Владимир.

Я худею, дорогая редакция!

74 сообщения в этой теме

Уважаемые соседи, предлагаю делиться успехами по приведению своего тела в атлетическое ну или просто не противное самому себе состояние.
    Давайте поддерживать друг друга на этом тернисто-голодном пути) .

У меня всё началось с того, что однажды я пришёл на занятие скалолазания.
    Так уж случилось, что жизнь заставила меня примерить альпинистскую беседку.
    Не-не, это ещё не повод, понятное дело. Она на меня налезла. Но в том же здании что и скалодром - я увидел спортивные часы на вращающеся витрине. Поржал и ушёл. А однажды в голову втемяшилось: "Хочу те! Которые на вращающейся витрине!" Главное, даже забыл уже, как они выглядят и уж тем более не знал что они могут. Не поленился - приехал за ними снова, а того отдела уже и поминай как звали. Облазил всё и наткнулся вот на это.

0_124efd_ff1fb7c5_XL.jpg

Цена меня вообще шокировала. Я ж не знал что такое пульсометры. Опять, поржал и ушёл.

Вот сижу на кухне, рассматриваю на сайтах, что это такое я видел. И тут жена меня спрашивает: "Что тебе подарить на день рождения?".

- Хочу пульсометр - неожиданно для себя сказал я.
     - Сколько стоит?
     - А вот, как раз в интернете открыты.

И там что-то совсем уже дурные цены. Жена по-ипотечному наморщила лоб, но львиный знак зодиака сказал: "Хорошо. Ты только выбери такой чтобы тебя полностью устраивал".
    В общем, намучался я выбирая. Пересмотрел кучу ютьюба, облазил иноязычные сайты. Те что красивые - дорогие. Те что функциональные и недорогие - не нравятся. Так ещё и на работе сказали, что те которые красивые - только с "яблоками" коннектятся, а с андроидом не могут.

Короче,  плюнул я, устав выбирать и опять же неожиданно для себя попросил самый простенький яблочный планшетик в подарок. Чуть ли не в три раза дешевле, между прочим, чем иные пульсометры. В нагрузку к нему ещё один планшет на андроиде за две тыщи втюхали, при чём с сим-картой. Жена забрала себе и осталась очень довольна.

И вот когда я сбежал с работы в магазин за чехлом для планшета - увидел, что продаётся всего за тысячи четыре - отличный гаджет.

0_125120_a0c17d0_orig.jpg

На руку его не обязательно одевать, можно носить на брючном ремне. А вот статистику он ведёт автоматически. Только вот некоторые данные за неимением специальных устройств вручную вбивать надо.

Дело было 27 февраля.

Присказка закончилась. С тех пор я начал свой путь, а планшет строго фиксирует мои показатели.
    Надеюсь меня хватит дойти до намеченных результатов.

Точкой отсчёта будем считать 23 августа. День рождения моей мамы и день же, когда меня цапнула собака, после чего я делал уколы от бешенства. А это значит, что полгода после последней прививки нельзя употреблять спиртное. Вообще.
    Спиртное в последнее время - это в основном пиво. Улавливаете?) Год назад 28 февраля по причине отсутствия ограничений моя тушка весила 102. О!

А потом мне повезло съездить с фондом Андрея Первозванного на Соловки и почему-то после этой поездки я от спиртного отказался, при чём незаметно. Нет, ну не напрочь, конечно, два раза выпивал по дням рождения.

Ну, в общем вот так: одной заразой меньше. И кроме того, опытным путём замечено, что когда из жизни уходит алкоголь - на его место приходит что-то другое. И как правило более светлое. Серьёзно.

Итак, 23 августа.
    Не скрою, показываться в том виде что тогда был - стрёмно.
    Но "стрёмно" в данном случае, это то, от чего я хочу оттолкнуться.

Короче, вот оно сало:

0_124e1e_c915fe97_orig.jpg

Так выглядят 95 килограммов при росте 178 см. В углу экрана - результаты от 27 февраля, идентичные тем что были 23 августа.

