Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Эдальго. Обо всем понемногу

эдальго крост проблемы проблема паспортист

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1915

#781   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 19:39

это есть правда, причем подтвержденная денежными знаками.

За сколько же тогда продают Авгур и МИЦ???

или их не продают?

#782 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 20:01

Евлампий такой же барыга как и крост. Только, если бы тряпочка с буковками не пропала, то его профит мог бы быть значительно выше, тюнинга лишили объект.

Паааазвольте!!! Тряпочка не пропала! НЕ ПРОПАЛА! Тряпочка никуда пропасть не может, она висит себе и висит, где ее повесят. Ее наглым образом похитил нелегальный трудовой мигрант, которого свидетели однозначно идентифицирует как УК-шного наемника.
А Евлампий никому парковок не обещал и в суде взяток не давал, так что не надо грязи. Как там... выковырнете прежде бревно из своего глаза (ну или где оно там у вас засунуто), а уж опосля ищите соринку в глазу ближнего.

#783   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 20:48

Паааазвольте!!! Тряпочка не пропала! НЕ ПРОПАЛА! Тряпочка никуда пропасть не может, она висит себе и висит, где ее повесят. Ее наглым образом похитил нелегальный трудовой мигрант, которого свидетели однозначно идентифицирует как УК-шного наемника.
А Евлампий никому парковок не обещал и в суде взяток не давал, так что не надо грязи. Как там... выковырнете прежде бревно из своего глаза (ну или где оно там у вас засунуто), а уж опосля ищите соринку в глазу ближнего.

Красиво излагаете. Про бревно - вообще весело :D . У Вас сегодня прямо бенефис;)

#784   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 21:25

За сколько же тогда продают Авгур и МИЦ???

или их не продают?

Тут дело немного в другом. Маленькие квартирки в Эдальго более ликвидны ввиду меньшей полной стоимости квартиры, при том, что стоимость квадратного метра, как правило выше, чем в Авгур и МИЦ.

С точки зрения инвестора, вложившегося в Эдальго, он получает наибольший прирост стоимости квадратного метра, по сравнению с Авгур и МИЦ, при объективно более высокой ликвидности.

Т.о. Эдальго продается, как уже было сказано, недешево (из расчета за м2) и недолго (ввиду несколько бОльшей ликвидности).

:yes:

#785   fank

fank

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 17

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 22:56

legarh, т.е. Однушку в эдальго 33 кв.м. Легко продать? Я вот считаю что такую маленькую продать тяжелее, чем скажем она была бы 40-45 кв.м. Или я заблуждаюсь?
Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

#786   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 23:06

legarh, т.е. Однушку в эдальго 33 кв.м. Легко продать? Я вот считаю что такую маленькую продать тяжелее, чем скажем она была бы 40-45 кв.м. Или я заблуждаюсь?

fank, На такой метраж всегда есть свои покупатели, и их немало. А современных жилых комплексов, где бы такие предложения были - раз, два, и обчелся. Поэтому тот, кто ищет такого рода квартиры (именно современные, а не убитые хрущовки), неизбежно придет в Эдальго :yes:

Сообщение отредактировал legarh: 21 Декабрь 2012 - 23:07

#787   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 23:27

На такой метраж всегда есть свои покупатели, и их немало. А современных жилых комплексов, где бы такие предложения были - раз, два, и обчелся. Поэтому тот, кто ищет такого рода квартиры (именно современные, а не убитые хрущовки), неизбежно придет в Эдальго

могу подтвердить с позиции упомянутого выше инвестора, так и вышло, спор по поводу ликвидности Эдальго неактуален, а теоретикам советую прислушаться к "инвесторам-мироедам"....
"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#788 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 09:16

fank, На такой метраж всегда есть свои покупатели, и их немало. А современных жилых комплексов, где бы такие предложения были - раз, два, и обчелся. Поэтому тот, кто ищет такого рода квартиры (именно современные, а не убитые хрущовки), неизбежно придет в Эдальго http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

все именно так, как вы и говорите. Я только одного не могу понять - нафига? Ну вот есть у человека 4-5 млн, а "прям щас" на эти деньги покупается только 30 метров в Эдальго. Ну так подожди годик, поживи на съемной, потрать 300 тыс на съем жилья, но возьми на этапе строительства побольше метраж.

#789   fank

fank

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 09:50

Например, у меня есть однушка в Эдальго 33 кв. И есть деньги на еще одну однушку в 7 корпусе (31 кв.). Влазить в кредиты, пусть даже небольшие не хочется, как и жить год-два на съемной квартире тоже.
Получается купив однушку в 7 корпусе, подождав пока она построится, можно будет потом достаточно быстро продать обе квартиры (одну с хорошим ремонтом, вторую без ремонта) скажем за 4,5 и 4 млн и уже за 8,5 взять двушку в москве, пусть в районе у мкада, но зато рядом с метро (на планерной как пример).
При этом и жить в своей квартире со своим ремонтом и не платить проценты банку:-)
Мне всегда в этой схеме смущало, что однушки эдальговские мало кому нужны
Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

#790   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 09:54

Например, у меня есть однушка в Эдальго 33 кв. И есть деньги на еще одну однушку в 7 корпусе (31 кв.). Влазить в кредиты, пусть даже небольшие не хочется, как и жить год-два на съемной квартире тоже.
Получается купив однушку в 7 корпусе, подождав пока она построится, можно будет потом достаточно быстро продать обе квартиры (одну с хорошим ремонтом, вторую без ремонта) скажем за 4,5 и 4 млн и уже за 8,5 взять двушку в москве, пусть в районе у мкада, но зато рядом с метро (на планерной как пример).
При этом и жить в своей квартире со своим ремонтом и не платить проценты банку:-)
Мне всегда в этой схеме смущало, что однушки эдальговские мало кому нужны

РИСК - покупки в новостройке забыли учесть...
думаете 7 корпус так быстро построится?

