Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Эдальго. Обо всем понемногу

эдальго крост проблемы проблема паспортист

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1915

#181 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2012 - 07:46

Господа, а почему никто так и не догадался составить запрос в администрацию о законности планируемого ввода в эксплуатацию корпусов 5 и 6? Ведь их формально так в нашем поселении не существует.Т.к. они отсутствуют на проекте планировки территории. Просто интересно. Может это привлекло бы немного внимания администрации к вашим проблемам. В том числе, проблеме перенаселенности, которая встанет после заселения 5 и 6 корпусов. Хоть показали бы, что вы существуете. Просто если возведут еще и 7 корпус я вам искренне сочувствую.
Сорри если не в тему.

Ставили. И не раз. Пофигу им. Все покупается в этом мире.

#182   annti-i

annti-i

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5
  • Интересы:Авто-мото-вело-фото

Отправлено 19 Июнь 2012 - 08:11

я аж почернел)))))))
сохну по вашему 5 и 6 корпусу)))) это же такой échantillon de charme, просто слов нет.

дело вкусов) Просто мне интересно почему народ из Мск (Вы же из Мск) так переживает по поводу застройки рядом со своими скворечниками?) В Мск окна в окна смотрят и ничего, вроде как так положено))) А про 7 корпус лично мне в КРОСТе говорили когда я квартиру покупала, поэтому и смотрю на это все дело "с усмешкой")))

#183   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 19 Июнь 2012 - 08:20

дело вкусов) Просто мне интересно почему народ из Мск (Вы же из Мск) так переживает по поводу застройки рядом со своими скворечниками?) В Мск окна в окна смотрят и ничего, вроде как так положено))) А про 7 корпус лично мне в КРОСТе говорили когда я квартиру покупала, поэтому и смотрю на это все дело "с усмешкой")))

Потому что мы покупали не в Москве и с другим планом застройки, на котором 5-6 корпусов не было, а 7-го и подавно. На их месте были детский сад, парковка, торговый центр и даже вроде как часовня. Парковки нормальной нет, транспорта нормального нет, поэтому я с ужасом жду заселения 5-6 корпусов. Тем более, что своей территории у них тоже нет, а, значит, вечерами двор будет напоминать арбат.
Dave is my own personal Jesus

#184 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2012 - 08:27

Господа, а почему никто так и не догадался составить запрос в администрацию о законности планируемого ввода в эксплуатацию корпусов 5 и 6? Ведь их формально так в нашем поселении не существует.

Писал и не раз, про 7 корпус они ничего не знают, на 5 и 6 выданы разрешения.

#185   annti-i

annti-i

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 08:46

Потому что мы покупали не в Москве и с другим планом застройки, на котором 5-6 корпусов не было, а 7-го и подавно. На их месте были детский сад, парковка, торговый центр и даже вроде как часовня. Парковки нормальной нет, транспорта нормального нет, поэтому я с ужасом жду заселения 5-6 корпусов. Тем более, что своей территории у них тоже нет, а, значит, вечерами двор будет напоминать арбат.

Все это я знаю, т.к. перед покупкой квартиры шерстила все форумы, НО мы же живем в России) Где если дом сдали - уже хорошо) А про невыполненные обещания - у нас не только застройщики такие, а все государство... к сожалению.

#186   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 19 Июнь 2012 - 08:47

Так Мск она везде разная (Вы же из Мск), далеко не везде в Мск окна в окна смотрят, районы разные бывают.

Мы же получаем плотность застройки какого-нибудь Бирюлево или Марьино или с инфраструктурой и коммуникациями деревни Гадюкино.

Честно говоря, не понимаю как на это можно смотреть "с усмешкой"? В в Эдальго были? Дороги подъездные видели? Условия парковки?
Слабоумие и отвага!

#187 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2012 - 08:48

Изображение

Одминистрация как бэ прямо намекает, что наш КРОСТ - недобросовестный застройщик!

#188   annti-i

annti-i

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 08:48

И на 7 выдадут) куда ж денутся)))

#189 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2012 - 08:50

И на 7 выдадут) куда ж денутся)))

Снесут нахрен вместе с Гарден Парком.
Спасибо нажал по ошибке.

Сообщение отредактировал pr1me: 19 Июнь 2012 - 08:51

#190   annti-i

annti-i

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 08:57

Так Мск она везде разная (Вы же из Мск), далеко не везде в Мск окна в окна смотрят, районы разные бывают.

