Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Я худею, дорогая редакция!

здоровье спорт образ жизни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 01 Апрель 2015 - 20:04

Уважаемые соседи, предлагаю делиться успехами по приведению своего тела в атлетическое ну или просто не противное самому себе состояние.
Давайте поддерживать друг друга на этом тернисто-голодном пути) .

Мне помогают поддерживать форму разгрузочные дни, т.к. на диетах я не сижу, а просто подсчитываю калл в программе Lifesum. Раз в десять дней чередую, например, целый день только: йогурты с сухофруктами, или творог с киви, или огурцы с кефиром, или зеленые яблоки свежие и запеченные + зеленый чай и т.д. Пить воду в разгрузочные дни обязательно можно и нужно по-больше от 2 л.

Сообщение отредактировал Радость: 01 Апрель 2015 - 20:25

#42   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 06 Апрель 2015 - 16:29

Снова понедельник.

Битва с килограммами продолжается.

Владимир.,самый верный способ сбросить вес и поддерживать его, это окружить себя людьми следящими за своим весом. Если рядом с Вами, те кто считает, что бочка на животе и пузико наоборот Вас украшает, то несложно сорваться и вести прежний образ жизни.

Возможно. По этому приходится объявлять войну семейным традициям. Дома я появляюсь ближе к полуночи а жене нравится что-нибудь вкусное приготовить к приходу. Приходится выбирать, что ценнее. 

Интересно, откуда такие убеждения, что после быстрого скидывания веса все висит?  :D

Читают люди))

Ну растяжки на коже все равно будут!

Сбрасывал с 86 до 68, при чём сбрасывал резко, в течение 1.5 - 2х месяцев. Растяжек не было, видео - доказательство.

Володь, ты так допостишься до больнички, да и еще и без воды. Питание должно быть полноценным, даже если ты на диете. 

А весь этот экстрим ни к чему хорошему не приведет + почти гарантированно вес вернется, потому что пищевых привычек ты не меняешь.

Ну вот видишь, дотянул до вербного воскресенья. Наконец-то до рыбы дорвался. Особенно-то себе не отказывал, что сразу отразилось на графике.

0_126bbc_4988db5f_orig.jpg

Здесь не столько съеденное, сколько удержано воды солью.
Как не старался выжать упражнениями из себя лишнее - остался в "небольшом плюсе" за последние два дня.
Искушений много. И корпоративы всякие и вот, возможность белков поесть. (Завтра, вроде как тоже можно рыбу). Но уже сложилось определённое отношение к еде. Если я сейчас ем чуть больше - значит я это позже буду отрабатывать.

Ещё из интересных "побочных эффектов" - улучшилась память! Возможно это из за зарядки, конечно.

На сегодняшний день линия фронта выглядит вот так:

0_126bbb_7989883f_orig.png

Если очень... Ну очень постараться - то к понедельнику уже можно войти в границы нормы. Посмотрю по самочувствию. А пока, слава Богу, оно не подводит. Скорее - наоборот.

Понял для себя, что чем меньше компромиссов - тем быстрее придёшь к цели. Наверное так не только в сбросе веса.

Появился небольшой полулайфхак.

0_126b5f_80b0b363_L.jpg

(Сергейка, привет!)

Ну и ещё, оказалось что у нас в квартире есть собственный фитнес-инструктор.

0_126bcc_2b76cd11_XL.jpg

А ещё, всем кто бегает и тем кто собирается - вот:

• Bezkor это нравится

#43   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 06 Апрель 2015 - 16:36

:clap:  браво и так держать!!! 

160509_100_8103_principal.jpg

Пусть старые (велики) вещи буду Вашим самым страшным сном!!!

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#44   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 03:25

Итак, 11 апреля.

После пяти недель сброса лишнего веса, показатели массы тела победоносно вошли в пределы нормы.

0_126ff7_58e970bf_L.png

А на следующий день праздновали Пасху, соответственно разговелся. Всё вкусно, но очень жаль терять достигнутое. Потому, за безотказную работу организм был награждён шпажкой шашлыка и половиной рыбного стейка. Больше всего соблазнял кулич, который я на работе в мультиварке испёк за обеденный перерыв. Что-то там было не правильно и получился не кулич а нечто похожее на ромовую бабу... А это моё слабое место.

Всё ж не устоял, съел пару кусков.

Вообще, конечно, теперь идёт принципиально иной режим сброса веса. Если раньше шло просто максимальное истощение и думать особенно было не о чем (чем меньше калорий - тем лучше) то теперь, когда разрешены белки - пора заботиться и о мышечном корсете. А ведь и правда: стал замечать, что на меня как-то по-другому люди стали смотреть. На работе женщины разделились на два лагеря: одни хотят накормить, другие вылечить. В автобусе пьянь стала докапываться, видимо произвожу впечатление жертвы.

Так что задача усложняется: тупо ломать закончил - начинаю строить... и ломать одновременно.

Здесь уже думать надо. Во первых - солидарен с Кириллом, на ночь - творог. Казеин, знаете ли - белок длительного усваивания (или как там правильно?) чтобы катаболизм ночью мышцы не жрал - нужно ему вместо этого творог подсунуть, чтобы ему было чем заняться.

