Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Строительство ЖК "Испанские кварталы"

испанские кварталы вести со стройплощадки новости новостройки а101 девелопмент авгур эстейт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 997

#331014   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 15:48

Правила темы (введены с 12.10.15):
Здесь обсуждается только ЖК "ИСПАНСКИЕ КВАРТАЛЫ" (ИК). Попытка обсудить другой ЖК без сравнений с ИК = пожизненный БАН.
Если приводится сравнение с другими ЖК, это должно быть именно сравнение по ценам, технологиям, планировкам, инфраструктуре и т. п., а не ерунда в стиле "тот ЖК лучше, потому что там камыши через дорогу гуще растут, а у застройщика благозвучнее имя". Тупое расхваливание других ЖК без сопоставлений по конкретным параметрам или охаивание ИК без аргументов будет приравнено к спаму/черному пиару и наказано пожизненным БАНОМ.
За ссылки без комментариев, пустой треп и выяснение отношений - также БАН пожизненный.  
  • Konstantini, Лия и Олег Цыденов это нравится

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#681   Лия

Лия

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Квартира:Испанские кварталы корп. 1

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 23:36

Авгур продали за $700 млн наличными:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Для дольщиков думаю это приятная новость.

Что-то прочла я статью и так неприятно стало(

Мошковича искренне жаль......

#682   Caterinas

Caterinas

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 15:47

Это строительный бизнес. Тут многих можно было бы пожалеть. (:

Ну а у Мошковича все хорошо, не переживайте за него. :) почитайте про Русагро,
лучше по моему только у сургутнефтегаза. :)

#683   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 20:50

Жаль Мошковича????:))))) Не буду вдаваться в подробности, но в цивилизованном гос-ве, многие типа того товарища не дома бы строили, а леса рубили в определенных местах;) Все таки нравится мне российский народ с стокгольмским синдромом, наверное поэтому мы все и живем, в одном месте на букву Ж, пожалейте еще Васильеву, она вообще бедная одинокая женщина:))))

#684   Caterinas

Caterinas

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 21:47

Жаль Мошковича????:))))) Не буду вдаваться в подробности, но в цивилизованном гос-ве, многие типа того товарища не дома бы строили, а леса рубили в определенных местах;) Все таки нравится мне российский народ с стокгольмским синдромом, наверное поэтому мы все и живем, в одном месте на букву Ж, пожалейте еще Васильеву, она вообще бедная одинокая женщина:))))

Есть ли хоть одно юр или физлицо, которое вам нравится? Относящееся к строительной отрасли или коммунарке?

#685   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 22:21

Есть ли хоть одно юр или физлицо, которое вам нравится? Относящееся к строительной отрасли или коммунарке?

:)))я не болею стокгольским синдромом:)) поэтому мне нравятся честные и добрые люди, чего и вам желаю;)))поверьте их много и в телике вы их навряд ли увидите, а вы можете дальше жалеть мош-чей:))))

• lapcat и Fedorasus это нравится

#686   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 12:03

Жаль Мошковича???? :))))) Не буду вдаваться в подробности, но в цивилизованном гос-ве, многие типа того товарища не дома бы строили, а леса рубили в определенных местах ;) Все таки нравится мне российский народ с стокгольмским синдромом, наверное поэтому мы все и живем, в одном месте на букву Ж, пожалейте еще Васильеву, она вообще бедная одинокая женщина :))))

Вот согласна С Михаилом, прям смешно стало, как же жаль бедного Мошковича. Да хочется ему пожелать однушку в а101, и пусть живет на 1 зарплату в 20 тыщ. И еще ипотеку платит.

Пожалеем его бедненького, что не дали домов еще влепить, что заставили палкой школу и садик построить... Несчастненький он с 700 миллионами, бедненький...

Странный у нас народ, нед бы себя пожалеть. Они толстосумов жалеют, что ободрали народ до нитки. Лучше бы дольщиков 2 очереди а101 пожалели с их доп.метрами и изменениями в проекте, да дольщиков 6 корпуса, что больше  года уже квартиру ждут и им еще и доплатить надо за прирезанные метры коридорные.

• Михаилбестов и lapcat это нравится
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#687   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 12:12

*
Популярное сообщение!

Добрый день!