Мы же получаем плотность застройки какого-нибудь Бирюлево или Марьино или с инфраструктурой и коммуникациями деревни Гадюкино.

Честно говоря, не понимаю как на это можно смотреть "с усмешкой"? В в Эдальго были? Дороги подъездные видели? Условия парковки?

Видела, конечно. Меня они тоже не радуют. Как не радовали и в Мск, где парковочное место в районе 200 м дома после 9 вечера - СчАСТЬЕ. Об инфраструктуре: ребенка в детский сад устроить где-нибудь в Марьино тоже та еще история! К сравнению транспортной доступности: из половины районов Мск выезжать в центр подольше, чем из Коммунарки (сейчас живу в подмосковье 10 км от МКАД, до работы еду на 20 мин дольше, чем из своего бывшего района недалеко от ТТК).

#191   annti-i

annti-i

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 09:00

Снесут нахрен вместе с Гарден Парком.
Спасибо нажал по ошибке.

Зато бабла срубят с народа и будут жить счастливо) Не смешно, конечно.Только Гарден Парк еще не снесли, если я не ошибаюсь. Может еще раз разрешение выдадут, а потом опять заберут....

#192   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 818 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 19 Июнь 2012 - 09:02

Я Вам про одно, а Вы про другое. ;) Я про то, что 5 и 6 корпуса не прошли процедуру публичных слушаний. И никогда не пройдут, т.к. по нормативам МО превышена плотность. Об этом говорилось на последних публичных слушаниях, где Крост их пытался протолкнуть задним числом вместе со звездой и гарденом. По нормативам Мск не знаю, наверно, уложатся. Соответственно, становится ясно каким образом было получено разрешение. :good:

#193   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 09:21

Видела, конечно. Меня они тоже не радуют.

Тогда откуда "усмешка?"

Как не радовали и в Мск, где парковочное место в районе 200 м дома после 9 вечера - СчАСТЬЕ.

В Мск хотя бы развитая дорожная сеть. В Коммунарке всего полторы узких дороги и скоро за счастье будет припарковаться в Газопроводе.

Об инфраструктуре: ребенка в детский сад устроить где-нибудь в Марьино тоже та еще история!

Сомневаюсь, что история в Марьино такая же. Почитайте тему про детсад, очередь уже какая-то совершенно сумасшедшая.

К сравнению транспортной доступности: из половины районов Мск выезжать в центр подольше, чем из Коммунарки (сейчас живу в подмосковье 10 км от МКАД, до работы еду на 20 мин дольше, чем из своего бывшего района недалеко от ТТК).

Good for you, но эта "халява" тоже ненадолго. :)

Я понимаю, что вся эта кака, скорее всего неизбежна, но радоваться и усмехаться то чему?

И ладно бы строили хотя бы по закону, с проведением экспертиз и слушаний.
А тут, ООО хочет срубить бабла за счёт ухудшения вашего же качества жизни, а вы усмехаетесь и радуетесь.
Слабоумие и отвага!

#194   annti-i

annti-i

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 09:35

Тогда откуда "усмешка?"

В Мск хотя бы развитая дорожная сеть. В Коммунарке всего полторы узких дороги и скоро за счастье будет припарковаться в Газопроводе.

Сомневаюсь, что история в Марьино такая же. Почитайте тему про детсад, очередь уже какая-то совершенно сумасшедшая.

Good for you, но эта "халява" тоже ненадолго. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Я понимаю, что вся эта кака, скорее всего неизбежна, но радоваться и усмехаться то чему?

И ладно бы строили хотя бы по закону, с проведением экспертиз и слушаний.
А тут, ООО хочет срубить бабла за счёт ухудшения вашего же качества жизни, а вы усмехаетесь и радуетесь.

С чего мне радоваться? Я не радуюсь, но и плакать не собираюсь) так себе все нервы попортить можно, а нервы - штука нужная.
На самом деле, меня интересует вопрос - а Вы за те деньги, которые заплатили за квартиру чего хотели? Вид на Кремль и дороги без пробок? Для сравнения: знакомый за те же, деньги, что я купила в 5 корпусе 41,9, купил 28 м2 в тушино в пятиэтажке без ремонта, с тараканами, таджиками по соседству и 30 мин пешком до метро (альтернатива - квартиры чуть лучше качеством 33 м2 на рязанке, выхино или солнцево 36 м2 панель). Причем в 2010 (когда еще можно было однушку за 2 с чем-то млн. взять) он выбирал между коммунаркой и одинцово (Гусарская баллада). Купил в Одинцово, сдача дома должна была быть еще в декабре 2011. До сих пор не сдали. Говорят, что может весной 2013 сдадут. А Вы говорите - КРОСТ не по закону строит, слушаний не проводит.... Мой знакомый уже 10 раз докти себе покусал, что не в Коммунарке купил...

