ничего страшного не случиться, если я в будущем буду платить с опозданием на 4 месяца. Плюс уже озвученные платежи не за что. По два раза за мусор.

А Вы знаете новостройки, где не оплачиваются сразу коммуналка, вывоз крупного мусора.....? Вы считаете, что это только наша УК такое придумала?
Я бы хотела посмотреть, как Вы бы сами заказывали мусоровоз несколько раз за ремонт или один раз, но при этом свой мусор хранили бы в своей квартире. Если бы УК не собирала коммуналку за несколько месяцев вперед, 90 % из тех кто еще не въехал не стал бы платить самостоятельно.
...

#1055 Savoi

Savoi
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2013 - 16:01

Helcha, а вы в какой должности работаете в УК?

#1056 Savoi

Savoi
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2013 - 16:04

Helcha, к крупногабаритному мусору относите бумажные мешки из под смесей штукатурок и шпаклевок?

#1057 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2013 - 16:07

Если бы УК не собирала коммуналку за несколько месяцев вперед, 90 % из тех кто еще не въехал не стал бы платить самостоятельно.

Не понял. Въехал, не въехал - какая разница то? Акт приемки подписал - начал платить помесячно, не подписал - не начал. Откуда вытекает необходимость платить сразу за 4 месяца? Я не кредитная организация, не банк. Не хватает денег - пусть берут кредит, с какого фига я то должен им свои деньги вперед давать? И какое мне дело до этих 90%? Я за свою квартиру плачу, а не за 90%...

#1058 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2013 - 16:09

Helcha, а вы в какой должности работаете в УК?

Руководитель пресс-службы, по всей видимости :-)

#1059 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2013 - 08:22

А Вы знаете новостройки, где не оплачиваются сразу коммуналка, вывоз крупного мусора.....? Вы считаете, что это только наша УК такое придумала?
Я бы хотела посмотреть, как Вы бы сами заказывали мусоровоз несколько раз за ремонт или один раз, но при этом свой мусор хранили бы в своей квартире. Если бы УК не собирала коммуналку за несколько месяцев вперед, 90 % из тех кто еще не въехал не стал бы платить самостоятельно.

Это придуманная бутафория. Читайте ниже.

Под термином «Крупногабаритный мусор» (КГМ) подразумевают крупногабаритные отходы (мебель, кухонная и бытовая техника, иные крупногабаритные предметы обихода), которые утратили свои потребительские качества. Накопление крупногабаритного мусора происходит в контейнерах от 8 кубов. Запрещается временное хранение КГМ в контейнерах для бытового мусора.

#1060   blok1118

blok1118

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7

Отправлено 06 Февраль 2013 - 09:19

А Вы знаете новостройки, где не оплачиваются сразу коммуналка, вывоз крупного мусора.....? Вы считаете, что это только наша УК такое придумала? Я бы хотела посмотреть, как Вы бы сами заказывали мусоровоз несколько раз за ремонт или один раз, но при этом свой мусор хранили бы в своей квартире. Если бы УК не собирала коммуналку за несколько месяцев вперед, 90 % из тех кто еще не въехал не стал бы платить самостоятельно.

вот у меня за спиной коллега сидит. купил тоже в коммунарке(не буду конкретизировать, чтобы не обвиняли в рекламе)Они не платят вперед и даже не платят за вывоз КГМ. Не вводите в заблуждение.

Темы с аналогичным тегами эдальго, крост, проблемы, проблема, паспортист

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623