Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Строительство ЖК "Испанские кварталы"

испанские кварталы вести со стройплощадки новости новостройки а101 девелопмент авгур эстейт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 997

#331014   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 15:48

Правила темы (введены с 12.10.15):
Здесь обсуждается только ЖК "ИСПАНСКИЕ КВАРТАЛЫ" (ИК). Попытка обсудить другой ЖК без сравнений с ИК = пожизненный БАН.
Если приводится сравнение с другими ЖК, это должно быть именно сравнение по ценам, технологиям, планировкам, инфраструктуре и т. п., а не ерунда в стиле "тот ЖК лучше, потому что там камыши через дорогу гуще растут, а у застройщика благозвучнее имя". Тупое расхваливание других ЖК без сопоставлений по конкретным параметрам или охаивание ИК без аргументов будет приравнено к спаму/черному пиару и наказано пожизненным БАНОМ.
За ссылки без комментариев, пустой треп и выяснение отношений - также БАН пожизненный.  
  • Konstantini, Лия и Олег Цыденов это нравится

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#141 boston3.8

boston3.8
  • Гости

Отправлено 15 Май 2015 - 11:13

Риски для инвесторов присутствуют всегда. Безрисковый актив имеет минимальную доходность. В данном случае высокие риски на этом этапе строительства компенсируются самой низкой ценой за 1 кв.м. в локации до 10 км от МКАД. Насчет аккредитации Сбербанка я не беспокоюсь, ведь гендиректор А101 пришел в компанию из Сбера, где долгое время входил в Совет Директоров банка. Инфа об этом есть в инете и на сайте А101. "Массированный pre-sale" - это, конечно, громко сказано. На продажу выставлено только 3 корпуса из 40.[/size]

Риски есть всегда - важно соотношение риска и доходности. За три года получите в лучшем случае 10-12% годовых в рублях. Посмотрите стоимость вторички сейчас, а что будет через 3 года неизвестно. Даже непонятно где бы были все эти комплексы если бы не субсидиронная ипотека. К тому же обратите внимание на количество прлектов и новостроя вокруг мкада. Думаете будут покупать бесконечно?)

Все-таки похоже на сильные предпродажи. Зайдите на форум spain.msk.ru - там есть инфа по проданным, свободным квартирам и тем что под бронью (в шахматке). Свободно процентов 10-15% от почти всех квартир в 3 зданиях из четырех по первой очереди. Или уже есть планы по началу второй очереди? Просветите пожалуста.

#142   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 15 Май 2015 - 11:34

Как интересно, видимо проект Авгура переманивает покупателей у других застройщиков в округе, какая активизация "экспертов инвестиций в строительство".

• jenifer это нравится

#143   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Квартира:Николин Парк корп. 3

Отправлено 15 Май 2015 - 12:15

В округе кроме Авгура строит только Крост

вкладываться с целью инвеста в Кварталы мало кто будет, доходность 10-12% как уже было сказано и риски сдвигов по срокам

стройку то хоть начали там?

или до сих пор кроме забора ничего нет?

если не начинали - думаю иговорить не о чем

Авгур превращается в СУ-155 со всеми вытекающими - работа по принципу пирамиды, когда деньги с нового проекта идут на завершение старого

#144   Trix113

Trix113

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Квартира:Испанские кварталы корп. 1

Отправлено 15 Май 2015 - 13:11

В округе кроме Авгура строит только Крост

вкладываться с целью инвеста в Кварталы мало кто будет, доходность 10-12% как уже было сказано и риски сдвигов по срокам

стройку то хоть начали там?

или до сих пор кроме забора ничего нет?

если не начинали - думаю иговорить не о чем

Авгур превращается в СУ-155 со всеми вытекающими - работа по принципу пирамиды, когда деньги с нового проекта идут на завершение старого

Вы смеетесь, что ли? Какие 10-12%? Даже без учета инфляции, ценник на Испанские Кварталы через 2,5 года (выдача ключей по ДДУ до 31.12.17) минимум будет 130 тыс/кв.м. Посмотрите на свой же Николин Парк или панель Абсолюта в Московском, там сейчас такие цены. Стартовая цена на двушку в ИК была 74 тыс./ кв.м. Доходность в худшем случае 25-30% годовых. Что и сколько строится в Подмосковье волнует мало. ИК - это Москва со всеми вытекающими отсюда привилегиями. Количество приезжих, желающих в московскую прописку, вряд ли резко сократится за это время.

#145   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 13:40

А чем Московская прописка от Подмосковной отличается?