я тоже живу в Коммунарке третий год. надеюсь, не закидают меня тухлыми помидорками, если выражу свое мнение)

1)я практически уверена, что уговорить/отговорить человека на покупку квартиры или отказ от нее, давя на плюсы и минусы, нереально. инвесторы свои деньги вкладывают только в проекты, представляющие для них самих инвест интерес. сочтут выгодным - купят, не сочтут - обойдут стороной. в прогнозах и нобелевские лауреаты по экономике ошибаются, а уж мы все вместе и каждый по отдельности и подавно можем ошибиться, тем более в непредсказуемой, но любимой стране :rolleyes: а если человек ищет для себя, то ориентироваться на мнение защитников или противников ЖК не стоит. выбираете квартиру, попробуйте увидеть себя в ней. если получилось и вам комфортно - берите, плюсы всегда перевесят минусы. если не получается, что-то гложет и не дает покоя - не берите, все равно будете недовольны. только не фантазируйте о том, как выходите из квартиры в шикарный (на картинке, ага) холл, как гуляете по облагороженным дворам или пешком идете к метро! вы все равно (у любого застройщика) получите не то, что нафантазируете. :no:

если вам обещана вся инфраструктура с вводом первой очереди - рассчитывайте получить ее к вводу третьей imho.

2) достоинства и недостатки есть у любого застройщика и любого проекта. т.к. я купила квартиру у Вашего застройщика и недалеко от Вашего ЖК, поделюсь своим субъективным мнением (просто мое, никого не призываю мчаться покупать/продавать квартиру в ИК)

плюсы проекта:

-недалеко от МКАДа, до ключей будет расширена Калужка, организована выделенка для ОТ.

-конкурентные цены (даже сейчас, раньше были лучше)

-неплохие планировки квартир, есть из чего выбрать.

-когда-нибудь будет инфраструктура (точно не в 18 году, но Авгур строит и детсады, и школу, и (с горем пополам за бешенные деньги) паркинги

-благоприятная роза ветров, рядом лес, который вряд ли решатся застраивать

минусы проекта:

-новый и в кризис (достроить-то достроят, но нервов, возможно, годы стройки отнимут у дольщиков)

-соседство с фуд-сити (для кого-то, возможно, скорее плюс, но лучше от таких мест жить в паре км imho - и заехать закупиться, если качество устраивает, можно, и беспокойства поменьше) и отпугивающей многих свалкой( в 3 км)

-соседство с полигоном и кладбищем. хотя, опять же по моему мнению, минус спорный. как говорит моя приятельница, выбравшая специализацией патанатомию, бояться нужно живых, мертвые не обидят. но для людей с восприимчивой психикой, конечно, не вариант... бояться же полигона тоже не стоит. такие места должны остаться в памяти (чтоб не повторилась история), но они не прокляты. Никольская улица идет от стен Кремля, а заканчивается расстрельным домом. но бизнес на Никольской для ритейла статусный и прибыльный. через дорогу здание, работа в котором - венец карьеры для многих представителей силовых ведомств... но тут уж каждому свое (кто-то радуется Храму напротив дома, кто-то скорее купит квартиру в прямом смысле на свалке :huh: )

-нет (на настоящее время) нормального выезда на Калужку

плюсы застройщика:

-надежнее, чем некое ООО"фигзнаеткакойстроймонтаж". рано или поздно достроит и Ваши корпуса

-в час по чайной ложке, но строит инфраструктуру (в Коммунарке 1 сад построен, еще несколько строится, строится школа, построен (с огромной задержкой) и строится еще один паркинг)

-иногда бывают "плюшки" (за задержку сдачи корпуса я получила скидку (от конского ценника) 20% на машиноместо)

минусы застройщика:

-задерживает сроки (в Москве А-101 из 11 корпусов 1-2 очереди в срок сдан 11й, чуть меньше повезло 10му, с 7м там история странная, может еще и он). рассчитывать на пени за срыв сроков стоит, помня о ст.333 :whistle: ...

-после покупки квартиры Вы Авгуру/ БИНу/ А-101 Девелопменту - как они лодку не назовут, плывет она по-прежнему imho - абсолютно не интересны ((( я, например, с января жду ПС, переплачивая проценты по ипотеке. но кому до этого есть дело?..

-может менять и проект застройки и даже проектные декларации домов на стадии строительства по своему усмотрению. так что, рассчитывая на фитнес-центр, можете получить дом. или большой дом. или самый большой дом :wall:

p.s. никто кроме Вас не решит, хотите или не хотите Вы здесь жить. всем удачного выбора, а тем, кто уже вступил в наши дружные ряды ждунов, добро пожаловать! :clap:  и помните, старая Москва строилась не сразу, Новая не станет исключением)

p.p.s.

и последнее - транспортная доступность... да, сейчас плохо всем - автомобилисты, не озаботившиеся покупкой парковочного места, чудят с парковкой так, что иногда плакать хочется, глядя на их коней. пешеходы иногда часами ждут автобус и в тесноте-обиде едут в нем. все вместе мы проклинаем пробку на Калужке (((

но все вместе мы ждем 2017, когда станет легче (и для личного транспорта полос больше, и для ОТ - своя :yes: . и шоссе без светофоров и левых поворотов ускорится). лишь бы сил хватило дожить. но Вам в этом плане будет легче!

