Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Эдальго. Обо всем понемногу

эдальго крост проблемы проблема паспортист

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1915

#561 Иван

Иван
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 16:08

Я тоже не могу понять. 2-ой и 3-ий корпус, как на передовой получается((( Извините, но это просто полный отстой!
И как же будут делать дорогу эту, только насыпать её, значит насыпят до 2-го этажа и будет стена при выходе из подъезда!

Первые этажи муниципальные, их наверно нет на форуме(

Сообщение отредактировал Иван: 04 Сентябрь 2012 - 16:08

#562   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 961 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 16:17

Грязища будет по колено при выходе. вся грязь от проезжающих машин пойдет прямо в окна, и оседать будет там же...
Товарищ звонил в КРОСТ, их манагер секретарь ниче не знает и сказала писать письмо на резвову. типа ответим на ваше письмо. Есть писари тут, напишите по электронке письмо в КРОСТ, с регистрацией входящего.
[love]лю тво[you] улыбку

#563   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 16:18

Первые этажи муниципальные, их наверно нет на форуме(

Им интернет не тянут что ли?

А с чего Вы, соседи, решили, что строить будет крост?
Слабоумие и отвага!

#564   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 16:21

Мое мнение - Кросту расширить дорогу проще за счет Эдальго, нежели с другой стороны (напротив Эдальго), потому что с другой стороны идет магистральный газопровод, а его переносить - себе дороже.

Скорее всего Крост продал или обменял придомовую территорию Эдальго на еще какое-нибудь согласование (может чтобы сдать 5,6 корпуса по 25 этажей).
Пока собственники не объединяться и не узаконят свою придомовую территорию, до тех пор и будут появляться новые корпуса, будет уменьшаться придомовая территория ...

#565   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 16:24

Кстати, есть же допустимые нормы расположения дороги перед домом? Здесь будет прямое нарушение!!!

#566 Иван

Иван
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 16:24

Да, это вопрос. В УК говорят это федералы! Возможно из-за вступления в Москву по нормам что то не проходит и решили расширить.
С другой стороны Масштаб возможно всё правильно оформил! Поэтому к нам. ААааааа.
У Кроста не факт что есть собственность на эту землю, просто сделали там забор и всё.

Большой дом Да Винчи в Одинцово вообще строят в метре от дороги, т.е. её вообще не будет вокруг дома своей, будет общая.
Да ещё свисает карниз прям над дорогой.

#567 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 16:25

Завтра напишу электронное письмо Резвовой, но не факт, что ответят.
На электронные не обязаны, да и на бумажные в принципе тоже, это не гос. структура.

Бумажное письмо необходимо писать для суда, что подтвердить попытку досудебного решения вопроса.

#568 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 16:36

Скорее всего Крост продал или обменял придомовую территорию Эдальго на еще какое-нибудь согласование (может чтобы сдать 5,6 корпуса по 25 этажей).
Пока собственники не объединяться и не узаконят свою придомовую территорию, до тех пор и будут появляться новые корпуса, будет уменьшаться придомовая территория ...

Ребят, про необходимость оформления придомой я говорю уже давно. И сейчас это надо делать срочно.

#569 Иван

Иван
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 16:42

TooOld, как это сделать? Кроме как сдать деньги? Какой % вообще их сдаст для получения результата?
Мне всё равно, я сдам, просто интересно хватит ли этих денег?

#570   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 16:43

Ребят, про необходимость оформления придомой я говорю уже давно. И сейчас это надо делать срочно.

Давайте хотя бы набросаем план действий!
1...
2...
3...
Нужно определить ответственных по корпусам и подъездам для разъяснительной работы.
Если надо могу помочь и приехать завтра после работы и начать знакомиться, получу контакную информацию, дам ссылку на сайт кого еще здесь нет.

Сообщение отредактировал SEREGA_K: 04 Сентябрь 2012 - 16:46

#571 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 16:49

TooOld, как это сделать? Кроме как сдать деньги? Какой % вообще их сдаст для получения результата?
Мне всё равно, я сдам, просто интересно хватит ли этих денег?

Дело не только в деньгах. поймите. Надо собрать собственников (да, это так сложно), нужно согласие 50% собственников на оформление земли в собственность, после чего выделить представителя для ее формления на собрании собствнников. Представитель с протоколом собрания уже полномочен единолично продолжить оформление придомовой территории. Я даже согласен бегать по инстанциям и оформлять, но нужно организовать собрание правильно .