Если учесть, что тарифы в Новой Москве как и в области, а до пенсии 3 копейки большинству еще далеко

по мне так прописка пшик, тупо штамп в паспорте, главное инфра, которой в Новой Москве нет, ибо там одни поля - Авгур с инфрой кинет, тут и 2 мнений быть не может. Всю жизнь кидал и дальше будет

по поводу доходности - да возможно она будет больше 10-12%, если входить по цене 80к за метр, но насколько я знаю там уже таких цен нет, минимум 85

к сдаче будет 130 действительно, только вот сдача будет раннее через 3 года, сроки сдвигать Авгуру не проблема - таким образом доходность 45 тысяч рублей с метра за 3 года, или 15 тысяч с метра в год, получается 17% доходность.

Это если вы входите по 85 к за метр

Депозиты 13-15% + страховка + возможность в любую секунду выйти в кеш.

#146   Trix113

Trix113

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 17:45

Тарифы на коммуналку в Москве ниже чем в МО, а в Новой Москве тарифы московские. Плюс отдельные социальные выплаты от Москвы не только пенсионерам, но и на детей. Может, есть что и другое. Я, если честно, ничем не пользуюсь, но знаю много людей, для которых прописка в Москве принципиальна.

В этот раз кинуть с инфрой Авгуру не получится. Инфраструктура утверждена на многочисленных московских комиссиях. И если Авгур хочет что-либо строить и дальше (а у Авгура земли - пол Калужки), то ссориться с Москвой резона нет. Им тогда разрешения никто больше не выдаст. Предыдущие-то разрешения им МО выдавала.

А сдвигать сроки Авгуру не проблема только, если вы добровольно подпишите соответствующий допник. А если не подпишите, то будут у Авгура денежные выплаты и немалые.

По 80 к двушки вроде еще были, но точно не знаю.

Кстати, как вам вчерашняя инициатива Грефа об ограничении страховых выплат вкладчикам банков?

#147   Zver

Zver

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Квартира:БОМЖ

Отправлено 15 Май 2015 - 18:22

да уж, не успел я ниче взять сильно взвинтили цены разница цен на сайте и факт цен около 15%, хотя ещё нет даже офиса продаж на объекте, когда ехал обратно, сельский гаишник чуть прав за якобы встречку не лишил ... жесть... новая москва - просто село беспонтовое там и лет 5-10 так будет точно, вряд ли что изменится.

#148 boston3.8

boston3.8
  • Гости

Отправлено 16 Май 2015 - 00:00

Конечно - как любые внятные комментарии, так сразу происки конкурентов) Мне одинаково покупать, что у кроста, что у а101, что у миц (у них есть проекты рядом?)). Главное - это разумный риск-доходность. И здесь большие сомнения стоит ли этот проект новых цен...

Sahmz, спасибо за коммент. К сожалению, не успел запостить утром из-за суточного лимита, но мысли совпали:

"Раз никто не может ответить на загадку о массовых продажах, то позвольте я озвучу мысли вслух. У всех жилых девелоперов выручка просела на 30-50% в первом квартале год к году, и поскольку девелоперы тоже люди, то им сыкотно, и единственный аргумент который могут предложить покупателю это низкая цена. А дальше уже начинает попахивать пирамидой. Далее включается маркетинг с созданием искусственного ажиотажа в виде почти проданной первой очереди и людей ломятся в "уходящий поезд" покупая дороже чем хотели и чем оно на самом дел стоит. И когда оно будет достроено через 3-4 года, то рынок войдет в стадию избыточного предложения и развернется.."

П.с. еще очень ловко заманивать низкой ценой на сайте, потом предлагать по телефону то же самое на 15-20% дороже и обещать дальнейшее подорожание.

П.с.2 17% пока только миф, т.к. в николин парке не было сделок за 130. Реальные сделки на уровне 115-120. Еще там нет и не будет льготной ипотеки, отсюда низкая ликвидность и готовность к хорошему торгу. Инфраструктуры в районе действительно нет и все шансы на то что не будет, а будет через три года - село с бесконечной стройкой, грязью, шумом и забивавнием свяй под окнами, кусочком леса в который не пройти, фудсити с черно<вырезано цензурой>ыми по всему району, узкой дорогой по которой не разъехаться, отсутствие общественного транспорта и парковки, "потерю" мусоропроводов, лифтов и так далееее...

#149   Trix113

Trix113

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 00:38

Ну, так-то МИЦ пол Коммунарки застроил + ЖК "Татьянин Парк" недалеко. Цены у а101 так быстро растут, потому что, походу, они просчитались со стартовой ценой. Им и самим нифига не нужно было продать все, что вывели, за 1 месяц. Может, теперь что и держат, показывая проданным. Ждут, когда ажиотаж спадет.

Спорить с вами бесполезно. Вы себя убеждаете, что все будет плохо. А я себя - что все будет только лучше. И самое интересное, никто не знает, как будет в итоге.