По утру овсянка? Тоже разумно. А через полчаса (когда углеводы достигают в крови своего пика) - физкультура.

И всё же придётся жить слегка впроголодь. Ведь ещё целых 8 килограммов нужно с себя снять. Не жидкости выдавить, не мышц съесть, а чистого, подкожного жира сжечь. Например, замечено, что после зарядки - весы показывают на 400 граммов меньше. Понятно, что большая часть это выход жидкости, но всё-таки не только. А ещё замечено, что если днём не занимался - прогресс в снижении веса - практически не заметен.

Возвращаясь к празднику. Желудок уже привык к какому-то объёму, нарушать который перееданием уже дискомфортно. Этакая сигнализация теперь есть: "Вы обжираетесь!" что, безусловно, плюс. Рыбу я доесть не смог, пришлось отдуваться супруге.

Ну, кстати: раз я начал эту тему с шашлыков, то как раз можно промежуточный результат посмотреть:

График, тоже, постоянно перед глазами мерещится. Ешь, а сам думаешь: насколько очередную точку выше поставить придётся? И если выше не ставить, то сколько надо будет из себя соков физухой выжимать? Тоже почти рефлекс.

Появились две полезные "бе": белки и бег.

С приходом белков стало хотеться пить. А воду из себя уже выжимать - решил бегом. Ну и не только воду, конечно же. И не только бегом. Например после жирной рыбы - очень хочется пить, по этому после взвешивания - чай с лимоном лился рекой. Сегодня даже боялся на весы вставать, но всё оказалось не так страшно: всего плюс полтора. Очень не хотелось из зоны нормы выходить, а потому - здравствуй пробежка. Кстати, трекер может бег отдельно считать.

0_126ff8_60671e17_L.jpg

После пробежки - самое время для пресса. Персональный инструктор в стороне не остался.

0_126ff9_43932394_L.jpg

Очень уж не хотелось "отдавать" показатели по весу, но пока весы показывали больше чем вчера. Пришлось попахать.

И ведь получилось.

0_126ffa_18eb290c_-1-L.png

Третьи сутки учусь не жрать, а питаться. Не так уж это и сложно.

Нововведение: купил аппарат мерить давление. В отличие от специального от withings он стоит в 5 раз дешевле. Но, зараза, каждый раз разные результаты показывает с разбросом в 20мм рт.ст по систоле. Попробую обратно отнести и купить что-нибудь получше.

Ещё стоит вопрос: а как узнавать: мышцы я нарастил или жир? Или наоборот: сжигаю я жир или организм мышцы жрёт? В этом буду опираться на показатели роста силы и объём талии. С последним сегодня испытывал сложности в поисковиках: много разных мнений. В итоге (хе-хе) решил поверить программе "Жить здорово". Говорят, что верхние пределы - 94 см. У меня уже 90. Буду рыть поисковики дальше. Почему "Жить здорово" - так потому что они довольно грамотно подсказали как избавиться от пяточной шпоры, которую заработал занимаясь босиком. И конечно же, благодаря лишнему весу. Одна из причин, кстати, почему взялся за приведение себя в порядок.

А ещё мне теперь легко по эскалатору вниз ногами перебирать. С большим весом - суставы угрожающе побаливали.

В пятницу, когда с работы шёл - было такое ощущение, что не иду, а на машине с мягкими рессорами еду. Восхитительное ощущение.

Ну и награждаю себя, конечно. Только не едой, а одеждой. В адидасе футболки нового размера купил. Теперь колебания, тоже: эльку или эмку покупать. Сейчас-то новый размер, а что будет, когда мышечную прибавлю? Но всё же пока больше нравится эмка, желание постройнеть уж очень большое. Кстати, про покупки: аккуратнее с адидасовскими нарукавными сумками для телефонов. В них кроме пятого айфона и менее ничего не лезет. Купил на свою голову за полторы! штуки. Мой хуавей, равно как и первый ёпта-фон у коллеги (идентичный по размерам) туда лезет с таким скрипом, что почти разрывает. Уже начал хотеть четвёртый айфон (пятый уж очень дорого), но в магазинах он двадцатник стоит, а в интернет магзинах хоть и десятку, но бздю, что палево какое-нибудь. Короче, ипотека у меня, не до баловства.

Ну вот такие дела. Честно говоря, я очень рад успехам. Мясо нарастить можно за 2 месяца (по крайней мере раньше так было) а смотреть на себя в зеркало - уже не противно. И вообще: и внешне и внутренне чувствую себя моложе. Почему именно до 71го килограмма пойду? Это чтобы с живота жир убрать. Очень не хочет оттуда уходить по-хорошему. Надеюсь, что всё случится ко дню победы.

• Bezkor это нравится

#45   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 14 Апрель 2015 - 11:34

Ещё стоит вопрос: а как узнавать: мышцы я нарастил или жир? Или наоборот: сжигаю я жир или организм мышцы жрёт? Вду? Это чтобы с живота жир убрать.

