Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ремонт в наших корпусах (МИЦ 9)

ремонт консультации сосенский стан 11 и 13 миц жк коммунарка строительные материалы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 436

#101   Диомид

Диомид

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 805 сообщений
  • Телефон:+79260178484
  • Квартира:МИЦ дом 9
  • Интересы:Чисто мужские:Футбол, но не фанатею!

Отправлено 26 Июнь 2015 - 10:33

кстати какая то падла проникла в мою квартиру после приемки и сломала ключ в замке. Толи не смогли закрыть, толи еще чего.....Прихожу обломок ключа в замке, дверь открыта.

Выковырял обломок -замок работает......

Чо хотели не понятно. Подозреваю что это либо стройбаны либо УК....

Может это ремонтная бригада?

Работы нету, хотели вам по-быстрому сделать ремонт. :sarcastic:

• TNS и innaklim это нравится
Нужна хорошая плиткa по низким ценам? Жми сюда! Наш сайт!
Как выглядит наш магазин на рынке "Мельница" (41 км МКАД)

+7(985)362-44-64 - магазин
+7(926)017-84-84 - личный
http://im-plitka.ru/ - сайт
http://new.msk.ru/plitka - ссылка на нашем форуме
4121@bk.ru - почта

#102   Зимняя Вишня

Зимняя Вишня

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 11:10

Соседи, скажите пожалуйста, что вы делаете с гильзами,порчащими из потолка и пола в местах выхода труб отопления? Заливка пола все равно не скрывает всю высоту ее, как и натяжные потолки.

#103   witcher

witcher

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2015 - 00:44

Соседи, скажите пожалуйста, что вы делаете с гильзами,порчащими из потолка и пола в местах выхода труб отопления? Заливка пола все равно не скрывает всю высоту ее, как и натяжные потолки.

а что за гильзы? Мне чего-то не доложили? 
На фотке видно, что замазывали после подтопления с 17 этажа. Я подписала акт, а вот теперь думаю, что будет с этим в отопительный сезон. 

(квартира - двушка в первом корпусе)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC06895.jpg   43,98К   6 Количество загрузок:

#104   Виктория Т

Виктория Т

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2015 - 12:51

Добрый день! Соседи, у кого есть обмеры 2-ки в секции А , 61.90 м. Поделитесь(
  • Gomunkul это нравится

#105   Зимняя Вишня

Зимняя Вишня

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2015 - 17:35

а что за гильзы? Мне чего-то не доложили? 
На фотке видно, что замазывали после подтопления с 17 этажа. Я подписала акт, а вот теперь думаю, что будет с этим в отопительный сезон. 

(квартира - двушка в первом корпусе)

ну на фото у вас их совсем не видно. так что не знаю есть они или нет. Но должны быть точно. может обрезаны аккуратно

#106   Билли

Билли

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 15:11

Соседи, как там ситуация в корпусах - ремонт начали активно делать?

Не кого не напрягли слова, что нужно какие-то пропуска на машины оформлять и регистрировать патенты рабочих?

#107   Диомид

Диомид

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 805 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 15:57

Соседи, как там ситуация в корпусах - ремонт начали активно делать?

Не кого не напрягли слова, что нужно какие-то пропуска на машины оформлять и регистрировать патенты рабочих?

Пропуска надо только на рабочих, на машины не надо, только надо сказать номер квартиры, чтобы внесли в список.

4121@bk.ru - почта

#108 Adamo

Adamo
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2015 - 16:31

Пропуска надо только на рабочих, на машины не надо, только надо сказать номер квартиры, чтобы внесли в список.

И заплатить за вывоз мусора..иначе машинка не заедет:-)

• TNS это нравится

#109   Мария М

Мария М

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 16:39

И заплатить за вывоз мусора..иначе машинка не заедет:-)

а если я своим контейнером (привлеченным) собираюсь пользоваться? как мне надоело это навязывание услуг этой УК

#110 Adamo

Adamo
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2015 - 20:28

а если я своим контейнером (привлеченным) собираюсь пользоваться? как мне надоело это навязывание услуг этой УК