Как говорится - с поличным: в сальце лук поджариваю...

В общем - в красном углу ринга - адекватность и дисциплина, а в синем - потреплятьство и самооправдания.

Посмотрим, кто кого.

Поделиться сообщением

Удачи, терпения, стойкости и желаемых результатов в данном нелегком проекте-борьбе.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

О, это интересная тема. Есть опыт похудения со 120 кг до 85 кг.

Потом семья, двое детей, рабочий день по 14 часов, нервотретпка, лень, отсутствие силы воли и еда печенек после 23:00... Итог сейчас 108 кг..

Два месяца назад частичный разрыв связок на ноге.

В итоге на сейчас: связки срослись (т.т.т) и начинаем заново путь в дрищенскому образу жизни:)

И да, дело не в голодном пути.. При похудении трескать нужно часто, но не много:) так что голод при правильном похудении это вопрос спорный.

Как говорится, хочешь есть - попей водички:))

Изменено пользователем elevator

Поделиться сообщением

А что именно делали в процессе уменьшения?  :)

Поделиться сообщением

Был нанят тренер, который составил программу, объяснил основные принципы и вообще профессионально сделал своё дело.

Суммарно: самое главное это правильное питание и немаловажно 3 раза в неделю фитнес, 2 раза бассейн, велосипед и ролики. Средняя потеря веса составляла 3 кг в месяц.

Самое главное это победить лень и планомерно делать одно и тоже, с чем у меня сейчас и возникли проблемы.

Поделиться сообщением

Самое главное это победить лень 

:D  иногда понимаю. Тренер это по честному = жесть. Спуска не дает, я просто падала после занятий. Но - за 7 дней минус 5кг. Вот кто бы еще замок на рот придумал и пинок, я бы в первых рядах за покупкой стояла 

Поделиться сообщением

вот это зумба фитнесс. Не могу представить как минимум мужа как максимум остальных мужчин с животиками. Вот у кого у кого, а у смотрящего на сие действие, точно мышцы брюшного пресса будут в тонусе от смеха  :sarcastic:

А вообще, как многие считают, что надо пресс качать и так далее, немного ошибаются. Когда основная масса жира уйдет, тогда надо. Мужу тренер в качалке посоветовал при ходьбе или беге на дорожке заматываться обычной пищевой пленкой. Мы купили в большом рулоне, и муж и я проделываем данную манипуляцию, оборачиваем три-четыре раза вокруг талии-животика и вперед. СУПЕР!!! Результаты ждать не заставят.

Поделиться сообщением

Для сравнения: 

1) 2013 год- июль

7JdY_7qbmXU.jpg

2) 2014 - март

CUenneod5h8.jpg

2015 - пока нету  :D . Всем худеющим удачи!!

Поделиться сообщением

Секрет прост: нужно меньше есть ))))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Володь зайди на Freeletics.com. Я на него с декабря подсел. -6 кг. за 2,5 месяца + разные бонусы, такие например, что я теперь могу 21 км. пробежать, а раньше 5 не мог осилить без перехода на шаг :)

Вот кстати один из роликов, после которого многие, кого я заочно знаю по сообществу Freeletics Russia подсаживались (в хорошо смысле) на Фрилетикс:

https://youtu.be/vGnAQqlrKoE

А Withings неплохой трекер активности и у них интересная экосистема (весы, тонометр, withings aura). У меня до этого было две модели FitBit, раздумывал перейти на Withings, но тут Garmin выпустил Vivofit, теперь использую его - год от одной батарейки и водонепроницаемый, ношу вообще не снимая.

Изменено пользователем Кирилл Бармашев

Поделиться сообщением

А пульсометр зачем? Бегать с ним или велосипед?