#195   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 09:44

С чего мне радоваться? Я не радуюсь, но и плакать не собираюсь) так себе все нервы попортить можно, а нервы - штука нужная.
На самом деле, меня интересует вопрос - а Вы за те деньги, которые заплатили за квартиру чего хотели? Вид на Кремль и дороги без пробок?
Для сравнения: знакомый за те же, деньги, что я купила в 5 корпусе 41,9, купил 28 м2 в тушино в пятиэтажке без ремонта, с тараканами, таджиками по соседству и 30 мин пешком до метро (альтернатива - квартиры чуть лучше качеством 33 м2 на рязанке, выхино или солнцево 36 м2 панель). Причем в 2010 (когда еще можно было однушку за 2 с чем-то млн. взять) он выбирал между коммунаркой и одинцово (Гусарская баллада). Купил в Одинцово, сдача дома должна была быть еще в декабре 2011. До сих пор не сдали. Говорят, что может весной 2013 сдадут. А Вы говорите - КРОСТ не по закону строит, слушаний не проводит.... Мой знакомый уже 10 раз докти себе покусал, что не в Коммунарке купил...

Странный подход у вас. Причем тут деньги которые я заплатил за квартиру?
То, что я купил квартиру за 75 т.р/м2 каким-то образом дает застройщику право нарушать действующее законодательство?
Или тот факт, что дома сдаются вовремя даёт ему какую-то индульгенцию? :О

Мне правда непонятно.

Сообщение отредактировал hypnotoad: 19 Июнь 2012 - 09:45

Слабоумие и отвага!

#196   Venger

Venger

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 09:46

Народ все еще верит в сказки... покупают квартиры и дома в непосредственной близости от Мск в надежде на чудо в форме цветущих яблоневых садов вокруг... за свои права на марше миллионов надо бороться и на выборах, а не вести бесполезную переписку с представителями коррупционных властей и не сеять панику на пустом месте... потому как смотрится это все смешно... вот Вам и "усмешка"

#197   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 10:00

Народ все еще верит в сказки... покупают квартиры и дома в непосредственной близости от Мск в надежде на чудо в форме цветущих яблоневых садов вокруг... за свои права на марше миллионов надо бороться и на выборах, а не вести бесполезную переписку с представителями коррупционных властей и не сеять панику на пустом месте... потому как смотрится это все смешно... вот Вам и "усмешка"

Правильно!
Пока кровавый путин сидит в кремле, я прекращаю мыться, бриться, вытирать задницу и останавливаю свою мозговую деятельность!

Сообщение отредактировал hypnotoad: 19 Июнь 2012 - 10:30

Слабоумие и отвага!

#198   annti-i

annti-i

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 10:03

Вот я и говорю - страна у нас такая. Так и живем)
А нарушать законодательство в нашей стране сам бог велел. Вы когда на машине по трассе в общем потоке130 едете тоже нарушаете, потому что знаете, что денюжку заплатите и все будет х-о-р-о-ш-о

#199 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2012 - 10:03

Я Вам про одно, а Вы про другое. http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Я про то, что 5 и 6 корпуса не прошли процедуру публичных слушаний. И никогда не пройдут, т.к. по нормативам МО превышена плотность. Об этом говорилось на последних публичных слушаниях, где Крост их пытался протолкнуть задним числом вместе со звездой и гарденом. По нормативам Мск не знаю, наверно, уложатся. Соответственно, становится ясно каким образом было получено разрешение. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Лично мне в беседе Белоконев сказал: "Вы же понимаете, что с приходм Москвы 5-6 корпуса Крост узаконит?".

#200 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2012 - 10:07

Странный подход у вас. Причем тут деньги которые я заплатил за квартиру?
То, что я купил квартиру за 75 т.р/м2 каким-то образом дает застройщику право нарушать действующее законодательство?
Или тот факт, что дома сдаются вовремя даёт ему какую-то индульгенцию? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Это называется правовой нигилизм.

Темы с аналогичным тегами эдальго, крост, проблемы, проблема, паспортист

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623