Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Балконы в домах ЖК Эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#661   Ananaska

Ananaska

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3
  • Интересы:Вело, фото

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 22:20

Helcha, не ругайтесь. Люди поставили "теплицу" для выгула новорожденного на балконе. Несмотря на спорную красоту сего сооружения, их в общем-то можно понять.

#662 ViktorVins

ViktorVins
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 22:45

Окна у нас отличные, нет ничего лучше деревянных окон, как и деревянных домов, кстати.

Понты. Окна деревянные - это хорошо, но очень уж сэкономили на толщине и петлях.

#663   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 06:17

Понты. Окна деревянные - это хорошо, но очень уж сэкономили на толщине и петлях.

Ну если экологичность для вас понты, мне нечего сказать.
Петли отличные, но вот с чем соглашусь - колпачки поставить забыли.

Сообщение отредактировал Helcha: 18 Октябрь 2013 - 08:11

...

#664 ViktorVins

ViktorVins
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 10:21

Я немного не о том. Современные деревянные окна - это очень хорошо. Это лучше, чем пластиковые окна от других застройщиков. Но если уж делать деревянные окна, то почему бы не сделать их удобными, а именно - поворотно-откидные петли везде, где требуется, а не только на форточках. Почему-бы не сделать вместо одного окна размером 1,5 на 1,5 метра одно глухое, одно поворотно-откидное и маленькую форточку? Чтобы не надо было снимать все с подоконника для того, чтобы открыть окно.
И получается - окна есть, окна хорошие, потому что деревянные и двухкамерные, но по хорошему если, то надо переделывать. Но зато можно говорить - Крост заботится, окна деревянные ставит, другие так не делают.

#665 Harmful

Harmful
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 10:24

Забыли - это когда им напомнили и они сказали: "извините, вот". В данном случае колпачки поставить сэкономили.
А окна шикарны: нравятся нам, нравятся гостям, нравятся ремонтникам.

#666   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 10:25

Я немного не о том. Современные деревянные окна - это очень хорошо. Это лучше, чем пластиковые окна от других застройщиков. Но если уж делать деревянные окна, то почему бы не сделать их удобными, а именно - поворотно-откидные петли везде, где требуется, а не только на форточках. Почему-бы не сделать вместо одного окна размером 1,5 на 1,5 метра одно глухое, одно поворотно-откидное и маленькую форточку? Чтобы не надо было снимать все с подоконника для того, чтобы открыть окно.
И получается - окна есть, окна хорошие, потому что деревянные и двухкамерные, но по хорошему если, то надо переделывать. Но зато можно говорить - Крост заботится, окна деревянные ставит, другие так не делают.

Я не понимаю о чем Вы. У меня есть и форточки, и большое окно с возможностью открыть в разном положении. Только одна часть большого окна открывается в одну сторону и балконная дверь, но на это окне есть форточка и само окно я открываю только для мытья. Может у Вас другие окна.
...

#667   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 10:28

Забыли - это когда им напомнили и они сказали: "извините, вот". В данном случае колпачки поставить сэкономили.
А окна шикарны: нравятся нам, нравятся гостям, нравятся ремонтникам.

Хорошо, пусть будет по-Вашему - сэкономили. Мне это тоже не нравится, а ехать на склад лень, вот и делаю вид, что не замечаю. Хотя, экономия странная, эти колпачки стоят копейки, я узнавала на складе.

Сообщение отредактировал Helcha: 18 Октябрь 2013 - 10:29

...

#668 ViktorVins

ViktorVins
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 11:38

Я не понимаю о чем Вы. У меня есть и форточки, и большое окно с возможностью открыть в разном положении. Только одна часть большого окна открывается в одну сторону и балконная дверь, но на это окне есть форточка и само окно я открываю только для мытья. Может у Вас другие окна.

Может быть. У меня была квартира в первом корпусе, я при этом смотрел на 4 и завидовал - у них точно такие же окна, но с нормальными форточками. Видимо, нашей секции не повезло. А мне в итоге пришлось менять - поставил тоже деревянные, того же цвета, но потолще (для тепла), сделал нормальное открывание, как мне нравится. Жалко было демонтировать старые окна, конечно, но деваться некуда. Кстати, старое окно и балконная дверь до сих пор хранятся, если кому надо - готов отдать за символическое вознаграждение.
А вообще, видимо, это дело вкуса и личных предпочтений.

#669 Marfa

Marfa
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2014 - 22:17

Увы, но козырьки на балконах - кто во что горазд - ужасно портят внешний вид домов. "Шанхай  какой-то получается. А главное: проблем с ними больше, чем без них. Вот бы, "уважаемые господа" не бросали бы с балконов все подряд, а тем более не затушенные бычки.  С приходом тепла Москва гореть начала, чаще из-за таких вот "господ".

#670   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 279 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 22 Апрель 2014 - 10:49

Увы, но козырьки на балконах - кто во что горазд - ужасно портят внешний вид домов. "Шанхай  какой-то получается. А главное: проблем с ними больше, чем без них. Вот бы, "уважаемые господа" не бросали бы с балконов все подряд, а тем более не затушенные бычки.  С приходом тепла Москва гореть начала, чаще из-за таких вот "господ".

