Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Строительство ЖК "Испанские кварталы"

испанские кварталы вести со стройплощадки новости новостройки а101 девелопмент авгур эстейт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 997

#331014   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 15:48

Правила темы (введены с 12.10.15):
Здесь обсуждается только ЖК "ИСПАНСКИЕ КВАРТАЛЫ" (ИК). Попытка обсудить другой ЖК без сравнений с ИК = пожизненный БАН.
Если приводится сравнение с другими ЖК, это должно быть именно сравнение по ценам, технологиям, планировкам, инфраструктуре и т. п., а не ерунда в стиле "тот ЖК лучше, потому что там камыши через дорогу гуще растут, а у застройщика благозвучнее имя". Тупое расхваливание других ЖК без сопоставлений по конкретным параметрам или охаивание ИК без аргументов будет приравнено к спаму/черному пиару и наказано пожизненным БАНОМ.
За ссылки без комментариев, пустой треп и выяснение отношений - также БАН пожизненный.  
  • Konstantini, Лия и Олег Цыденов это нравится

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#21   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 19:03

Смысл придерживать есть всегда. На разных этапах цена за метр разная и если у застройщика достаточно своих денег на данном этапе, ему выгоднее придержать квартиры. 

На разных этапах да, но речь идёт о первых двух (не самых больших корпусах и не с лучшими видами, а всего корпусов 44-е) - стартовые цены в которых служат "бомбой" для продвижения проекта. Сейчас задача перетянуть на себя интересы потенциальных покупателей ценой, так как альтернатива ИК - уже "в этажах". Я комментировал глядя на пост Михаила, с посылом того, что квартиры уйдут не только по этим ценам моментально, но и при повышении в ближайшее время на следующий корпус (например). Поэтому до скидок и бонусов (по версии Михаила) тут рановато.

#22   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 19:07

И денег там достаточно будет на любом этапе, где 46% Сбербанк.

#23   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 06 Апрель 2015 - 22:03

И денег там достаточно будет на любом этапе, где 46% Сбербанк.

А откуда информация, что авгур сберу принадлежит? Нет, я исхожу из такой ситуации, просто допустим я инвестор, вам кажется что цены дешевые, но вот мне почему то не кажется, объясню. Во первых я считаю, что Коммунарка сильно переоценена, во вторых какой смысл мне вкладывать деньги, которые я возможно с трудом верну только через 3,5 года, Если я хочу увеличить жилплощадь, то мне продав старую придется снимать 3,5 года квартиру, а это не самый лучший вариант, ипотеку даже по 12% я не рассматриваю, так как считаю, что это экономически нецелесообразно в не стабильной стране ;) Но я соглашусь, найдутся люди, кто и в ипотеку сейчас наберет думая, что дешево :)))ведь у них мозг работает лишь на то, что будет все только выше :)))Поэтому Испанские кварталы, по цене метр дешевый, но сроки сдачи увеличены в 2 раза, что значит вы автоматически переплачиваете 18%, то есть ставка ипотеки за полтора года ;), так как стандартный срок 2 года. Из этих расчетов выходит, что не так и дешево!

Сообщение отредактировал Михаилбестов: 06 Апрель 2015 - 22:04

#24   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 22:21

А откуда информация, что авгур сберу принадлежит? Нет, я исхожу из такой ситуации, просто допустим я инвестор, вам кажется что цены дешевые, но вот мне почему то не кажется, объясню. Во первых я считаю, что Коммунарка сильно переоценена, во вторых какой смысл мне вкладывать деньги, которые я возможно с трудом верну только через 3,5 года, Если я хочу увеличить жилплощадь, то мне продав старую придется снимать 3,5 года квартиру, а это не самый лучший вариант, ипотеку даже по 12% я не рассматриваю, так как считаю, что это экономически нецелесообразно в не стабильной стране ;) Но я соглашусь, найдутся люди, кто и в ипотеку сейчас наберет думая, что дешево :)))ведь у них мозг работает лишь на то, что будет все только выше :)))Поэтому Испанские кварталы, по цене метр дешевый, но сроки сдачи увеличены в 2 раза, что значит вы автоматически переплачиваете 18%, то есть ставка ипотеки за полтора года ;), так как стандартный срок 2 года. Из этих расчетов выходит, что не так и дешево!