В принципе есть весы, которые процент тканей в организме считают, я все облизывался на Tanita-1000, они с Garmin connect совместимы и кучу параметров кроме веса определяют, но цена на них совсем в неадекват ушла. Сейчас у меня весы Fitbit Aria, показывают только процент жира, не знаю насколько.точно.
  • Bezkor это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#46   stepbystep

stepbystep

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:Пробежать марафон (done),ремонт надо закончить теперь.

Отправлено 14 Апрель 2015 - 15:03

Владимир, результат конечно очень заметен!

Но вопрос про вашу пробежку. Вы пробежали 11км за 57 мин? А на каком пульсе?

#47   кошка

кошка

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 16:47

Может пригодиться, у меня весы TANITA BC-543 показывают уровень мышечной массы, воды, жира, костей и определяют процент жира в организме. Служат мне верой и правдой уже более 5 лет.

Интересная тема, силы воли автора можно только позавидовать, сама постоянно нахожусь в состоянии похудения, за 2 года с перерывом похудела со 126 до 85, и сейчас в процессе, но я никогда не голодала и не садилась на моно-диеты. Ела и продолжаю есть все, но в меру. Рыбу и мясо ем с овощами, картошку крупы тоже с овощами. Пью не менее 1 литра воды в день, не считая чай и суп. Утром могу съесть даже булочку или конфеты, но только не много и строго до 12.  Последний прием пищи не позже 19.00. Если очень хочется кушать на ночь, то пью казеиновый белок. Ну и конечно же регулярные физические нагрузки. 

#48   Например

Например

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 481 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)
  • Интересы:Музыка/сноуборд/

Отправлено 14 Апрель 2015 - 17:18

Автору терпения, достижения, а главное удержания результата!

После родов поправилась килограмм на 30( В один день решила, что все, хватит, пора худеть.

Купила простые цифровые весы и села на жесткую диету......только гречка и рис, много жидкости, иногда вареное мясо. Полностью отказалась от безумно мною любимых майонезов - кетчупов -макарон- пельменей. Начала худеть в январе, к маю минус 25 кг.

С тех пор прошло лет 5, вроде не набрала столько, 2-3 кг плавают постоянно туда-сюда потому что люблю покушать) особенно на ночь и особенно то, что нельзя))))

сейчас иногда устраиваю себе "разгрузочные" дни по той же схеме, а так в еде ни в чем себе не отказываю....

Сообщение отредактировал Например: 14 Апрель 2015 - 17:20

• Владимир. это нравится
Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

#49   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 02:14

Не знаю как и начать.

Короче, всё плохо. +2900 к хвалёному "удержанному" резльтату.

0_1279f1_915e1e88_XL.png

Как видите, показатели колбасит не по детски.

А дело было так: сначала начал "беречь" себя и есть углеводы. Ну, в общем - разного рода компромиссы пошли. Типа: "Я же занимаюсь, мне надо питаться, рости". Ха... вспоминаю, как писал, что не жрать а питаться - не так уж и сложно.

Организм, оказывается, хитрая штука. Как-то в обход сознания раз-раз и уже не узнаёшь показатели на весах. А ведь всё было мирно: груши, яблоки... Собственноручно испечённый кулич, опять же... Ветчина привезённая тётей Любой из Марий Эл. Вы когда-нибудь пробовали Звениговскую ветчину? Не то, чтобы я оправдываюсь...  Ну.... да, оправдываюсь. Но зараза, какая же она вкусная. Никуда они не делись, пищевые привычки. Кирилл, снимаю шляпу.

Под благовидным предолгом: "организму нужны белки" - начался жор. Со страданиями и переживаниями по этому поводу, но всё-таки начался.

Сначала были оправдания: "Бег". Типа я пробегусь и всё выжму обратно. И правда, резкое падение на графике до 79.6 - это пробежка. Казалось - всё, победил, знаю как бороться. Но только вечером уже под ночь жажда начала ТАК мучать, что не пить было уже не возможно. Схитрил, заварил брусничные листья (типа диуретик) - а фиг там. Вес вернулся и сидит. А так же с жаждой пришёл страшный аппетит именно ближе к ночи.

Короче, практика показала, что бег это не панацея. Каждый день - тяжело, бегал через день. Но выходит в основном жидкость. А к пятнице погода стала совсем сырая, решил покарать себя за набор веса на дому. Издевался над собой страшно, даже копчик натёр качая пресс. А вот фиг! Скину 200, ну 400 граммов, а аппетит такой, что все старания коту под хвост.

Короче, где-то к субботе я понял, что шутки кончились. Враг меня теснит и нужно снова раскручивать маховик самодисциплины.

Да, круто три кило в неделю. Да, молодец! Но это было вчера, а сегодня те же три кило в неделю, но только против меня. Радовало одно: вес увеличился а обхват пояса с 90 на 89 снизился. Неужели мышцы наросли? Сейчас меряюсь - 91. Жир это, не надо питать иллюзий.

Сегодня и вчера ловил себя на отчаянии. Когда вспоминал стремительное снижение веса - такое ощущение что это было давно и не со мной. Кажется что повторить невозожно.

Сейчас вспоминаю, что белки по калорийности такие же как и углеводы. Здесь вижу свою основную загвоздку. В голове чётко сидит: белки - это хорошо.