ИМХО балконы должны быть обжитыми - маркизы, зонтики, кадки с цветами - можно и с деревцами, фонарики-светильники, столики, лежаки. Это хорошо! Люди живут - люди тут)))
Если всё оставить как дал застройщик - то это уже на казарму похоже. 

Стеклить, а так же ставить конструкции из школьных парт и поликарбоната - это жесть! (Доширак - дешево и сердито!)

Как говорил журналист Андрей Лошак про то, что в Москве и других городах сносят исторические здания и на их месте строят безвкусицу, хоть и удобную:

".....те, кто сейчас принимают решения... так они же выросли в советских панельных коробках, и всю свою жизнь мечтали только о финской "стенке" и румынской мягкой мебели. Они другого не видели, не знают и не понимают. Что вы от них хотите!?..... "

• Maksimiliano это нравится

#671   gtsgts

gtsgts

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 13:06

ИМХО балконы должны быть обжитыми - маркизы, зонтики, кадки с цветами - можно и с деревцами, фонарики-светильники, столики, лежаки. Это хорошо! Люди живут - люди тут)))
Если всё оставить как дал застройщик - то это уже на казарму похоже. 

Стеклить, а так же ставить конструкции из школьных парт и поликарбоната - это жесть! (Доширак - дешево и сердито!)

Как говорил журналист Андрей Лошак про то, что в Москве и других городах сносят исторические здания и на их месте строят безвкусицу, хоть и удобную:

".....те, кто сейчас принимают решения... так они же выросли в советских панельных коробках, и всю свою жизнь мечтали только о финской "стенке" и румынской мягкой мебели. Они другого не видели, не знают и не понимают. Что вы от них хотите!?..... "

Застекленный балкон – это красиво, удобно и функционально

#672   Mila34

Mila34

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 15 Июнь 2014 - 16:39

Подскажите, вроде краска на балконах изрядна пооблупилась. УК не занимается ремонтом фасада?или какая ситуация с этим?

#673   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 15 Июнь 2014 - 16:54

В прошлом году УК все фасады красила...

#674   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 12:13

Застекленный балкон – это красиво, удобно и функционально

Если вы владелец "того самого" балкона-палатки-ларька, то я вас понимаю!

У меня отец-пенсионер ходит в военной форме. Она не мнется, не рвется, а еще дешево и сердито! ФУНКЦИОНАЛЬНО))

Он служил и гордится. Красивая раскраска, удобный фасон, "вездеходность"... Джинсы-поло-ветровки ему не нужны. Смог бы заставить мою мать и сестру - так и они бы поменяли юбки-каблуки-пальто на берцы и армейку!Функционально же, чО!?

К счастью, в наших городах не все одеваются как мой отец, и поэтому Москва летом не похожа на города Северной Кореи))))))

P.S. А еще автомобиль Рено-Логан по соотношению цена/качество даст фору многим другим... Берем!????????????)))))

• Maksimiliano это нравится

#675   gtsgts

gtsgts

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 08:36

У меня отец-пенсионер ходит в военной форме. Она не мнется, не рвется, а еще дешево и сердито! ФУНКЦИОНАЛЬНО))

Он служил и гордится. Красивая раскраска, удобный фасон, "вездеходность"... Джинсы-поло-ветровки ему не нужны. Смог бы заставить мою мать и сестру - так и они бы поменяли юбки-каблуки-пальто на берцы и армейку!Функционально же, чО!?

К счастью, в наших городах не все одеваются как мой отец, и поэтому Москва летом не похожа на города Северной Кореи))))))

P.S. А еще автомобиль Рено-Логан по соотношению цена/качество даст фору многим другим... Берем!????????????)))))

У каждого человека свои критерии оценки функциональности, архитектурной красоты и т.д.

Кто же спорит. 

#676   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1
  • Интересы:кофе и власть

Отправлено 25 Август 2014 - 13:29

не смог удержаться

hzrvTW2Ptqk.jpg

• Maksimiliano и OrangeCat это нравится

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

#677   Fedorov

Fedorov

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 25 Август 2014 - 16:50

не смог удержаться

https://dl.dropboxusercontent.com/u/6157...

До Большого Театра Эдальге ещё далеко. А вот в качестве "театра Абсурда" он в самый раз. Как вам слив воды на балконе не у пола, а в!!! семи сантиметрах выше? Там, где не прошли ремонты и нет жильцов -  болото на балконе, которое протекает по швам к соседям ниже. Швы эти раздавлены зимой льдом, плитка отвалена. Так недалеко до "Черёмушек", с обвалом балконов! Правда валились они спустя 40 лет. А наш "евро-театр" посыпется раньше.

#678 ViktorVins

ViktorVins
  • Гости

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 20:26

Гы. Я хоть и не пенсионер, а часто одеваю фрагменты военной формы. Удобно очень. И пофиг, как оно выглядит. Кстати да, и машина у меня почти логан - сандеро. Клевая вещь, не ломается практически, тьфу-тьфу, отлично ездит по легкому бездорожью типа грунтовки в бутово, а также по лежачим полицейским. И стоит недорого. Так что ваш сарказм непонятен. Не всем же павлинов корчить из себя.

#679   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 11:37

А тем временем еще один поборник "наследия СССР и хлама на балконе" соорудил конструкцию на балконе. 4-й корпус, торец дома в сторону 25-этажек...
Гори в аду!

#680   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 11:47

А что же без фото? ;)

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623