Нет, Авгур Сбербанку конечно не принадлежит, просто в структуре финансирования проекта (как по-моему и во всех остальных) - доля банка 46%.

#25   ЕвгенийА

ЕвгенийА

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 14

Отправлено 06 Апрель 2015 - 22:32

Ана

Если сравнивать,например, с жк рассказово (метр от 110000 т.р) стоимость в испанских кварталах значительно дешевле. Сейчас, в принципе, на рынке Новой Москвы (до 10 км от МКАД) это самое выгодное по моему мнению предложение.

#26   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Квартира:Николин Парк корп. 3

Отправлено 06 Апрель 2015 - 23:21

Ана

Если сравнивать,например, с жк рассказово (метр от 110000 т.р) стоимость в испанских кварталах значительно дешевле. Сейчас, в принципе, на рынке Новой Москвы (до 10 км от МКАД) это самое выгодное по моему мнению предложение.

с точки зрения исключительно ценника - да

с точки зрения жизни, раньше 2018 года туда не въедешь, зная авгур - надейся на худшее. 

Тот же Николин Парк строился и строится 2,5 года, при этом в нем ценник сейчас 125-135 за метр 

если Авгур сделает нормальную дорогу от Калужки с освещением и в сторону коммунарки будут тянуть метро, то думаю с инвест точки войти сейчас будет выгодно

но вот где гарантии, что метро потянут, а Авгур-кидала свои обещания выполнит? 

#27   XmeJlb

XmeJlb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 10 Апрель 2015 - 13:33

мне брат то же про испанские кварталы пел. "то и сё"-всё гуд... посмотрел я где это будет.  с одной стороны кладбище и крематорий,рядом супер мега-рынок, с другой стороны, меньше трёх км по прямой-помойка законсирвированая. духан там, да же зимой бывает "класс". цены да, заманчивые...

#28   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 10 Апрель 2015 - 13:54

мне брат то же про испанские кварталы пел. "то и сё"-всё гуд... посмотрел я где это будет.  с одной стороны кладбище и крематорий,рядом супер мега-рынок, с другой стороны, меньше трёх км по прямой-помойка законсирвированая. духан там, да же зимой бывает "класс". цены да, заманчивые...

Духан? Вы там бывали? 

...

#29   childik

childik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 2

Отправлено 10 Апрель 2015 - 14:26

Этой зимой был прямо на полигоне, запаха никакого не было, а вот летом "духан" есть.

#30   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 14:57

Согласен, та сторона Калужки не самая привлекательная, учитывая отсутствие инфраструктуры ВООБЩЕ, с детьми покупать, там квартиру бессмысленно, цены повторюсь, лично для меня ВООБЩЕ не привлекательны, застройщики уже ничего не могут предложить жителям Коммунарки, чтоб тут цены не падали, а росли. Метро судя по планам вообще до 2020 года уже не планируется. Люди просто сравнивают цены с Москва А 101, тогда конечно они привлекательней, но когда все взвесишь, понятно, что проект, как минимум будет интересен, когда там школа и сады с парковками появятся, ну и кладбище с крематориями и свалками, не самый лучший вариант для жизни ;)

#31   XmeJlb

XmeJlb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 10 Апрель 2015 - 21:00

Духан? Вы там бывали? 

