Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Эдальго. Обо всем понемногу

эдальго крост проблемы проблема паспортист

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1915

#381 Dima2012

Dima2012
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2012 - 14:14

Не знаю где и как вы учились. Я учился хорошо, все мои одноклассники нормальные люди, получившие высшее образование или специальное. Причем большинство получило образование бесплатно.

Не, ну конечно, я забыл, Коммунарская и Воскресенская школа одних гениев готовят, ага:)

#382 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2012 - 14:21

Народ! Проверяйте информацию! Мы не быдло, верящее слухам, мы все умные люди с высшим образованием и должны уметь не идти за колокольчиком, а самостоятельно принимать решение и делать выводы!

Единственный источник, которому я доверяю - Российская газета. Вы ссылаетесь на статьи от 2011 года. Когда как я вел речь о законе, одобренном с 2012 года. Гуглите внимательно.

Не, ну конечно, я забыл, Коммунарская и Воскресенская школа одних гениев готовят, ага http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ваще хамство основано на суперобразовании, которое вы получили? Я не имею отношение не Коммунарской ни к воскресенской школе. Так, для справки.

Сообщение отредактировал TooOld: 06 Июль 2012 - 14:25

#383   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 06 Июль 2012 - 14:26

не говорите ерунду
я не вижу смысла препираться с вами. откройте глаза и почитайте разностороннюю информацию, а то уперлись рогом, прав или я или никто, даже слышать ничего не хотите. и нет никаких минимумов обязательных часов, а уж тем более блекджеков, вы не потрудились открыть ни одну из моих ссылок. первый признак глупости - отказ узнавать что-то новое и воспринимать разностороннюю информацию, составляя при этом обширное мнение, а не толдычить одно и то же.

Вы что серьезно поверили карлику и фурсЕнке?????? тогда Вы железобетонная основа для дерьмократичного государства медведьпута и их прихлебателей...Вы не читали высказывания того же фурсЕнки по поводу русского языка...а в "лично данные указания" карлика даже смешно верить

простите если резко так, я не хочу обидеть Вас лично.

тут многие вспоминают рок и требующих перемен, а сейчас надо сказать вы заснули...вы уже не хотите перемен...спокойной ночи вам

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#384 Irsiris

Irsiris
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2012 - 14:31

Единственный источник, которому я доверяю - Российская газета. Вы ссылаетесь на статьи от 2011 года. Когда как я вел речь о законе, одобренном с 2012 года. Гуглите внимательно.

ок, вот вам свеженькая статья, буквально вчерашняя из единственного источника, которому вы доверяете:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

да, там действительно написано, что новый закон может плохо повлиять на качество образования, что, мол, русский язык и литературу объединяют в один и т.п. Но нигде нет и слова, что образование будет платным, как вы написали.

#385 Dima2012

Dima2012
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2012 - 14:38

Я не имею отношение не Коммунарской ни к воскресенской школе. Так, для справки.

Ну да, ну да:)

#386   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 06 Июль 2012 - 14:44

Но нигде нет и слова, что образование будет платным, как вы написали.

Вы найдите закон, а не статьи... Ограничен список бесплатных предметов - всего 6, из них ОБЖ и физ-ра обязательно, осталось 4..., остальное факультативно за деньги. Разве это не платно?

Если кто-то беспокоит сам факт "платности" образования, то мене кажется, что образование должно быть платным... когда 80% с высшим образованием и нет специалистов в рабочих специальностях, любая экономика будет трещать...

Но вот вопрос, налогов, мы меньше платить не стали, а образование - платное.
И второе, что кажется однозначно не справедливым в этом законе: каким образом предусмотрены "социальные лифты". Вот бедная семья нет денег, а ребенок талантливый, и не дать вырасти такому человеку в спеца упущение для государства. А пока система "выравнеется" появятся какие-то гранты или еще что-то для бесплатного обучения одаренных детей уйдет лет 10-15. Поэтому мне жаль этих детей, получится ли из "касты бедных" вырваться? А тем временем не очень способный, не очень заинтересованный ребенок обеспеченного человека получит образование и в условиях меньшего конкурса на рабочее место займет его... будет получать хорошую зарплату, хотя страна могла бы получить больше отдачи, будь на его месте заинтересованный и талантливый человек, пусть даже из бедной семьи.

Сообщение отредактировал Алена Жукова: 06 Июль 2012 - 14:49

?

#387 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2012 - 14:46

Ну да, ну да http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

У вас альтернативная реальность?

#388   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 06 Июль 2012 - 14:48

У вас альтернативная реальность?

Нет, у меня вполне реальная реальность:) Ну да это не предмет темы:)

#389 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2012 - 14:48

ок, вот вам свеженькая статья, буквально вчерашняя из единственного источника, которому вы доверяете:

да, там действительно написано, что новый закон может плохо повлиять на качество образования, что, мол, русский язык и литературу объединяют в один и т.п. Но нигде нет и слова, что образование будет платным, как вы написали.

Вам Алена Жукова правильно ответила. То, что там нет слова "Платно", вовсе не значит, что за обучение не придется платить.

#390   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 14:51

Если кто-то беспокоит сам факт "платности" образования, то мене кажется, что образование должно быть платным... когда 80% с высшим образованием и нет специалистов в рабочих специальностях, любая экономика будет трещать...

Полностью поддерживаю.

Я думаю, что квоты в ВУЗах именно для талантливых, но не имеющих средств оставят.

#391   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 14:56

Полностью поддерживаю.

