Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Я худею, дорогая редакция!

здоровье спорт образ жизни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#61   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 11 Июнь 2015 - 17:24

А я никогда не встречала жирных вегетарианцев ))

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Нуууууу, это смотря какую траву есть. Если жЫрную, то и вегетарианец жирным будет))))))))

В принципе есть весы, которые процент тканей в организме считают, я все облизывался на Tanita-1000, они с Garmin connect совместимы и кучу параметров кроме веса определяют, но цена на них совсем в неадекват ушла. Сейчас у меня весы Fitbit Aria, показывают только процент жира, не знаю насколько.точно.

Tanita-1000 хорошая штука, но у них нет дисплея. Поэтому к ним либо ANT-стик нужен в комп, либо за доп.плату дисплей, либо пульсометр с поддержкой, типа Forerunnerа и иже с ними. Не очень удобно. Мой Forerunner 610 давно заброшен, как надоевший мне своей постоянной нуждой его заряжать. Ужс! Fenix 2 или 3 гораздо лучше! Кроме продвинутых спортивных функций имеет ещё и функции простого навигатора и заряд держит отлично. 610-тый сдулся за 3 часа на горке, даже не заметил как. А с Fenix-ом откатал 5 часов и заряда осталось 3/4.

#62   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 11 Июнь 2015 - 18:49

Tanita-1000 хорошая штука, но у них нет дисплея. Поэтому к ним либо ANT-стик нужен в комп, либо за доп.плату дисплей, либо пульсометр с поддержкой, типа Forerunnerа и иже с ними. Не очень удобно. Мой Forerunner 610 давно заброшен, как надоевший мне своей постоянной нуждой его заряжать. Ужс! Fenix 2 или 3 гораздо лучше! Кроме продвинутых спортивных функций имеет ещё и функции простого навигатора и заряд держит отлично. 610-тый сдулся за 3 часа на горке, даже не заметил как. А с Fenix-ом откатал 5 часов и заряда осталось 3/4.

В принципе к ним можно дисплей купить, но у него цена тоже не дружелюбная.

У меня Forerunner 310xt, часов на 8-10 хватает

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#63   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 21 Июнь 2015 - 14:57

У Вас уже зависимость от показаний весов. Не вы управляете процессом, а  он вами. Скоро придется возить с собой не только весы, а что-нибудь посерьезнее. Личного врача например.

Ну вот всё не в бровь а в глаз. Вы прорицательница?

Действительно, как и собирался - возил с собой весы на остров Анзер.

Думал будет всё плохо, потому что как раз наступил Петровский пост и питались за исключением рыбных консервов - в основном углеводами: макароны, гречка, рис, картошка... Как раз всё то, что было моими классовыми врагами. И более того: сладкий чай/кофе с печеньками, да ещё и на ночь.

Казалось бы такое преступление куда тяжелее чем алко-тур в посёлок Куженер. Но вышло иначе.

0_13321a_4049c670_XL.jpg

За две недели - всего кило четыреста от 76,8 достигнутого двумя подряд днями бега.

Объективно - вес не набрался. Спрашивается: почему?

Помните как наши бабушки говорили: "Пахать на них надо"?

Вот именно пахать и надо. В этой экспедиции было много интересного и особенно запомнилась работа в коллективе, в котором нет саботажников. Каждый работал на совесть так, что зачастую дойдя до кровати, некоторые падали навзничь и моментально вырубались. Знали бы вы как приятно работать с такими людьми.

Так я о том, что никакие печеньки на ночь не пересилят хороших нагрузок. Да и через день после приезда было воскресенье, то есть выходной. Сходили на мыс Колгуев, вернулись где-то часа в три ночи. Никогда ещё не проходил под 45 километров за день. 

Ну и на следующий день опять работа.

Наша бригада заготавливала дрова из старых досок.

0_133233_5b1ddbd6_XL.jpg

Я разъединял доски сшитые гвоздями. Вот зачем делать это так крепко? Где-то через пяток дней руки стали как стальные, когда комара на запястье прихлопнул - понял что надо рассчитывать силу.

Кросс на острове получилось пробежать только один раз (как раз перед теми 40 километрами). Потом наступил-таки пяткой на гвоздь в куче досок. И хорошо, что один из трудников оказался профессиональным хирургом, да ещё и захвативший с собой перевязочный материал и антисептики. (Кто там чего про личного врача говорил?) Так что на бег временный мараторий.

Но вообще, скажу я вам - это кажется несправедливым:

0_133245_22247398_L.jpg

за первые два месяца - минус 15 кило

за вторые два месяца - минус полтора.

И это учитывая то, что вторые два месяца - с бегом, турником и брусьями.

