Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Эдальго. Обо всем понемногу

эдальго крост проблемы проблема паспортист

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1915

#61   kv49

kv49

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 06 Май 2012 - 16:58

а я б коляску присторила за шапку сухарей

Если коляска прогулочная, давайте обсудим варианты :-)
С уважением, kv49

#62   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 12:01

Вторую неделю подряд в 3-м подъезде 1-корпуса срабатывает пожарная сигнализация (раза по 4-5 за день). В первый раз я испугалась так, что думала останусь заикой до конца жизни. Сегодня срабатывала уже раза 4, УК никак повлиять не может, отмахивается тем, что это типа муниципальщики ремонтируются и сделать они ничего не могут. Что можно сделать в таких ситуациях, потому что это реально страшно громко?
Dave is my own personal Jesus

#63 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 10 Май 2012 - 12:05

Вторую неделю подряд в 3-м подъезде 1-корпуса срабатывает пожарная сигнализация (раза по 4-5 за день). В первый раз я испугалась так, что думала останусь заикой до конца жизни. Сегодня срабатывала уже раза 4, УК никак повлиять не может, отмахивается тем, что это типа муниципальщики ремонтируются и сделать они ничего не могут. Что можно сделать в таких ситуациях, потому что это реально страшно громко?

Юль, дайте свою электронку - скину договор УК на обслуживание пожарки. Думаю к ним напрямую и надо обратиться с жалобой, пусть устараняют.

#64   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 12:15

Юль, дайте свою электронку - скину договор УК на обслуживание пожарки. Думаю к ним напрямую и надо обратиться с жалобой, пусть устараняют.

Отправила в личку.
По их словам, в квартире (под вопросом, т.к. Мария путалась в показаниях, сначала сказала про муниципальное помещение под офис (?), потом что квартира, какая именно сказать отказываются) идет штробление стен и пыль попадает на датчик, он срабатывает. Заставить рабочих закрыть датчик (пленкой или чем-то еще) они не могут.
В первый раз я реально думала, что этот звук идет у меня из головы :))) Думала, что все, пора на покой уже.

#65 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 10 Май 2012 - 12:33

Что значит не могут? А что за графа тогда такая "технадзор"?
А за что я тогда платил тысячу рублей пожарнику за отключение, сам бы отключил...

#66   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 961 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 12:34

oni <вырезано цензурой> 4toli?? kak eto oni ne mogyt povli9t` 4tobi rabochie 3akrili datchik???
i sami rabo4ie typie chtoli, ne mogyt 3akrit` ego ??? bred...

Сообщение отредактировал Helcha: 10 Май 2012 - 21:51

[love]лю тво[you] улыбку

#67 Harmful

Harmful
  • Гости

Отправлено 10 Май 2012 - 23:36

Отправила в личку.
По их словам, в квартире (под вопросом, т.к. Мария путалась в показаниях, сначала сказала про муниципальное помещение под офис (?), потом что квартира, какая именно сказать отказываются) идет штробление стен и пыль попадает на датчик, он срабатывает. Заставить рабочих закрыть датчик (пленкой или чем-то еще) они не могут.
В первый раз я реально думала, что этот звук идет у меня из головы http://new.msk.ru/public/style_emoticons...)) Думала, что все, пора на покой уже.

А у нас во втором доме уже все жильцы живут на этаже, но датчики благополучно в чехлах - и если УК не дать под<вырезано цензурой>ник, то будем гореть ни один датчик не сработает.

#68   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 08:28

На все один ответ у УК: это муниципалы, что хотят, то и делают. Посмотрим, что будет сегодня.
Я боюсь, что если будем гореть, я уже на это внимания не обращу, подумаю на ремонтные работы

#69 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 11 Май 2012 - 09:41

На все один ответ у УК: это муниципалы, что хотят, то и делают. Посмотрим, что будет сегодня.
Я боюсь, что если будем гореть, я уже на это внимания не обращу, подумаю на ремонтные работы

Муниципалы подчиняются таким же правилам, как и все. Я думаю, что надо просто пару раз в пожарную инспекцию написать, чтоб нашу УК хорошенько штрафанули и все проблемы с пожаркой тут же решатся.

#70 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 11 Май 2012 - 12:32

А что за чехлы и зачем они?

#71   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 13:49

Муниципалы подчиняются таким же правилам, как и все. Я думаю, что надо просто пару раз в пожарную инспекцию написать, чтоб нашу УК хорошенько штрафанули и все проблемы с пожаркой тут же решатся.

Меня эти ответы от УК (от Марии и Ирины) убивают: "нууу вы ж понимаааете, что это муниципалыыы, ничего поделать не можем, да, вы заплатили за всякие надзоры, еще за всякую чушь, но у муниципалов денег же нет, они неимущие, вот и приходится вот так".