если бы не был, не писал бы. если Вы не поняли, я имею ввиду запах, непосредственно около помойки зимой. а не там, где собераются строить. но согласитесь, иметь под боком такую туфту, не очень хочется. да же если она и будет пахнуть цветами)))

Сообщение отредактировал XmeJlb: 10 Апрель 2015 - 21:01

#32   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 21:37

если бы не был, не писал бы. если Вы не поняли, я имею ввиду запах, непосредственно около помойки зимой. а не там, где собераются строить. но согласитесь, иметь под боком такую туфту, не очень хочется. да же если она и будет пахнуть цветами)))

Ну не знаю. Все лето каталась на велосипеде по полям, овражкам, у леса в районе Вяземского, воздух там свежайший. Специально туда выезжали, чтобы подышать после Коммунарки.

...

#33   v-oak

v-oak

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 10 Апрель 2015 - 23:17

ну так человеческий нос это не газоанализатор - пахнуть может и ромашками.  А в фильтрате который выделяется на саларьевской свалке (крупнейшей в европе) в количестве в 4 раза большем, чем могут переработать очистные стоящие там содержится такое количество отравляющих веществ, что лучше и не знать. И это еще лет 40 минимум будет происходить, а то и все 60. Ксилол, толуол и фенол в воздухе, свинец в воде и еще масса всего малоприятного и даже смертельно опасного. В общем жить как на бомбе. 

Ну и остальные соседи (кладбище и расстрельный полигон) карме плюсов не добавляют.
А еще лет 9 назад до закрытия запахи на теплом стане стояли такие что на балкон иногда нельзя было выйти (летом при ветре со свалки)

А вот планировки, фасады и дворы, цена - очень интересные. Но ждать 3  года это как то слишком. и еще непонятно сколько лет жить посреди стройки остальных корпусов

#34   Serpico

Serpico

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Квартира:Испанские кварталы корп. 1

Отправлено 11 Апрель 2015 - 17:22

До Теплого стана запах долетает, а через дорогу до Коммунарки уже нет? Неужели такая разительная разница?

#35   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 18:57

До Теплого стана запах долетает, а через дорогу до Коммунарки уже нет? Неужели такая разительная разница?

Когда получите ключи через 3,5 лет узнаете :)))

#36   Serpico

Serpico

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 19:42

Когда получите ключи через 3,5 лет узнаете :)))

Мда, а что мешает сейчас сказать? через 3.5 года будет ноябрь 2018 года, я планирую там уже жить как полгода минимум:)

#37   fank

fank

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 578 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 17

Отправлено 11 Апрель 2015 - 19:51

Мда, а что мешает сейчас сказать? через 3.5 года будет ноябрь 2018 года, я планирую там уже жить как полгода минимум :)

с Авгуром это Вам вряд ли удастся  :unsure: судя по их проектам в Новой Москве

Сообщение отредактировал fank: 11 Апрель 2015 - 19:53

Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

#38   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 20:19

Нет там никакого запаха!!!
...

#39   Serpico

Serpico

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 21:26

Хороший объект или нет? Что то слишком драматичные у большинства отзывы:)

#40   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 21:36

Хороший объект или нет? Что то слишком драматичные у большинства отзывы :)

просто все, что вам говорит Авгур, не стоит воспринимать в действительности ;) если они захотят, они в одностороннем порядке будут менять декларации, где исключат и мусоропровод, могут убрать лифтовой холл и вы ничегошеньки не сделаете. Что касается сдачи объекта, то почти все объекты РЕАЛЬНО, сдавались с задержкой!по поводу почему я написал 3,5 года, вы разве не в курсе, что окончание строительства и выдача ключей, это разные вещи, просто прибавляйте к окончанию строительства полгода до получения ключей, с Авгуром может еще пару месяцев в уме! Так что к своему ноябрю 2018 года, вы только ремонт начнете делать :))) А та сторона просто изначально похуже, хотя бы из-за отсутствие инфраструктуры!

Сообщение отредактировал Михаилбестов: 11 Апрель 2015 - 21:37

Темы с аналогичным тегами испанские кварталы, вести со стройплощадки, новости, новостройки, а101 девелопмент, авгур эстейт

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623