Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Строительство ЖК "Испанские кварталы"

испанские кварталы вести со стройплощадки новости новостройки а101 девелопмент авгур эстейт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 997

#331014   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 15:48

Правила темы (введены с 12.10.15):
Здесь обсуждается только ЖК "ИСПАНСКИЕ КВАРТАЛЫ" (ИК). Попытка обсудить другой ЖК без сравнений с ИК = пожизненный БАН.
Если приводится сравнение с другими ЖК, это должно быть именно сравнение по ценам, технологиям, планировкам, инфраструктуре и т. п., а не ерунда в стиле "тот ЖК лучше, потому что там камыши через дорогу гуще растут, а у застройщика благозвучнее имя". Тупое расхваливание других ЖК без сопоставлений по конкретным параметрам или охаивание ИК без аргументов будет приравнено к спаму/черному пиару и наказано пожизненным БАНОМ.
За ссылки без комментариев, пустой треп и выяснение отношений - также БАН пожизненный.  
  • Konstantini, Лия и Олег Цыденов это нравится

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#501   Лия

Лия

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Квартира:Испанские кварталы корп. 1

Отправлено 16 Август 2015 - 01:51

На мой взгляд сравнение не в пользу Орехово:
- 6 и 9 млн суммы разного порядка, особенно если каждый миллион последний. :)
- сдача у Орехово на год позже - 4 кв 2018
- жск на то и жск, что можно без проблем перенести срок сдачи, например на год. По фз придется платить неустойку.
- по жск нет ипотеки с господдержкой - для многих это главное
- метро в 4-х остановках на ОТ все-таки не пешая доступность, либо очень условно пешая и точно не на каблуках для девушек. Реально минут 20 уверенным шагом.
- Орехово, как и весь юао район не очень престижный и вторичка там лишь не на много дороже. При этом вторичка современные панельки.
- рядом Каширское шоссе и сигаретный завод, на который постоянно жаловались/луются местные жители (хотя возможно в этом году его закрыли).

В общем из плюсов только отсутствие проблем с парковкой. :)

больше всего мне понравилось фраза;"особенно если каждый миллион последний"  :clap:  :clap:  :clap: Супер просто!

• КатериненкоП это нравится

#502   borisovitch

borisovitch

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 09:12

не переживайте, там еще много очередей впереди :)))
а почем вам обошелся квадратный метр? вы же трешку брали, если память не изменяет :))На мой взгляд лучше взять за 9 у метро орехово у пика, чем за 6 чисто поле и проблемы :)

Квадрат обошелся за 73 тыс. Если вам так не нравится Коммунарка и окрестности, зачем же вы здесь живете? Продавайте квартиру и перебирайтесь в Орехово, и вам хорошо и нам, пробок поменьше станет :)

Сообщение отредактировал borisovitch: 16 Август 2015 - 09:48

• MiPa это нравится

#503   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 16 Август 2015 - 13:20

Квадрат обошелся за 73 тыс. Если вам так не нравится Коммунарка и окрестности, зачем же вы здесь живете? Продавайте квартиру и перебирайтесь в Орехово, и вам хорошо и нам, пробок поменьше станет :)

Мне многие задают такой вопрос:))) Ответ прост, как вы думаете легко делать переезд 3 раза за 3 года? Знаю многие уезжают из Коммунарки, многие сдают свою тут и снимают в Москве. Поэтому ответ, что я устал от переездов и в кризис это не самый лучший поступок, но как только, так сразу,  теперь при переезде квартира должна быть точно в пешей доступности от метро, пускай и панелька. Я тоже хочу увеличить жил площадь, но я рассматриваю все плюсы и минусы, ИК рассматривал, но жить рядом с крупнейшем кладбищем за Мкадья, как то не хочется ( не по фэн шуй), и много других минусов, которые, даже учитывая дешевые цены метра и в целом красивых картинок на проекте, не перебивают моего отрицательного ответа.  Да и торопится сейчас с покупкой я бы не стал, миф о вечно дорожающем бетоне, это уже  пипл не ест, так что я подожду  следующего года, тут крызыс явно надолго......

