Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Строительство ЖК "Испанские кварталы"

испанские кварталы вести со стройплощадки новости новостройки а101 девелопмент авгур эстейт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 997

#331014   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 012 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 15:48

Правила темы (введены с 12.10.15):
Здесь обсуждается только ЖК "ИСПАНСКИЕ КВАРТАЛЫ" (ИК). Попытка обсудить другой ЖК без сравнений с ИК = пожизненный БАН.
Если приводится сравнение с другими ЖК, это должно быть именно сравнение по ценам, технологиям, планировкам, инфраструктуре и т. п., а не ерунда в стиле "тот ЖК лучше, потому что там камыши через дорогу гуще растут, а у застройщика благозвучнее имя". Тупое расхваливание других ЖК без сопоставлений по конкретным параметрам или охаивание ИК без аргументов будет приравнено к спаму/черному пиару и наказано пожизненным БАНОМ.
За ссылки без комментариев, пустой треп и выяснение отношений - также БАН пожизненный.  
  • Konstantini, Лия и Олег Цыденов это нравится

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#601   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 30 Август 2015 - 22:21

В чем с Михаилом согласна, так с критикой в адрес Авгура. На ДДУ не надейтесь, его Авгур меняет лихо в одностороннем порядке. хотите подписывайте допник, не хотите не подписывайте, а он будет строить, как хочет. Я уже писала про сроки сдачи в Вяземском. В пятницу звоню поздравить друга с ДР, говорю: "ты уже в новой квартире (пятый дом МоскваА101) празднуешь", а он: "Я еще ключи не получил". Уп-с. Помню он, глядя в ДДУ, планировал встречать новый 2015 год в своей квартире уже с готовым ремонтом, но видно и 2016 не получится .

У меня много претензий к Авгуру, но ключи второй очереди с 5 по 11 корпус, как я понимаю, они должны выдать до 1 октября 2015. Начали с моего 11 корпуса. Я вчера получила письмо от Авгура, мол, приходите! В нашей ветке 11 корпуса а101 уже появился счастливчик с ключами. Так что есть надежда, что вторую очередь не задержат. 

Другое дело, после внесенных изменений в проект у меня в однушке появились лишние 2,4 метра, за которые мне теперь нужно 169 тыщ доплатить. А есть народ, которым к двушкам прибавили 5 метров!!!  Со скидкой 300 тыщ надо  доплаты..... Боюсь представить сколько к трешкам прибавят ((((  И площадь никчемная - добавляют коридоры, а людям, которые с таким трудом копили на ремонт, теперь приходится деньги за доп метры отдавать, и на ремонт опять копить (((

Сообщение отредактировал Хлоя: 30 Август 2015 - 22:23

#602   Лия

Лия

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Квартира:Испанские кварталы корп. 1

Отправлено 30 Август 2015 - 22:46

да....действительно 1 очередь москва а101 корпуса с 1по 7 срок окончания строительства и сдачи объекта в эксплуатацию стоит март 14 года а передали только в октябре, дела((((

#603   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 22:59

да....действительно 1 очередь москва а101 корпуса с 1по 7 срок окончания строительства и сдачи объекта в эксплуатацию стоит март 14 года а передали только в октябре, дела((((

так во второй очереди в ДДУ тоже стоит март 2015 сдача в эксплуатацию, а выдача ключей до 1 октября! И у вас наверняка так же - срок в ДДУ  + полгода и получение ключей.

#604   Лия

Лия

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 23:06

Нет такого понятия передача ключей, есть сдача ГК. и передача дольщику объекта, у нас в ДДУ стоит декабрь 17 года. А там увидим, я до этого покупала квартиру на месяц раньше ключи получила, буду надеяться, что и здесь все гладко пройдет, я и не думала, что а101, так задерживает, но в принципе, я ДДУ москва а 101 не читала, если стоит передача объекта дольщику октябрь 15 года, то может и норма.

#605   lapcat

lapcat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 23:10

У меня много претензий к Авгуру, но ключи второй очереди с 5 по 11 корпус, как я понимаю, они должны выдать до 1 октября 2015.

Немного уточнений   Вторая очередь это с  8 по 11 корпус со сроком  передачи ключей до 1 октября 2015.  С 1 по 7 корпус= первая очередь со сроком  передачи ключей до 1 октября 2014   Так вот из первой очереди на сегодняшний день еще не получили  ключи дольщики   6 корпуса и вряд ли получат даже с задержкой в год  до 1 октября 2015.

#606   Лия

Лия

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 23:22

у них там все в срок тогда, только у 6 корпуса проблема какая-то( не помню точно какая, вроде даже авгур не при чем

#607   lapcat

lapcat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 23:47

Немного уточнений   Вторая очередь это с  8 по 11 корпус со сроком  передачи ключей до 1 октября 2015.  С 1 по 7 корпус= первая очередь со сроком  передачи ключей до 1 октября 2014   Так вот из первой очереди на сегодняшний день еще не получили  ключи дольщики   6 корпуса и вряд ли получат даже с задержкой в год  до 1 октября 2015.

