Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Строительство ЖК "Испанские кварталы"

испанские кварталы вести со стройплощадки новости новостройки а101 девелопмент авгур эстейт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 997

#331014   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 15:48

Правила темы (введены с 12.10.15):
Здесь обсуждается только ЖК "ИСПАНСКИЕ КВАРТАЛЫ" (ИК). Попытка обсудить другой ЖК без сравнений с ИК = пожизненный БАН.
Если приводится сравнение с другими ЖК, это должно быть именно сравнение по ценам, технологиям, планировкам, инфраструктуре и т. п., а не ерунда в стиле "тот ЖК лучше, потому что там камыши через дорогу гуще растут, а у застройщика благозвучнее имя". Тупое расхваливание других ЖК без сопоставлений по конкретным параметрам или охаивание ИК без аргументов будет приравнено к спаму/черному пиару и наказано пожизненным БАНОМ.
За ссылки без комментариев, пустой треп и выяснение отношений - также БАН пожизненный.  
  • Konstantini, Лия и Олег Цыденов это нравится

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#201   Fedorasus

Fedorasus

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Квартира:БОМЖ

Отправлено 25 Май 2015 - 15:39

Да нормальная там экология, не хуже чем в москве

а воздух чистый, точнее он ощущается. В москве я воздух не чувствую особо 

кладбище крематории и пр страшилки - тоже в 3 км от стройки, по такой логике вообще жить негде - переделкино кладбище, московский кладбище и т.д. Главное чтоб окна на кладбище не выходили, а так норм

главное инфра, по ней ясности нет. Будет дорога или нет, будет освещение или нет, будет школа муниципальная или нет

Так в том то и дело, что экологию хотелось бы лучше, чем в Москве))) Я изучал всевозможные эко карты, по ним можно сделать вывод, что район чуть ли не лучший в плане экологии из Московских замкадышей.

#202   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Квартира:Николин Парк корп. 3

Отправлено 25 Май 2015 - 17:42

Так в том то и дело, что экологию хотелось бы лучше, чем в Москве))) Я изучал всевозможные эко карты, по ним можно сделать вывод, что район чуть ли не лучший в плане экологии из Московских замкадышей.

но это тоже ненадолго 

везде в ближайшем поясе от мкад будет стройка, где стройка - там вырубка деревьев, куча людей, автомобили и тц 

так что в мегаполисе расчитывать на природу глупо, только если ты живешь рядом с парком )

#203   Fedorasus

Fedorasus

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 11:16

но это тоже ненадолго 

везде в ближайшем поясе от мкад будет стройка, где стройка - там вырубка деревьев, куча людей, автомобили и тц 

так что в мегаполисе расчитывать на природу глупо, только если ты живешь рядом с парком )

А есть что-то хорошее вообще в ИК?)))

#204   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 12:49

А есть что-то хорошее вообще в ИК?)))

хорошее везде есть, те кто жил в 40 км от мкад вообще сочтут ИК раем на земле - до москвы 4 км всего )

#205   Fedorasus

Fedorasus

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 17:44

хорошее везде есть, те кто жил в 40 км от мкад вообще сочтут ИК раем на земле - до москвы 4 км всего )

А я всю жизнь наоборот мечтаю подальше от Москвы жить))) Так что тут Вы правы, каждому своё)

#206   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 26 Май 2015 - 23:11

справедливости ради стоит отметить, что эти 40 км можно на электричке доехать быстрей, чем иногда 4 км от Теплого Стана, сегодня  в автобусе ехал до дома 45 минут, делайте выводы;)

#207   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 12:10

справедливости ради стоит отметить, что эти 40 км можно на электричке доехать быстрей, чем иногда 4 км от Теплого Стана, сегодня  в автобусе ехал до дома 45 минут, делайте выводы;)

После реконструкции будет 15 мин
Главное чтобы доп рейсы пустили,в 16 году население еще на 10 тысяч тут увеличится

