Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Эдальго. Обо всем понемногу

эдальго крост проблемы проблема паспортист

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1915

#81 Новенькая

Новенькая
  • Гости

Отправлено 20 Май 2012 - 06:36

Друзья! Соседи! Кто такой бессовестный с 6 этажа - запер кота на балконе! Бедное животное уже даже мяукать не может...

#82   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 20 Май 2012 - 09:30

Друзья! Соседи! Кто такой бессовестный с 6 этажа - запер кота на балконе! Бедное животное уже даже мяукать не может...

Спасли котейку?
...

#83 Новенькая

Новенькая
  • Гости

Отправлено 20 Май 2012 - 09:38

Вроде, хозяева проснулись... котёшку домой запустили

#84   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 08:55

А с местными мотоциклистами никто не знаком?

Какая-то сволочуга сегодня ночью истошно "газовала" где-то поблизости и не дала мне досмотреть офигеннейший сон с стиле зомби-хоррор.
Слабоумие и отвага!

#85   tash

tash

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 21 Май 2012 - 09:38

Про орущего котейку немного.
Она на 6 этаж упал с 7. Орал с 6 часов утра. Моя подруга с 8 этажа пыталась дозвониться на 6 этаж, звонила в УК и даже в милицию - никто не проявил никакого внимания. На 6 этаже дама проснувшись ответила, что думала у кого-то орет ребенок и не знала что это на ее балконе!!!!!!!! В итоге подруга котейку забрала к себе и вечером объявились хозяева, также крепко и долго спавшие. Котейка вернулся домой. Люди - будьте внимательней к своим питомцам - вы же за них в ответе. Если намечается сбор гостей, не пускайте животных на балкон! А если слышите громкие звуки - поинтересуйтесь, возможно кто-то в беде, а вы в силах помочь!

#86   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 10:18

А с местными мотоциклистами никто не знаком?

Какая-то сволочуга сегодня ночью истошно "газовала" где-то поблизости и не дала мне досмотреть офигеннейший сон с стиле зомби-хоррор.

Сволочуга, подтверждаю. Тоже проснулась от того, что газовали явно специально, чтобы не дать поспать людям. Потом еще разносился этот звук по всей Коммунарке.
Молодой человек газовал прям перед нашим подъездом. Я думала устроить ему освежающий душ, состоящий из таза с холодной водой, но пожалела припаркованные машины.
Dave is my own personal Jesus

#87   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 10:44

Сволочуга, подтверждаю. Тоже проснулась от того, что газовали явно специально, чтобы не дать поспать людям. Потом еще разносился этот звук по всей Коммунарке.
Молодой человек газовал прям перед нашим подъездом. Я думала устроить ему освежающий душ, состоящий из таза с холодной водой, но пожалела припаркованные машины.

А вы не обратили внимание, не был ли это тот мотоцикл, что частенько бывает пристёгнут около первого подъезда вашего дома?

Сообщение отредактировал hypnotoad: 21 Май 2012 - 10:47

Слабоумие и отвага!

#88   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 11:07

А вы не обратили внимание, не был ли это тот мотоцикл, что частенько бывает пристёгнут около первого подъезда вашего дома?

Я, к сожалению, слепая на оба глаза, с 12-го этажа особо не рассмотрела.

#89   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 21 Май 2012 - 12:04

Она на 6 этаж упал с 7.

Котейке очень повезло, что упал на балкон... А если бы мимо? :(
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#90   tash

tash

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 14:07

Вот она прелесть балконов, расположенных в шахматном порядке http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Если серьезно, действительно повезло, но я не представляю как можно так не уследить за питомцем и не чухнуться где он есть.

Меня тоже хозяева возмутили. Вот так люди гуляют.....

#91 зюзя

зюзя
  • Гости

Отправлено 21 Май 2012 - 18:46

бедное животное

последняя капля, заколочу балкон досками, от греха

#92   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 07:47

Давайте играть в Шерлоков - есть балкон (обозначен красной стрелкой), на данный балкон сбрасывается - уголь древесный, сегодня обнаружилась шелуха от семечек в большом количестве (причем балкон засыпан с правой стороны больше, чем с левой, т.е. скорее всего это не 13 этаж). На 14 этаже установлена маркиза и она раскрыта. Вопрос: к кому идти ругаться?