И жрёшь!

А оно в бока почти всё.

Ну и ещё - представьте себе: малоподвижный образ жизни. Выходная неделя! Не надо ходить на работу и с работы пешком. Силовые - это да. Но видимо без именно перемещений жир особенно-то не горит.

Пробежки? Уже не охота. Набегался и намучился так, что не охота ничего делать. Субботу и воскресенье сделал выходными.

Вот такой парадокс: неделя посвящённая снижению веса - дала плюс три!

Ну и ещё деталька. Я перестал глотать L-карнитин. Все драгс кроме капсул рыбьего жира и мультитабса кончились и покупать их не планирую. Буду работать сам.

Ладно, теперь ко второму извечному русскому вопросу: что делать?

1) Во первых договориться с собой. Во время поста у меня не было никаких поползновений за  белками, потому что в своё время чётко и заранее решил для себя: нельзя. Так что надо какую-то норму для себя определить и за неё ни-ни. 8 лет назад это была одна куриная грудка в день. Ну и куча салатов по талону на питание на работе.

2) Исключить углеводы. Да, придётся.

3) Более разумно нагружаться, чтобы желание не пропадало на два дня.

А ещё, заметил за собой, что когда устаёшь - вместо тренировки сидишь и мотивирующие ролики смотришь.

До тех пор смотрел, пока не увидел вот этот:

Действовать надо, а не мотивацию смотреть. Разумно действовать.

Владимир, результат конечно очень заметен!

Но вопрос про вашу пробежку. Вы пробежали 11км за 57 мин? А на каком пульсе?

Ответил в "Маршрутах для бега".

• Bezkor это нравится

#50   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 20 Апрель 2015 - 10:25

Иногда он возвращается снова :)

До:

79798324_357.jpg

После:

767199.jpg

После после:

original.jpg

Такое происходит, когда быстро теряют вес, а все привычки и образ жизни остается прежним.

Так что Володь, +2900 это ерунда :)))

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#51   stepbystep

stepbystep

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:Пробежать марафон (done),ремонт надо закончить теперь.

Отправлено 20 Апрель 2015 - 10:53

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Владимир! Я Вас призываю очень аккуратно к бегу отнестись. Вы себя только изводите. Изучите ссылку и бегайте в пульсовых зонах постепенно увеличивая нагрузку. Используйте правило 10%.Примерно так:

1 Неделя - 20км

2 Неделя - 22км (т.е. +10%)

3 Неделя - 24км (т.е. +10%)

4 Неделя - 17км (Снижаете нагрузку на 30%. Восстановительная неделя)

5 Неделя - 24км 

6 Неделя - 27км (т.е +10%)

Надеюсь понятен смысл. Каждую 3 или 4 неделю делаете восстановительной. Это очень важно!

Самое главное постоянство и следите за пульсом! По началу только 150 максимум! 170-180 это очень высокий пульс! Вы себе сердце можете посадить, если постоянно так бегать (а я подозреваю, что вы так и бегаете).

Подойдите системно к этому делу! Вес пойдет вниз, укрепите сердце и ССС. Но это вопрос не одного месяца! Удачи и терпения!

П,С,: Разоритесь на хорошую обувь. Есть магазин RUNLAB на Таганке. Они делают тестирование и подбирают Вам хорошую пару беговых кроссовок.

#52   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 15:29

Отчётный день был вчера, но лучше позже чем никогда.

Вчера было 2 месяца с того дня, как я купил пульсометр и взялся за своё тело по-серьёзному.

Месяц, как я стал выкладывать сюда результаты. Тогда весил 86,9 кг.

Через недельку сфоткался.

0_12829d_32cb7264_M.jpg0_12829e_a366c946_M.png

Один из запоминающихся моментов, когда изображение в зеркале перестало вызывать злость.

Через два дня замерил обхват пояса, чтобы было на что ориентироваться.

0_128295_9cc87f25_M.png

Ну а дальнейшее уже описывал здесь.

Пока шёл Великий пост - вроде всё работало относительно стабильно. Был достигнут рекордный вес в 79 кг.  А с приходом в мой рацион животных белков - я столкнулся с трудностями. Как оказалось - не с физическими.

Оказывается сидело у меня в голове: "Белки это хорошо, это полезно: надо есть". И вот под эту песню - ел их почти "сколько хотел", что сразу сказалось на весе.

0_128292_ab021a3b_L.png

Думал что компенсирую прирост веса ударными тренировками и бегом. Очень старался, но только вымотался.

Итак, уже две недели идёт упорная борьба с лишними килограммами.

Результат - 79. Как и две недели назад.

0_128293_b1badf8a_M.png0_128294_bf24c6c8_M.png

Отличный повод, чтобы впасть в отчаяние. Тем более на турнике сколько подтягивался - столько и осталось: 6.5 раз в диких напрягах.

Однако, хоть писе-мистам и живётся легче - в данном случае лучше посмотрю на полную часть стакана.

Галина Александровна говорила:

Вот оно! Эффект падающих брюк.

А с этим-то как раз проблем нет.

0_12829f_fb8817c_L.jpg

Вторую дырочку верчу с такой радостью, будто для ордена. Похоже, придётся менять весь гардероб.

