Перейти к содержанию
Михаилбестов

Строительство ЖК "Испанские кварталы"

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

БИГ

0_bad1a_38b63ff_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
borisovitch

Красивое фото. Это с крыши общаги Фуд-сити? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Красивое фото. Это с крыши общаги Фуд-сити? :D

Ага) Причём когда туда залезаешь - ЖК готовый стоит, а с другой стороны от офиса - стройка только начата ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine

Быстро делают. Кто знает, какой этап самый долгий в строительстве кирпично- монолитного здания??

у А101 Девелопмент - госкомиссия и выдача ключей. Во второй очереди Москва А101 готовые дома уже год стоят, просрочка по ДДУ полгода. По первой очереди просрочка год была. Но в этих проектах на стройку выходили вовремя, в Испанских Кварталах строить начали сильно позже запланированного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caterinas

у А101 Девелопмент - госкомиссия и выдача ключей. Во второй очереди Москва А101 готовые дома уже год стоят, просрочка по ДДУ полгода. По первой очереди просрочка год была. Но в этих проектах на стройку выходили вовремя, в Испанских Кварталах строить начали сильно позже запланированного.

Зачем опять негатив? В стране кризис, у людей разная реакция может быть?! Тем более некорректная информация.

Просрочка во второй очереди высокая только у 8-го корпуса (все остальные дома сданы, по моему). И то, эта задержка из-за официального дилера Хенде (поставщик лифтов/не смог выполнить обязательства в условиях кризиса (рост курса доллара)). Поставят в итоге отис испанской сборки (судя по форуму он лучше).

И как задержка может быть полгода, если сдача 2-й очереди 1 октября 2015 г?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caterinas

И по поводу сроков: 2 года для стройки дома более, чем достаточно. Более 2 лет называется долгостроем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine

Зачем опять негатив?

ну вероятно просто у вас ещё негатива нет, но у многих он уже есть, и обоснованный - и просрочка имеет место быть, изменение планировок, качество строительства и т.д.

и именно что кризис - и без кризиса, в спокойное "жирное" время, когда покупателей было навалом и цены на их продукцию (квартиры) только росли, у Авгура были очень существенные просрочки, чего же ожидать теперь.

Изменено пользователем imagine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

 

и именно что кризис - и без кризиса, в спокойное "жирное" время, когда покупателей было навалом и цены на их продукцию (квартиры) только росли, у Авгура были очень существенные просрочки, чего же ожидать теперь.

Время было "жирное", но дела Авгуровские таковыми не были.

Из 40-ка домов к 18-му, что он сделал - к 17-ми подбирается...

Просрочки, качество, суды - всё от непрофессионализма, а не от стремления к этому.

Смягчить и наладить связи с властью - не помог даже выделенный участок под АДЦ.

 

Абсолют, ПИК, КРОСТ - как лопатили, так и лопатят.

 

Будем надеяться, что новый собственник ситуацию изменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caterinas

ну вероятно просто у вас ещё негатива нет, но у многих он уже есть, и обоснованный - и просрочка имеет место быть, изменение планировок, качество строительства и т.д.

и именно что кризис - и без кризиса, в спокойное "жирное" время, когда покупателей было навалом и цены на их продукцию (квартиры) только росли, у Авгура были очень существенные просрочки, чего же ожидать теперь.

Где у авгура существенная просрочка, кроме 6 корпуса, где уже все живут? При этом таких просрочек не было у пика и мортона? Да в разы больше и по количеству, и по срокам? Может у Кроста нет? Смотрим текущие проекты Кроста.

При этом по фз авгур компенсацию платил.

То, что убрали лифтовой холл согласен, это "фишка" авгура. Такого я ещё не видел. Думаю это будут ещё долго помнить.

У какого застройщика высокое качество строительства? Даже в элитке бывают косяки.

Ну и согласен насчёт нового собственника. Не думаю, чтобы он платил $800 млн за авгур для того, чтобы морозить текущие стройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine

Где у авгура существенная просрочка, кроме 6 корпуса, где уже все живут? При этом таких просрочек не было у пика и мортона? Да в разы больше и по количеству, и по срокам? Может у Кроста нет? Смотрим текущие проекты Кроста.

При этом по фз авгур компенсацию платил.

То, что убрали лифтовой холл согласен, это "фишка" авгура. Такого я ещё не видел. Думаю это будут ещё долго помнить.

У какого застройщика высокое качество строительства? Даже в элитке бывают косяки.

Ну и согласен насчёт нового собственника. Не думаю, чтобы он платил $800 млн за авгур для того, чтобы морозить текущие стройки.

 по просрочкам - таунхаусы авгуровские поглядите. и со второй очередью Москвы А101 они ещё не закончили, срок был до 30.09.

 Авгур платил компенсацию по ФЗ-214? В полном объёме, без суда, добровольно? Если не трудно, киньте ссылку пожалуйста.

 "Фишка" классная конечно - для застройщика только. Экономия хорошая получается. Но совсем нехорошо не сообщать о изменении планировки дольщикам при покупке ими квартиры, это мошенничество уже все-таки.