В любом случае http://www.bike4u.ru/uploading/serdtze.pdf почитайте про сердце и нагрузки. Вам с лишним весом это очень актуально. Если вкратце, то начинайте с аэробных нагрузок по 30 минут на пульсе 120-150 ударов в минуту. Задача в том, чтобы растянуть сердце и подготовить его к физическим нагрузкам. Главное постоянство! И лучше не доделать, чем переделать!

Поделиться сообщением

150 не многовато? На 120-130 уже моторчик вылетает 

Поделиться сообщением

На 120 ударах в минуту выполняют восстановительные тренировки. Это совершенно безобидный уровень) 

В начале самом на 120 ударах бежать(как пример) невозможно. Пульс будет подниматься к 170-180 довольно быстро. 

Поэтому надо медленно-медленно бежать, поднимать до 150. После этого переход на шаг и снижение до 120. Дальше повторяем. Просто держимся в этой зоне. И так 30 мин. Пульс будет падать по мере снижения веса и уровня тренированности. Вообще происходит общее оздоравливание организма. Весь холестерин и бляшки из сосудов вымываются. Полезная штука)

Поделиться сообщением

надо срочно бросать курить, иначе бежать :D так и не получится  :( . Держу пульс до 120, выше - крутовато. 

stepbystep

Вы спортсмен? или просто знания с практикой? :thanks:

Поделиться сообщением

надо срочно бросать курить, иначе бежать :D так и не получится  :( . Держу пульс до 120, выше - крутовато. 

stepbystep

Вы спортсмен? или просто знания с практикой? :thanks:

Я курил 10 лет и вообще не очень здоровый образ жизни вел. В 2010 получил военный билет по состоянию здоровья. Очень высокое давление было. Задумался о спорте, т.к. таблетки не хотел пить каждый день. Это и было основной причиной уйти в спорт.

Бегать начал системно и без перерывов с мая 2013 года. До этого бегал, но только в теплое время года) Сейчас готовлюсь к первому марафону в сентябре. Вес сейчас 89 кг, рост 187. Было 100 кг в начале пути)

Поделиться сообщением

Лучше пойти к врачу (есть почти в каждом фитнес центре) и вам определят индивидуальную кардиозону для аэробных нагрузок

потому что для кого-то 150 норма, а кому-то такие тренировки потом аукнутся тахикардией

Поделиться сообщением

:D  были видели, (может так попала), там такой же врач, как я балерина.

stepbystep

Какого масштаба марафон? 

У меня сын в прошлом году бежал, странно, что возраст был очень разным, не помню, сколько было зарегистрировано человек (много), он в 13 лет прибежал 100м.

Поделиться сообщением

:D  были видели, (может так попала), там такой же врач, как я балерина.

stepbystep

Какого масштаба марафон? 

У меня сын в прошлом году бежал, странно, что возраст был очень разным, не помню, сколько было зарегистрировано человек (много), он в 13 лет прибежал 100м.

Марафон это только 42км195м))

Полумарафон это 21км.

10км это 10км

5км это 5км

Поделиться сообщением

Какого масштаба марафон? 

Я так подозреваю, что речь идет о Московском Международном Марафоне, который ежегодно проходит в сентябре.

Лучше пойти к врачу (есть почти в каждом фитнес центре) и вам определят индивидуальную кардиозону для аэробных нагрузок

потому что для кого-то 150 норма, а кому-то такие тренировки потом аукнутся тахикардией

В каждом фитнес-центре не врачи, а не пойми кто.

Есть в Москве несколько специализированных учреждения, лучше идти туда, если есть намерения серьезно заниматься. 

Поделиться сообщением

Я так подозреваю, что речь идет о Московском Международном Марафоне, который ежегодно проходит в сентябре.

В каждом фитнес-центре не врачи, а не пойми кто.

Есть в Москве несколько специализированных учреждения, лучше идти туда, если есть намерения серьезно заниматься. 

Так случилось, что выиграл номер на Берлинский (там лотерея). Мечтал его пробежать! И получается, что первый раз побегу именно там!

По поводу врачей. Лучше идти в спорт диспансер. Там сделают нормальную диагностику.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу