Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Балконы в домах ЖК Эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#381 Иван

Иван
  • Гости

Отправлено 31 Май 2012 - 10:02

Но в итоге, я так и не понял фото дома с балконами в перемешку это откуда, очень похоже на наши дома.
Вот мне что делать, я сейчас поставлю внешние блоки на балкон, а потом все начнут стеклить, и что я буду делать?
Трассы до внутренних блоков уже не удлинишь. А повесить кондеи просто на стену пока никто не решился, но это вопрос времени.

#382 Иван

Иван
  • Гости

Отправлено 31 Май 2012 - 10:05

Да полно, Вы же сами знаете - собственность, например, вы ведь оформляли сами (как и многие мы здесь) - вопреки незаконному пункту в ДДУ...

Так если так, чему удивляться, если кто то решил нарушить по сути тот же самый договор, если все подряд нарушают.

#383   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 31 Май 2012 - 10:07

Вот мне что делать, я сейчас поставлю внешние блоки на балкон, а потом все начнут стеклить, и что я буду делать?
Трассы до внутренних блоков уже не удлинишь. А повесить кондеи просто на стену пока никто не решился, но это вопрос времени.

Да полно висит уже. Гляньте на второй корпус с "внешней" стороны.

Так если так, чему удивляться, если кто то решил нарушить по сути тот же самый договор, если все подряд нарушают.

Разница в том, что в этом случае действия касаются не только собственника и застройщика, но и соседей.
По мне, так существенная разница.

Сообщение отредактировал hypnotoad: 31 Май 2012 - 10:52

Слабоумие и отвага!

#384   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 10:26

Нет, соседи, почему мы должны переплачивать, делать хуже чем могло бы быть. Если на этот д-р всем на*рать

Потому, что есть "культурные", и есть "умные". ;)
"Культурным" в наше смутное время приходится хуже.
Слабоумие и отвага!

#385 новосел

новосел
  • Гости

Отправлено 31 Май 2012 - 10:33

А кто уже повесил снаружи?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? кто это такой умный, я сегодня и по поводу балкона и по поводу этих кондеев , матом разнесу офис УК.

а что в УК сегодня "день открытых дверей"? они вроде график работы определили, или я отстала от жизни Эдальго??

#386   nitrox

nitrox

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 31 Май 2012 - 10:34

....из Вашего сообщения я бы исключила слово "договоры", поскольку все мы знаем, что и в ДДУ и в ДУМД включены позиции прямо нарушающие законы.

хех..... Ну блин.. Вот эт то, о чем я и писал! ...
Вы понимаете, что получается!? Вы подписываете договор, заранее зная о том, что некоторые пункты в нем не соответствуют законодательству! Т.е. вы заранее соглашаетесь с тем, что отношения между вами и застройщиком строятся на несовсем правовой основе! Но, при этом вы, как бы держите камень за пазухой! "Меня на..али, так и я тоже так сделаю! Имею полное право!" Вот она, труха то, где! В мозгах наших! ... Что сделал бы человек в цивилизованном обществе? Он составил бы протокол разногласий (если сам не может, то обратился бы к адвокату) и предложил бы застройщику расмотреть новую редакцию договора! Если застройщик уперся бы рогом, то человек цивилизованный обратился бы в суд с иском о защите своих прав...и т.д. и т.п.

#387 новосел

новосел
  • Гости

Отправлено 31 Май 2012 - 10:47

хех..... Ну блин.. Вот эт то, о чем я и писал! ...
Вы понимаете, что получается!? Вы подписываете договор, заранее зная о том, что некоторые пункты в нем не соответствуют законодательству! Т.е. вы заранее соглашаетесь с тем, что отношения между вами и застройщиком строятся на несовсем правовой основе! Но, при этом вы, как бы держите камень за пазухой! "Меня на..али, так и я тоже так сделаю! Имею полное право!" Вот она, труха то, где! В мозгах наших! ... Что сделал бы человек в цивилизованном обществе? Он составил бы протокол разногласий (если сам не может, то обратился бы к адвокату) и предложил бы застройщику расмотреть новую редакцию договора! Если застройщик уперся бы рогом, то человек цивилизованный обратился бы в суд с иском о защите своих прав...и т.д. и т.п.

Нам настолько понравился Эдальго, что выбора не было, иначе остались бы без квартиры
Закон не запрещает опротестовать в последствии (после подписания) пункты, противоречащие закону.
Что касается протокола разногласий(сколько по времени он согласовывался юристами УК, а мы в это время уже вовсю делали ремонт), я свою историю выкладывала и здесь и на параллельном форуме.
Камень держу до сих пор за просрочку передачи квартиры почти на 2 месяца из-за проволочек застройщика

#388   nitrox

nitrox

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 10:54

Нам настолько понравился Эдальго, что выбора не было, иначе остались бы без квартиры...

Ну вообщем та же история! :) ... Мы еще 200 тыщ доплатили, чтобы нам рарешили купить квартиру на этаже, кот еще не был в листе продаж!.. Все недочеты и неправомерности меркли перед желанием купить квартиру именно в этом доме, именно в этом ЖК!

