Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Строительство ЖК "Испанские кварталы"

испанские кварталы вести со стройплощадки новости новостройки а101 девелопмент авгур эстейт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 997

#331014   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 15:48

Правила темы (введены с 12.10.15):
Здесь обсуждается только ЖК "ИСПАНСКИЕ КВАРТАЛЫ" (ИК). Попытка обсудить другой ЖК без сравнений с ИК = пожизненный БАН.
Если приводится сравнение с другими ЖК, это должно быть именно сравнение по ценам, технологиям, планировкам, инфраструктуре и т. п., а не ерунда в стиле "тот ЖК лучше, потому что там камыши через дорогу гуще растут, а у застройщика благозвучнее имя". Тупое расхваливание других ЖК без сопоставлений по конкретным параметрам или охаивание ИК без аргументов будет приравнено к спаму/черному пиару и наказано пожизненным БАНОМ.
За ссылки без комментариев, пустой треп и выяснение отношений - также БАН пожизненный.  
  • Konstantini, Лия и Олег Цыденов это нравится

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#541   Caterinas

Caterinas

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 23 Август 2015 - 11:37

Быстро? Эх, Ваши слова да Богу в уши! С моим тауном пошел 8 месяц просрочки и сроки все сдвигаются.

Я про многоэтажки. Все очереди Москвы А101 по такой схеме строились.
С таунами в вяземском мне тоже не понравилось, везде обычный кирпич. ((: не ожидал.

Ну а за просрочку они должны заплатить по фз.

#542   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 23 Август 2015 - 18:09

Я про многоэтажки. Все очереди Москвы А101 по такой схеме строились.
С таунами в вяземском мне тоже не понравилось, везде обычный кирпич. ((: не ожидал.

Ну а за просрочку они должны заплатить по фз.

Да, только вон у шестого дома  Москва А101тоже просрочка с прошлого года тянется.

...

#543   Caterinas

Caterinas

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 23 Август 2015 - 19:18

Это единственная крупная просрочка Авгура. У всех застройщиков полно таких и далеко не 1-2 дома.
И у пика, мортона, абсолюта,... Кто у нас там еще из надежных и крупных.
Дом, судя по форуму, скоро сдадут. И люди получат компенсации по фз. У многих этого не было.

Просрочку всегда легче переживать с договором по фз (причем непосредственно с застройщиком, а не фирмой
однодневкой или кипрской прокладкой, как у большинства) от крупного застройщика строящего на своей землев.
  • MiPa это нравится

#544   Лия

Лия

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Квартира:Испанские кварталы корп. 1

Отправлено 23 Август 2015 - 19:28

Полностью согласна с Caterinas, Всем кто уже купил в ИК желаю не нервничать и не нервировать других, да и рано еще паниковать, нам остается только надеяться и ждать, наверняка все выбирали ( а выбор в нашем регионе просто огромный), анализировали, взвешивали все "за " и "против". К чему теперь смуту сеять преждевременно, вот если не дай Бог начнут задерживать, тогда все соберемся и будем решать конструктивно.Удачи.

• КатериненкоП это нравится

#545   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 24 Август 2015 - 21:51

Это единственная крупная просрочка Авгура. У всех застройщиков полно таких и далеко не 1-2 дома.
И у пика, мортона, абсолюта,... Кто у нас там еще из надежных и крупных.
Дом, судя по форуму, скоро сдадут. И люди получат компенсации по фз. У многих этого не было.

Просрочку всегда легче переживать с договором по фз (причем непосредственно с застройщиком, а не фирмой
однодневкой или кипрской прокладкой, как у большинства) от крупного застройщика строящего на своей землев.

За 2 года, когда я был связан с Авгуром, вроде юр. адрес и название они меняли раза 3:)))) Так что ваше последнее предложения по Авгуру можно тоже включить;))) Конечно, они все построят, но если они до кризиса, до безобразия удешивили проекты, то в кризис от них можно ждать, что угодно, ну надеюсь хоть лифты оставят;) 

#546   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 22:04

Ну в ГП (например) - га...ом всю дорогу тянет и кладовые по пояс в воде...

Тоже мля, топором не вырубишь.

))

• Str@niX это нравится

#547   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 24 Август 2015 - 22:20

За 2 года, когда я был связан с Авгуром, вроде юр. адрес и название они меняли раза 3:)))) Так что ваше последнее предложения по Авгуру можно тоже включить ;))) Конечно, они все построят, но если они до кризиса, до безобразия удешивили проекты, то в кризис от них можно ждать, что угодно, ну надеюсь хоть лифты оставят ;)

Кстати, да... договор у меня подписан с той компанией, которой уже нету ))) а теперь покупают и контору, пришедшую ей на смену ))) Так что у кого будем корпус принимать - пока не ясно даже )))

• Михаилбестов это нравится

#548   Caterinas

Caterinas

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 23:28

За 2 года, когда я был связан с Авгуром, вроде юр. адрес и название они меняли раза 3:)))) Так что ваше последнее предложения по Авгуру можно тоже включить;))) Конечно, они все построят, но если они до кризиса, до безобразия удешивили проекты, то в кризис от них можно ждать, что угодно, ну надеюсь хоть лифты оставят;)

Смена юрадреса бывает у многих компаний по разным причинам. Какие были названия у юрлиц? Приходилось ли пере подписывать договора или допники? При мне у Авгура появилось еще одно юрлицо - а101 девелопмент, но переподписывать
договор не требовалось. И Авгур, и а101 входят в одну группу компаний. Акционеры обеих компаний похожи, взаимосвязь есть.

