Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Строительство ЖК "Испанские кварталы"

испанские кварталы вести со стройплощадки новости новостройки а101 девелопмент авгур эстейт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 997

#331014   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 15:48

Правила темы (введены с 12.10.15):
Здесь обсуждается только ЖК "ИСПАНСКИЕ КВАРТАЛЫ" (ИК). Попытка обсудить другой ЖК без сравнений с ИК = пожизненный БАН.
Если приводится сравнение с другими ЖК, это должно быть именно сравнение по ценам, технологиям, планировкам, инфраструктуре и т. п., а не ерунда в стиле "тот ЖК лучше, потому что там камыши через дорогу гуще растут, а у застройщика благозвучнее имя". Тупое расхваливание других ЖК без сопоставлений по конкретным параметрам или охаивание ИК без аргументов будет приравнено к спаму/черному пиару и наказано пожизненным БАНОМ.
За ссылки без комментариев, пустой треп и выяснение отношений - также БАН пожизненный.  
  • Konstantini, Лия и Олег Цыденов это нравится

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#301   Caterinas

Caterinas

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 11:18

Спасибо за отзывы! Опять я запуталась))) больше всего в ИК смущает, как раз парковка! Вообще не представляю что делать с ней. А по поводу сколковмкого, я там была и запаха никакого не было, но там ЛЭП, который они убирают вроде, а вообще слышала, что там хорошая экология. Это не так? А что за проблемы с коммуникациями из-за су-155?

Насчет парковки в худшем случае рассчитывайте платить 5-7 000 руб. за парковку в НП. А так спросите у сейлсов. По хорошему авгур владелец всех окрестных земель и полей и мог бы хоть в какой то части огородить землю под временную платную/бесплатную парковку. Но это если вы оптимистка. :)

Экология у сколковского хорошая. Насчет запаха возможно стоит уточнить на местном форуме. По-моему когда-то писали насчет неприятного запаха как раз между основной и новой трехгоркой около теплостанции. Если не чувствуется, то скорей всего это было что-то временное.
Еще серьезный минус - местные недодороги, где не всегда 2 машины разъедутся. Из-за этого раньше иногда можно было и 30-40 минут выезжать из Трехгорки. Не знаю, что сейчас конкретно обещает Лидер насчет дорог (расширение действующих дорог, строительство отдельной дороги до Можайки, дороги и развязка на платную трассу), но стоит всё же понимать, что застройщик коммерческая организация. Если они построят только 3-4 дома (вследствии кризиса или плохих продаж), то эти расширения они не сделают т.к. МО.

Насчет коммуникаций лучше почитать или спросить у местных на форуме. Весь район строило и эксплуатировало/рует СУ. Затопленные или неубранные улицы можно увидеть в YouTube. Хит номер 2 или 1 вместе с Павшинской поймой.

#302   Caterinas

Caterinas

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 12:06

Кстати, тот же самый Лидер клятвенно обещал построить заезд на платку жителям Западного Кунцево. Все дома давно построены, а заезда нет.
А ведь Лидер один из лучших застройщиков!
Вывод - на новые дороги или расширение действующих в МО лучше не расчитывать.
  • sahmz это нравится

#303   Элина

Элина

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Квартира:Испанские кварталы корп. 1

Отправлено 24 Июнь 2015 - 12:42

Насчет парковки в худшем случае рассчитывайте платить 5-7 000 руб. за парковку в НП. А так спросите у сейлсов. По хорошему авгур владелец всех окрестных земель и полей и мог бы хоть в какой то части огородить землю под временную платную/бесплатную парковку. Но это если вы оптимистка. :)

Экология у сколковского хорошая. Насчет запаха возможно стоит уточнить на местном форуме. По-моему когда-то писали насчет неприятного запаха как раз между основной и новой трехгоркой около теплостанции. Если не чувствуется, то скорей всего это было что-то временное.
Еще серьезный минус - местные недодороги, где не всегда 2 машины разъедутся. Из-за этого раньше иногда можно было и 30-40 минут выезжать из Трехгорки. Не знаю, что сейчас конкретно обещает Лидер насчет дорог (расширение действующих дорог, строительство отдельной дороги до Можайки, дороги и развязка на платную трассу), но стоит всё же понимать, что застройщик коммерческая организация. Если они построят только 3-4 дома (вследствии кризиса или плохих продаж), то эти расширения они не сделают т.к. МО.

