Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Балконы в домах ЖК Эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#401 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2012 - 09:53

Если не снесет, я весь свой балкон шинами по периметру завешу.

Мне вот интересно, как Вы собираетесь стеклить балкон? У нас же балкон заходит на окно только наполовину, из квартиры это будет выглядеть тоже как адский колхоз, самим то как на это смотреть?

#402   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 13 Июнь 2012 - 09:55

Не пойму зачем её чистить, если снег может сам съезжать, но не суть.

Я полностью согласен, ждём решения КРОСТ.

Как зачем? Так перед носом же будет вечная грязь. Я сейчас подоконник со стороны улицы протираю раз в неделю, а так придется и соседскую крышу мыть.
...

#403 Иван

Иван
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2012 - 09:56

Да верно, колхоз в квадрате получается (
Да я не собираюсь этого делать пока, потому что очень хочу, чтобы единственный экземпляр разбомбили.
Если этого не сделать, то последователей будет очень много, и потом хоть покрышкам, хоть графити, хоть кондеи под окнами, или на торце где рисунки, представляете себе такой расклад?

#404   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 10:02

Что вы делаете на этом балконе? Меня 2 недели нет в квартире, вчера мама сказала, что ни одной соринки нет.

Везука! У меня вечно весь пол в какой-то пыли и песке. Через день балкон пылесошу и пол мою.

Интересно а кто нибудь догадается пойти дальше и вывесить резину или велик на внешний бортик балкона, это будет бомба.

Да ладно, если велик сам по себе будет красивым, типа вот такого
Изображение
То может получиться вполне неплохо. :)
Слабоумие и отвага!

#405   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 10:11

Везука! У меня вечно весь пол в какой-то пыли и песке. Через день балкон пылесошу и пол мою.

Она, наверное, имела ввиду грязь от соседей, которой все боятся. А пыль и песок будет на балконе пока рядом идет стройка.
...

#406   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 10:18

А пыль и песок будет на балконе пока рядом идет стройка.

Учитывая наполеоновские планы по застройке Авгура и МИЦа, меня всё больше смущает растворный узел по соседству.
Что-то сомневаюсь я, что его закроют(снесут) в ближайшее время. :angry:

Ооочень надеюсь, что соседи из МИЦ4 сживут его со свету, у них же он совсем под окнами.
Слабоумие и отвага!

#407   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 13 Июнь 2012 - 11:06

Эх! Мне бы ваши проблемы! Если бы вы так же за детский садик бились, как за снос этого балкона, то он бы у вас уже был!

#408   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 13 Июнь 2012 - 11:21

Уважаемая пусси (спотыкаюсь о ваш ник, может я слишком испорчена, но пусси для меня в переводе не "котенок":))как вы конкретно предлагаете биться за садик? Головой об стену? Письма написаны и отправлены, что еще нужно делать? На марш миллионов пойти?
Dave is my own personal Jesus

#409 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2012 - 11:32

Можно сделать свой маленький марш ;)

#410   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 11:34

Эх! Мне бы ваши проблемы! Если бы вы так же за детский садик бились, как за снос этого балкона, то он бы у вас уже был!

Уважаемая пусси (спотыкаюсь о ваш ник, может я слишком испорчена, но пусси для меня в переводе не "котенок" http://new.msk.ru/public/style_emoticons...)как вы конкретно предлагаете биться за садик? Головой об стену? Письма написаны и отправлены, что еще нужно делать? На марш миллионов пойти?

Кроме того, детсад - это скууушно! А всеобщее неприятие и порицание "самого умного" - наоборот, весело! :)

Да и "бьёмся" мы за него точно также как и "боремся" с балконом - болтая на форуме.

Сообщение отредактировал hypnotoad: 13 Июнь 2012 - 11:45

Слабоумие и отвага!

#411   fank

fank

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 17

Отправлено 13 Июнь 2012 - 20:31

А разве дикая расцветка фасадов и балконов эдальго не колхоз?
Мне так этот балкон ничемне мешает, а вот перекопаный проход к подъезду и отключение э.э. прям перед матчем сборной или в 7 утра вызывает желание нассать на дверь ук, ну как минимум делать им мелкие пакости:-)

Сообщение отредактировал fank: 13 Июнь 2012 - 20:35

Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

#412   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 20:42

А разве дикая расцветка фасадов и балконов эдальго не колхоз?
Мне так этот балкон ничемне мешает, а вот перекопаный проход к подъезду и отключение э.э. прям перед матчем сборной или в 7 утра вызывает желание нассать на дверь ук, ну как минимум делать им мелкие пакости:-)

Ну так сходите и сделайте задуманное, ведь не иначе УК взорвала подстанцию. :)
...