Авгур конечно при чем, форс мажора не было Но это было еще при Вадиме Мошковиче, сейчас власть поменялась, может все будет по другому

#608   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 31 Август 2015 - 08:38

Узнаю сегодня у друга из 5 корпуса почему он еще не получил ключи. 

...

#609   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 14:19

Нет такого понятия передача ключей, есть сдача ГК. и передача дольщику объекта, у нас в ДДУ стоит декабрь 17 года. А там увидим, я до этого покупала квартиру на месяц раньше ключи получила, буду надеяться, что и здесь все гладко пройдет, я и не думала, что а101, так задерживает, но в принципе, я ДДУ москва а 101 не читала, если стоит передача объекта дольщику октябрь 15 года, то может и норма.

сдача ГК во второй очереди до 1 апреля 2015 ) Ключи  - тольо начали выдвать 11 корпусу

#610   Лия

Лия

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 14:57

сдача ГК во второй очереди до 1 апреля 2015 ) Ключи  - тольо начали выдвать 11 корпусу

а какая дата стоит в ДДУ о передачи объекта договора дольщику?

#611   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 31 Август 2015 - 23:12

а какая дата стоит в ДДУ о передачи объекта договора дольщику?

:))) да, опыт у вас богатый, то что стоит в ДДУ можете забыть, ну или почитать повнимательней, там написано не получение ключей, а ввод объекта в эксплуатацию, далее у застройщика есть полгода, после чего он выдает ключи, в итоге ключи вы получите в середине 2018 года :))) если вы думаете, что вам кто-то, что-то даст раньше, то не тешьте себя очередными напрасными иллюзиями, Авгур и эти полгода у многих задерживал, в итоге от сдачи объекта до ключей там доходит от 6 до 9 месяцев :)))))Раньше срока не сдал, даже в супер экономе 2 очереди Москвы 101...

Сообщение отредактировал Михаилбестов: 31 Август 2015 - 23:13

• Хлоя это нравится

#612   Лия

Лия

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 01:28

:))) да, опыт у вас богатый, то что стоит в ДДУ можете забыть, ну или почитать повнимательней, там написано не получение ключей, а ввод объекта в эксплуатацию, далее у застройщика есть полгода, после чего он выдает ключи, в итоге ключи вы получите в середине 2018 года :))) если вы думаете, что вам кто-то, что-то даст раньше, то не тешьте себя очередными напрасными иллюзиями, Авгур и эти полгода у многих задерживал, в итоге от сдачи объекта до ключей там доходит от 6 до 9 месяцев :)))))Раньше срока не сдал, даже в супер экономе 2 очереди Москвы 101...

У меня да, не богатый, только третья квартира, и в ДДУ у меня написано не срок ввода объекта в эксплуатацию, а передача объекта дольщику, опытный Вы наш.

• MiPa это нравится

#613   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 01:38

У меня да, не богатый, только третья квартира, и в ДДУ у меня написано не срок ввода объекта в эксплуатацию, а передача объекта дольщику, опытный Вы наш.

У меня в ДДУ по  2 очереди А101 значится дата ввода в эксплуатацию 30 марта 2015 года и другим пунктом, что Застройщик обязан передать обьект Участнику договора в течении 6 месяцев, то есть не позднее 30 сентября. Так что если у Вас имеено не ввод в эксплуатацию, а передача обьекта Участнику договора 30 декабря 2017, то есть шанс. Впрочем, в нашей очереди Авгур успеет в сроки, похоже, только с моим 11 корпусом, может, еще 10 успеют, по 8 и 9 наверняка будет задержка.

Повторюсь квартиры сдаются с большой прибавкой метражу ((( На двушке - 5-7 метров ((((

#614   borisovitch

borisovitch

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 09:07

У меня в ДДУ по  2 очереди А101 значится дата ввода в эксплуатацию 30 марта 2015 года и другим пунктом, что Застройщик обязан передать обьект Участнику договора в течении 6 месяцев, то есть не позднее 30 сентября. Так что если у Вас имеено не ввод в эксплуатацию, а передача обьекта Участнику договора 30 декабря 2017, то есть шанс. Впрочем, в нашей очереди Авгур успеет в сроки, похоже, только с моим 11 корпусом, может, еще 10 успеют, по 8 и 9 наверняка будет задержка.

Повторюсь квартиры сдаются с большой прибавкой метражу ((( На двушке - 5-7 метров ((((

Ну у вас отрезали от лифтовых холлов и прибавили в коридор. У нас планировки такие, что так сделать не получится, если только перекраивать полностью планировки квартир.