а вот покупать в надежде на метро в пешей достпуности не стоит. возможно (при совпадении многих факторов) его проведут в Коммунарку и Мамыри в перспективе 10 лет. а может и не проведут, если АДЦ не "выстрелит", например. не ожидайте всего, о чем поют менеджеры, ориентируйтесь на ТС. и на Саларьево с большой натяжкой :whistle:

• Майк, Konstantini, AnnaRisk и 7 другим это нравится

#688   borisovitch

borisovitch

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 11:05

Кстати, Авгур таки придерживал квартиры на старте продаж. Интересовали 3-ки в секции 1.3. с окнами на детсад и НП. Когда подписывали агентский договор в апреле, были в наличие на 2,7 этажах и бронь на 5 этаж. Остальные якобы были проданы. Сейчас захожу на сайт, квартира на 6-ом - в продаже. Так что покупайте быстрее, будете знать кто вас с верху заливает :D

#689   Annsesile

Annsesile

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 11:17

borisovitch  Это видимо камень в мой огород? ;)

#690   borisovitch

borisovitch

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 11:47

borisovitch  Это видимо камень в мой огород? ;)

Нет, у вас разве 3-ка в корп. 1.3. на 7-ом с окнами на НП и детсад? Это я про себя :)

#691   Annsesile

Annsesile

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 12:11

Сори не получается цитату вставить((

У нас трешка в корп.1,3 на 6-ом этаже с окнами на детсад и во двор, просто помнится я говорила про вас что затопите))))

#692   borisovitch

borisovitch

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 12:59

Сори не получается цитату вставить((

У нас трешка в корп.1,3 на 6-ом этаже с окнами на детсад и во двор, просто помнится я говорила про вас что затопите))))

Нет, я буду топить ваших соседей :)

#693   BeSsovestni

BeSsovestni

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 20:58

Кстати, Авгур таки придерживал квартиры на старте продаж. Интересовали 3-ки в секции 1.3. с окнами на детсад и НП. Когда подписывали агентский договор в апреле, были в наличие на 2,7 этажах и бронь на 5 этаж. Остальные якобы были проданы. Сейчас захожу на сайт, квартира на 6-ом - в продаже. Так что покупайте быстрее, будете знать кто вас с верху заливает :D

Да не факт, у них сайт некорректную информацию показывает. По факту менеджеры не подтверждают наличие квартир которые показывает сайт.

#694   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 21:04

Ну хоть кто-то еще верит менеджерам  авгура:)))) я уже думал таких людей больше не существует;)вы и вправду думали, что их кто-то раскупает в кризис??? вам бы статистику не мешало бы посмотреть, по продажам РЕАЛЬНЫМ, а при текущих ценах, я вообще не понимаю, что может заставить людей покупать такой объект;))

• imagine это нравится

#695   ЕвгенийА

ЕвгенийА

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 14

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 21:19

Ну хоть кто-то еще верит менеджерам  авгура :)))) я уже думал таких людей больше не существует ;)вы и вправду думали, что их кто-то раскупает в кризис??? вам бы статистику не мешало бы посмотреть, по продажам РЕАЛЬНЫМ, а при текущих ценах, я вообще не понимаю, что может заставить людей покупать такой объект ;))

А какой объект достоин рассмотрения?

#696   Лия

Лия

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 21:39

А какой объект достоин рассмотрения?

а он не знает :D

#697   ЕвгенийА

ЕвгенийА

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 14

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 21:46

а он не знает :D

жаль

#698   Лия

Лия

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 22:35

жаль

он кроме того, что ИК это полная....., вообще больше не о чем не пишет

#699   KukuTerrible

KukuTerrible

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Квартира:БОМЖ

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 00:49

Удивительно, не правда ли?!

#700   Roxo

Roxo

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 08:42

Ну хоть кто-то еще верит менеджерам  авгура :)))) я уже думал таких людей больше не существует ;)вы и вправду думали, что их кто-то раскупает в кризис??? вам бы статистику не мешало бы посмотреть, по продажам РЕАЛЬНЫМ, а при текущих ценах, я вообще не понимаю, что может заставить людей покупать такой объект ;))

а не подскажите где можно посмотреть эти РЕАЛЬНЫЕ продажи?

Темы с аналогичным тегами испанские кварталы, вести со стройплощадки, новости, новостройки, а101 девелопмент, авгур эстейт

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623