 Про нового собственника ой как не надо торопиться делать выводы, зачем и почему он что покупает. Видимо новый собственник мастак скупать проблемных застройщиков - БИН будет санировать (достраивать) банкрота СУ-155. Обычный "прозрачный" застройщик с понятным финансированием/целями в такое не полез бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lapcat

 по просрочкам - таунхаусы авгуровские поглядите. и со второй очередью Москвы А101 они ещё не закончили, срок был до 30.09.

 Авгур платил компенсацию по ФЗ-214? В полном объёме, без суда, добровольно? Если не трудно, киньте ссылку пожалуйста.

 "Фишка" классная конечно - для застройщика только. Экономия хорошая получается. Но совсем нехорошо не сообщать о изменении планировки дольщикам при покупке ими квартиры, это мошенничество уже все-таки.

 Про нового собственника ой как не надо торопиться делать выводы, зачем и почему он что покупает. Видимо новый собственник мастак скупать проблемных застройщиков - БИН будет санировать (достраивать) банкрота СУ-155. Обычный "прозрачный" застройщик с понятным финансированием/целями в такое не полез бы.

 " Прозрачный" застройщик БИН свои дома до покупки бизнеса А -101 сдавал кажется без просрочки, дай бог чтоб так было всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caterinas

по просрочкам - таунхаусы авгуровские поглядите. и со второй очередью Москвы А101 они ещё не закончили, срок был до 30.09.

Авгур платил компенсацию по ФЗ-214? В полном объёме, без суда, добровольно? Если не трудно, киньте ссылку пожалуйста.

"Фишка" классная конечно - для застройщика только. Экономия хорошая получается. Но совсем нехорошо не сообщать о изменении планировки дольщикам при покупке ими квартиры, это мошенничество уже все-таки.

Про нового собственника ой как не надо торопиться делать выводы, зачем и почему он что покупает. Видимо новый собственник мастак скупать проблемных застройщиков - БИН будет санировать (достраивать) банкрота СУ-155. Обычный "прозрачный" застройщик с понятным финансированием/целями в такое не полез бы.

Про таунхаусы тут обсуждали на предыдущих страницах, будет повторение.

Во 2-й очереди остался только 8-й корпус. Устанавливают лифты. Вы думаете, что дом не сдадут?

За эту задержку они и так по фз заплатят.

Без суда, просто так, по доброте душевной, ни одна компания не заплатит. На то она и коммерческая. А если и предложит что-то, то напорядок меньше, чем по суду. И так не только в России.

А компенсации по суду выигрывали очень многие. Мне даже кажется, что все кто подавал. :) я не юрист, сужу по форуму.

БИН не покупал су-155, он лишь будет им управлять для достройки домов, ничего за это не получая.

А вот компании и проекты, которые он купил другое дело. Первоклассные проекты, что в складской недвижимости, что в жилой (садовые кварталы - лучший комплексный проект в элитке, интеко - в бизнес-классе, авгур - в комфорте).

Про отсутствие лифтовой холла я и написал в серьезный минус застройщику. Все теперь такой момент учитывают при рассмотрении проекта.

UPD: судя по подфоруму с 15 декабря начнётся приём квартир в 8 корпусе. Итого задержка была 2,5 месяца.

Изменено пользователем Caterinas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
borisovitch

Мне кажется, что Испанские кварталы, это принципиально иной проект, чем те, что расположены в Коммунарке, и, следовательно, подход к его реализации, будет другой. Хочется в это верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fedorovskis

Всем привет!

Вчера смотрел строительство проекта, общался с продавцами. Думаю покупать ли там квартиру себе. Буду благодарен, если сможете прокомментировать.

1 - дорога вдоль ИК. Менеджер сказала, что будут строить и продлевать до Киевки, но не вижу в планах пока как и куда она может пойти. Мимо Фуд-Сити нашел, а тут нет.

2 - Она же озвучила то, что построят бульвар до Мамырей - так оно и есть? 

3 - Мамыри вообще будут? Не нашел на официальном сайте информации пока. или до Саларьево надо будет ездить... или до Теплого Стана...

4 - Как вы сейчас  добираетесь (кто живет в Коммунарке)? я в вск часа полтора стоял до МКАДа...

5 - Скажите, какие +/- при покупке надо учесть?

6 - Может из тех, кто уже купил квартиру, поделитесь опытом?

 

спасибо большое заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sahmz

1 - проекта нет, говорить не о чем. пока переписка с администрацией поселения говорит о том, что дорога в планах, не более того. если Бин пролоббирует, то возможно дорогу сделают. но пока особого внимания ИК не уделяют

2-бульвар до мамырей - плод воображения начальника отдела продаж. в мамырях пока ловить нечего, стройка да гастеры

3-не будет. новый собственник Фуд Сити пытался пролоббировать, но был послан из-за отсутствия денег

4-калужка. в выхи больше 20 минут до мкада не стоял. после реконструкции естественно до мкада добираться будет в разы быстрее, особенно на ОТ

5-вид/инсоляция/цена

6-в ИК не брал ибо дорого для этих сроков сдачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kseniya.k

Всем привет!