Сообщение отредактировал TooOld: 04 Сентябрь 2012 - 16:49

#572 Иван

Иван
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 16:56

TooOld, У меня опыта ноль в этом. Может быть листовки развесить в подъездах, но их я так понимаю сдерут(
Я так понимаю что 50% должны иметь право собственности, но так как оно не у всех есть, значит нужно чтобы согласились все 100% собственников, которые есть в доме, а возможно их вообще меньше 50% всех жителей.

#573   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 17:00

TooOld, У меня опыта ноль в этом. Может быть листовки развесить в подъездах, но их я так понимаю сдерут(
Я так понимаю что 50% должны иметь право собственности, но так как оно не у всех есть, значит нужно чтобы согласились все 100% собственников, которые есть в доме, а возможно их вообще меньше 50% всех жителей.

нужна статистика, в УК она есть: кто уже живет...

#574 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 17:01

У меня тоже ноль опыта. но это не мешает нам все сделать. Есть такая процедура. как заочное голосование. Можно выделить группу людей и ходить по квартирам, собирать мнение в заочном виде.

#575   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 17:33

Для начала Вам нужно сходить в Вашу УК и узнать - какая Ваша придомовая территория, если вокруг Вашего дома проложен бордюрный камень, я думаю до этого камня и есть Ваша территория. Не знаю, как в Коммунарке обстоят дела, а вообще налоговая присылает налог на имущество и землю каждому собственнику. Если Вы хотите больше земли оформить, (если Вам разрешат),то нужно собрать не менее 52% голосов от собствеников, проживающих в Вашем доме и естествено не просто выбрать какого-то чел., а пригласить представителя из УК (юр.лицо этим должно заниматься, по решению Собрания собствеников)и конечно должны знать в Администрации (орган осуществляющий контроль). Составить протокол общего собрания, если не собрать - подписи можно собрать - выбрать людей - обойдут квартиры- прочитают протокол - подпишут, но оформление земли - очень дорого - могут не согласиться платить налоги.

#576 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 17:45

Для начала Вам нужно сходить в Вашу УК и узнать - какая Ваша придомовая территория, если вокруг Вашего дома проложен бордюрный камень, я думаю до этого камня и есть Ваша территория. Не знаю, как в Коммунарке обстоят дела, а вообще налоговая присылает налог на имущество и землю каждому собственнику. Если Вы хотите больше земли оформить, (если Вам разрешат),то нужно собрать не менее 52% голосов от собствеников, проживающих в Вашем доме и естествено не просто выбрать какого-то чел., а пригласить представителя из УК (юр.лицо этим должно заниматься, по решению Собрания собствеников)и конечно должны знать в Администрации (орган осуществляющий контроль). Составить протокол общего собрания, если не собрать - подписи можно собрать - выбрать людей - обойдут квартиры- прочитают протокол - подпишут, но оформление земли - очень дорого - могут не согласиться платить налоги.

Блин, не путайте людей. Бордюр - это не гарантия правильности границ. И не надо никаких УК приглашать. И не заливайте про высокие налоги. Есть специальная формула рассчета земельного налога. На двушку в 60 кв. выйдет где-то 60 рублей в год. Ай-ай, какая большая сумма.

#577   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 18:18

Блин, не путайте людей. Бордюр - это не гарантия правильности границ. И не надо никаких УК приглашать. И не заливайте про высокие налоги. Есть специальная формула рассчета земельного налога. На двушку в 60 кв. выйдет где-то 60 рублей в год. Ай-ай, какая большая сумма.

ну,ну, если Вы такой умный и все просчитали, так пойдите и попробубуйте оформить... :lol:

#578   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 21:47

У нас подписи для ремонта подъезда собирали очень просто. Внизу в 18-00 в подъезде стояли два человека и кто шел - просили поставить подпись под протоколом. Потом прошлись по тем квартирам, чьей подписи не было.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#579 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 08:26

Если разработаем проект листовки, готов каждый день обновлять ее в своем подъезде.

#580   nitrox

nitrox

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 08:28

ну,ну, если Вы такой умный и все просчитали, так пойдите и попробубуйте оформить... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Вы людям то голову не морочьте! .. Красиво стелите, за исключением "но оформление земли - очень дорого - могут не согласиться платить налоги" Вы случайно не по просьбе КРОСТа в "гости" зашли!? :lol: ..Если нет, то почитайте вот хотя бы это - http://av-ue.ru/aven...zem_pod_mkd.htm , чтобы потом не давать "авторитетных" советов ;)

Темы с аналогичным тегами эдальго, крост, проблемы, проблема, паспортист

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623