По видимому вы и свои пакетики от жизнидеятельности тоже на свалку сами носить будете, пока мусоропровод не откроют? Ну можно еще дальше пойти...можно свою буржуйку притаранить...и свою гувернантку для уборки в подъезде) а вообще это дело каждого..лишь бы не пользовались контейнером те кто не оплатил его... Но к сожалению честных людей в России мало..) так что если вы докажете УК компании что у Вас свой контейнер, тодумаю они пойдут Вам на встречу) а вообще экономика должна быть экономной....советую лучше задуматься о коммунальных платежах предстоящих... Уборки в подъездах нет и в ближайшее время не предвидеться... Трава не стрижена... Лиф только один включен...мусоропровод?заварен...и тп...а вот графа обслуживание боюсь что все эти услуги все это включает...аааа еще отопление уже в оплате уже фигурирует...а мы его и не увидим до октября точно...вот и думайте...А контейнер это еще конфетки...

Сообщение отредактировал Adamo: 29 Июнь 2015 - 20:43

• Диомид это нравится

#111 DenisAzef

DenisAzef
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2015 - 21:09

По видимому вы и свои пакетики от жизнидеятельности тоже на свалку сами носить будете, пока мусоропровод не откроют? Ну можно еще дальше пойти...можно свою буржуйку притаранить...и свою гувернантку для уборки в подъезде) а вообще это дело каждого..лишь бы не пользовались контейнером те кто не оплатил его... Но к сожалению честных людей в России мало..) так что если вы докажете УК компании что у Вас свой контейнер, тодумаю они пойдут Вам на встречу) а вообще экономика должна быть экономной....советую лучше задуматься о коммунальных платежах предстоящих... Уборки в подъездах нет и в ближайшее время не предвидеться... Трава не стрижена... Лиф только один включен...мусоропровод?заварен...и тп...а вот графа обслуживание боюсь что все эти услуги все это включает...аааа еще отопление уже в оплате уже фигурирует...а мы его и не увидим до октября точно...вот и думайте...А контейнер это еще конфетки...

Отопление они начисляют 1/12 (тоесть равными долями на все месяца, а потом в декабое-январе корректируют по факту потребления.... так тяжелее проверить расчет и перерасчет.. но можно) а вот цены на административный персонал реально конские)))) хорошие тарифы выбили у депутатов СП Сосенское, и главное ничего тут не поделаешь..депутаты ить приняли, о народе думали )))

#112 Adamo

Adamo
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2015 - 22:07

Отопление они начисляют 1/12 (тоесть равными долями на все месяца, а потом в декабое-январе корректируют по факту потребления.... так тяжелее проверить расчет и перерасчет.. но можно) а вот цены на административный персонал реально конские)))) хорошие тарифы выбили у депутатов СП Сосенское, и главное ничего тут не поделаешь..депутаты ить приняли, о народе думали )))

Это и слону понятно что равными долями..но правильнее считать с момента ПЕРВОГО отопительного сезона...могу заверить Вас что остается оплатить в этом году 3 месяца за отопление..а Вам уже предлагают оплатить почти за 4 месяца...(до октября) это какой же перерасчет будет? Возврат 60 процентов всей суммы? Да и вообще ..сначала услуги а потом деньги.. Или Вы так не считаете?...через 4 месяца если мы переизберем УК где наши средства искать будем?

#113 Ксю

Ксю
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2015 - 23:37

Пока дом вводили в эксплуатацию, отопление было, его включали, проверяли, и я думаю отапливали ранней весной, а оплачивать видимо нам. 

А по поводу контейнера,(надоела уже конечно эта тема), но все же я считаю, что все, кто получил ключи и собирается делать ремонт, обязаны оплатить вывоз мусора. Сегодня были в квартире, кто-то во втором подъезде первого корпуса уже завез плитку в санузлы, то есть черновые работы уже произведены.....кому-то сегодня стяжку залили в третьем подъезде...народ уже делает ремонт, вот только интересно, кто из них оплатил контейнер, а кто пользуется нашими оплатами!? 

