Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Строительство ЖК "Испанские кварталы"

испанские кварталы вести со стройплощадки новости новостройки а101 девелопмент авгур эстейт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 997

#331014   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 15:48

Правила темы (введены с 12.10.15):
Здесь обсуждается только ЖК "ИСПАНСКИЕ КВАРТАЛЫ" (ИК). Попытка обсудить другой ЖК без сравнений с ИК = пожизненный БАН.
Если приводится сравнение с другими ЖК, это должно быть именно сравнение по ценам, технологиям, планировкам, инфраструктуре и т. п., а не ерунда в стиле "тот ЖК лучше, потому что там камыши через дорогу гуще растут, а у застройщика благозвучнее имя". Тупое расхваливание других ЖК без сопоставлений по конкретным параметрам или охаивание ИК без аргументов будет приравнено к спаму/черному пиару и наказано пожизненным БАНОМ.
За ссылки без комментариев, пустой треп и выяснение отношений - также БАН пожизненный.  
  • Konstantini, Лия и Олег Цыденов это нравится

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#61   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Квартира:Николин Парк корп. 3

Отправлено 13 Апрель 2015 - 18:03

не "кто-то", а Сезар групп, которому нужно было продавать квартиры в Николин Парке

Сезар застройщик новый, в наплевательском отношении к клиентам пока не замечен

что такое Авгур думаю все знают, после нас хоть потом - девиз Авгура. Город расширять за свой счет дорогу не будет, сделает ли это Авгур и когда - вопрос

#62   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 13 Апрель 2015 - 19:13

Я что-то не пойму, авгур еще и не дду подписывает, а пред. договор? если это так, то вообще нужно держаться подальше от таких проектов, они вам его не то, что через 3,5 не построят, а будут как су-155, минимум 5 лет строить :))) Ну и 100 т. за квадратный метр с получением ключей(хотя бы через 3,5 года), это уж из разряда ожидания супер светлого будущего :))) вы просто проанализируйте, за что вообще платите ;) Цены Коммунарки, сейчас стоит с учетом того, что будет метро. В планах до 2020 года, метро нет. Поэтому если для вас не имеет значения, называться москвичем, а собственно, кроме этого вы ничего в этом проекте не получаете, то стоит обратить внимание на квартиры районе Видного стоят на 40% дешевле, при том на метро доехать по времени можно, как минимум за столько же.

Сообщение отредактировал Михаилбестов: 13 Апрель 2015 - 19:14

#63   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 13 Апрель 2015 - 21:35

Спасибо за Ваши размышления вслух, соседи. Прописка мне московская вообще не нужна - слава богу коренная жительница Таганки. Квартиру в квартале - купила бы для инвеста.... хотя и понимаю, что депозиты - выгоднее.  ( Под 20% вклады, разумеется, зафиксированы заранее на три года вперед. Пока буду наполнять их. А какие обьекты под Видным есть на примете?

#64   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 13 Апрель 2015 - 22:36

Видное здесь обсуждать не будем. Для этого есть тема "Коммунарка в сравнении с другими районами"

...

#65   Serpico

Serpico

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Квартира:Испанские кварталы корп. 1

Отправлено 13 Апрель 2015 - 23:10

Я что-то не пойму, авгур еще и не дду подписывает, а пред. договор? если это так, то вообще нужно держаться подальше от таких проектов, они вам его не то, что через 3,5 не построят, а будут как су-155, минимум 5 лет строить :))) Ну и 100 т. за квадратный метр с получением ключей(хотя бы через 3,5 года), это уж из разряда ожидания супер светлого будущего :))) вы просто проанализируйте, за что вообще платите ;) Цены Коммунарки, сейчас стоит с учетом того, что будет метро. В планах до 2020 года, метро нет. Поэтому если для вас не имеет значения, называться москвичем, а собственно, кроме этого вы ничего в этом проекте не получаете, то стоит обратить внимание на квартиры районе Видного стоят на 40% дешевле, при том на метро доехать по времени можно, как минимум за столько же.

Кто вам сказал про пред. договор? ДДУ!