Кроме того, есть ощущение, что для того чтобы оставаться на достигнутом - придётся как минимум не снижать нагрузки. Ничего не поделаешь: естественные столичные условия не сулят поднимать ничего тяжелее компьютерной мыши да полуторакилогарммового бутыля с пивом.

Сегодня, как и на Пасху мой вес 79 килограммов

Только теперь я пью воды сколько хочу и в наглую ем тирамису (супруге привет) в любое время суток.

0_133240_fa8eb561_L.jpg

Ну и? Где здесь лишние 8 кило от "идеального веса" насчитанного компьютером? Ну пусть два. Ну три! Они уйдут за две пробежки, которые планирую возобновить с завтрашнего дня. А снова похудевать как в марте-апреле мне уже жалко: организм опять мышцы жрать будет.

Так что, дорогая редакция, я считаю себя достойным звания "похудевший тип" и собственно с лишним весом считаю сражение оконченным. Далее уже по желанию развитие силы и выносливости, но это совсем другая история. И прежде всего - история одного ремонта, потому что всё-таки не хватает меня сразу и на ремонт и на физуху.

Однако же сегодня задумался: а вот сложись жизненные обстоятельства как-то менее удачно: где брать время для занятий спортом? И придумал интересный вариант. Сейчас, по крайней мере в Москве турник есть практически в каждом дворе. Брусья если не в каждом, то через один. Идёшь пешком на работу или с неё (будет на 10 минут дольше чем на транспорте) - подтянись на турнике в каждом дворе в котором захочется, в другой день - отожмись на брусьях. И дальше идёшь на работу, отдыхаешь между подходами. Отжимания от пола - вообще можно делать везде где есть пол.  Вот тебе и тренировка за 15-20 минут (по сути) в день. Лишь бы только было желание, а способы найдутся.

• Akella.k это нравится

#64   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 21 Июнь 2015 - 15:49

Однако же сегодня задумался: а вот сложись жизненные обстоятельства как-то менее удачно: где брать время для занятий спортом? И придумал интересный вариант. Сейчас, по крайней мере в Москве турник есть практически в каждом дворе. Брусья если не в каждом, то через один. Идёшь пешком на работу или с неё (будет на 10 минут дольше чем на транспорте) - подтянись на турнике в каждом дворе в котором захочется, в другой день - отожмись на брусьях. И дальше идёшь на работу, отдыхаешь между подходами. Отжимания от пола - вообще можно делать везде где есть пол.  Вот тебе и тренировка за 15-20 минут (по сути) в день. Лишь бы только было желание, а способы найдутся.

Есть много чудесных упражнений, для которых нужен только пол. Лучшее из них - берпи.

96553bd29f103fbc42847806fa827d5d.jpg

https://youtu.be/kWyriMo4LQ8

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#65   stepbystep

stepbystep

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:Пробежать марафон (done),ремонт надо закончить теперь.

Отправлено 23 Июнь 2015 - 11:17

А я посоветовал бы TRX петли. В субботу пробовал первый раз на них заниматься. Болело все 3 дня. Занимался чуть больше часа. С учетом того, что бегаю 50-60 км в неделю был удивлен! На стул сесть не мог 2 дня, шнурки завязать - испытание! 

Их можно найти за 5000р. Полноценная замена спортзала. На Ютубе много видео, посмотрите. 

Могу скинуть в личку сайт магазина.

Сообщение отредактировал stepbystep: 23 Июнь 2015 - 11:20

• Akella.k это нравится

#66   Akella.k

Akella.k

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:Дети, йорки, книги...

Отправлено 23 Июнь 2015 - 12:01

А я посоветовал бы TRX петли. В субботу пробовал первый раз на них заниматься. Болело все 3 дня. Занимался чуть больше часа. С учетом того, что бегаю 50-60 км в неделю был удивлен! На стул сесть не мог 2 дня, шнурки завязать - испытание! 

Их можно найти за 5000р. Полноценная замена спортзала. На Ютубе много видео, посмотрите. 

Могу скинуть в личку сайт магазина.

Посмотрела в инете петли, задумалась о покупке для мужа, для себя (наверное:), да и сын подрастает. Как отличить оригинал от подделки? Или подделка не так плоха? Скинете в личку сайт?

#67   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 23 Июнь 2015 - 12:11

У Вас уже зависимость от показаний весов. Не вы управляете процессом, а  он вами. Скоро придется возить с собой не только весы, а что-нибудь посерьезнее. Личного врача например.