#791   fank

fank

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 11:39

SEREGA_K, думаю да, так же как и 5 с 6 построили. Быстрее чем МИЦ и Авгур это точно

#792   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 12:29

Хочу добавить, что почти 80% квартир на вторичке покупается в кредит, по ипотеке, у меня так одну из квартир купили, для продавца разницы нет никакой, даже надежней. Говорит про "годик подождать" можно только абстрактно, а если молодая семья? и денег нет почти, а съем квартиры это 240.000 рр в год, то 28-30м.кв квартира как старт самое оно. И потом вторичка продается купил-живи, то есть с отделкой!
Так что альтернатив 30 метровым квартирам в Эдальго почти нет.

#793   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 12:33

Влазить в кредиты, пусть даже небольшие не хочется,

согласен, но посчитайте, как обесценятся накопления и как подорожает жилье, получите , что кредит очень не плохой вариант прокрутиться, конечно надо учитывать риск новостройки.

#794   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 14:41

все именно так, как вы и говорите. Я только одного не могу понять - нафига? Ну вот есть у человека 4-5 млн, а "прям щас" на эти деньги покупается только 30 метров в Эдальго. Ну так подожди годик, поживи на съемной, потрать 300 тыс на съем жилья, но возьми на этапе строительства побольше метраж.

Такие квартиры зачастую покупают обеспеченные родители из регионов своим детям-студентам, которые учатся в Москве (одновременно рассматривая это как неплохое вложение).

#795   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бутовские аллеи"
  • Интересы:SEO продвижение, Хоккей, Бизнес

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 21:39

fank, я бы тоже не стал рисковать с 7м корпусом, т.к. "внешняя атмосфера" вокруг его строительства крайне негативна (судебные иски и т.д.)
Я бы смотрел сейчас вложение в регионы, интересная ситуация на рынке недвижимости в Белгороде, но там нужно строить дом, так как земля не сильно дорогая, а продаются дома достаточно хорошо в ценовой категории до 4,5 млн. Также была такая фишка от администрации Белг.Обл. ты мог взять землю абсолютно бесплатно, но с условием, что ты построишь дом и не будешь его продавать в течении 3 лет (или 5 лет, точно не помню). Основная масса покупателей недвижимости - нефтяники с севера.

#796   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 21:43

Также была такая фишка от администрации Белг.Обл. ты мог взять землю абсолютно бесплатно, но с условием, что ты построишь дом и не будешь его продавать в течении 3 лет (или 5 лет, точно не помню). Основная масса покупателей недвижимости - нефтяники с севера.

Была, у нас как раз друг сейчас дом строит по этим условиям. Но там по моему не всем подряд ее раздавали.

Сообщение отредактировал Jarod Ross: 22 Декабрь 2012 - 21:43

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#797   fank

fank

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 22:28

Я как раз из Белгородской обл. У нас там вариант был - ипотека под 0,3% годовых :-) но не для продажи, а жилплощадь расширять надо тут, там ее и так хватает :-)

#798   DIM

DIM

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 08:12

А как кому нравятся нечищенные дороги Коммунарки? В частности, от пятачка до Эдальго? Это просто умопомрачительное зрелище. Провалившийся ухабами асфальт, который положил крост меньше года назад, усугубляется какими-то постоянными разливами какой-то воды из каких-то труб на повороте к лицею, что образовало толстый ледяной панцирь. Как мамочки ходят в поликлинику с детишками? Может кто-то инициирует поход в администрацию по этому вопросу?

#799   rst7

rst7

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 370 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 19:37

Если я правильно понял, под окнами 2-3 корпусов в нескольких десятках метров будет вроде как 6-полосный дублер МКАД (трасса Видное-Бутово-Солнцево). Где там ее строить, если с другой стороны теперешней дороги в Бачурино уже запланирован ЖК, и как можно строить такую загруженную дорогу так близко от жилого квартала? Или она все-таки где-то в другом месте пойдет?

Изображение

Картинка из

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

, а вот

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

.

#800   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 21:12

Если я правильно понял, под окнами 2-3 корпусов в нескольких десятках метров будет вроде как 6-полосный дублер МКАД (трасса Видное-Бутово-Солнцево). Где там ее строить, если с другой стороны теперешней дороги в Бачурино уже запланирован ЖК, и как можно строить такую загруженную дорогу так близко от жилого квартала? Или она все-таки где-то в другом месте пойдет?

http://s40.radikal.ru/i088/1210/c1/65673...

Картинка из этого репортажа, а вот трасса на яндекс-картах.

Бачуринская дорога не имеет никакого отношения к трассе Солнцево-Бутово-Видное. Эта дорога пройдет южнее Коммунарки.

Темы с аналогичным тегами эдальго, крост, проблемы, проблема, паспортист

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623