Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Я худею, дорогая редакция!

здоровье спорт образ жизни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 24 Март 2015 - 21:36

Уважаемые соседи, предлагаю делиться успехами по приведению своего тела в атлетическое ну или просто не противное самому себе состояние.
Давайте поддерживать друг друга на этом тернисто-голодном пути) .

У меня всё началось с того, что однажды я пришёл на занятие скалолазания.
Так уж случилось, что жизнь заставила меня примерить альпинистскую беседку.
Не-не, это ещё не повод, понятное дело. Она на меня налезла. Но в том же здании что и скалодром - я увидел спортивные часы на вращающеся витрине. Поржал и ушёл. А однажды в голову втемяшилось: "Хочу те! Которые на вращающейся витрине!" Главное, даже забыл уже, как они выглядят и уж тем более не знал что они могут. Не поленился - приехал за ними снова, а того отдела уже и поминай как звали. Облазил всё и наткнулся вот на это.

0_124efd_ff1fb7c5_XL.jpg

Цена меня вообще шокировала. Я ж не знал что такое пульсометры. Опять, поржал и ушёл.

Вот сижу на кухне, рассматриваю на сайтах, что это такое я видел. И тут жена меня спрашивает: "Что тебе подарить на день рождения?".

- Хочу пульсометр - неожиданно для себя сказал я.
 - Сколько стоит?
 - А вот, как раз в интернете открыты.

И там что-то совсем уже дурные цены. Жена по-ипотечному наморщила лоб, но львиный знак зодиака сказал: "Хорошо. Ты только выбери такой чтобы тебя полностью устраивал".
В общем, намучался я выбирая. Пересмотрел кучу ютьюба, облазил иноязычные сайты. Те что красивые - дорогие. Те что функциональные и недорогие - не нравятся. Так ещё и на работе сказали, что те которые красивые - только с "яблоками" коннектятся, а с андроидом не могут.

Короче,  плюнул я, устав выбирать и опять же неожиданно для себя попросил самый простенький яблочный планшетик в подарок. Чуть ли не в три раза дешевле, между прочим, чем иные пульсометры. В нагрузку к нему ещё один планшет на андроиде за две тыщи втюхали, при чём с сим-картой. Жена забрала себе и осталась очень довольна.

И вот когда я сбежал с работы в магазин за чехлом для планшета - увидел, что продаётся всего за тысячи четыре - отличный гаджет.

0_125120_a0c17d0_orig.jpg

На руку его не обязательно одевать, можно носить на брючном ремне. А вот статистику он ведёт автоматически. Только вот некоторые данные за неимением специальных устройств вручную вбивать надо.

Дело было 27 февраля.

Присказка закончилась. С тех пор я начал свой путь, а планшет строго фиксирует мои показатели.
Надеюсь меня хватит дойти до намеченных результатов.

Точкой отсчёта будем считать 23 августа. День рождения моей мамы и день же, когда меня цапнула собака, после чего я делал уколы от бешенства. А это значит, что полгода после последней прививки нельзя употреблять спиртное. Вообще.
Спиртное в последнее время - это в основном пиво. Улавливаете?) Год назад 28 февраля по причине отсутствия ограничений моя тушка весила 102. О!

А потом мне повезло съездить с фондом Андрея Первозванного на Соловки и почему-то после этой поездки я от спиртного отказался, при чём незаметно. Нет, ну не напрочь, конечно, два раза выпивал по дням рождения.

Ну, в общем вот так: одной заразой меньше. И кроме того, опытным путём замечено, что когда из жизни уходит алкоголь - на его место приходит что-то другое. И как правило более светлое. Серьёзно.

Итак, 23 августа.
Не скрою, показываться в том виде что тогда был - стрёмно.
Но "стрёмно" в данном случае, это то, от чего я хочу оттолкнуться.

Короче, вот оно сало:

Так выглядят 95 килограммов при росте 178 см. В углу экрана - результаты от 27 февраля, идентичные тем что были 23 августа.

Как говорится - с поличным: в сальце лук поджариваю...

В общем - в красном углу ринга - адекватность и дисциплина, а в синем - потреплятьство и самооправдания.