#66   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 23:10

Спасибо за Ваши размышления вслух, соседи. Прописка мне московская вообще не нужна - слава богу коренная жительница Таганки. Квартиру в квартале - купила бы для инвеста.... хотя и понимаю, что депозиты - выгоднее.  ( Под 20% вклады, разумеется, зафиксированы заранее на три года вперед. Пока буду наполнять их. А какие обьекты под Видным есть на примете?

а вам на 3 года открывали вклад под 20%? 

не секрет какой банк? я максимум что нашел в январе, это на 3 месяца под 20 - банки ж тоже не дураки, понимали что не на всю жизнь такая ставка ЦБ

#67   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 13 Апрель 2015 - 23:29

а вам на 3 года открывали вклад под 20%? 

не секрет какой банк? я максимум что нашел в январе, это на 3 месяца под 20 - банки ж тоже не дураки, понимали что не на всю жизнь такая ставка ЦБ

Это Вам на банки ру ) что-то под 20% на 2года(аркс,бенифит),что-то под 18% на три ( югра, айманибанк). Ну и лесенки у Тинькова - это все, наверно, строят....там тоже под 20% с заморочками получается ( перекидывать каждые три месяца через межбанк - добавляется 1%)

А про испанские кварталы - нравится мечта - большие окна, высокие потолки, бульвар.... парк Гюэль обещают.... эххх!)

#68   ИринаOst

ИринаOst

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Квартира:БОМЖ

Отправлено 14 Апрель 2015 - 10:47

Это Вам на банки ру ) что-то под 20% на 2года(аркс,бенифит),что-то под 18% на три ( югра, айманибанк). Ну и лесенки у Тинькова - это все, наверно, строят....там тоже под 20% с заморочками получается ( перекидывать каждые три месяца через межбанк - добавляется 1%)

А про испанские кварталы - нравится мечта - большие окна, высокие потолки, бульвар.... парк Гюэль обещают.... эххх!)

большой вопрос по банкам с такими депозитами))) рискованно. В нашем менталитете вложения в недвижимость всегда воспринимаются, как менее рискованные. Но и это не так. Каждый решает для себя, где рисковать)) Без риска только СБ под 10-12%.

А Испанские кварталы, действительно подкупают своей непохожестью на безликие панельки, возводимые в новых ваттутинках и московском.

#69   Serpico

Serpico

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 10:56

большой вопрос по банкам с такими депозитами))) рискованно. В нашем менталитете вложения в недвижимость всегда воспринимаются, как менее рискованные. Но и это не так. Каждый решает для себя, где рисковать)) Без риска только СБ под 10-12%.

А Испанские кварталы, действительно подкупают своей непохожестью на безликие панельки, возводимые в новых ваттутинках и московском.

Мне кажется, они должны достаточно подорожать, учитывая стоимость квартир в Николином парке+ развитие инфраструктуры.

#70   ИринаOst

ИринаOst

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 11:53

Мне кажется, они должны достаточно подорожать, учитывая стоимость квартир в Николином парке+ развитие инфраструктуры.

я в этом не сомневаюсь. Они уже подорожали на 4 тыс за кв.м)) Вам не звонил ваш менеджер по продажам? Если квартира забронирована, но слетает с брони, следующая цена больше на 4 тыс за кв.м. 

#71   Serpico

Serpico

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 12:04

я в этом не сомневаюсь. Они уже подорожали на 4 тыс за кв.м)) Вам не звонил ваш менеджер по продажам? Если квартира забронирована, но слетает с брони, следующая цена больше на 4 тыс за кв.м. 