Хорошо, что замерял обхват пояса. Против девяносто трёх сантиметров что были месяц назад - смотрите сами:

0_12828f_5300b353_L.jpg

Получается, что не так уж всё и печально. Ну 79, что ж теперь.

А ещё - хотите верьте, хотите нет - появилось какое-то самоощущение. Когда ешь и знаешь: вот это организм сразу растащит на запчасти, а вот чуть больше - пойдёт жиром в бока.

Всё время вспоминается фраза: "что бы такого съесть, чтобы похудеть". Тогда улыбаюсь и закрываю холодильник обратно. Но когда телу очень надо - я тоже стал отличать и в такие моменты, конечно не отказываю себе в питании. Наверное, потому и 79.

Ну и ещё из полной части стакана - 50 отжиманий подряд и столько же приседаний против изначальных 25. А подтягивания чего-то ждут, наверное потому что на работе турника нет.

Так что, всё-таки я худею, дорогая редакция!

0_1282a5_94513ad3_L.jpg

Вид в зеркале уже начал не столько напрягать жирком, сколько отсутствием объёма мышц. И хоть это дело наживное - мне пока сложно совместить желание их нарастить с желанием достигнуть-таки вожделенного 71 килограмма.

По этому поводу штудировал интернет и вбивал свои показатели в разные онлайн-калькуляторы.

Интерсное дело: до 40 лет - идеальный вес = 68, а после = 78! Это что ж, 29 февраля карета превратится в тыкву?

Так что как это некрасиво бы не звучало, но не обещаю, что всё-таки дотянусь до 71го. Посмотрю по самочувствию.

Но это не значит что я отказался от этой цели, всё-таки интересно, как выглядит человек при этих "нормах".

Попробую сделать, если организм повзолит, потому что пока он упирается.

P.S. Сейчас искал ссылку на "до и после 40ка", но

, что по среднему арифметическому с нескольких формул, мой идеальный вес = 77. Как чувствовал: для 77ми себе футболку в подарок заготовил). А с интернетом надо аккуратнее: мало ли кто чего напишет...

#53   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 15:46

Жаль, но за прошедшую неделю чуда не произошло.

Процессом похудения нужно именно заниматься, как ни странно. Сведения углеводов к минимуму - явно не достаточно. Отвлёкся на ремонт и уже не хватило меня на каждодневные зарядки.

Пищевые привычки стараюсь держать под контролем, но его хватает лишь на то, чтобы удержать и не набрать.

Очень скучаю по шоколаду и позволяю его себе. Правда только жевать.

С другой стороны, чувствую что отдохнул и, кажется можно снова окунуться в то уже чуть подзабытое ощущение полусна из двух огурцов и двух помидоров в день. Другое дело, что к Л-карнитину так и не собираюсь прикасаться. Вместо него планирую пробежки до метро Ясенево.

А шутка ли, одна пробежка - это минус кило триста. Да, я понимаю, что это в основном вода, но это и приблизительно минус тыща калорий, а значит, если предварительно сжечь гликоген, то и минус 110 граммов жира.

Только вот на весах это не так уж и заметно. Вернее заметно, но только сразу после пробежки.

0_1289c0_37ca78ec_orig.png

Потому что потом наступают обстоятельства непреодолимой силы: хочется пить и есть.

Вчера решил схитрить (помните анекдот: "А вы купите девочке арбуз она и наестся и напьётся"?) купил себе бутылку активии на поход по Меге. Вот все 870 граммов что там были - все так и засели в тело, прижавшись как кошка, которую со столешницы сгоняют. Опять вспоминаю что доктор говорила: "Кефир - это не питьё а еда".

И что самое-то обидное: вроде бы уже и по внешнему виду себя устраиваю. Но осталось самое злостное - бока.

0_1289c1_f28890f4_L.jpg

Они как капитан, покинут корабль последними. Я уже проходил это.

Даже 2-3 подбородка превратились во множество маленьких подбородочков, равно как и складки на животе. Голени с предплечиями стремятся к спичкообразности. А вот поди ж ты... середина тела самая жирожадная.

А ещё уже совсем ни по каким фронтам нет перемен. Весы занудно повторяют одни и те же цифры, сантиметр тоже почему-то показывает результат прошлой недели. Турник - вообще как заговорённый: всю неделю с него не слезаю - есть себе не позволяю, пока 15 раз не наподтягиваю - а показатели или те же или вообще скатываюсь до 3-4х раз в первом-то подходе.

Ничто не радует, одним словом.

Зато прочитал интересную

.

Оказывается эти две вещи не в одной упряжке!

Ну что ж, посмотрим что будет через неделю с новыми установками.

#54   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 04:13

Есть!

0_12967a_7bd10b86_L.png

Восьмого мая, линия фронта (вот эта вот жирная не понятно что означающая) наконец-таки вошла в плотные слои атмосферы. Теоретически компьютер признал меня снизившим вес до нормы. Фактический вес, само собой ещё ниже.