#114 Adamo

Adamo
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2015 - 07:41

Пока дом вводили в эксплуатацию, отопление было, его включали, проверяли, и я думаю отапливали ранней весной, а оплачивать видимо нам.
А по поводу контейнера,(надоела уже конечно эта тема), но все же я считаю, что все, кто получил ключи и собирается делать ремонт, обязаны оплатить вывоз мусора. Сегодня были в квартире, кто-то во втором подъезде первого корпуса уже завез плитку в санузлы, то есть черновые работы уже произведены.....кому-то сегодня стяжку залили в третьем подъезде...народ уже делает ремонт, вот только интересно, кто из них оплатил контейнер, а кто пользуется нашими оплатами!?

Я оплатил..все по чесноку) уже ламинат выложили)

Сообщение отредактировал Adamo: 30 Июнь 2015 - 07:47

#115   Мария М

Мария М

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 09:26

да ужас. а контейнер.. я не буду жить год-два точно, и пакетиков от жизнедеятельности как вы выразились у меня не будет. 

мне в принципе эта УК не нравится надо выбрать нормальную которая ДЕЛАЕТ. а не тока языком чешет и подписи собирает

#116   Мария М

Мария М

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 09:29

Это и слону понятно что равными долями..но правильнее считать с момента ПЕРВОГО отопительного сезона...могу заверить Вас что остается оплатить в этом году 3 месяца за отопление..а Вам уже предлагают оплатить почти за 4 месяца...(до октября) это какой же перерасчет будет? Возврат 60 процентов всей суммы? Да и вообще ..сначала услуги а потом деньги.. Или Вы так не считаете?...через 4 месяца если мы переизберем УК где наши средства искать будем?

совершенно верно!!!!!!!!!!

#117   Svetlana Z.

Svetlana Z.

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 09:47

Слабо представляю где складировать мусор, чтобы загрузить целый контейнер, если заказывать его самостоятельно. Правда у меня, всего лишь однушка, поэтому места под хлам нет, никуда не деться, буду оплачивать контейнер УК) Но, с Марией М согласна, что какой смысл платить за контейнер УК сейчас, если ремонт по факту будет еще не скоро. Я лучше своими деньгами сейчас сама попользуюсь, а когда встанет вопрос с вывозом мусора, тогда и буду платить.

А чтобы сменить УК насколько мне известно, нужен определенный % от количества собственников, поэтому в ближайшее время это маловероятно, т.к. свидетельств еще ни у кого нет на руках. Только и остается, что трясти эту УК, чтобы работали лифты, была уборка и пр. Кстати пассажирский лифт не работает, чтобы его просто не ушатали стройматериалами, это обычная практика в новостройках.

#118   alexf800r

alexf800r

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 10:13

Писал уже ранее в нашей ветке, но была буря демагогии от новых "москвичей" из других городов.

Собственно, данная тематика про " Незаконность коммунальных платежей от момента ГК до момента подписания Акта приемки-передачи" поднималась на форуме неоднократно. Если я не являюсь авторитетом для нашей ветки в данном вопросе, то можете обратить внимание на представителя тех самых сосенских депутатов.

Ссылки по теме 

1. http://new.msk.ru/to...ge-7#entry15576

2. http://new.msk.ru/to...ge-9#entry27246

Конечно он пишет про "дыру в законе", но как я писал ранее, существует судебная практика и очень широкая в которой суды по данному вопросу встают на сторону дольщика.

Вот я предлагаю не разводить демагогию, а подавайте иски, это уж точно будет более эффективно, чем писать на форуме в стиле "кошмар, крахоборы, за что берут, когда вода, за что мы платим" и т.п. =)

p.s. добавлю, что его "дыра" это сомнительное заявление.

Так как есть федеральный закон, в котором четко все прописано.

Сообщение отредактировал alexf800r: 30 Июнь 2015 - 10:20

#119   Диомид

Диомид

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 805 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 11:59

Я оплатил..все по чесноку) уже ламинат выложили)

А плитку уже купили?

Если да, то почему не у меня?)) :)

4121@bk.ru - почта

#120 Adamo

Adamo
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2015 - 14:54

А плитку уже купили?
Если да, то почему не у меня?)) :)

Да..уже купили и кое что сделали..http://new.msk.ru/up...00_529_6158.jpg
http://new.msk.ru/up...0_529_29989.jpg

Сообщение отредактировал Adamo: 30 Июнь 2015 - 14:58

Темы с аналогичным тегами ремонт, консультации, сосенский стан 11 и 13, миц, жк коммунарка, строительные материалы

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623