#208   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 27 Май 2015 - 21:12

После реконструкции будет 15 мин
Главное чтобы доп рейсы пустили,в 16 году население еще на 10 тысяч тут увеличится

я думаю, к тому времени, как сдадут  шоссе, населения еще прибавится на пару десятков тысяч и будут те же пробки, так что без метро это по любому Балашиха, те же проблемы, ни садов, ни школ, до метро не доехать, только цены в 2 раза дороже:))) когда я брал я рассчитывал на метро, теперь ясно его не будет, сейчас тут, не за чтобы не купил, по текущим ценам;)))

• yual это нравится

#209   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 00:31

я думаю, к тому времени, как сдадут  шоссе, населения еще прибавится на пару десятков тысяч и будут те же пробки, так что без метро это по любому Балашиха, те же проблемы, ни садов, ни школ, до метро не доехать, только цены в 2 раза дороже :))) когда я брал я рассчитывал на метро, теперь ясно его не будет, сейчас тут, не за чтобы не купил, по текущим ценам ;)))

да хоть 100 000 человек, если будут автобусы ходить по выделенке раз в 2 минуты - будем долетать до теплака

смотрю на выделенку на вернадке или ленинском - в часы пик там достаточно свободно, ОТ двигается быстрее потока, тормозят только вклинивающиеся перед камерами, но и то несильно 

на новой калужке правых поворотов практически не будет, а значит и разрывы будут редкие - если же ОТ пустят по дублеру, то вообще норм будет, опять же как на Вернадке

сады и школы - да проблема, но я и так не рассчитывал на деревенские школы - качество образования будет ноль, только Москва

• VV15 это нравится

#210   Fedorasus

Fedorasus

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 11:45

Посмотрел Викимапию, нашел еще один полигон пром.отходов в Летово. Что-то меня начинает настораживать эта ситтуация с полигонами вокруг. Никто не знает как все это будет влиять на экологию, на воздух в частности в ИК?

И еще интересно, что планируют размещать в рядом расположенных пром.зонах таких например как инд.парк Индиго. А то влупят какой нибудь МСЗ, вот это будет трындец!

#211   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 11:50

Посмотрел Викимапию, нашел еще один полигон пром.отходов в Летово. Что-то меня начинает настораживать эта ситтуация с полигонами вокруг. Никто не знает как все это будет влиять на экологию, на воздух в частности в ИК?

И еще интересно, что планируют размещать в рядом расположенных пром.зонах таких например как инд.парк Индиго. А то влупят какой нибудь МСЗ, вот это будет трындец!

не влупят

а качество воздуха - съезжайте на место и оцените, там одни коттеджи ( были), воздух прекрасный

про полигоны, кладбища и прочую хрень читал, но нигде не видел - что он в 3 км что в 30, разницы никакой

главное инфра и благоустройство, а вот с этим проблемы

#212   Fedorasus

Fedorasus

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 12:02

не влупят

а качество воздуха - съезжайте на место и оцените, там одни коттеджи ( были), воздух прекрасный

про полигоны, кладбища и прочую хрень читал, но нигде не видел - что он в 3 км что в 30, разницы никакой

Спасибо. Приятно слышать позитивные ноты))) Я ездил на тех выходных. Воздух действительно замечательный. Дай бог чтобы он такой и оставался))) А район мне очень понравился. Сейчас живу в Новокосино и от инфраструктуры, шума и количества людей уже тошнит, хочется уединенности, но чтобы можно было до инфраструктуры добраться, когда надо, без особых проблем. 

#213   v-oak

v-oak

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 28 Май 2015 - 12:05

не влупят

Если вы не видели полигон отходов в Саларьево - возможно стоить проверить зрение. Эта куча гниющего мусора видна отовсюду за много километров. И не все что там выделяется в воду (в первую очередь) и в воздух вы можете почувствовать просто по запаху.  Да и последствия от такого воздействия видны не сразу.  
Хотя если сравнивать по суммарному воздействию - то жить где-нибудь возле оживленной трассы не менее опасно. 