#504   Лия

Лия

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 17:59

Мне многие задают такой вопрос :))) Ответ прост, как вы думаете легко делать переезд 3 раза за 3 года? Знаю многие уезжают из Коммунарки, многие сдают свою тут и снимают в Москве. Поэтому ответ, что я устал от переездов и в кризис это не самый лучший поступок, но как только, так сразу,  теперь при переезде квартира должна быть точно в пешей доступности от метро, пускай и панелька. Я тоже хочу увеличить жил площадь, но я рассматриваю все плюсы и минусы, ИК рассматривал, но жить рядом с крупнейшем кладбищем за Мкадья, как то не хочется ( не по фэн шуй), и много других минусов, которые, даже учитывая дешевые цены метра и в целом красивых картинок на проекте, не перебивают моего отрицательного ответа.  Да и торопится сейчас с покупкой я бы не стал, миф о вечно дорожающем бетоне, это уже  пипл не ест, так что я подожду  следующего года, тут крызыс явно надолго......

во многом согласна с Вами, только вроде у Вас в Коммунарке скоро обещают метро?

#505   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 16 Август 2015 - 19:56

во многом согласна с Вами, только вроде у Вас в Коммунарке скоро обещают метро?

к 2020 - это скоро? а пару лет назад обещали к 2017....так что....лет через 10, может, и дождемся))

• Михаилбестов и v-oak это нравится

#506   Caterinas

Caterinas

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 21:50

На мой взгляд нужно требовать от префектуры продления сокольнической (от Саларьево) ветки до префектуры НАО в коммунарке. :) иначе действительно не меньше 7-10 лет. (:

#507   Noodling

Noodling

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 21:03

На мой взгляд нужно требовать от префектуры продления сокольнической (от Саларьево) ветки до префектуры НАО в коммунарке. :) иначе действительно не меньше 7-10 лет. (:

Похоже, власти москвы читают эту ветку 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

:

По словам заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина, при необходимости Сокольническая линия может быть продлена фактически до 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

.

#508   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 21:47

У меня нет машины- не станет. Еще один проект Город, Петровоско разумовская, трешка 8 млн :))) Продолжаю дивиться людям покупающих здесь квартиры при таких ценах в чистом поле, при появлении таких проектов :)))

Сообщение отредактировал Михаилбестов: 17 Август 2015 - 21:48

#509   Лия

Лия

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 22:32

У меня нет машины- не станет. Еще один проект Город, Петровоско разумовская, трешка 8 млн :))) Продолжаю дивиться людям покупающих здесь квартиры при таких ценах в чистом поле, при появлении таких проектов :)))

Помилуйте! Разница в 2000000руб, ?! Это как?! С таким же успехом тогда уж лучше рассматривать объекты более интересные : Балчуг Вьюпоинт, Садовые кварталы,Полянка/44 итд итп......

#510   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 23:08

Помилуйте! Разница в 2000000руб, ?! Это как?! С таким же успехом тогда уж лучше рассматривать объекты более интересные : Балчуг Вьюпоинт, Садовые кварталы,Полянка/44 итд итп......

Вы вообще понимаете, что такое Москва и что такое Коммунарка, уж про ту сторону Калужского шоссе, я вообще молчу;) Не представляете, а я представляю. Я вам все намекаю, что Коммунарка переоцененный район, поэтому разница между Коммунаркой и Москвой меньше 2 млн, что является рекордом, так как спрэд исторически минимален;))

#511   Лия

Лия

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 00:35

Вы вообще понимаете, что такое Москва и что такое Коммунарка, уж про ту сторону Калужского шоссе, я вообще молчу ;) Не представляете, а я представляю. Я вам все намекаю, что Коммунарка переоцененный район, поэтому разница между Коммунаркой и Москвой меньше 2 млн, что является рекордом, так как спрэд исторически минимален ;))

я уже свое мнение по этому поводу сказала выше : как по мне, то мск это только центр , а все остальное приблизительно одинаково. И речь здесь не о том, что 2000000 руб , это много или мало для "Между коммунаркой и москвой", а о том, что для тех, кто покупает не в центре элитную недвижимость ( т.е. это о нас по сути), эта разница порой просто не подъемная(( А Вам, раз Вы так хотите хоть панель, но в мск, я желаю удачи в продаже своей недвижимости в коммунарке и приобретении там-где Вы желаете. Удачи!