Странная дама :) Откуда столько желчи к тем, кто пытается чего-то добиться? Обычно так бывает у тех, кого злит чужой прогресс в теме в которой сами они ничего сделать не в состоянии.
Ну да бог Вам судья. Единственное, хочется напомнить вам о фразе из Вашего же сообщения "Давайте желать друг другу только добра и мир будет лучше."

По теме:
С ремонтом и переездами тоже себя "подзапустил" (Ранее 3-4 раза в неделю тягал железо).
Вынашиваю планы приведения себя "в форму". Сходил в "Газпромовский" зал - Разочаровался. Хотя именно для снижения веса все же нужны аэробные нагрузки.
Пока полностью отказался от сахара и хлеба. Высматриваю тренажерные залы УВЫ подальше (Коньково, ТС) Продумываю маршруты для "побегать" Как всегда НАЧАТЬ - самое сложное.
Плюс найти на том же авито немного Б/У тренажер по хорошей цене вполне реально!

Сообщение отредактировал Ufomen: 23 Июнь 2015 - 14:18

• zaichonok и Annet78 это нравится

#68   stepbystep

stepbystep

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 13:50

Посмотрела в инете петли, задумалась о покупке для мужа, для себя (наверное :), да и сын подрастает. Как отличить оригинал от подделки? Или подделка не так плоха? Скинете в личку сайт?

ссыль скинул! заказывайте, не пожалеете! Суть упражнений в том, что приходится держать баланс постоянно. Все тело напрягается. По ощущениям мне показалось похоже на йогу с отжиманиями/подтягиваниями/присяданиями)) ВЕЩЬ!

#69   Akella.k

Akella.k

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:Дети, йорки, книги...

Отправлено 23 Июнь 2015 - 13:55

ссыль скинул! заказывайте, не пожалеете! Суть упражнений в том, что приходится держать баланс постоянно. Все тело напрягается. По ощущениям мне показалось похоже на йогу с отжиманиями/подтягиваниями/присяданиями)) ВЕЩЬ!

Спасибо!

#70   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 23 Июнь 2015 - 18:55

Как всегда НАЧАТЬ - самое сложное.

Полностью согласен.

Сначала кажется "запредельным" дойти до работы пешком от метро, не пользуясь транспортом. Даже по GPS записывал в Strava как пробежки.

Потом кажется запредельным не пройти а пробежать.

Начинаешь бегать от Коммунарки до метро и через некоторое время появляется уже потребность в беге.

Потом, когда бежишь по лесу - сложно начать подтягиваться пробегая мимо турника.

Начал подтягиваться - сложно залезть на брусья, хотя подтягиваться уже тело само просит после того как втянулся. А когда сделал перерыв в беге - уже тянет на брусья с турником, а бегать уже как-то "боязно" что ли становится).

Слышал что силовые упражнения в какой-то степени "антагонисты" упражнениям на выносливость. Может быть из за этого.

#71   stepbystep

stepbystep

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 10:57

Слышал что силовые упражнения в какой-то степени "антагонисты" упражнениям на выносливость. Может быть из за этого.

Силовые упражнения и бег не очень совместимы. Но смотря какой бег и какие силовые. Турник брусья это не силовые и вполне совмещаются с бегом на длинные дистанции. А вот тягать в зале штангу и бежать потом 10 км лучше не надо. Смысла никакого.

А например спринтеры проводят очень много времени в зале со штангой.

• Владимир. это нравится

#72   Izolda

Izolda

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 01:34

А есть кто занимается скандинавской ходьбой?

#73   Annet78

Annet78

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 25 Январь 2016 - 21:06

Странная дама :) Откуда столько желчи к тем, кто пытается чего-то добиться? Обычно так бывает у тех, кого злит чужой прогресс в теме в которой сами они ничего сделать не в состоянии.
Ну да бог Вам судья. Единственное, хочется напомнить вам о фразе из Вашего же сообщения "Давайте желать друг другу только добра и мир будет лучше."

По теме:
С ремонтом и переездами тоже себя "подзапустил" (Ранее 3-4 раза в неделю тягал железо).
Вынашиваю планы приведения себя "в форму". Сходил в "Газпромовский" зал - Разочаровался. Хотя именно для снижения веса все же нужны аэробные нагрузки.
Пока полностью отказался от сахара и хлеба. Высматриваю тренажерные залы УВЫ подальше (Коньково, ТС) Продумываю маршруты для "побегать" Как всегда НАЧАТЬ - самое сложное.
Плюс найти на том же авито немного Б/У тренажер по хорошей цене вполне реально!

Главное дейстовать)))

#74   Annet78

Annet78

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 26 Январь 2016 - 18:08

Я сбрасывала 8 в месяц

Темы с аналогичным тегами здоровье, спорт, образ жизни

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623