• Михаилбестов это нравится

#214   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 28 Май 2015 - 12:11

Если вы не видели полигон отходов в Саларьево - возможно стоить проверить зрение. Эта куча гниющего мусора видна отовсюду за много километров. И не все что там выделяется в воду (в первую очередь) и в воздух вы можете почувствовать просто по запаху.  Да и последствия от такого воздействия видны не сразу.  
Хотя если сравнивать по суммарному воздействию - то жить где-нибудь возле оживленной трассы не менее опасно. 

Если ветер от Саларьево подует в сторону ИК, то вся эта гадость с таким же успехом, только прихватив еще глоток Калужки, долетит до Фитаревской. 

...

#215   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 28 Май 2015 - 12:47

Куча гниющего мусора выглядит как большой холм поросший зеленой травкой. Регулярно бываю в д. Николо-Хованское и ни разу не ощущал запаха мусора. Мне невезёт?

На самом деле в районе поворота новой дороги, напротив крематория, стоит мусороперерабатывающий завод, запах от которого чувствуется, только когда проезжаешь непосредственно мимо него, метров через 100-200 запах уже не ощущается. От этого завода до Испанских Кварталов минимум километра 2-3 по прямой.

Сообщение отредактировал Konstantini: 28 Май 2015 - 12:47

#216   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 12:54

не видел, запаха не чувствую 

можнт нужно круглосуточно там находится, но пока воздух отличный 

очень тихо, никаких машин ( пока ) и оживленных трасс

если есть авто, нормальное место для жизни

без авто - тяжело там будет, пехом 1,5 км до Калужки пилить

тот же полигон получается в одинаковом удалении от Московского и прочих новых районов - пока живут люди

#217   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 28 Май 2015 - 12:57

Спасибо. Приятно слышать позитивные ноты))) Я ездил на тех выходных. Воздух действительно замечательный. Дай бог чтобы он такой и оставался))) А район мне очень понравился. Сейчас живу в Новокосино и от инфраструктуры, шума и количества людей уже тошнит, хочется уединенности, но чтобы можно было до инфраструктуры добраться, когда надо, без особых проблем. 

Уединенности точно не будет... У нас тут дом на доме и домом погоняет. Дома и машины везде... Количество людей скоро будет как в улье.

• Михаилбестов это нравится
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#218   Fedorasus

Fedorasus

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 12:57

Куча гниющего мусора выглядит как большой холм поросший зеленой травкой. Регулярно бываю в д. Николо-Хованское и ни разу не ощущал запаха мусора. Мне невезёт?

На самом деле в районе поворота новой дороги, напротив крематория, стоит мусороперерабатывающий завод, запах от которого чувствуется, только когда проезжаешь непосредственно мимо него, метров через 100-200 запах уже не ощущается. От этого завода до Испанских Кварталов минимум километра 2-3 по прямой.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

- если Вас не затруднит ткните пальцом где конкретно Завод находится.

#219   Fedorasus

Fedorasus

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 13:00

Уединенности точно не будет... У нас тут дом на доме и домом погоняет. Дома и машины везде... Количество людей скоро будет как в улье.

Ну уединенность - это образно говоря))) В ВАО например 1,5 млн человек проживает, в сравнении с Новокосино, думаю, все же будет уединенность)))

• sahmz это нравится

#220   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 28 Май 2015 - 13:59

- если Вас не затруднит ткните пальцом где конкретно Завод находится.

А за забором по соседству хлебопекарня)))

Завод от первых корпусов по прямой чуть меньше 2-х км.

Сообщение отредактировал Konstantini: 28 Май 2015 - 14:02

Темы с аналогичным тегами испанские кварталы, вести со стройплощадки, новости, новостройки, а101 девелопмент, авгур эстейт

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623