#389 Илья

Илья
  • Гости

Отправлено 31 Май 2012 - 13:41

Складывается впечатление, что чем дальше заселяется наш мкрн, тем меньше культурных людей: застеклени и шкафы на балконах,кондиционеры не внизу балкона, а наверху. конечно, зачем прокладывать трассу,мучиться внутри кв, если можно сделать отверстие и сразу вешать внешний блок.

#390   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 31 Май 2012 - 20:23

Увы, население нашего ЖК является частью нашего сегодняшнего общества, и как тут на быть хамам, "свиньям", хулиганам и алкашам, будут и надо к этому быть готовыми. и Средства есть, минимальные, но есть, это как то: ТСЖ со своим уставом, против уродства фасадов, это ДНД против отморозков, вопрос только кто возьмется поднимать это все?
"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#391 Иван

Иван
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2012 - 09:15

Был в УК в воскресенье.
Насчёт этого застеклённого балкона сказали, что готовят документы в суд, якобы никаких разрешений получено не было.
Говорят отключали электричество, но потом хозяин заложил щиток кирпичом, смех один ))) Сказали, что скорей всего так и оставит данное остекление. Вообщем бред. Сказали что есть коллективное письмо от граждан, что данный балкон уменьшает стоимость квартир.

Я всегда мечтал о лоджии, так сложилось что именно в Эдальго, и не говорите, зачем я здесь покупал.
В УК я сказал что мой балкон расположен так в 3-м корпусе, что если я его застеклю, то с любой точки двора он будет виден, и это будет в разы хуже чем балкон в торце 2-го корпуса, пускай решают эту проблему. Я просто не смогу с этим жить, сорри.

Я не свинья, просто я за справедливость.
Кстати, сказали что проблема с этим балконом решается уже на верхах, Резвова в курсе и т.д.
А и ещё записался в лист ожидания на паркинг, сказали к концу июня он будет, там уже 60 примерно человек записалось.

Сообщение отредактировал Helcha: 13 Июнь 2012 - 09:29

#392   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 13 Июнь 2012 - 09:21

За какую справедливость? Вы за колхоз.
Dave is my own personal Jesus

#393 Иван

Иван
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2012 - 09:23

Колхоз уже тогда, когда есть хоть один такой балкон! А теперь какая разница, тут я уже просто за удобство!

#394   nitrox

nitrox

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 09:27

Ходят слухи, что за застекленные лоджии и балконы вскоре нужно будет платить, как за обыкновенную жилплощадь. Может, это как-то остановит!?

#395   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 09:28

Колхоз уже тогда, когда есть хоть один такой балкон! А теперь какая разница, тут я уже просто за удобство!

Смахивает на стадное чувство. Один баран пошел в сторону и все за ним.
...

#396   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 09:29

Что вы делаете на этом балконе? Меня 2 недели нет в квартире, вчера мама сказала, что ни одной соринки нет.

#397 Иван

Иван
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2012 - 09:35

Смахивает на стадное чувство. Один баран пошел в сторону и все за ним.

Да нет, просто если это сейчас не остановить, то это продолжится.
А смысл тогда, если многие так сделают, это не сделать.
Кашу маслом не испротишь уже? Или вы думаете, что если меньшая часть сделает, то вы своим балконом что то испортите?

Я тоже хочу чтобы было всё по плану, чтобы не было ни у кого такого балкона, в этом и фишка и внешний вид и имидж.

Что вы делаете на этом балконе? Меня 2 недели нет в квартире, вчера мама сказала, что ни одной соринки нет.

Да ничего я там не делаю, просто закрытый он лучше и безопасней. На мусор по фиг, или как писал отличившийся житель на окурки тоже.

Интересно а кто нибудь догадается пойти дальше и вывесить резину или велик на внешний бортик балкона, это будет бомба.

Сообщение отредактировал Helcha: 13 Июнь 2012 - 09:38

#398   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 09:42

Безопасней? А вы уверены, что наши балконы выдерживают нагрузку остекления? А как крышу чистить? Или на соседей сверху, кто будет лицезреть грязь, наплевать?

#399   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 09:42

Интересно а кто нибудь догадается пойти дальше и вывесить резину или велик на внешний бортик балкона, это будет бомба.

Велик и санки в сравнении с остеклением это не бомба. Велик можно убрать и балкон снова будет радовать глаз, а это безобразие уже не убрать. :( Хотя, не буду формировать отрицательные события. Надеюсь, КРОСТ добьется своего и в судебном порядке снесет этого уродца.

Безопасней? А вы уверены, что наши балконы выдерживают нагрузку остекления? А как крышу чистить? Или на соседей сверху, кто будет лицезреть грязь, наплевать?

Вот-вот, я с ужасом представляю, что будет у меня перед окном, если сосед поставит крышу. Даже если соседи ничего не будут кидать вниз, как сейчас, на ней будет постоянно собираться пыль, грязь, гора снега... Я должна буду каждый раз открывать окно и чистить эту крышу? Нет слов.

Сообщение отредактировал Helcha: 13 Июнь 2012 - 09:49

...

#400 Иван

Иван
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2012 - 09:51

Не пойму зачем её чистить, если снег может сам съезжать, но не суть.

Я полностью согласен, ждём решения КРОСТ.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623