Менее надежным я считаю большой проект, где крупный/средний застройщик все оформляет на ООО Лютик+.

А кинуть в нашей стране совершенно спокойно может любая компания (и государственная, и "надежная") на любом этапе,
было бы желание владельца.

Михаил, в какой проект проект тогда людям вкладываться, к какому застройщику идти, если люди все-таки хотят что-то купить? :)
  • MiPa это нравится

#549   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 25 Август 2015 - 15:10

Сейчас в котлован вкладываться очень опасно. В стране неспокойно в экономическом плане и боюсь еще некоторое время будет все совсем хреново.

• Михаилбестов и lapcat это нравится
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#550   Fedorasus

Fedorasus

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Квартира:БОМЖ

Отправлено 25 Август 2015 - 15:28

Сейчас в котлован вкладываться очень опасно. В стране неспокойно в экономическом плане и боюсь еще некоторое время будет все совсем хреново.

Ну Вы если делаете такие заявления, то хоть вкратце давайте объяснения, почему именно опасно, статистические данные, прогноз может быть какой либо. А то просто - опасно))) А я говорю, например: "Вкладываться очень выгодно сейчас и безрисково."

• ira153 это нравится

#551   borisovitch

borisovitch

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 25 Август 2015 - 15:29

Кто не рискует, тот не пьет :)

#552   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 25 Август 2015 - 22:48

Кто не рискует, тот не пьет :)

главное, чтоб пить не пришлось, от горя, сидя  у ямы выратой Авгуром :)))))) шутка :))) Если честно,  я считаю, что если нет хотя бы 50% на первый взнос, сейчас не стоит влезать в ипотеку, выгодней снимать, учитывая, что съем сейчас по цене на минимуме 10 лет, кто то подсчитал, что платить 15 лет по 50-60 тыщ, или платить за хату 25 тыщ разные цены и что  при таком раскладе можно накопить 100%  через это время   ;))) при том снимая хату, вы не привязаны и можете переехать если, что то не устроит..... А в ипотеку вы работаете на банк и берете на себя кучу рисков, еще и в кризис...

Сообщение отредактировал Михаилбестов: 25 Август 2015 - 22:49

• fank и ЕвгенийА это нравится

#553   Лия

Лия

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 23:37

главное, чтоб пить не пришлось, от горя, сидя  у ямы выратой Авгуром :)))))) шутка :))) Если честно,  я считаю, что если нет хотя бы 50% на первый взнос, сейчас не стоит влезать в ипотеку, выгодней снимать, учитывая, что съем сейчас по цене на минимуме 10 лет, кто то подсчитал, что платить 15 лет по 50-60 тыщ, или платить за хату 25 тыщ разные цены и что  при таком раскладе можно накопить 100%  через это время   ;))) при том снимая хату, вы не привязаны и можете переехать если, что то не устроит..... А в ипотеку вы работаете на банк и берете на себя кучу рисков, еще и в кризис...

У вас все ваши советы чем то подтверждены ? кроме конечно вашего субъективного мнения)

#554   v-oak

v-oak

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 26 Август 2015 - 20:56

Ну Вы если делаете такие заявления, то хоть вкратце давайте объяснения, почему именно опасно, статистические данные, прогноз может быть какой либо. А то просто - опасно))) А я говорю, например: "Вкладываться очень выгодно сейчас и безрисково."

Курс доллара и цена барреля год назад и сейчас для вас убедительная статистика? Рецессия три квартала подряд? Обесценивание рубля в два с лишним раза за год? Проигранные иски на десятки млрд. $ и официальные заявления Минэкономонразвития и ВЭБ в которых говорится о том что даже они не знают достигла ли дна наша экономика.
В общем не надо троллингом тут заниматься. Всем более менее понятно что ничего хорошего не происходит.
  • Esti, Juliana, Михаилбестов и 5 другим это нравится

#555   Fedorasus

Fedorasus

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Квартира:БОМЖ

Отправлено 27 Август 2015 - 18:00

Курс доллара и цена барреля год назад и сейчас для вас убедительная статистика? Рецессия три квартала подряд? Обесценивание рубля в два с лишним раза за год? Проигранные иски на десятки млрд. $ и официальные заявления Минэкономонразвития и ВЭБ в которых говорится о том что даже они не знают достигла ли дна наша экономика.
В общем не надо троллингом тут заниматься. Всем более менее понятно что ничего хорошего не происходит.