• borisovitch это нравится

#512   borisovitch

borisovitch

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 09:04

Вставлю свои 5 копеек. Живу в Коммунарке больше 5 лет. Приходилось и долгими зимними вечерами стоять на остановке в ожидании 895, а потом мучительно тухнуть как селедка в бочке. Почти 2 года ждали развязку на Профе с Новоясеневским. С десяток раз стоял в жесткой пробке, ожидая когда растащат аварию на перекрестке с Газопроводом. Добирался до дома (уже в своей машине) больше 6 часов от пр. Андропова 25 декабря 2014 года. При всем при этом, я вижу изменения к лучшему, Москва тоже не сразу строилась, но я уверен, что будущее за новыми территориями, будет и метро, и дороги, и инфраструктура.

Подытожу: при прочих равных условиях не променяю Коммунарку на: САО, ВАО, Некрасовку, Путилково, Бутово и прочие Рассказовки. Именно поэтому купил в ИК.

Сообщение отредактировал borisovitch: 18 Август 2015 - 09:05

• AnnaRisk и MiPa это нравится

#513   Noodling

Noodling

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 10:57

Еще один проект Город, Петровоско разумовская, трешка 8 млн :))) 

Больно он мутный, цены примерно на 20-40% ниже аналогов, информации о застройщике (ООО «Град Инвест» выполняет полный комплекс строительных работ на объектах любой сложности. Головной офис компании находится в Красногорске, а территория деятельности компании охватывает всю Москву и Подмосковье.) толком не найти, я бы не рискнул =)

#514   Caterinas

Caterinas

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 12:14

Более мутного проекта в Москве даже найти сложно. Можно еще ЖК Мегаполис предложить рассмотреть.
Ну и само расположение не гуд: район промышленный, хуже чем Орехово (раньше оттуда все хотели уехать),
экология плохая.
А чем "чистое поле" плохо? Все здания и коммуникации новые, красивые. Экология неплохая.
Если человек на машине, то и вся Москва к его услугам. А лет через 5-10 будет все тоже, что и внутри МКАДа,
но зато новое и красивое, а не обшарпаное.
Вообще я думаю коммунарку нужно сравнивать с проектами в ЮЗАО/ЗАО/Новой Москве, а не с Некрасовой/Дегунино/Марьино... Коммунарку выбирают за хорошую экологию и красоту домов, а не близость к электричке или метро.

Для любителей мутности, метро, плохой экологии и шума со всех сторон вышел проект Мещерский Лес от ПИКа.
2,9 млн за 23 метра. Пока правда там просто стоит бетонный завод. Из плюса в плане мутности только бренд ПИКа.
  • MiPa это нравится

#515   Caterinas

Caterinas

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 12:25

Вы вообще понимаете, что такое Москва и что такое Коммунарка, уж про ту сторону Калужского шоссе, я вообще молчу;) Не представляете, а я представляю. Я вам все намекаю, что Коммунарка переоцененный район, поэтому разница между Коммунаркой и Москвой меньше 2 млн, что является рекордом, так как спрэд исторически минимален;))

Объекты не сравнимы по надежности. ФЗ от надежного застройщика нужно сравнивать с таким же ФЗ.

Насчет цен не согласен, сравните с некрасовкой. При этом в районе люди не живут, а выживают.
А жилья построено немеренно. Кто там будет жить непонятно.
Молчу про Переделкино Ближнее.

#516   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 22:04

Объекты не сравнимы по надежности. ФЗ от надежного застройщика нужно сравнивать с таким же ФЗ.

Насчет цен не согласен, сравните с некрасовкой. При этом в районе люди не живут, а выживают.