Посмотрим, кто кого.

#2   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 24 Март 2015 - 21:43

Удачи, терпения, стойкости и желаемых результатов в данном нелегком проекте-борьбе.

• Владимир. это нравится
"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#3   elevator

elevator

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 22:02

О, это интересная тема. Есть опыт похудения со 120 кг до 85 кг.
Потом семья, двое детей, рабочий день по 14 часов, нервотретпка, лень, отсутствие силы воли и еда печенек после 23:00... Итог сейчас 108 кг..
Два месяца назад частичный разрыв связок на ноге.
В итоге на сейчас: связки срослись (т.т.т) и начинаем заново путь в дрищенскому образу жизни:)

И да, дело не в голодном пути.. При похудении трескать нужно часто, но не много:) так что голод при правильном похудении это вопрос спорный.

Как говорится, хочешь есть - попей водички:))

Сообщение отредактировал elevator: 24 Март 2015 - 22:10

#4   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 22:18

А что именно делали в процессе уменьшения?  :)

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#5   elevator

elevator

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 22:31

Был нанят тренер, который составил программу, объяснил основные принципы и вообще профессионально сделал своё дело.
Суммарно: самое главное это правильное питание и немаловажно 3 раза в неделю фитнес, 2 раза бассейн, велосипед и ролики. Средняя потеря веса составляла 3 кг в месяц.
Самое главное это победить лень и планомерно делать одно и тоже, с чем у меня сейчас и возникли проблемы.

#6   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 22:39

Самое главное это победить лень 

:D  иногда понимаю. Тренер это по честному = жесть. Спуска не дает, я просто падала после занятий. Но - за 7 дней минус 5кг. Вот кто бы еще замок на рот придумал и пинок, я бы в первых рядах за покупкой стояла 

#7   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 08:23

вот это зумба фитнесс. Не могу представить как минимум мужа как максимум остальных мужчин с животиками. Вот у кого у кого, а у смотрящего на сие действие, точно мышцы брюшного пресса будут в тонусе от смеха  :sarcastic:

А вообще, как многие считают, что надо пресс качать и так далее, немного ошибаются. Когда основная масса жира уйдет, тогда надо. Мужу тренер в качалке посоветовал при ходьбе или беге на дорожке заматываться обычной пищевой пленкой. Мы купили в большом рулоне, и муж и я проделываем данную манипуляцию, оборачиваем три-четыре раза вокруг талии-животика и вперед. СУПЕР!!! Результаты ждать не заставят.

#8   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 08:41

Для сравнения: 

1) 2013 год- июль

7JdY_7qbmXU.jpg

2) 2014 - март

CUenneod5h8.jpg

2015 - пока нету  :D . Всем худеющим удачи!!

#9   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 25 Март 2015 - 10:31

Секрет прост: нужно меньше есть ))))
  • Владимир. и Валерыч это нравится
...

#10   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 25 Март 2015 - 11:25

Володь зайди на Freeletics.com. Я на него с декабря подсел. -6 кг. за 2,5 месяца + разные бонусы, такие например, что я теперь могу 21 км. пробежать, а раньше 5 не мог осилить без перехода на шаг :)

Вот кстати один из роликов, после которого многие, кого я заочно знаю по сообществу Freeletics Russia подсаживались (в хорошо смысле) на Фрилетикс:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

А Withings неплохой трекер активности и у них интересная экосистема (весы, тонометр, withings aura). У меня до этого было две модели FitBit, раздумывал перейти на Withings, но тут Garmin выпустил Vivofit, теперь использую его - год от одной батарейки и водонепроницаемый, ношу вообще не снимая.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 25 Март 2015 - 11:32

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#11   stepbystep

stepbystep

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:Пробежать марафон (done),ремонт надо закончить теперь.

Отправлено 25 Март 2015 - 13:26

А пульсометр зачем? Бегать с ним или велосипед?

В любом случае 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

почитайте про сердце и нагрузки. Вам с лишним весом это очень актуально. Если вкратце, то начинайте с аэробных нагрузок по 30 минут на пульсе 120-150 ударов в минуту. Задача в том, чтобы растянуть сердце и подготовить его к физическим нагрузкам. Главное постоянство! И лучше не доделать, чем переделать!