Период застоя удалось победить опять же - физическими занятиями. А именно - бегом. Первого мая совершил пробный забег через лес из Коммунарки до метро Ясенево. Честно говоря - упахался. Во первых с непривычки, во вторых - заплутал. Когда из леса выбежал - думал что нужно было намного правее выйти. Не поленился - побежал другую дорогу искать, пока не вернулся к "Лукоморью". Да не суть, главное дорога была проложена и стало понятно необходимое для неё время: 55 минут. Эффект от бега впечатляющий: как уже и писал - минус кило триста - кило четыреста. Правда ненадолго. На графике четвёртая точка слева показывает, что как скинул так почти столько же сразу и набрал.  Это, кстати, пробежка, а не то, о чём можно было бы подумать.

И вот так с рабочей недели начал через день добираться до работы бегом. Кроме того, те кто раньше "мешал" своими "переживаниями" наконец-то встали на мою сторону. И супруга и коллеги почему-то влюбились в сельдерей. Супруга порылась в интернете на счёт "салата для похудения" и приготовила просто здоровский салат из сельдерея, зелёного яблока, зелёного же лука и сметаны. Чудесным образом сельдереевский поганый привкус был нейтрализован, а может я просто так есть хотел, что он мне раем показался. В то же время коллега по работе тоже стала рекламировать сельдерей, мол где-то читала-знала, что если наступил застой и надо "сдёрнуть" вес с мёртвой точки, то можно пару дней на сельдерее посидеть. В общем и дома ел и на работе модернизировав салат со сметаны на ацидофилин тоже стал употреблять.

Как итог - результат не заставил себя ждать, наградив заветными менее 77 килограммами и правом одеть синюю футболку купленную для такого случая. Вот в ней я прямо с работы на тёщин юбилей в Марий Эл и уехал...

Далее четыре дня "белый шум".

Нету!

Ну понятное дело, весов я с собой туда не повёз, хотя мысли такие были. Но очень уж много жена придумала с собой ручной клади в поезд взять. Короче готовился я к худшему, ибо питаться собирался хоть и с ограничениями но не особо злостными. Устроил для себя "праздник непослушания". Соответственно, рассчитывал на "прирост" примерно по килограмму в день, ибо помнил, как тогда на новый 2007й год прибавил к рождеству именно 7 кило. Да ещё и тёща "обломала" с огородом. Не хочу, говорит, чтобы вы работали: в сад не пойдём. Вот и ходил по всему посёлку: зарядку делал, да турники искал, коих не так уж и мало там. Кстати, вытянул чистых семь раз, хоть какая-то радость. Но вот когда смотрел на себя да и по ощущениям тоже понимал: кабанею!

Почему ел углеводы?

Кто-нибудь помнит какой на вкус советский хлеб? Не который сейчас из воздуха, а тот самый, вкусный из детства, когда из магазина идёшь и поджаристую корочку укусить хочется? Вот там в посёлке ещё по старым технологиям работают. Его невозможно не есть. А Звенигновский мясокомбинат с его продукцией... А сметана, а молоко настоящие... Короче, не стал я лишать себя такой возможности. Решил, что лучше отпашу потом за это нагрузками. Тем более в инструкциях к упражнениям на пресс написано, что если мышца тренированная - она в тонусе сама по себе. А значит и калории жрёт просто автоматически. Эти, кстати, тоже порадовали: на третьем месяце занятий стали все упражнения чисто даваться: даже последнее. Подумываю о переходе на вторую ступень.

В общем - приехал, и с трепетом на весы становлюсь.

0_12967b_851a064b_L.png

Плюс три сто.

Гадостно, конечно, но думал что будет плюс четыре.

Обратите внимание на давление: нижнее на 10мм, верхнее на 20 мм рт.ст подскочило против обычных примерно 110-70. Это о вреде алкоголя. Тоже, кстати, ожидаемо: Галина Александровна меня сразу по давлению "вычисляла", что вчера "употреблял". Всё наглядно, потому больше не хочу.

Что делать, сразу побежал отбивать результаты назад. Как всегда, пробежка с прессом - минус полтора кило.

0_12967c_8707480e_L.png

Только это ж почти всё вода... вода... Но сейчас особенно важно токсины из организма вывести. Так что с новыми силами к старым результатам. Даже сельдерей закупил.

#55 belik1909

belik1909
  • Гости

Отправлено 15 Май 2015 - 09:12

Случайно прочитала ваши отчеты о процессе похудания себя любимого. Чегото повеяло чем-то дамским из модельного бизнеса. Ведь вы же и так нормальный по фигуре. Зачем же батенька так убиваться? Столько излишних подробностей, как у школьниц.

#56   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 22:18

Дорогая редакция, я таки-продолжаю худеть.

0_129ad7_21291e0a_XL.jpg

Лично меня к бегу сподвигает шок. Первый раз до Ясенево смотался после того, как с женой в Макдоналдс неожиданно для себя упорол два шоколадных коктейля. Когда разум вернулся - появилось огромное чувство вины, сподвигнувшее ко следующему дню на #дометробегом)).

По приезду от Тёщи - та же история. Бегал аж два дня подряд, что видно на графике. Как набегАл - так и наедАл-напивАл сразу.

