Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Балконы в домах ЖК Эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#301   gtsgts

gtsgts

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 28 Май 2012 - 18:09

Сморю на этот балкон и расстраиваюсь - просто курятник какой-то.

А как это Вы из первого корпуса его разглядываете? У Вас подзорная труба, не иначе... Страшно прям по квартире теперь в белье ходить... Наверное, балкончик все-таки обладает какой-то эстетической ценностью, раз так притягивает взгляд...

#302 Amilgaul

Amilgaul
  • Гости

Отправлено 28 Май 2012 - 18:19

вот интересно, все так жужащие про открытые балконы, а сколько бычков сваливается к вам на балкон за неделю?
Представим как любители вся прекрасного выходят на балкон с чашечкой кофе, радуются рассвету, и на голову им падает бычок, хорошо если затушенный, ну или еще чтонибудь "прекрасное". Наверное они умилятся, простят эстета(ку) (но никак не колхозников) с верхних этажей не знающих, что такое пепельница, но наверняка громко рассуждающих "о прекрасном эдальго", и продолжат мирно наслаждаться рассетом. Так будет , да? Или возникнут мысли о застеклении балкона?
И застекление балконов многими жильцами при нынешней ситуации в виде плюющихся сверху соседей, это только вопрос времени. Если не будет придумано жильцами/ук/кростом единого концептуального решения, то все будут стеклить так как им нравится.

#303   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 18:30

Я уже писала, что после схода снега не обнаружила на балконе ничего кроме облупившейся краски с моего же балкона. Сейчас я мою пол на балконе каждый день, но не от пепла, а от строительной пыли и пыльцы.
Так что не надо про невоспитанных соседей говорить. У меня над головой 11 этажей с приличными людьми.

Сообщение отредактировал Helcha: 28 Май 2012 - 18:35

...

#304   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 19:59

вот интересно, все так жужащие про открытые балконы, а сколько бычков сваливается к вам на балкон за неделю?
Представим как любители вся прекрасного выходят на балкон с чашечкой кофе, радуются рассвету, и на голову им падает бычок, хорошо если затушенный, ну или еще чтонибудь "прекрасное". Наверное они умилятся, простят эстета(ку) (но никак не колхозников) с верхних этажей не знающих, что такое пепельница, но наверняка громко рассуждающих "о прекрасном эдальго", и продолжат мирно наслаждаться рассетом. Так будет , да? Или возникнут мысли о застеклении балкона?
И застекление балконов многими жильцами при нынешней ситуации в виде плюющихся сверху соседей, это только вопрос времени. Если не будет придумано жильцами/ук/кростом единого концептуального решения, то все будут стеклить так как им нравится.

Ну давайте теперь и окна досками забьем, чтобы комар не проскочил. :lol: И форточки открывать перестанем, а то вдруг что залетит.
Как съедет большинство рабочих- ремонтников ситуация значительно изменится в лучшую сторону.
Должна измениться.

На моём балконе бычков 0. :D
Слабоумие и отвага!

#305   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 28 Май 2012 - 20:24

Про единую концепцию я за! давно уже назрел это ответ на наболевший вопрос, к сожалению ни Крост ни УК не проявляют к этому интереса.
Кстати вот таким вопросом и мог бы заняться совет дома (совет комплекса).
"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#306 Elma

Elma
  • Гости

Отправлено 28 Май 2012 - 22:01

а меня все устраивает:-) А что не устраивает - то подправлю...

.
не торопитесь подправлять, еще не известно чем закончится история с этим курятником, возможно его придется снести:)

#307   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 22:15

Наверное что-то подобное?

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

у меня такие на даче, только без пульта, развесил на случай отключения электричества, чтоб не нырнуть со второго этажа в темноте...нормально работает, зиму батарейки пережили.

#308   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 23:00

напоминаю п.п.. 5.6 & 5.10. давайте больше конструктивизма, хватит уже пикироваться друг на друга.

#309   tash

tash

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 29 Май 2012 - 09:17

А как это Вы из первого корпуса его разглядываете? У Вас подзорная труба, не иначе... Страшно прям по квартире теперь в белье ходить... Наверное, балкончик все-таки обладает какой-то эстетической ценностью, раз так притягивает взгляд...

Из моих окон, к счастью, торец 2 корпуса с курятником не виден вообще. Но вот когда гуляешь по двору и наслаждаешься его уютом, вид балкона резко диссонирует с создавшимся настроением. Так что, продолжайте ходить по квартире в белье. :D

#310   tash

tash

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 09:17

Из моих окон, к счастью, торец 2 корпуса с курятником не виден вообще. Но вот когда гуляешь по двору и наслаждаешься его уютом, вид балкона резко диссонирует с создавшимся настроением. Так что, продолжайте ходить по квартире в белье. :D

#311   tash

tash

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 09:20

Я уже писала, что после схода снега не обнаружила на балконе ничего кроме облупившейся краски с моего же балкона. Сейчас я мою пол на балконе каждый день, но не от пепла, а от строительной пыли и пыльцы.
Так что не надо про невоспитанных соседей говорить. У меня над головой 11 этажей с приличными людьми.