#12   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 13:28

150 не многовато? На 120-130 уже моторчик вылетает 

#13   stepbystep

stepbystep

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 13:48

На 120 ударах в минуту выполняют восстановительные тренировки. Это совершенно безобидный уровень) 

В начале самом на 120 ударах бежать(как пример) невозможно. Пульс будет подниматься к 170-180 довольно быстро. 

Поэтому надо медленно-медленно бежать, поднимать до 150. После этого переход на шаг и снижение до 120. Дальше повторяем. Просто держимся в этой зоне. И так 30 мин. Пульс будет падать по мере снижения веса и уровня тренированности. Вообще происходит общее оздоравливание организма. Весь холестерин и бляшки из сосудов вымываются. Полезная штука)

#14   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 14:00

надо срочно бросать курить, иначе бежать :D так и не получится  :( . Держу пульс до 120, выше - крутовато. 

stepbystep

Вы спортсмен? или просто знания с практикой? :thanks:

#15   stepbystep

stepbystep

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 14:14

надо срочно бросать курить, иначе бежать :D так и не получится  :( . Держу пульс до 120, выше - крутовато. 

stepbystep

Вы спортсмен? или просто знания с практикой? :thanks:

Я курил 10 лет и вообще не очень здоровый образ жизни вел. В 2010 получил военный билет по состоянию здоровья. Очень высокое давление было. Задумался о спорте, т.к. таблетки не хотел пить каждый день. Это и было основной причиной уйти в спорт.

Бегать начал системно и без перерывов с мая 2013 года. До этого бегал, но только в теплое время года) Сейчас готовлюсь к первому марафону в сентябре. Вес сейчас 89 кг, рост 187. Было 100 кг в начале пути)

#16   alx99

alx99

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 11

Отправлено 25 Март 2015 - 14:45

Лучше пойти к врачу (есть почти в каждом фитнес центре) и вам определят индивидуальную кардиозону для аэробных нагрузок

потому что для кого-то 150 норма, а кому-то такие тренировки потом аукнутся тахикардией

#17   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 14:55

:D  были видели, (может так попала), там такой же врач, как я балерина.

stepbystep

Какого масштаба марафон? 

У меня сын в прошлом году бежал, странно, что возраст был очень разным, не помню, сколько было зарегистрировано человек (много), он в 13 лет прибежал 100м.

#18   stepbystep

stepbystep

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 15:02

:D  были видели, (может так попала), там такой же врач, как я балерина.

stepbystep

Какого масштаба марафон? 

У меня сын в прошлом году бежал, странно, что возраст был очень разным, не помню, сколько было зарегистрировано человек (много), он в 13 лет прибежал 100м.

Марафон это только 42км195м))

Полумарафон это 21км.

10км это 10км

5км это 5км

#19   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 25 Март 2015 - 15:05

Какого масштаба марафон? 

Я так подозреваю, что речь идет о Московском Международном Марафоне, который ежегодно проходит в сентябре.

Лучше пойти к врачу (есть почти в каждом фитнес центре) и вам определят индивидуальную кардиозону для аэробных нагрузок

потому что для кого-то 150 норма, а кому-то такие тренировки потом аукнутся тахикардией

В каждом фитнес-центре не врачи, а не пойми кто.

Есть в Москве несколько специализированных учреждения, лучше идти туда, если есть намерения серьезно заниматься. 

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#20   stepbystep

stepbystep

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 10:35

Я так подозреваю, что речь идет о Московском Международном Марафоне, который ежегодно проходит в сентябре.

В каждом фитнес-центре не врачи, а не пойми кто.

Есть в Москве несколько специализированных учреждения, лучше идти туда, если есть намерения серьезно заниматься. 

Так случилось, что выиграл номер на Берлинский (там лотерея). Мечтал его пробежать! И получается, что первый раз побегу именно там!

По поводу врачей. Лучше идти в спорт диспансер. Там сделают нормальную диагностику.

Темы с аналогичным тегами здоровье, спорт, образ жизни

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623