Насчет коммуникаций лучше почитать или спросить у местных на форуме. Весь район строило и эксплуатировало/рует СУ. Затопленные или неубранные улицы можно увидеть в YouTube. Хит номер 2 или 1 вместе с Павшинской поймой.

Я совсем не против аренды парковочного места, только я не очень понимаю, зачем покупать дорогущее место, а потом сдавать его за 5 000 руб. Т.е. окупится оно лет через 10, странная инвестиция, особенно, если учитывать, что район не плотно заселен. А авгуровцы по этому поводу многозначительно молчат, даже в Пике мне на этот вопрос более вразумительно ответили(((

#304   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Квартира:Николин Парк корп. 3

Отправлено 24 Июнь 2015 - 13:42

Я совсем не против аренды парковочного места, только я не очень понимаю, зачем покупать дорогущее место, а потом сдавать его за 5 000 руб. Т.е. окупится оно лет через 10, странная инвестиция, особенно, если учитывать, что район не плотно заселен. А авгуровцы по этому поводу многозначительно молчат, даже в Пике мне на этот вопрос более вразумительно ответили(((

а квартиры по вашему окупаются за 5 лет? 

если квартиры окупается за 15 лет, то паркинг за 10 это успех

средняя цена покупки однушки, ожидания 3 лет до сдачи, ремонта в деньгах 2017 года будет в районе 5,5 млн рублей. при средней цене аренды однушки 20-28 тысяч можете сами посчитать, сколько будет отбиваться эта однушка )

#305   Serpico

Serpico

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 10:16

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Группа БИН выкупила Авгур эстейт и А 101. 

#306   Fedorasus

Fedorasus

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Квартира:БОМЖ

Отправлено 25 Июнь 2015 - 10:27

Вот тут нарыл пару статей и даже не пойму как на это реагировать. Специалисты подскажите. 

http://www.kommersant.ru/doc/2753889. ДДУ то оформляться на кого будет, у нас застройщиком выступает А101 Девелопмент. Главное не один "менеджер" не соизволил оповестить дольщиков об этом! 

#307   Serpico

Serpico

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 10:34

Я думаю ДДУ также будут оформляться на Авгур, сделка должна получить одобрение ФАС (антимонопольная служба), только после чего начнется ее оформление. Это займет несколько месяцев. Плюс обычно такие сделки не значат ликвидации существующих юр. лиц, возможно просто сменится собственник.

#308   Fedorasus

Fedorasus

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 10:39

Я думаю ДДУ также будут оформляться на Авгур, сделка должна получить одобрение ФАС (антимонопольная служба), только после чего начнется ее оформление. Это займет несколько месяцев. Плюс обычно такие сделки не значат ликвидации существующих юр. лиц, возможно просто сменится собственник.

Так в ДДУ потом нужно будет вносить поправки или нет? Если А101 больше не будет заниматься этим бизнесом, вряд ли он сможет выполнить свои обязательства, как застройщик. Или я что-то не так понимаю?

#309   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 25 Июнь 2015 - 10:43

Так в ДДУ потом нужно будет вносить поправки или нет? Если А101 больше не будет заниматься этим бизнесом, вряд ли он сможет выполнить свои обязательства, как застройщик. Или я что-то не так понимаю?

Никто юридическое лицо вам не меняет. Просто у него сменятся акционеры на уровне холдинга.

Всё останется как есть.

• sahmz это нравится

#310   Fedorasus

Fedorasus

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 10:45

Никто юридическое лицо вам не меняет. Просто у него сменятся акционеры на уровне холдинга.

Всё останется как есть.

Т.е. нет причины для паники?)

Всё останется как есть.

И вообще, как считаете - это больше хорошая новость, чем плохая или наоборот?)