Остается только пожелать вам вложиться в безрисковые, но высокомаржинальные активы. Если что найдете стоящее, дайте знать)

#150   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 01:14

Тарифы на коммуналку в Москве ниже чем в МО, а в Новой Москве тарифы московские. Плюс отдельные социальные выплаты от Москвы не только пенсионерам, но и на детей. Может, есть что и другое. Я, если честно, ничем не пользуюсь, но знаю много людей, для которых прописка в Москве принципиальна.
В этот раз кинуть с инфрой Авгуру не получится. Инфраструктура утверждена на многочисленных московских комиссиях. И если Авгур хочет что-либо строить и дальше (а у Авгура земли - пол Калужки), то ссориться с Москвой резона нет. Им тогда разрешения никто больше не выдаст. Предыдущие-то разрешения им МО выдавала.
А сдвигать сроки Авгуру не проблема только, если вы добровольно подпишите соответствующий допник. А если не подпишите, то будут у Авгура денежные выплаты и немалые.
По 80 к двушки вроде еще были, но точно не знаю.
Кстати, как вам вчерашняя инициатива Грефа об ограничении страховых выплат вкладчикам банков?

Еще раз - тариф в новой москве подмосковный, содержание и ремонт 38 рублей с метра против 24 московских, пр всем прочим статьям тоже ценник выше
Про пенсии и выплаты детям не знаю, это сущий мизер
По мне так в одинцово инфра в тысячу раз лучше чем в. Новой москве, а ценник на вторичке такой же как и тут

Идея Грефа абсолютно логичная-наконец народ перестанет в помоеные банки нести деньги в надежде сорвать куш

По поводу выдачи разрешений поржал в голос- все эти комисии чушь и фикция, а разрешения дадут как только Авгур загесет чинушам, не живите в иллюзиях, чихать все хотели в Авгуре на нормативы и инфру, Авгур как строил так и будет строить

#151   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 16 Май 2015 - 10:04

Конечно - как любые внятные комментарии, так сразу происки конкурентов) Мне одинаково покупать, что у кроста, что у а101, что у миц (у них есть проекты рядом?)). Главное - это разумный риск-доходность.

Адекватный комментарий, это когда есть аргументы, факты, аналитика. Все комментарии в этой теме сводятся к непонятным умозаключениям пользователей, которые думают, что разбираются в вопросе, добавив пару терминов в свои посты, но все исключительно негативные, типа все пропалоничегонепостроят.
Вам же видится, что на данном форуме половина пользователей менеджеры Авгура, вот и к вашей деятельности (и кще одного новичка), которая начилась исключительно с претензий в адрес исключительно одного проекта, возникли аналогичные подозрения.

#152   Trix113

Trix113

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 10:49

Еще раз - тариф в новой москве подмосковный, содержание и ремонт 38 рублей с метра против 24 московских, пр всем прочим статьям тоже ценник выше

Мы с вами говорим о разных вещах. Платежи на содержание и ремонт зависят от УК. У меня в Москве в Строгино тариф составляет 46 руб/кв.м. А коммунальные платежи (вода, электричество, если вам неизвестно) в Новой Москве оплачиваются по МОСКОВСКИМ тарифам. Не путайте мягкое с теплым.

#153   Лия

Лия

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 11:40

Общая площадь социальных объектов составит 6,8 тыс. кв. метров. Один детсад будет рассчитан на 350 мест, второй - на 220. Здание взрослой поликлиники будет иметь площадь 1,4 тыс. «квадратов». Жителей нового микрорайона обеспечат парковочными местами два наземных паркинга на 1330 мест и два подземных - на 400 мест. Кроме того, здесь предстоит построить очистные сооружения, котельную, тепловые подстанции. 12 участков в составе будущего микрорайона планируется озеленить и благоустроить, сообщили в Москомстройинвесте. Возведение объектов возле деревни Николо-Хованское одобрили власти Москвы на заседании Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) столицы.
Подробнее:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#154 boston3.8

boston3.8
  • Гости

Отправлено 16 Май 2015 - 12:59

Перечитайте посты выше и увидите аргументы, аналитику и отсылку к фактам деятельности авгура.

Лия, вас не смущает, что ГЗК забыла упомянуть школу на 1300 мест, которая должна быть в ИК?

#155   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 13:19

Мы с вами говорим о разных вещах. Платежи на содержание и ремонт зависят от УК. У меня в Москве в Строгино тариф составляет 46 руб/кв.м. А коммунальные платежи (вода, электричество, если вам неизвестно) в Новой Москве оплачиваются по МОСКОВСКИМ тарифам. Не путайте мягкое с теплым.

еще раз 

содержание и ремонт определяется постановлением совета депутатов Сосенское, если собственниками не вынесено иное решение

в Москве это 24 рубля метр, в Сосенском и новой Москве - 38

по тарифам - 

будете удивлены, но в Новой Москве свои тарифы, к Московским они не имеют никакого отношения

Не путайте теплое с мягким.