Так там, как раз ФЗ:))) Понимаете, Борисович, правильно сказал, что тут сейчас не живешь, а выживаешь:))) экология, согласен, это единственный плюс, красивыми домами сейчас никого не удивишь, и красивые они только у Кроста,  кстати , у ИК я бы не сказал, что экология- хорошая;))кладбище, бетонный завод, свалка, явно не лучший вариант. А так на рынке начинают появляться проекты внутри Москвы с хорошими ценами, почему такие цены? да потому что дороже на фундаменте сейчас никто не купит. Статистика в этом году показала, что за 100% денег, уже никто не покупает, остались одни ипотечники, а это группа риска, кризис этот надолго и увольнять людей будут постепенно и работу потом не найдешь, то есть через год на рынок хлынут квартиры отобранные банками. Итог сего опуса такова, что сейчас ожидание, это главный плюс, взять в ипотеку квартиру в кризис, для этого много ума не надо:))))

#517   Caterinas

Caterinas

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 22:44

ФЗ, но от ненадежного застройщика: ни истории, ни сильной финансовой структуры за спиной, пром территория (возможны
проблемы при освоении ...), большой проект (осилят ли в кризис или будет как с Царицино). Какой будет генподрядчик
строительства?
В этом смысле проекты совсем не равноценны.
По экологии: окружение согласен не очень, но сам воздух неплохой, все-таки роза ветров юго-запад. В Городе с этим
гораздо хуже.
Насчет красоты: мне больше всего Москва 101 нравится. У МИЦа дом у пруда тоже красиво смотрится. В общем не
только Крост коммунарку украшает.:)

Хорошие проекты появляются, но кардинально новых цен пока нет. И думаю в ближайшие пару месяцев их не будет.
Правительство МО сейчас жестко борется с теми кто пытается демпинговать, боятся резкого падения рынка.

Насчет того, что сейчас долларовый кэш лучший актив полностью согласен. :) но понимаю и тех кто боится жить с такими деньгами.
  • ЕвгенийА это нравится

#518   Лия

Лия

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 00:38

ФЗ, но от ненадежного застройщика: ни истории, ни сильной финансовой структуры за спиной, пром территория (возможны
проблемы при освоении ...), большой проект (осилят ли в кризис или будет как с Царицино). Какой будет генподрядчик
строительства?
В этом смысле проекты совсем не равноценны.
По экологии: окружение согласен не очень, но сам воздух неплохой, все-таки роза ветров юго-запад. В Городе с этим
гораздо хуже.
Насчет красоты: мне больше всего Москва 101 нравится. У МИЦа дом у пруда тоже красиво смотрится. В общем не
только Крост коммунарку украшает. :)

Хорошие проекты появляются, но кардинально новых цен пока нет. И думаю в ближайшие пару месяцев их не будет.
Правительство МО сейчас жестко борется с теми кто пытается демпинговать, боятся резкого падения рынка.

Насчет того, что сейчас долларовый кэш лучший актив полностью согласен. :) но понимаю и тех кто боится жить с такими деньгами.

а мне совсем не нравятся кростовские дома(

#519   Лия

Лия

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 00:41

На счет некрасовки не поняла, почему там люди не живут , а выживают? Некрасовка вся заселена, там квартир в продаже нет практически

#520   Caterinas

Caterinas

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 10:25

На счет некрасовки не поняла, почему там люди не живут , а выживают? Некрасовка вся заселена, там квартир в продаже нет практически

Там худшая экология в Московском регионе. Почитайте форумы района Красная Горка (Люберцы) и Кожухово (Москва). Некрасовка находится как раз между ними. Людям часто тяжело дышать, многие из-за этого уезжают.

Заселена там социальная часть (левая сторона пр. Защитников), правая (коммерческая) заселена неполностью (всего пара
кварталов). Верхняя часть преимущественно стоит уже года 2-3 построенной, но не заселенной (возможно коммуникации
долго тянут или муниципальный ремонт долго делают). Заселять район полностью думаю будут ближе к открытию метро,
года через 2-3.
Квартиры есть и в самой некрасовке, и в Люберцах, и еще в целом ряде мест рядом. Но нужно ли оно?
  • Антон77 это нравится

Темы с аналогичным тегами испанские кварталы, вести со стройплощадки, новости, новостройки, а101 девелопмент, авгур эстейт

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623