Прикрепленный файл  a75143edaea0a28676ce3f04e5ef008b.jpg   90,95К   108 Количество загрузок:

#93 Harmful

Harmful
  • Гости

Отправлено 22 Май 2012 - 08:36

Она на 6 этаж упал с 7. Орал с 6 часов утра. Моя подруга с 8 этажа пыталась дозвониться на 6 этаж, звонила в УК и даже в милицию - никто не проявил никакого внимания.

Оказывается это происходило на соседнем балконе. Ни звука не слышали - плохо котейко старался, не соперник он хорошо подогнанным деконовским окнам. Я так понял, что это дама, которая пыталась прорваться, оторвала нам звонок, что у лифта - он конечно держится на честном слове, но хоть бы на место поставила, а то думаю, что за вандалы отковыряли его и на ящик мусоропровода положили (звонок был без батарейки в педагогических целях).

#94   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 08:42

Оказывается это происходило на соседнем балконе. Ни звука не слышали - плохо котейко старался, не соперник он хорошо подогнанным деконовским окнам. Я так понял, что это дама, которая пыталась прорваться, оторвала нам звонок, что у лифта - он конечно держится на честном слове, но хоть бы на место поставила, а то думаю, что за вандалы отковыряли его и на ящик мусоропровода положили (звонок был без батарейки в педагогических целях).

А зачем отрывать звонок?

#95 Harmful

Harmful
  • Гости

Отправлено 22 Май 2012 - 08:54

А зачем отрывать звонок?

Не знаю - могу предположить, что чтобы проверить есть ли в нем элемент питания. То, что все это происходило у нас на этаже узнал вчера от соседки. Ключ от общей двери есть в УК, при должном напоре можно было в сопровождении дежурного попасть непосредственно к квартирам.

#96   tash

tash

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 10:37

А зачем отрывать звонок?

Звонок никто не отрывал. Пытались решить проблему по телефону с УК, но те не реагировали никак.

#97   DIM

DIM

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 11:26

Давайте играть в Шерлоков - есть балкон (обозначен красной стрелкой), на данный балкон сбрасывается - уголь древесный, сегодня обнаружилась шелуха от семечек в большом количестве (причем балкон засыпан с правой стороны больше, чем с левой, т.е. скорее всего это не 13 этаж). На 14 этаже установлена маркиза и она раскрыта. Вопрос: к кому идти ругаться?

Прикрепленный файл  a75143edaea0a28676ce3f04e5ef008b.jpg   90,95К   108 Количество загрузок:

Кстати, очень перспективная, интересная тема. "Вычислять" злодеев по их "следам", используя дополнительные данные и наблюдения своих соседей. Ладно, если просто "наивные" люди, щелкающие семечки, не подозревающие, что при выплевывании лузги она не растворяется в воздухе, а попадает на балкон твоих соседей. А если это придурки, прицельно кидающиеся сырыми яйцами (как в моем случае, год назад), после которых я пол-дня отмывала балкон, стекло и цветы от моментально запекшейся на жаре слизи? Оторвать бы им уши и выкинуть на чужой балкон.
А еще этот метод можно использовать, если кто-то что-то потерял. Например, прошлой зимой к нам на балкон прнинесло чью-то ледянку :-)

Сообщение отредактировал DIM: 22 Май 2012 - 11:30

#98   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 11:27

Я бы попробовал проникнуть на крышу. Может с неё будет видно какие-нибудь "улики".
Слабоумие и отвага!

#99   tash

tash

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 11:45

ОЙ, а уголь древесный-то откуда? Неужели кто-то на балконе мангал разместил?

#100   nitrox

nitrox

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 22 Май 2012 - 12:58

Я бы попробовал проникнуть на крышу....

Кстати, по поводу крыши ... Может слышали, как недавно пара любителей высоты забрались на мост через бухту Золотой Рог, чем вызвали нешутошный скандал (

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

) ? В их репортаже есть любопытная фотография крыши одного из домов Владивостока -

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Может и нам попробовать что-ниб подобное сделать!7 Бвло бы здорово!:

Темы с аналогичным тегами эдальго, крост, проблемы, проблема, паспортист

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623