#156   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 13:21

Общая площадь социальных объектов составит 6,8 тыс. кв. метров. Один детсад будет рассчитан на 350 мест, второй - на 220. Здание взрослой поликлиники будет иметь площадь 1,4 тыс. «квадратов». Жителей нового микрорайона обеспечат парковочными местами два наземных паркинга на 1330 мест и два подземных - на 400 мест. Кроме того, здесь предстоит построить очистные сооружения, котельную, тепловые подстанции. 12 участков в составе будущего микрорайона планируется озеленить и благоустроить, сообщили в Москомстройинвесте. Возведение объектов возле деревни Николо-Хованское одобрили власти Москвы на заседании Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) столицы.
Подробнее:

Лия, а вас не смущает что подземный паркинг уже даже авгуром не декларируется?

нет, я никого не отговариваю от покупки., давайте только честно давать правдивую информацию, раз уж здесь не менеджеры сидят

Новость с сайта деп строительства конечно мощный аргумент, будет кому предъявить через 4 года )

тут 1 месяц прошел, Авгур уже внес изменения в планы..причем подземный паркинг они слили после того, как уже прошли предпродажи ) главное - впарить лохам. Это принцип Авгура

#157   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 16 Май 2015 - 14:31

Идея Грефа абсолютно логичная-наконец народ перестанет в помоеные банки нести деньги в надежде сорвать куш

А не кажется ли Вам, что мы ( простые вкладчики) не обязаны знать какой банк "помоечный", а какой нет? Если у банка есть лицензия и он включен в общую систему страхования - почему я должна копать глубже и выяснять про его активы и тд????   Задача вкладчика - изучить условия вклада. А если банк "помоечный" у него надо отозвать лицензию - и проблем не будет.

#158   Лия

Лия

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 14:54

Перечитайте посты выше и увидите аргументы, аналитику и отсылку к фактам деятельности авгура.

Лия, вас не смущает, что ГЗК забыла упомянуть школу на 1300 мест, которая должна быть в ИК?

Смущает. но я предпочитаю не лить из пустого в порожнее. отправила официальный запрос. кому действительно интересно-отпишусь после получения ответа. Я не думаю.что те. кто не планирует покупку в ИК будут сидеть и строчить в форуме= если они не пиарщики конкурентов. Труд конечно не благодарный у них. а только оплачиваемый. Неприятно все это читать- сплошной негатив.

#159   Лия

Лия

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 15:01

Лия, а вас не смущает что подземный паркинг уже даже авгуром не декларируется?

нет, я никого не отговариваю от покупки., давайте только честно давать правдивую информацию, раз уж здесь не менеджеры сидят

Новость с сайта деп строительства конечно мощный аргумент, будет кому предъявить через 4 года )

тут 1 месяц прошел, Авгур уже внес изменения в планы..причем подземный паркинг они слили после того, как уже прошли предпродажи ) главное - впарить лохам. Это принцип Авгура

почему через 4 года? это Вы определили?1 очередь( это 4 корпуса. а не инфраструктура ) по ПД сдается в конце 17 года. Лично я хочу купить квартиру . а не паркинг  и я очень была бы рада если бы подземного паркинга под 1 очередью не было бы. тк даже деревья расти не будут. я вообще противник паркингов. многоуровневых стоянок в ЖК. думаю это все должно быть. но на приличном удалении от дома. И не думаю.что лохи (как вы выразились) покупают квартиры. тем более здесь)

#160 boston3.8

boston3.8
  • Гости

Отправлено 16 Май 2015 - 18:49

Вчитался в проектную декларацию и возникли следующие вопросы:

1. ПД (стр. 3) - высотка потолков без отделки равна 2.85 м, а на

проекта пишут про 3 метра. Куда делись 15 см?

2. ПД (стр. 5) - "В целях снижения воздействия шума и комфортного проветривания в верхней части оконной коробки предусмотрено устройство вент. клапанов." Кем предусмотрено и кто будет этот клапан для улучшенного комфорта ставить - собственник или а101?

3. ПД (стр. 8) - Кому-нибудь известны два упомянутых страховщика (Евроинс или Высота), одна из которых должна страховать ГО застройщика? Когда с ними должен быть подписан договор/полис согласно 214ФЗ? Они входят в топ-10 крупнейших страховых компании РФ как сказано на стр. 7?

П.С. аккредитации в сбере на конец недели все еще не было, хотя обещали "через неделю получить" еще в середине апреля..

Темы с аналогичным тегами испанские кварталы, вести со стройплощадки, новости, новостройки, а101 девелопмент, авгур эстейт

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623