В итоге решил отказаться от такой пищевой привычки, как привезённая (не устоял-таки) с собой Звениговская ветчина. Что примечательно, жена её ест только со мной за компанию. Получается что в магазине надо несколько раз подумать прежде чем что-то купить. Сколько всего познавательного-то оказывается.

Шутки шутками, а выявил для себя ещё одну ловушку: и оказалась она - зелёными яблоками.

Что-то подобное было, когда я витамин Ц любил употреблять. Потом тело рвёт на куски: дай ему пожрать.

Ну и я в очередной раз "повёлся" на интернетные россказни, дескать яблоко - с отрицательной калорийностью, типа чтобы его переварить - нужно больше калорий затратить. По этому поводу не знаю, но решил отказаться от них, как разжигающих аппетит.

Не стало яблок - не стало и ветчины на ночь. А значит и вес после пробежки перестал возвращаться на прежнее место.

И вот вчера произошёл беспрецедентный случай. Пробежка до метро, потом до работы, потом максимально пешком по дороге обратно - сделали своё дело. Пришёл домой с дикими глазами, вместо "здрасьте" в холодильник и давай попавшейся под руку вилкой ацидофилин хлебать. Когда очнулся - понял что на весах ещё не был. Встаю и глазам не верю: 77,5

Минус 1900! За день. Так это уже треть банки выхлебал к тому времени.

Утром, само собой и того меньше: 77,1. От дотёщиного успеха - каких-то 300 граммов!

Знаете, после окрыляющих результатов - хочется развивать достижения. Даже аппетит куда-то под диван забился и не вякает.

На работе всё чаще слышу слова "худышка", "анорексия", "другой", "остановись". Можно подумать, что слой жира выглядит лучше. Ну и говорят, конечно же сами понимаете кто). А кто-то наоборот, спрашивает: "Как?"

Касаемо питания - стал сильно уважать сельдерей. Может совпадение, но если его есть вместо ветчины... Дорогая редакция, это действительно работает! Сельдерей, варёные яйца. Кролик, опять же, дядей Мишей подареный.

Нет, не живой.

Интернет пишет - самое полезное мясо. Доложу вам, что и вкусное. В общем - еду с собой в рюкзак и бежать. А много на себе таскать не хочется на бегу-то.

По физухе что-то совсем себя загонял. Бег ещё ладно, а вот силовые совсем встали. Коллега Халед сказал, что проработанная группа мышц должна 48 часов отдыхать. А и правда, в лучшие времена 3 раза в неделю занимался, не больше.

Но, в общем, я доволен и рад. Как знать, возможно завтра уже пойду в синей футболке. Смотря что покажут весы.

• Майк, Кирилл Бармашев, Уварова и еще 1 это нравится

#57   Akella.k

Akella.k

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:Дети, йорки, книги...

Отправлено 21 Май 2015 - 11:47

Случайно прочитала ваши отчеты о процессе похудания себя любимого. Чегото повеяло чем-то дамским из модельного бизнеса. Ведь вы же и так нормальный по фигуре. Зачем же батенька так убиваться? Столько излишних подробностей, как у школьниц.

Ну, не знаю... Лично меня восхищает сила воли, да и просто очень интересно читать!

Владимир, не сдавайтесь!

• Майк, Владимир. и Уварова это нравится

#58   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 16:46

Владимир, не сдавайтесь!

Спасибо за поддержку.

• Майк это нравится

#59   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 03:56

Ещё неделя прошла.

Я уже просто уверен, что 71 килограмм - это не мой вес. Надо порыться в настройках: наверное "поскромничал" и сказал компьютеру, что вообще спортом не занимаюсь.

А за прошедшую неделю случалось разное.

На следующий день после прошлого отчёта я действительно с гордой улыбкой рассекал в синей футболке, потому что с утра весы заявили мне 76,7.

Положительный результат очень окрыляет, я уже писал. Потому, на работе как аноректичка-дебютантка кроме сельдерея сначала думал ничего не есть. Однако ж взял с собой яйца в количестве пяти штук в специальном контейнере. Не смейтесь, куриные и заботливо сваренные в мультиварке женой. Не знаю, интересно это или нет, но для двоих человек большая мультиварка это слишком много. Остатки что от каш, что от супов находят свой конец в холодильнике. Потому, специально купленная для работы мультиварка-лайт перекочевала домой. Всё равно там одной травой (огурцы, помидоры, яблоки, сельдерей и шпинат на мой взгляд - тоже трава) питаюсь. Чё-нибудь мясное - тоже в рюкзачке со мной бежит в мааааленьком контейнере таком. Видели бы какой маленький - уржались.

Ну и кофе. Много. Автомат мне сдал лишних 70 рублей сдачи, вот я и честно пропивал их, ибо и сам не раз уходил сдачу со ста не забрав. Кстати, говорят что кофе чувство сытости даёт. Это мне Халед в пятницу сказал.

И вот значит прихожу я с работы и вижу рекорд десятилетия: 76,2.

0_12b1aa_1a490de8_L.jpg

"Да - говорю жене - ужинать буду".

Преступление, конечно, за полночь есть, но ведь рекорд!

Далее о грустном.

Потеря веса сопровождается и другими потерями.