Причем это касается всего! Урну к подъезду подставляют, чтобы дверь не закрывалась: ну вы же понимаете, это муниципалы, они карточки у нас не покупают, у них денег нет.
Я лично купила 4 карточки, хотя должны были хотя бы две выдать бесплатно, ну отдайте вы им эти несчастные карточки, убудет как будто, и так уже наварились на них.

#72 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 11 Май 2012 - 13:53

Меня эти ответы от УК (от Марии и Ирины) убивают: "нууу вы ж понимаааете, что это муниципалыыы, ничего поделать не можем, да, вы заплатили за всякие надзоры, еще за всякую чушь, но у муниципалов денег же нет, они неимущие, вот и приходится вот так".

Причем это касается всего! Урну к подъезду подставляют, чтобы дверь не закрывалась: ну вы же понимаете, это муниципалы, они карточки у нас не покупают, у них денег нет.
Я лично купила 4 карточки, хотя должны были хотя бы две выдать бесплатно, ну отдайте вы им эти несчастные карточки, убудет как будто, и так уже наварились на них.

Что значит "нет денег"? Пусть идут в суд и по суду из их зарплат вычитают. Фигня какая-то, а не ответ.

#73   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 14:26

Что значит "нет денег"? Пусть идут в суд и по суду из их зарплат вычитают. Фигня какая-то, а не ответ.

Ну наша УК в принципе активно принимает участие в конкурсе по генерированию тупых ответов на четкие вопросы.

Сообщение отредактировал MrsRandom: 11 Май 2012 - 14:26

#74 Harmful

Harmful
  • Гости

Отправлено 11 Май 2012 - 19:11

А что за чехлы и зачем они?

Просто пластиковые прозрачные колпачки.

#75   soma

soma

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 12 Май 2012 - 20:49

В 4 корпусе месяц назад вечером в районе 23-00 тоже орала пожарная сигнализация в коридоре (очень громко,в квартире невозможно было находиться),звонили на дежурный номер в УК - никто не соизволил трубку снять.Поорала полчаса ,потом прекратило ( что это было так и не знаю).

#76   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 21:02

В 4 корпусе месяц назад вечером в районе 23-00 тоже орала пожарная сигнализация в коридоре (очень громко,в квартире невозможно было находиться),звонили на дежурный номер в УК - никто не соизволил трубку снять.Поорала полчаса ,потом прекратило ( что это было так и не знаю).

У нас в 1 корпусе тоже на днях включалась пож. сигнализация...слава богу я дверь поменяла и в квартире слышимость была терпимая, но когда выглянула в коридор, было не выносимо громко...
В УК это срабатывание сигнализации объяснили ремонтом с соц квартирах, якобы пыль, то, сё...странно, а разве датчики реагируют на пыль? :О Мы тоже делали ремонты, но сигнализация ни разу не реагировала. Чо то опять темнят...

#77   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 22:43

У нас в 1 корпусе тоже на днях включалась пож. сигнализация...слава богу я дверь поменяла и в квартире слышимость была терпимая, но когда выглянула в коридор, было не выносимо громко...
В УК это срабатывание сигнализации объяснили ремонтом с соц квартирах, якобы пыль, то, сё...странно, а разве датчики реагируют на пыль? http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Мы тоже делали ремонты, но сигнализация ни разу не реагировала. Чо то опять темнят...

У нас не включалась, потому что когда мы делали ремонты, сигнализация была отключена совсем. Это все по словам УК.
Датчики разные бывают, некоторые реагируют и на пар из ванной комнаты (это я по гостинице сужу, если гость долго в ванне посидел, а потом дверь распахнул - бац и срабатывание, но у нас не так громко и сигнал идет только СБ, что в таком-то номере возможное задымление).

#78   tash

tash

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 13:38

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#79 Lesnik

Lesnik
  • Гости

Отправлено 16 Май 2012 - 21:45

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

..."— пояснил руководитель департамента экономической политики и развития столицы Максим Решетников на заседании правительства.
По его словам, данные нормы будут действовать во время переходного периода — до 1 января 2014 года. При этом новые территории присоединяются к Москве 1 июля 2012 года.
«За это время мы сможем выровнять уровень доходов населения Москвы и присоединяемых территорий. Мы не думаем, что уровень зарплат везде станет, как в Москве, но он значительно повысится», — отметил Решетников."
...и такой бред по всей статье...вот такое у нас правительство...Гари Потер отдыхает...

#80   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 19 Май 2012 - 09:44

Владелец чёрного автомобиля Т564КК190, отзовитесь, пожалуйста!
Надеюсь, что Вы есть на форуме.
Слабоумие и отвага!

Темы с аналогичным тегами эдальго, крост, проблемы, проблема, паспортист

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623