Я думаю, что квоты в ВУЗах именно для талантливых, но не имеющих средств оставят.

В ВУЗах? а как до них дойти, если тебя в школе ограничили? 4 бесплатных предмета - это ничто. Вся эта ситуация похожа на формирование жесткого кастового общества

Сообщение отредактировал Алена Жукова: 06 Июль 2012 - 14:58

?

#392 Harmful

Harmful
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2012 - 14:57

Нет, у меня вполне реальная реальность http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Ну да это не предмет темы http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Dima2012 - это ваш второй ник?

- И сколько их вообще?

#393   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 06 Июль 2012 - 15:01

В России через полгода может существенно вырасти размер платы за коммунальные услуги. Госдума готовит ко второму чтению законопроект, по которому жильцы многоквартирных домов обязаны будут ежемесячно отчислять от 3 до 10 рублей за квадратный метр жилплощади на проведение капитального ремонта. В этом случае квартплата увеличится в среднем на 15%, подсчитала «Российская газета».

В настоящее время деньги на капитальный ремонт жилых домов выделяются из бюджета. Если законопроект, с текстом которого можно ознакомиться

, примут, то с 1 января следующего года оплачивать все необходимые работы будут собственники жилья. По данным «РГ», размер ежемесячного платежа будет варьироваться в зависимости от федерального стандарта стоимости капремонта. Итоговые суммы поручат устанавливать местным властям.

дома так и будут стоять полуразвалившиеся, адэнежки пойдут на тусню карлика и загранпоездки чинуш от жкх, зашибись жизнь а? а в СССР кварплата до 2 рублей не доходила (горбачевское время не беру в зачет)

Сообщение отредактировал evgenga: 06 Июль 2012 - 15:02

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#394 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2012 - 15:06

Нет, у меня вполне реальная реальность http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Ну да это не предмет темы http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Да похоже она (реальность) у вас как минимум двоится, ибо под разными никами отвечаете :D

#395   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 15:12

В ВУЗах? а как до них дойти, если тебя в школе ограничили? 4 бесплатных предмета - это ничто. Вся эта ситуация похожа на формирование жесткого кастового общества

Так там про платность то только в "крупных образовательных центрах", а не повсеместно. Есть деньги - в крупный образовательный центр, нет, учимся в средней школе, платим репититорам, сдаем ЕГЭ и в ВУЗ

#396   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 15:13

А что по Правилам форума можно иметь несколько ников?

?

#397   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 15:14

Да похоже она (реальность) у вас как минимум двоится, ибо под разными никами отвечаете http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Не, не смог сдержаться, чтоб от себя не поприветствовать давних товарищей по еще коммунарскому форуму - Старого и Гонобобеля:)))
Сейчас кто из вас вещает?:)

#398   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 15:16

А что по Правилам форума можно иметь несколько ников?

Я думаю нет, по-этому Гонобобель и Старый завели один на двоих:)

#399 Irsiris

Irsiris
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2012 - 15:17

Вы найдите закон, а не статьи... Ограничен список бесплатных предметов - всего 6, из них ОБЖ и физ-ра обязательно, осталось 4..., остальное факультативно за деньги. Разве это не платно?

Но вот вопрос, налогов, мы меньше платить не стали, а образование - платное.
И второе, что кажется однозначно не справедливым в этом законе: каким образом предусмотрены "социальные лифты". Вот бедная семья нет денег, а ребенок талантливый, и не дать вырасти такому человеку в спеца упущение для государства. А пока система "выравнеется" появятся какие-то гранты или еще что-то для бесплатного обучения одаренных детей уйдет лет 10-15. Поэтому мне жаль этих детей, получится ли из "касты бедных" вырваться? А тем временем не очень способный, не очень заинтересованный ребенок обеспеченного человека получит образование и в условиях меньшего конкурса на рабочее место займет его... будет получать хорошую зарплату, хотя страна могла бы получить больше отдачи, будь на его месте заинтересованный и талантливый человек, пусть даже из бедной семьи.

нет, вы не правы, не остальные за деньги. как я поняла из всех этих статей, теперь будет то, что раньше называлось "профильным" образованием. т.е. для всех есть 6 обязательных предметов. остальные ученик и его родители выбирают для себя сами - так называемый "образовательный модуль", т.е. те предметы, которые его интересуют и которые понадобятся ему при поступлении в вуз. но за эти модульные предметы доплачивать ничего не нужно

#400   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 06 Июль 2012 - 15:26

зашибись жизнь а? а в СССР кварплата до 2 рублей не доходила (горбачевское время не беру в зачет)

А теперь у нас 4 т.р. в месяц за парковку для корыта по открытым небом просят. :)
Зато теперь автомобиль себе может позволить почти каждый и очередей на них нет.

А с чёрной икрой наоборот (в детстве, помнится, бабушка раз в неделю баловала, а сейчас уже и вкус забыл).

Лично я, благодаря моим родителям и бабушкам с дедушками, никогда не в чём не нуждался.
Нищета обошла нашу семью стороной и в позднесоветские годы и в перестройку и в 90-е и в 00-е, хотя во все эти периоды я встречал сверстников которым жилось несладко.

Это я к тому, что в любое время для того чтобы нормально жить приходится как следует поработать. И мне придётся, если детей заведу, точно также и обувать и одевать и образовывать.

В чём-то сейчас сложнее, в чём-то проще, но в основном, думаю, то на то и выходит. :)
Слабоумие и отвага!

Темы с аналогичным тегами эдальго, крост, проблемы, проблема, паспортист

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623