Перед посещением тёщиного юбилея по нашему ипотечному бюджету пришлось ударить покупкой новых брюк, иначе просто ну совсем стрёмно было. Я тогда поскупился новый ремень купить и поплатился, как обычно это скупой дважды и делает. Вскоре оказалось что уже и эти брюки мне большие: болтаются на поясе.

А ещё на поясе 22 мая пульсометр висел.

Так что я теперь без своей "калоши счастья", но по сути ничего не поменялось. Сон я и так не регистрировал а дневную активность я наизусть знаю. Может быть нашедшему пригодится? Хотелось бы надеяться.

Жена тоже узнав сказала: "Значит тебе он больше не нужен".

Убыток - как раз две стоимости ремня, в принципе, получается). А на старом ремне ещё две дырки вертеть нужно, только уже не буду больше, совсем стрёмно выглядеть будет.

А так - клёво, конечно, можно обновить гардероб. Размер теперь не "L", а "S"!. Обхват пояса 85.

Но негоже ипотечнику об этом думать. А уж тем более как случится что-нибудь типа подработки на износ и где гарантия, что я снова "L" носить не буду?

И ещё: зеркало снова стало огорчать. Оттуда уже смотрит потихонечку "доходящий" паренёк.  Нет, пока всё нормально, но видос становится жалким. Где-то в области груди и плеч что-то сигнализирует, что я перестарался, гонясь за уничтожением жира с пояса. А тот, кстати, практически уничтожен. Килограмма два скинуть и даже сам на ощупь найти не смогу. Было бы здорово похвастаться к 40 годам кубиками на прессе, коих у меня никогда не было, но не благодарное это дело: загадывать.

Как например на следующий день после потери пульсометра, я добежав до метро уже прикидывал как меня сегодня вечером обрадуют весы. Ведь обычно пробежка - это минус 1.5 кг.

Прихожу домой, взвешиваюсь - 77,3. Пусть на 100 граммов, но БОЛЬШЕ!

Такой результат был для меня пощёчиной. Просто обиделся на своё тело тогда. Это после такого шикарного подарка как "минус 1900" - за те же старания "плюс 100". А раз так, то решил отпраздновать день рождения хорошего человека. Твоё здоровье!

0_12b1a8_34646609_L.jpg[/url]

Рассказал супруге за кого этот бокал и почему.

Следующий день без пробежки (потому что каждый день бегать я ещё не настолько маньяк) но скучать себе не дал. Думал что турник и пресс хоть как-то снизят показатели. Но не тут-то было: 77,7.

Красивое, но обидное число. Ты старался, а тебе плюс почти полкило за это. Может быть это рыба воду удержала, может быть икра из водорослей (а поход в магазин во время похудения - процесс творческий). Мне, в общем, было не так уж и важно это. После такого отношения и я решил вспомнить, что вообще-то есть хочу. И уже давно. Далее пустился во все тяжкие. На весы вставать совсем не хотелось.

А жор не унимался. На следующий день организм опять включил "крикуна" и стал склонять к обжираловке. Рано или поздно совесть верулась, но к тому времени было уже 80. Появились мысли "можт забить?" насчёт пробежки. Но мне надо было в ОБИ, а проездной кончился и купить его в Коммунарке негде. Ну и побежал туда черз турник с брусьями и соответственно обратно. Результат - вообще сказочный: - 2100!!!

Так что - как-то вот так. Заметил некую закономерность. Вес то снижается, то потом "почему-то" набирается. Периодичность некоторая есть, типа "вдох-выдох". Как-то даже проще относиться стал к своим "наборам" веса.

А по поводу резкого сброса и последующей стагнации - решил что дело в жидкости. Ну отдал всё организм, что мог за пробежку, нечего ему больше сбрасывать. Он наоборот пить хочет, да и есть тоже. Это только сейчас когда писал понял. Потому - разрешил себе пить. Пора уже как-то взрослее к делу подходить: не вес снижать, а жиры жечь и силу прибавлять. Хотя трудно привыкнуть. Чай пью и думаю: что вот сейчас ещё одна чашка, а из за неё завтра на весах будет грустить один Владимир.

0_12b1ab_2dd8709b_L.jpg

Короче, хватит. Не с водой у меня война.

Ну и вес, похоже мой килограммов 75-77 должен быть. Но кто его знает? Казалось что и 95 "вроде ничего".

Тут новое испытание грядёт: в следующую неделю у меня поезд на Соловки, как в прошлом году. Пусть считают маньяком, но весы я с собй всё-таки возьму. Кстати, в прошлый год приехал похудевшим оттуда. Связи там сотовой можно сказать что нет, но возможно получится прислать весточку.

Как-то совсем светло стало в половину четвёртого утра-то!

0_12b1a9_a19f17c0_L.jpg

• Майк, LMI-1, Уварова и еще 1 это нравится

#60 belik1909

belik1909
  • Гости

Отправлено 27 Май 2015 - 09:07

У Вас уже зависимость от показаний весов. Не вы управляете процессом, а  он вами. Скоро придется возить с собой не только весы, а что-нибудь посерьезнее. Личного врача например.

Темы с аналогичным тегами здоровье, спорт, образ жизни

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623