Мне тоже повезло с соседями. Балкон убираю только от пыли. Но, справедливости ради замечу, пока шли ремонты бычки залетали регулярно, и это уже на совести рабочих.

Сообщение отредактировал tash: 29 Май 2012 - 09:47

#312   sit

sit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • Квартира:БОМЖ

Отправлено 29 Май 2012 - 09:39

На нашем балконе бычки находились после зимы, но и это понятно, т.к. балкон рядом с общим балконом, но наш отличный пылесос сделал свое дело за 5 минут, убрав еще и строительный мусор. Я сначала думал, а строители и хрен с ним, но когда пригляделся к бычкам, определил, что зарплаты у рабочих очень даже ничего, так как сигареты достаточно дорогих брендов они курят.))) Сам курю, и в своем доме имею много пепельниц.
И уважаемые жители, если кто-то кидает бычки с балкона, прошу обратиться ко мне в личку, я Вам предоставлю Вашу новую пепельницу абсолютно бесплатно.

#313   mike

mike

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 10:12

Я сначала думал, а строители и хрен с ним, но когда пригляделся к бычкам, определил, что зарплаты у рабочих очень даже ничего, так как сигареты достаточно дорогих брендов они курят.)))

Вот где оседает разница в стоимости закупаемых рабочими стройматериалов))

#314 Иван

Иван
  • Гости

Отправлено 29 Май 2012 - 10:15

Соседи, ну давайте правда что то решать. Я уверен что вместе могут решить что либо только на форуме 10 человек.
Общая картина от этого не изменится. Мой балкон выходит во двор, и если я так сделаю, вообще во двор людям, так болеющим за красоты Эдальго, выйти будет нельзя, будет инфаркт. :D
Я тоже из числа этих людей, но мне, честно завтракать и ужинать хочется под защитой, а не ждать не потушенного бычка.
Да и можно сделать полки, шкафчики, вы же сами знаете что это удобно.
Мы все знаем, что это балкон полностью разрушил миф о не преступности и за лето появится и не один балкон.
И в такой ситуации уже будет неважно сделаем ли мы все или кто то по отдельности.

#315   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 11:07

Соседи, ну давайте правда что то решать. Я уверен что вместе могут решить что либо только на форуме 10 человек.
Общая картина от этого не изменится. Мой балкон выходит во двор, и если я так сделаю, вообще во двор людям, так болеющим за красоты Эдальго, выйти будет нельзя, будет инфаркт. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Я тоже из числа этих людей, но мне, честно завтракать и ужинать хочется под защитой, а не ждать не потушенного бычка.
Да и можно сделать полки, шкафчики, вы же сами знаете что это удобно.
Мы все знаем, что это балкон полностью разрушил миф о не преступности и за лето появится и не один балкон.
И в такой ситуации уже будет неважно сделаем ли мы все или кто то по отдельности.

А что вы хотите решить? Вы видели примеры красивого остекления?
Dave is my own personal Jesus

#316   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 29 Май 2012 - 11:39

Я уже предлагал вам присмотреться к безрамному остеклению. Введите в Янексе "безрамное остекление" и наслаждайтесь видами. Очень даже эстетично, а главное незаметно. В вашем случае единственным отличием будет только установка верхнего козырька(можно также прозрачного), ничем от, упомянутых тут, маркизов не отличающегося.

#317 Иван

Иван
  • Гости

Отправлено 29 Май 2012 - 11:48

Ну так никто не против я так понимаю такого остекления?

#318 Иван

Иван
  • Гости

Отправлено 29 Май 2012 - 11:50

#319   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 12:18

Любопытно как вы будете совмещать имеющееся цветное ограждение с безрамным остеклением, а потом еще и прикручивать ко всей конструкции крышу.
По моему скромному мнению на выходе мы увидим очередной "колхоз".
Слабоумие и отвага!

#320   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 29 Май 2012 - 12:31

Любопытно как вы будете совмещать имеющееся цветное ограждение с безрамным остеклением, а потом еще и прикручивать ко всей конструкции крышу.
По моему скромному мнению на выходе мы увидим очередной "колхоз".

Вот как пример. Саму конструкцию почти незаметно, да и ее можно сделать нужного цвета.

Изображение

Если ваша УК не сможет ничего предложить желающим остеклить балкон, то те кто захочет тот застеклит, но уже не по единому стандарту, а как захочет,. и тогда это будет выглядеть очень убого.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623