#615   Лия

Лия

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 10:49

Да у нас

да у нас в ДДу по ИК стоит именно "передача дольщику", будем надеяться и ждать, И у Вас все будет норма , кроме 6 корпуса, но там что-то серьезное помешало сдать в срок. Удачи Вам.

#616   Лия

Лия

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 10:52

Ну у вас отрезали от лифтовых холлов и прибавили в коридор. У нас планировки такие, что так сделать не получится, если только перекраивать полностью планировки квартир.

хорошо бы если так... а то не очень хорошо , когда в однушке огромный коридор, согласна . в квартирах с большой площадью где большие по метражу комнаты-да, но в маленьких однушках и двушках-нет, это мое мнение.

#617   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 21:33

Иногда мне кажется, что Михаилу платят зарплату все застройщики, которых не пустили в Коммунарку Авгур, МИЦ и Крост)))

Сообщение отредактировал Konstantini: 02 Сентябрь 2015 - 21:33

• AnnaRisk, Landysh, MiPa и еще 1 это нравится

#618   Лия

Лия

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 23:41

Вот еще новости по Калужке: Четыре транспортные развязки, четыре эстакады и 11 пешеходных переходов планируется построить в рамках реконструкции второго участка Калужского шоссе от поселения Сосенское до ЦКАД - от 29-го до 49 километра. Как сообщили в Департаменте строительства Москвы, всего предстоит реконструировать порядка 25 км дороги, вдоль магистрали проложат около 5 км боковых проездов. Транспортные развязки появятся на пересечении Калужки с подъездом к дому отдыха «Архангельское», с перспективной дорогой «Минское шоссе - Троицк - Щаповское». Еще две развязки необходимо построить для связи существующего Калужского шоссе с его новым дублером в обход жилой застройки. Разворотная эстакада запроектирована в районе поселка Десна. Здесь автомобилисты смогут развернуться в сторону МКАД, двигаясь от поселка Ракитки. Эстакады также появятся в районе деревни Пыхчево, на новом дублере и на ЦКАД. Это один из наиболее масштабных проектов дорожного строительства, который Стройкомплекс Москвы реализует в ближайшие три года. По подсчетам специалистов, реконструкция Калужского шоссе значительно улучшит дорожную ситуацию на этом направлении, обеспечит безопасность движения автомобилистов и пешеходов. Уже объявлен открытый конкурс на поиск компании, которая займется реконструкцией второго участка этой магистрали. Максимальная цена госконтракта - 19,4 млрд рублей. Победителя назовут 25 сентября. Напомним, Калужское шоссе является продолжением Профсоюзной улицы за МКАД. Работы здесь ведутся в увязке с реконструкцией уже открывшихся объектов - развязкой на пересечении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улицей, эстакадным выездом с улицы Генерала Тюленева на Профсоюзную улицу и с реконструкцией клеверной развязки на пересечении Калужки с МКАД. В ноябре 2014 года строители приступили к реконструкции первого 9-километрового участка Калужки - от МКАД до поселения Сосенское. Здесь планируется организовать 8-10 полос для движения в обе стороны и построить 10 транспортных развязок. В их число входит реконструкция «клеверного листа» на пересечении Калужки и МКАД. Тоннели соорудят на повороте в поселок Газопровод, на 24-25 км шоссе, в районе деревень Мамыри и Сосенки. Через реку Сосенка строители возведут три моста: два - по четыре полосы для движения в сторону МКАД и в сторону области, а также трехполосный мост по основному ходу проектируемого бокового проезда Калужского шоссе (в направлении МКАД). Эстакады появятся в районе ТЦ «Икея», по прямому ходу Воскресенского шоссе и возле деревни Сосенки. Для удобства и безопасности пешеходов предлагается построить 7 внеуличных пешеходных переходов - надземные или подземные. Для защиты жителей прилегающих к стройке домов от шума магистрали на Калужском шоссе установят 11 специальных экранов протяженностью 2,2 км. Как ранее отметил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, Калужское шоссе станет главной магистралью «новой Москвы

#619   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 20:48

Иногда мне кажется, что Михаилу платят зарплату все застройщики, которых не пустили в Коммунарку Авгур, МИЦ и Крост)))

Если бы платили я бы уже миллионером стал бы :))) а так я всего лишь правдоруб и разбиватель ложных мечт не живущих тут фантазеров и лживых красивых текстов и картинок  местных застройщиков :))))

Сообщение отредактировал Михаилбестов: 03 Сентябрь 2015 - 20:48

#620   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 21:35

Если бы платили я бы уже миллионером стал бы :))) а так я всего лишь правдоруб и разбиватель ложных мечт не живущих тут фантазеров и лживых красивых текстов и картинок  местных застройщиков :))))

Самое главное, чтобы МИЦ,Авгур и Крост не "заказали" Вас)))

Темы с аналогичным тегами испанские кварталы, вести со стройплощадки, новости, новостройки, а101 девелопмент, авгур эстейт

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623