Вчера смотрел строительство проекта, общался с продавцами. Думаю покупать ли там квартиру себе. Буду благодарен, если сможете прокомментировать.

1 - дорога вдоль ИК. Менеджер сказала, что будут строить и продлевать до Киевки, но не вижу в планах пока как и куда она может пойти. Мимо Фуд-Сити нашел, а тут нет.

2 - Она же озвучила то, что построят бульвар до Мамырей - так оно и есть? 

3 - Мамыри вообще будут? Не нашел на официальном сайте информации пока. или до Саларьево надо будет ездить... или до Теплого Стана...

4 - Как вы сейчас  добираетесь (кто живет в Коммунарке)? я в вск часа полтора стоял до МКАДа...

5 - Скажите, какие +/- при покупке надо учесть?

6 - Может из тех, кто уже купил квартиру, поделитесь опытом?

 

спасибо большое заранее.

1. Про эту дорогу менеджер нам не говорил. Говорил только про выезд на киевку мимо Фуд-сити. Кажется, обозначается как проектируемый проезд на планах.

2. Бульвар обозначен в ИК, он охватывает строго ИК, идет от  первой очереди и далее упирается в Фуд-Сити. Про бульвар "до Мамырей" первый раз слышу.

3. Про метро в последнее время появляется информация в новостях (ст. Мамыри и Коммунарка) (информация такого типа :http://stroi.mos.ru/news/metro-pridet-v-kommunarku-cherez-4-goda-husnullin). Но как будет на самом деле - вопрос. 

4. В Коммунарке не живу. Но на МКАД из-за профы-калужки на прошлых выходных пришлось выезжать через Ясенево. Яндекс показывал бордовое. Надеюсь, что реконструкция поможет)

5,6. Если хотите пообщаться с теми, кто купил, пишите в чате spain.msk.ru. Мы подписали договор в числе первых. Нервы были только в начале, когда ждали регистрацию договора и не могли понять, почему так долго.  Но, оказалось, что первые договоры всегда долго регистрируют (в любом ЖК). Сейчас таких проблем нет. Ждем, когда заработает камера на стройплощадке (обещают до конца года).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sahmz

1. выезд на киевку вроде как есть, но перекрыт стройкой в Индиго . там непонятные какой то комплекс, че строят не поймешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат Дмитрий Крейнес

Про таунхаусы тут обсуждали на предыдущих страницах, будет повторение.

Во 2-й очереди остался только 8-й корпус. Устанавливают лифты. Вы думаете, что дом не сдадут?

За эту задержку они и так по фз заплатят.

Без суда, просто так, по доброте душевной, ни одна компания не заплатит. На то она и коммерческая. А если и предложит что-то, то напорядок меньше, чем по суду. И так не только в России.

А компенсации по суду выигрывали очень многие. Мне даже кажется, что все кто подавал. :) я не юрист, сужу по форуму.

БИН не покупал су-155, он лишь будет им управлять для достройки домов, ничего за это не получая.

А вот компании и проекты, которые он купил другое дело. Первоклассные проекты, что в складской недвижимости, что в жилой (садовые кварталы - лучший комплексный проект в элитке, интеко - в бизнес-классе, авгур - в комфорте).

Про отсутствие лифтовой холла я и написал в серьезный минус застройщику. Все теперь такой момент учитывают при рассмотрении проекта.

UPD: судя по подфоруму с 15 декабря начнётся приём квартир в 8 корпусе. Итого задержка была 2,5 месяца.

Нарушение сроков передачи квартиры, такое свойственное и регулярно допускаемой Авгуром, имеет свои плюсы. Все обратившиеся в суд получают компенсацию за ожидание - и неустойку, пусть и уменьшенную судом примерно в 4 раза и штраф 50% от изысканной суммы и компенсацию морального вреда и частично - расходов на адвоката. Иногда получается очень даже ничего. А главное - практически 100 процентно гарантированно! Как юрист, имеющий большой опыт взыскания с Авгура неустойки, говорю!)

Готов ответить на вопросы, если у кого-то появятся.


Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Нарушение сроков передачи квартиры, такое свойственное и регулярно допускаемой Авгуром, имеет свои плюсы. Все обратившиеся в суд получают компенсацию за ожидание - и неустойку, пусть и уменьшенную судом примерно в 4 раза и штраф 50% от изысканной суммы и компенсацию морального вреда и частично - расходов на адвоката. Иногда получается очень даже ничего. А главное - практически 100 процентно гарантированно! Как юрист, имеющий большой опыт взыскания с Авгура неустойки, говорю!)

Готов ответить на вопросы, если у кого-то появятся.

Отличные плюсы!!! Особенно когда по иску в 2 000 000 руб. суд выносит решение о выплате 400 000. 


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат Дмитрий Крейнес

По моему, 400000 это плюс!) не смотрите Вы на сумму неустойки по 214 ФЗ, суд почти никогда полностью не взыскивается её. Минус - это ожидание, а 400000 это несомненный плюс.


Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×