Троллингом никто и не занимается. Я реально интересуюсь на что опирается человек, делая такие заявления. В нашей стране всегда всё не слава богу, просто в кризис на это особенно акцентировано смотрят, а в его отсутствие никто не интересуется котировками, проигранными исками и знаниями Минэкономразвития, поэтому не убедительно, простите. А дома и в лучшие времена не достраивались и дольщики обманывались и при рубле более дорогом. Я одного не пойму на кой хрен покупать с котлована квартиру, а потом писать на форумах - "...блиииин не построят, экономика на дне, рубль там же, меня скорее всего обманут..." и тем более не пойму зачем вообще сидеть на форуме поносить застройщика и наводить страх на потенциальных собственников жилья, если ты там жилья покупать не планируешь. Мыслить нужно позитивно))) 

• Helcha, AnnaRisk, Caterinas и еще 1 это нравится

#556   Лия

Лия

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 18:19

Троллингом никто и не занимается. Я реально интересуюсь на что опирается человек, делая такие заявления. В нашей стране всегда всё не слава богу, просто в кризис на это особенно акцентировано смотрят, а в его отсутствие никто не интересуется котировками, проигранными исками и знаниями Минэкономразвития, поэтому не убедительно, простите. А дома и в лучшие времена не достраивались и дольщики обманывались и при рубле более дорогом. Я одного не пойму на кой хрен покупать с котлована квартиру, а потом писать на форумах - "...блиииин не построят, экономика на дне, рубль там же, меня скорее всего обманут..." и тем более не пойму зачем вообще сидеть на форуме поносить застройщика и наводить страх на потенциальных собственников жилья, если ты там жилья покупать не планируешь. Мыслить нужно позитивно))) 

он не Вас имел ввиду , а себя, говоря, что не надо тролинговать) в том то и дело, что и в хорошие времена нас имеют по полной, а в нехорошие еще и есть чем оправдать себя( и если в хорошие обманывают как Вы заметили, то в нехорошие могут и сами обмануться , соответственно и нас за собой потянуть( А в части того, что те кто не купил и не собирается покупать и занимаются на нашем форуме бумаготворчеством я с Вами очень даже согласна!!!! :clap:

#557   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 27 Август 2015 - 18:23

Вы наверно притворяетесь или дейсвительно троллите.

Вы кладываетесь в котлован, да еще берете ипотеку. Доллар вместо 30 р, стоит 70 р.

Сейчас например уже почти накрылся медным тазом Су-155. Он банкрот, дома не построены, а ведь люди вложились в котлованы и ждали заветные метры. И нам давали кредиты, и у нас не было санкций.

А сейчас? Кредитов дешевых нет, доллар 70 р.

Завтра не будет работы, как платить кредит? 

• Михаилбестов это нравится
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#558   Лия

Лия

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 18:55

СУ 155 не показатель, о них давно легенды ходят, у них председатель СД Балакин М. Д.в начале 2000-х работал в мэрии столицы начальником  отдела, отвечающего за реализацию различных программ города в отношении жилья. Поэтому компании прощались многие проблемы.

#559   Лия

Лия

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 19:16

Новости; Протяженность трамвайной линии в Коммунарке с 16 остановочными пунктами составит 11,7 километра. Проект планировки был одобрен столичной ГЗК на сегодняшнем заседании.

В рамках реализации проекта предусмотрено размещение трамвайного депо на территории площадью 6,9 гектара и подход к станции «Бутово» Курского направления МЖД. Кольцевая линия трамвая улучшит транспортную доступность в районе поселка Коммунарка, поселка Газопровод и деревень Столбово и Ямонтово.

По оценкам специалистов в зоне влияния трамвайной линии будут проживать 120 тысяч человек. Каждый день новой трамвайной линией будет пользоваться 121 тысяча пассажиров.

• Esti и КатериненкоП это нравится

#560   Caterinas

Caterinas

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 21:49

Вы наверно притворяетесь или дейсвительно троллите.
Вы кладываетесь в котлован, да еще берете ипотеку. Доллар вместо 30 р, стоит 70 р.
Сейчас например уже почти накрылся медным тазом Су-155. Он банкрот, дома не построены, а ведь люди вложились в котлованы и ждали заветные метры. И нам давали кредиты, и у нас не было санкций.
А сейчас? Кредитов дешевых нет, доллар 70 р.
Завтра не будет работы, как платить кредит?

Juliana, вы сравниваете надежность су155 и Авгура?! задайте ради интереса shuran'у этот вопрос на форуме kv.....ru.

Арендуя тоже нужно платить ежемесячно. Арендовать всегда было дешевле.
Кто-то кстати вспоминал, как дешевы были однушки у МИЦа давным давно. Стоили 2 млн руб при курсе 30 руб.
Сейчас однушки в коммунарке по 4 млн руб с курсом 68 руб.
В общем если вы в долларах, то у вас все прекрасно. Еще и рублевая ипотека по 12%. Тогда процент был выше.

Темы с аналогичным тегами испанские кварталы, вести со стройплощадки, новости, новостройки, а101 девелопмент, авгур эстейт

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623