#311   Serpico

Serpico

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 11:46

с учетом их активов, а также плотной завязанности на строительстве, это может оказаться даже плюсом)

• AlinaZ и Fedorasus это нравится

#312   Serpico

Serpico

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 11:57

а может быть даже откроет нам новые перспективы на строительство метро) ну это так, в порядке мечтания)))

#313   Fedorasus

Fedorasus

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 11:59

а может быть даже откроет нам новые перспективы на строительство метро) ну это так, в порядке мечтания)))

Метро, дорог и паркингов! Мечтать так уж по максимуму))

• Serpico это нравится

#314   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 25 Июнь 2015 - 13:24

Т.е. нет причины для паники?)

И вообще, как считаете - это больше хорошая новость, чем плохая или наоборот?)

Вообще ни разу нет причин даже расстраиваться.

А вообще, говорить рано. Для полного набора всех сегментов бизнеса Шишханову и Гуцериевым не хватало только комфорт и эконом сегмента. Для этих целей они купили А101.

То, что застройка этих земель продолжится, это 100%, плюс застройка возможно пойдёт более быстрыми темпами, т.к. с финансированием у этих акционеров получше чем у предыдущего и есть цель развивать именно девелопмент.

А вот какими будут новые проекты и как будут менять уже разработанные, тут покажет только время.

• Fedorasus это нравится

#315   Fedorasus

Fedorasus

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 13:47

Вообще ни разу нет причин даже расстраиваться.

А вообще, говорить рано. Для полного набора всех сегментов бизнеса Шишханову и Гуцериевым не хватало только комфорт и эконом сегмента. Для этих целей они купили А101.

То, что застройка этих земель продолжится, это 100%, плюс застройка возможно пойдёт более быстрыми темпами, т.к. с финансированием у этих акционеров получше чем у предыдущего и есть цель развивать именно девелопмент.

А вот какими будут новые проекты и как будут менять уже разработанные, тут покажет только время.

Спасибо, за пояснение) Будем продолжать мечтать о лучшем)))

#316   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 25 Июнь 2015 - 18:56

Отзыв тайного покупателя

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#317   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 25 Июнь 2015 - 22:20

а квартиры по вашему окупаются за 5 лет? 

если квартиры окупается за 15 лет, то паркинг за 10 это успех

средняя цена покупки однушки, ожидания 3 лет до сдачи, ремонта в деньгах 2017 года будет в районе 5,5 млн рублей. при средней цене аренды однушки 20-28 тысяч можете сами посчитать, сколько будет отбиваться эта однушка )

а Вы думаете у места в  паркинге есть потенциальная возможность за три года вырасти в цене? У однушки помимо аренды, есть надежда на росто цены самого "тела" со временем.... А у стоимость парковочного места думаете есть такой потенциал? Что-то я сомневаюсь, что его потом можно будет перепродать с наваром....

#318   Вадим Испанский

Вадим Испанский

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 11:01

а Вы думаете у места в  паркинге есть потенциальная возможность за три года вырасти в цене? У однушки помимо аренды, есть надежда на росто цены самого "тела" со временем.... А у стоимость парковочного места думаете есть такой потенциал? Что-то я сомневаюсь, что его потом можно будет перепродать с наваром....

Еще лет пять назад места в гаражных комплексах продавались по 250-300тр. Много сейчас дураков продать по такой же цене?? Цена растет также, как и на квартиры, если не быстрее. 

#319   Элина

Элина

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 11:37

А у меня возник вопрос, не могут ли новые владельцы полностью переделать концепцию ИК, с учетом того, что стройка еще не началась или даже заморозить проект в принципе?

#320   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Квартира:Николин Парк корп. 3

Отправлено 26 Июнь 2015 - 11:46

А у меня возник вопрос, не могут ли новые владельцы полностью переделать концепцию ИК, с учетом того, что стройка еще не началась или даже заморозить проект в принципе?

новым владельцам в принципе плевать на фасад и архитектуру, им главное чтобы бабки текли )

учитывая, что сменился акционер, могут конечно смениться и управляющие и руководители, но если все уже готово для начала стройки, смысла менять нет 

вопрос только не затронет ли чехарда с персоналом и сменой власти в компании выбор подрядчика и начало стройки 

Темы с аналогичным тегами испанские кварталы, вести со стройплощадки, новости, новостройки, а101 девелопмент, авгур эстейт

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623