Да, я в курсе, спасибо.
Мы уже заключили агентский договор, дабы избежать такой участи:)

#72   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 12:17

Ну так Николин Парк готов уже полностью, только ТЦ достроивают

ср.стоимость в НП 125 тыс.руб метр, если учесть что в Кварталах метр идет от 80тыс.руб, то при росте 15% в год через 3 года он должен стоить 120 тыс.руб

При этом с учетом темпов инфляции и прироста стоимости жилья тот же НП будет стоить через 3 года 145-150, т.е учитвая что это схожие проекты и в одном месте находятся инвест привлекательность - это 25-30 тысяч с метра, это то,что выше доходности по депозитам

вот и считайте 25-30 тысяч на метр в разбивке на 3 года, сколько это получится

На однушке 40 метров - 1-1,2 ляма на 3 года, т.е 330-400 тысяч в год выгоды по сравнению с депозитом под 15% на 3 года

#73   ИринаOst

ИринаOst

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 12:24

ср.стоимость в НП 125 тыс.руб метр, если учесть что в Кварталах метр идет от 80тыс.руб, то при росте 15% в год через 3 года он должен стоить 120 тыс.руб

При этом с учетом темпов инфляции и прироста стоимости жилья тот же НП будет стоить через 3 года 145-150, т.е учитвая что это схожие проекты и в одном месте находятся инвест привлекательность - это 25-30 тысяч с метра, это то,что выше доходности по депозитам

На однушке 40 метров - 1-1,2 ляма на 3 года, т.е 330-400 тысяч в год выгоды по сравнению с депозитом под 15% на 3 года

Не будет у устойчивых банков депозита через год под 15%. Вернемся на уровень начала прошлого года - 8-9%. Хотя....что это я Вангую))))) в нашей стране все может быть))

#74   ИринаOst

ИринаOst

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 12:29

Да, я в курсе, спасибо.
Мы уже заключили агентский договор, дабы избежать такой участи :)

А пытались внести изменения в агентский договор? это вообще возможно? Я так поняла, что по нему есть вопросы и по срокам и по цене....а это основное)) 

#75   Serpico

Serpico

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 12:51

А пытались внести изменения в агентский договор? это вообще возможно? Я так поняла, что по нему есть вопросы и по срокам и по цене....а это основное)) 

Сказали внести нельзя, в офисе продаж только менеджер, руководства и тем более юристов там нет, никто менять договор не будет, сказали хотите без риска- ждите аккредитации и заключайте договор с учетом новых цен:)

#76   i592

i592

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 4

Отправлено 14 Апрель 2015 - 13:00

Сказали внести нельзя, в офисе продаж только менеджер, руководства и тем более юристов там нет, никто менять договор не будет, сказали хотите без риска- ждите аккредитации и заключайте договор с учетом новых цен :)

Подтверждаю. На прямые вопросы о каких-либо юридических гарантиях возврата стоимости АД или неприменения штрафных санкций предусмотренных АД предлагают доверять репутации компании. Вносить\изменять договоры отказываются. 

#77   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 14 Апрель 2015 - 13:47

Пожалуйста, обратите внимание, данная тема создана для обсуждения ЖК "Испанские кварталы"  

Хотите поговорить о банковских вкладах, добро пожаловать в отдельную тему! 

Спасибо за понимание!

...

#78   i592

i592

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 4

Отправлено 14 Апрель 2015 - 13:52

Есть слух, что Сбер уже освоил выделенные деньги на льготную ипотеку и просит еще)) Может с этим связана заминка с аккредитацией. Кто-нибудь в курсе?

#79   Serpico

Serpico

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 14:49

аккредитация объекта и одобрение ипотеки конкретному заемщику это 2 разных процесса, в этой связи я сомневаюсь в вашей версии. У нас ипотека например уже одобрена, мы ждем только аккредитации.

#80   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 14 Апрель 2015 - 18:21

140-150:))) да ладно вам :))) или у вас может и з-п к этому времени так же вырастит ;) испансике кварталы, как вложения интерес представляют только большие квартиры, что изначально является неликвидом, брать там однушки по 100 за метр, вверх нецелесообразия ;)))цены на однушки уже построенные идут по 120-130 за метр в однушки, так что, инвестиционно Испанский квартал не особо интересен, для жизни возможно, но точно не в ипотеку из-за долгих сроков строительства. ;)

Сообщение отредактировал Михаилбестов: 14 Апрель 2015 - 18:24

Темы с аналогичным тегами испанские кварталы, вести со стройплощадки, новости, новостройки, а101 девелопмент, авгур эстейт

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623