#413 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2012 - 21:32

Ну мож и не взорвала, но обещанную услугу не оказала в полном объеме ;-)
А по поводу балконов - зря вы так напрягаетесь и надеетесь на суд. Даже если присудят все разломать - еще надо добиться исполнения решения суда, и где гарантия, что он потом опять не застеклит или не подаст аппеляцию и это все не затянется на несколько лет? И даже если заставят разломать - наверняка найдутся последователи. Например, я обязательно буду делать крышу, а если удастся уговорить супругу (она полагает, что остекление уменьшит кол-во света, проникающего в квартиру) - то и застеклю. И общественное мнение мне глубоко пофигу, равно как и мое мнение - обществу.

#414 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2012 - 08:56

Например, я обязательно буду делать крышу, а если удастся уговорить супругу (она полагает, что остекление уменьшит кол-во света, проникающего в квартиру) - то и застеклю. И общественное мнение мне глубоко пофигу, равно как и мое мнение - обществу.

Что здесь можно сказать?
Надеюсь, жена разумнее Вас.

#415   Berserker

Berserker

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 09 Июль 2012 - 15:44

Здравствуйте, товарищи. Это мой балкон. Данная конструкция балкона является влаго-ветрозащищающей и придающей, как мне кажется, невероятно красивый эстетический вид фасаду нашего дома. На самом деле, мои мотивы для возведения сего сооружения очень просты:1. Это защита от окурков и мусора, приносимых ветром. 2. В детской комнате без электронагревательных приборов температура зимой была 15ºС. Надеюсь, что утепление поможет сократить кВт·ч электричества и, соответственно, выбросы СО. Особо эстетствующим натурам рекомендуется направить свою культурологическую энергию не на созерцание шедевра архитектуры XXI века и эстетствование по поводу сомнительных достоинств сего культурологического памятника, а на любование истинными произведениями искусства, а также пока еще прекрасными видами природы, открывающимися из нашего ЖК. Без желания кого-либо оскорбить или очень культурологично обвинить в слабоумии, искренне Ваш, жилец злосчастной квартиры.
P.S. Шкаф производства ульяновской мебельный фабрики, находящийся на балконе, расположенном именно на фасаде здания, и не вписывающийся в архитектурный ансамбль ЖК, обязуюсь убрать.

Молодец, что застеклил. Поддерживаю

#416   Venger

Venger

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 09 Июль 2012 - 17:26

Живите в избах и носите валенки, чтобы все практично было... и читайте при свечах свои культурные книжки! По таким как Вы, к сожалению, судят о большинстве :help:

#417 Я свободен

Я свободен
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2012 - 10:56

Колхоз - дело добровольное :)

#418   Jeka

Jeka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 10 Июль 2012 - 11:41

Предлагаю провести конкурс, на лучший, худший балкон(можно добавить номинаций))). Участникам символически скинуться, разместить фото, все остальные проголосуют....

Да ладно, если велик сам по себе будет красивым, типа вот такого
http://nineteenseventy4.files.wordpress....
То может получиться вполне неплохо. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Привет соседу с 7 этажа(плохо видно,но велик весит)Изображение

https://www.dropbox....2, 11 35 10.jpg

Сообщение отредактировал Helcha: 10 Июль 2012 - 11:50

#419 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2012 - 12:25

Предлагаю провести конкурс, на лучший, худший балкон(можно добавить номинаций))). Участникам символически скинуться, разместить фото, все остальные проголосуют....

Привет соседу с 7 этажа(плохо видно,но велик весит)https://www.dropbox.com/s/7sicb7uct83yf8...

https://www.dropbox....1%2035%2010.jpg

Хорошо весит!:) У кого-то велик, у других цветы.

#420   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 10 Июль 2012 - 16:21

Хорошо весит! http://new.msk.ru/public/style_emoticons... У кого-то велик, у других цветы.

И штанишки красненькие или курточка тоже хорошо висят!!!!
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623